Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
firnadina Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 14:56 | Сообщение # 41
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Я окунулась в ее духовный мир, границы нарушились, именно тогда, когда я смирилась, она прозомбировала меня, что муж меня любит, что я - его первая женщина, которая навсегда оставит след в его душе: поэтому мечется - не разлюбил еще меня, и Бог не просто так нас свел вместе и соединил, ну и слова о том, что он нас обеих использовал, что она против разводов, работает в мужском коллективе, где у многих тайные любовницы (в тот момент я подумала, что и она бы предпочла, чтобы я оставалась в неведении - ей не нужна была лишняя головная боль), а напоследок спросила, чего ему не хватало - как сыр, в масле катался, и зачем он подал на развод, сказала, что это ничего не изменит - ей не о чем с ним разговаривать, и я поверила ей: просто я привыкла верить людям и все принимаю за чистую монету. А ему пожелала счастья и посоветовала снова начать красиво ухаживать за мной. И вот тут я перестала понимать, что вообще, происходит: было ощущение, что я - игрушка. В тот период времени я была невероятно уязвима и чувствовала себя одинокой и несчастной: период потерь. Он приехал, я потеряла ребенка, сорвался к ней - она не захотела его видеть, вернулся домой: страшное зрелище - только тело здесь, а взгляд несчастного и отвергнутого. Все! Я не вынесла и выгнала - уже не думала, где найдет себе приют. Но он ездил, звонил, писал, говорил, что живет один, с ним все в порядке и не страдает от того, что не общается с ней. Зачем лгал? Просто успокаивал меня по второму кругу.

Добавлено (09.Февраля.2014, 14:41)
---------------------------------------------
Я привела себе тысячу аргументов, почему должна быть без него, почему это правильно, это - не мой мужчина: в душе я часто думала о том, что ему нужна женщина мельче, не красивее, глупее, чтобы он рядом с ним чувствовал себя королем и настоящим мужчиной, при этом не напрягаясь: проще сменить женщину, чем меняться самому. Наши мысли материальны: я в этом убедилась. Вот только я одного не учла, что мне будет так тяжело. Я никогда не диктовала ему как жить и что делать, не считала своей собственностью, для этого училась справляться с ревностью, но я не думала, что чувство уверенности и стабильности, по сути, порождает ту же зависимость. Когда у тебя все прекрасно, разве об этом задумываешься всерьез? Я запрещаю болеть себе - это бессмысленно. Зачем мечтать жить с тем, кого уже нет: с мертвецами не живут. Я запрещаю себе об этом даже думать - тупик и саморазрушение: это будет клиника. Не хочу. Это не правильно. Я не одна. Надо вылезать как-то, вытягивать себя любыми способами. Сейчас давлю память сердца. Читаю статьи Сергея: не прощайте тех, кто ни в чем не раскаивается и прощения не просит, тех, кто предал и не захотел бороться с соблазном - в десятку: "Я не хотел, чтобы это проходило. Я ни о чем не думал. Я не помнил в тот момент ни о тебе, ни о детях". Страшно. Обратно не хочу - чувство, что второго раза я не вынесу. Пусть будет там, где он сейчас: так лучше для всех. Когда-то я была молодой девчонкой, которая влюбилась без задних ног. Я ошиблась? Нет - 18 лет в счастливом браке это не мало. Многие женщины такого счастья не имели и не знали. Больше всего в жизни я боялась, что у меня не будет детей. И я мечтала, что выйду замуж (сама я из неполной семьи), рожу двоих детей - сначала дочь, потом сына. Мои главные мечты сбылись. Остальное приложится со временем. Мне просто надо вспомнить, что я еще и женщина. Уже был момент возврата к самой себе той самой - невероятно красивой и сексуальной: убедилась, что могу получить очень многое одним только взглядом и могу быть любимой. Может, звучит пафосно, но такая терапия мне очень помогла.

Добавлено (09.Февраля.2014, 14:56)
---------------------------------------------
Надеется мое уязвленное самолюбие. Многим, наверное, такое знакомо, как желание получить удовлетворение собственного "эго" (можно еще справедливостью назвать или спиралью: все возвращается, но трансформировавшись). Но думаю и это желание пройдет, когда, действительно, станет безразлично. Время все само расставит на места: лучший советчик, лекарь и рассказчик. И мне интересно и любопытно жить: надо найти себя и очень многое вспомнить. Узнать себя.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Ahjkjd1969 Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:07 | Сообщение # 42
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Но думаю и это желание пройдет, когда, действительно, станет безразлично. Время все само расставит на места: лучший советчик, лекарь и рассказчик. И мне интересно и любопытно жить: надо найти себя и очень многое вспомнить. Узнать себя.


Вы умничка, главное не унывать whiteflower С таким настроем и подходом к жизни, у Вас все будет хорошо whiteflower


Самым интересным в нем была моя любовь, теперь - ничего особенного...
Российская Федерация
mavka79 Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:14 | Сообщение # 43
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Нас принимали даже днем за пару девушек: он носил длинные волосы, поклонник Кисов и Лед Зепелин, к тому же в его характере больше женского - мягкость, мечтательность, детскость:


Латентный гомосексуалист? despise Может отсюда и все проблемы? pazzled

firnadina,вам бы мужика настоящего.Что-бы вместо романтических бредней решал бы насущные проблемы,был бы преславутой "каменной стеной"!
Он у вас как великовозрастной ребёнок,ей-богу! Отпустите его с миром!Дитё ещё не наигралось,и вряд ли наиграется.
Грузия
Dimirok Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:28 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
firnadina, у Вас есть опасность одни иллюзии заменить другими. Свобода - сладкое слово только для тех у кого ее нет. Свободный человек - это большая ответственность за себя и свою жизнь. Свобода - это поступать так не потому что так надо, или все так делают, или обязаны так делать, а потому что ты САМ исходя из СОБСТВЕННОГО понимания жизни читаешь нужным поступить именно так.
Чтобы правильно оценить действия мужа постройте 4 колонки: его слова, его дела, Ваши слова, Ваши дела и сравните. Вы сейчас похожи на ослика, который тягал все, что на него грузили. А однажды его перестали грузить и он задумался как тяжело было тягать, но еще тяжелее ничего не тягать. И Вы можете вместо того, чтобы освободиться не от своих грузов, найти другие грузы. Благо, желающих не тянуть свою лямку вагон и маленьвкая тележка. Еще и очередь будет стоять. Помогать нужно только действительно нуждающимся. Остальные должны сами.


Не перестаю удивляться.
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:56 | Сообщение # 45
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Ох, стервенею. Разговор: "Муж: - Мне надоело, что ты говоришь про меня гадости! - Кому конкретно? Говори прямо, если есть, что сказать, не изворачивайся. - ...Не говорила, а писала... - Кому? - Я потом тебе скажу, когда вспомню. - Аааа, подружке твоей? так и говори. Да, я ей написала, что из дома никуда не уеду. Даже не надейтесь. И хватит мне перемывать кости. - Забудь, это случайность. - Интересно: ты предложил отправить дочь на обучение за границу, а мне поехать с ней и снять там квартиру на 4 года не понятно на какие шиши. А сам сказал, что будешь жить с сыном. И что я должна думать? Какой план? Привести ребенку мачеху в нашу квартиру, где все сделано моими руками? - Ты же хотела уехать? - Да, на пару недель - месяц, но не на 4 года. - Надеюсь, у тебя не паранойя? Прекрати говорить ерунду! - Ты сделал свой выбор. Не надейся, что я стану заботиться о вашем удобстве и сочувствовать." Хохма: когда ночевал у нее на кухне, позвонил и попросил дать ему старый смеситель и перфоратор. Взорвалась: "Ты что, идиот? А обои мне ей не поклеить?" - "Я здесь живу и пользуюсь водой: кран течет, мне мыться не удобно. Почему не помочь хорошему человеку?"... В кафе ее водил, когда я ни о чем еще не знала, но потом высказала, что тратил деньги из семейного бюджета: -Тебе, что, ста рублей жалко на чашку кофе? - Да, для нее жалко. Я бы детям сока купила. - Ну ты, вообще! Смеюсь сейчас над своей жадностью и паранойей. Но смех смехом, а я задумываюсь, как бы мне и детям его хитрость с дальним прицелом боком не вышла. Хорошая пословица: хочешь узнать человека - разведись с ним.

Добавлено (09.Февраля.2014, 15:33)
---------------------------------------------
Я про его свободу. Лично я понимаю, что мы все от чего-то так или иначе зависим. Свобода - это утопия.

Добавлено (09.Февраля.2014, 15:41)
---------------------------------------------
Да, я знаю, что дитем сыта по горло. С мужем как с самым младшим ребенком. Теперь или опора или ну их всех на фиг. Это надо - столько лет его на руках носить? А про ориентацию я и раньше подумывала: работал одно время с ними, приставали, фотосессиями заманивали. И не спал с ней... как с женщиной...- смотря как спать, куда вставлять. Можно и так типа не врать, что не изменял телесно. Умудренная опытом женщина. услышав про телесную верность, усмехнулась и сказала: "Смотри на мир шире. Все там у него есть. Просто секс другой. Они от такого секса сума сходят, особенно, когда жена не позволяет."

Добавлено (09.Февраля.2014, 15:56)
---------------------------------------------
Да и фраза, после которой я была в ступоре: "Пол не важен. Представь, что это мужчина". Теперь знаю, что девчонка: маленькая и капризная. Я мужу сказала, что они - гармоничная пара. Вполне верю, что каждый, в итоге, найдет, что искал. В конце концов, пусть будут счастливы: должно быть душевное равновесие - мне надо, чтобы зарабатывал и денег детям давал. На сегодняшний день - море слов и единицы поступков, да и те с оглядкой на меня. Ослик - да: настал тот день и я ее, как в песне. Тягала, опять же, свекровь выдрессировала: ей о сыне надо было позаботиться, передать в надежные руки. Пока жили вместе, заходила каждый день к нам в комнату и пальцем по экрану телевизора проводила: пыль, вытри, а потом пойдешь с коляской гулять. И сына ругала за то, что увидела, как пеленки дочери стирает: попросила его раз, когда руки до мяса стерла. "Вот, говорила мне мама, когда я тебе беременной в постель еду принес, Приучишь! Потом сам стирать будешь!" - "Это и твоя дочь, не грех своему ребенку пеленки постирать"... Страшно вспомнить. Материальная зависимость, когда рта не смеешь открыть. Каждодневное противостояние. Поругалась после долготерпения - на всю жизнь заработала репутацию скандалистки и гордячки.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 16:00 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
firnadina, Вы постоянно описываете чью-то жизнь, даже духовный мир любовницы. А свободу начинается со слов: все что есть в МОЕЙ жизни - это есть ТОЛЬКО МОЙ выбор. И то что у Вас сегодня есть это потому что ВЫ так поступали или позволяли так поступать другим.


Не перестаю удивляться.
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 16:20 | Сообщение # 47
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Поздно меняться, распечатав пятый десяток. Тут четкий диагноз: мальчик навсегда. "Надо становиться мужчиной... " когда? в следующей жизни? Не верю я в такое чудо. Сейчас смотрю назад и понимаю, что сама не смогла бы уйти. Поблагодарила я Матрону, за то, что освободила меня, и произошло это не слишком поздно.

Добавлено (09.Февраля.2014, 16:20)
---------------------------------------------
Dimirok, в том то и дело, что я всегда или почти всегда решала и выбирала сама, хотя считала, что многие вопросы в браке должны решаться вместе, но согласна с утверждением "поэтому имею сегодня то, что имею".



ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 16:24 | Сообщение # 48
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Пока жили вместе, заходила каждый день к нам в комнату и пальцем по экрану телевизора проводила: пыль, вытри, а потом пойдешь с коляской гулять. И сына ругала за то, что увидела, как пеленки дочери стирает: попросила его раз, когда руки до мяса стерла. "Вот, говорила мне мама, когда я тебе беременной в постель еду принес, Приучишь! Потом сам стирать будешь!" - "Это и твоя дочь, не грех своему ребенку пеленки постирать"... Страшно вспомнить. Материальная зависимость, когда рта не смеешь открыть. Каждодневное противостояние. Поругалась после долготерпения - на всю жизнь заработала репутацию скандалистки и гордячки.

Несомненно это
Цитата firnadina ()
Нет - 18 лет в счастливом браке это не мало. Многие женщины такого счастья не имели и не знали.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 16:51 | Сообщение # 49
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
151971 любопытен опыт и взгляд со стороны, объясните, пожалуйста, почему? сейчас я с ним общаюсь только по вопросам работы и детей. Подумала: даже не представляю, что он вернется. Что я тогда буду с этим всем делать? И как с ним жить? Пустая трата времени. У меня к нему какая-то примесь брезгливости и отвращения появилась. Это - нормальная реакция?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 18:18 | Сообщение # 50
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
firnadina, хорошо,что Вы выговариваете свою боль, обиду, злость, ярость, разочарование. "Один и на всю жизнь" - это установка, которую передают с седых времен.
К сожалению жизнь вносит коррективы. Это не Ваша вина, так случилось - как землятресение, как цунами. Наверно, есть предвестники этих событий (птицы улетают, животные беспокоятся, океан внезапно отступает), но к сожалению о них знают либо специалисты, либо получившие такой опыт в жизни.

Не корите себя, ничего все равно не исправить, но Вы спустя время скажете возможно еще спасибо ему, что он не мучил Вас годами.

Но все-таки, чтоб быстрее преодолеть, надо исключить любую информацию о муже, переписка только по поводу детей и развода по СМС, по крайней мере, пока идет процесс адаптации к новой безмужней жизни. В сообщениях, как правило меньше эмоций, и всегда есть возможность подумать, если не действовать инстинктивно.
Цитата firnadina ()
И как с ним жить? Пустая трата времени. У меня к нему какая-то примесь брезгливости и отвращения появилась. Это - нормальная реакция?

Это - нормальная реакция. Такой этап. Хотя тут есть женщины,впустившие мужа в свою жизнь обратно, у них немного другой взгляд на возвращение, но и мужчины у них другие.
Набирайте сообщения и, возможно, с Вами поделятся информацией в личку. Все наладится, надо только потрудиться, хотя легко, конечно, не будет whiteflower


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Воскресенье, 09 Февраля 2014, 18:21
Российская Федерация
CTV Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 20:38 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
firnadina, мальчик вырос и захотел свободы. Его мама в своё время передала его со своих рук в Ваши. Придёт он к Вам с просьбой принять его обратно.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 20:52 | Сообщение # 52
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Adagio, Вы очень точно написали про установку "один и на всю жизнь" - я поверила, что такое возможно, столько всего пережито вместе и хорошего и плохого, и мне казалось, что все можно преодолеть, если захотеть. Если уметь говорить и обсуждать... А когда человек замкнут, трудно понять, что у него в голове творится, о чем он думает. Но без взаимного желания ничего не бывает. И, конечно, с адаптацией очень не просто: за что ни возьмись, в голове "мы". Приходится себя мысленно поправлять. Фотографии, видео, совместные путешествия, праздники и выходные дни - это отдельная тема, потому что пронизано этим "никогда мы..." Расправляешься с ревностью, появляется зависть и т.д. Понимаешь, что это глупо, спрячешь или прогонишь мысли, так они тебя ночью обязательно разбудят. И внутренняя связь сильна, как необрезанная пуповина. Воображение начинает рисовать очень болезненные образы - непроизвольно, и выдает их в самый неожиданный момент: это может быть реакцией на голоса, звуки, запахи, которые кажутся знакомыми. Ассоциации возникают на подсознательном уровне. Диссонанс разума и души, внутренняя борьба, команды и запреты... слишком много таких запретов. А внутри огромный неподъемный булыжник, который мешает дышать и передвигаться. Вот когда особенно сильно жаждешь состояния полета - хочется выпустить из себя всю черноту, только не знаешь как. Мне шопинги и прочие "глянцевые" радости помогают лишь на мгновение.

Добавлено (09.Февраля.2014, 20:52)
---------------------------------------------
Знаете, наверное, что самое страшное? Это неверие ни во что. Бездна. И мысли, острые, как иголки.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 21:08 | Сообщение # 53
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
все можно преодолеть, если захотеть. Если уметь говорить и обсуждать... А когда человек замкнут, трудно понять, что у него в голове творится, о чем он думает. Но без взаимного желания ничего не бывает.

Помимо способности говорить и обсуждать мужчине необходима способность действовать.
Основное, что Вы должны для себя прояснить на сегодняшний день - готовы ли принять великовозрастного дитя обратно, очередной раз усадить себе на шею и нести по жизни дальше. До следующего его косяка.
Сыну внимания побольше сейчас уделяйте, в 11 лет очень сложно оказаться между родителями в кризисе.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 21:24 | Сообщение # 54
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Фирсова, я просто прочитала, как это было у Вас - по поводу догадок: муж Вам честно признался. А вот у меня так не случилось: я, ведь, тоже сразу спросила - еще полтора года назад, ответил, что я напридумывала и, вообще, говорю ерунду. Ему, сейчас точно не помню, но по-моему 4-5 дней отсутствия хватило для крышесноса, причем в таких командировках все "шифруются", общаются мало. Но сам факт - далеко от дома, романтическая атмосфера располагает. Сын сразу среагировал: начал плохо учиться и прогуливать музыкальную школу. Взяла его под дружеский ненавязчивый контроль. Вчера ездили в гости, где были другие дети, пили чай, играли в увлекательные настольные игры: оказывается, наш приятель уже давно собирает по субботам детей такого возраста и занимается с ними - подростки воспринимают его, как друга, старшего товарища, и он незаметно направляет их в нужное русло.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 21:44 | Сообщение # 55
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Фирсова, я просто прочитала, как это было у Вас - по поводу догадок: муж Вам честно признался.

Да мужу не особо в чем было признаваться - случаев, когда нам кто-либо нравится в течении жизни много происходит. Я не беру под контроль, ничего не запрещаю, он вправе выбирать. Но и тех самых гарантий (о которых в течении сегодняшнего дня говорят на форуме) не даю. И мой муж это прекрасно понимает.

Я с живу с мужчиной замешанной из другого теста, и сама очень сильно от Вас отличаюсь.
Не в этом суть!
Вам все говорят о том, что нужно не причины произошедшего пытаться понять, а заняться срочными спасательными мероприятиями!
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 23:20 | Сообщение # 56
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
1.Фотографии, видео, совместные путешествия, праздники и выходные дни - это отдельная тема, потому что пронизано этим "никогда мы..."

2.расправляешься с ревностью, появляется зависть и т.д. Понимаешь, что это глупо, спрячешь или прогонишь мысли, так они тебя ночью обязательно разбудят. И внутренняя связь сильна, как необрезанная пуповина.

3.Воображение начинает рисовать очень болезненные образы - непроизвольно, и выдает их в самый неожиданный момент: это может быть реакцией на голоса, звуки, запахи, которые кажутся знакомыми. Ассоциации возникают на подсознательном уровне. Диссонанс разума и души, внутренняя борьба, команды и запреты... слишком много таких запретов.

4.А внутри огромный неподъемный булыжник, который мешает дышать и передвигаться. Вот когда о

5. Мне шопинги и прочие "глянцевые" радости помогают лишь на мгновение.


Отвечу по пунктам, как вижу сама.
1. спрятать в надежное место и не доставать, пока не придете в себя;

2. все эмоции прочувствовать и назвать по имени) Купите тетрадку, заведите в компе файл - неважно, выплескивайте мысли, эмоции-и определяйте их по названию. То,у чего есть имя, уже не так страшно.

3. Мысли по кругу - отсекать принудительно, техники есть разные. Сразу не получится, нужно тренироваться - есть метод счета, есть стирательной резинки, бабки с метлой, вот девочки резинку на запястье предлагали.

4.Мышечные зажимы снимаются напряжением всех мышц от пальцев ног, груди, до пальцев рук, до лица. Можно массаж попробовать, баню с веником - что подойдет.

5. Даже мгновение- это уже хорошо, ищите "маленькие" радости, любые - дети, облака, лес, приятные люди.

Поищите в инете книжку Ю.Рублевой "Девочка и пустыня", там многое подробно расписано по шагам. Вам надо сосредоточится на себе, постарайтесь переключиться. И читайте форум)


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Воскресенье, 09 Февраля 2014, 23:22
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 23:51 | Сообщение # 57
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Спасибо!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Eduarda Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 17:33 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
был достаточно инфантильным мальчиком

Мальчик вырос. Получился инфантильный мужчина.
Цитата firnadina ()
как он отправил меня на аборт

Очень показательно.Странно ,что выводы не сделали.
Цитата firnadina ()
Ненавидеть его не могу - это все равно, что нападать на слабого или ребенка: я же понимаю, что у него полно проблем со здоровьем - порой он напоминает мне старика. Страшно за него. Знаю, что если с ним что-нибудь случится, не брошу - не смогу, ведь статус и любовь тут ни при чем, все обиды сразу покажутся глупостью: я не стану сводить счеты. Извините, что написала целую книгу - не удивлюсь, если никто не прочтет. Очередная волна. Я не пытаюсь его вернуть, потому что я - не враг себе. Я уже не жду его любви. Я научилась периодически блокировать боль.


Как я это вижу,Вам бы к профессионалу обратиться за консультацией. Какая-то нездоровая зависимость. Вы периодами играете роль" мамочки",а не только жены Вашему мужу. У него УЖЕ есть мать. Вам это зачем?!


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 19:11 | Сообщение # 59
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Eduarda, очень трудно делать правильные выводы в 20 лет, когда сама не готова к рождению ребенка. Я тогда была растеряна, мне нужна была поддержка, которой я не получила. Уговорить в таком состоянии не сложно. Конечно, маме я решила ничего не рассказывать - она бы не позволила. Я сидела в кабинете у врача и, пока она писала, думала, что собираюсь сделать то, что делать не хочу. Страх избавиться от ребенка пересилил прочие страхи. Решение было принято. Я не просила, не умоляла, не уговаривала. Тогда он говорил, что ребенок и женитьба - большая ответственность, говорил, что любит меня, но не готов иметь семью. Думаете, я была очень к этому готова? Или стремилась замуж любой ценой? Я развернулась и ушла. У него было время подумать и тоже принять решение. А насчет нездоровой зависимости я думала, но пришла к выводу, что нет ее у меня. Материнское во мне просыпалось отрывочно: когда он плакал, я просто терялась и не знала, как себя вести, когда умерла его мама, когда ночные "скорые" ему вызывала. Не знаю сама, как это приходит: возвращаешься вечером с работы - дома никого, свет горит, вода из крана течет или плита не выключена, можно всю ночь спать с открытой входной дверью. Раз промолчишь, а когда регулярно? Когда ночью часто тебя будит, потому что ему страшно, что-то привиделось, он просит пойти и посмотреть "что там"? Весь дрожит. Начинаешь его успокаивать. А потом безрезультатно просишь начать лечение если уж не для себя, так, хоты бы для детей. В последнее время я начала от всего этого уставать: уже не было ни одного дня, когда бы он мне не пожаловался на свое самочувствие. Постоянно говорил, что у него вырубает мозг или болит сердце. Я имела в виду, что навестить я его приду в больницу вне зависимости от своего статуса.

Добавлено (10.Февраля.2014, 18:56)
---------------------------------------------
Если, конечно, не дай Бог, до этого дойдет. Хорошо бы, фея его вылечила:) Даже сейчас, когда он ушел, у меня нет чувства безопасности за своих детей: он создает потенциально-опасные ситуации.

Добавлено (10.Февраля.2014, 19:11)
---------------------------------------------
Его мама, пока была жива, уговаривала пройти обследование - бесполезно. Когда перед ним встал вопрос уходить или нет - поехал к другу, по его словам, в полубезумном состоянии, всех там напугал своим видом. Друг его тоже просил заняться своим здоровьем. Человек не хочет. "Я терпеть не могу врачей!" Первая моя мысль, что нормальный не будет так себя вести. Уходят, как правило, к кому-то где их ждут, а тут бросил семью ради малознакомой женщины. Я спрашивала, что он о ней знает - за полтора года можно более-менее иметь представление о человеке. Он лишь твердил, какая она необыкновенная, ее невозможно не любить. А дольше спрашивал у меня, что я хочу от больного человека (это он про себя).



ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 19:38 | Сообщение # 60
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Хорошо бы, фея его вылечила:)

Очень сомнительно, что она проявит самоотверженность.

Автор, история Ваша сложнее, чем у больше части здесь присутствующих. Вам не советы форумчан, а помощь специалистов требуется. Причем разносторонняя от психиатрии до юридической поддержки.
Впрочем, юрист на форуме есть. Имеет смысл проконсультироваться, как обезопасить себя и детей в случае развода.


Сообщение отредактировал Фирсова - Понедельник, 10 Февраля 2014, 19:40
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: