Как верить людям или подлость самого родного человека
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 21:59 | Сообщение # 541
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита, есть ещё Ник Вуйчич.
Есть Рубен Давид Гонсалес Гальего. "Белое на чёрном" - очень впечатляет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 21:59 | Сообщение # 542
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Интернет тупит.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:01 | Сообщение # 543
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Нет, не ради матерьяльных выгод, а ради семьи, ради детей, которым нужны поддержка и забота отца.

ради себя бы ей тоже пожить было неплохо. Дети вырастут, отец и приходящий, если захочет, может позаботиться. А ей годы жить вот так- врагу не пожелаешь.
Вы своему отцу, который и отец был так себе, внебрачного ребенка простить не можете. А ей каждый день надо мужу улыбаться, а мысли в голове какие крутятся? То-то.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:02 | Сообщение # 544
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Табита,

Прочитала ваше все.. похолодела.

Во первых, хватит эмоций. Все. Остановитесь. Отключите их. Их спектр слишком негативен. И чрезмерно разрушителен для вас.
- идите в органы собеса и ищите бесплатных консультаций с психологом. Они есть. Ищите - найдёте.

Во вторых, имейте мужество признать вашу жизнь, так , как вам выпало. И ищите для себя самый оптимальный выход. Без эмоций. Примите вашу участь. Но найдите, как для вас, с минимальным уроном это пройти. ?

У вас впереди не 10!!!!! лет, а всего 3/4 года. Через 3/4 года ваши старшие сыны будут совершеннолетние. Начинайте готовить их к этому сегодня-вчера. Что им нужно будет в студенчестве прирабатывать на выходных. Для себя самих. И ещё лучше, для вас тоже. Если каждый из них сможет вам помогать уже в студенчестве, тыров на 3-5 в мес - это уже большой плюс.

Через четыре или максимум пять лет, у вас на руках будет только забота об двух младших. Значит, сможете полноценно работать. И иметь свой доход.

Ваш муж умер. 5 лет назад. Вам ещё 4-5 лет жить бок о бок с его ходящим трупом. Используйте по-макс эти 4-5 лет. Загружайте мужа, откладывайте деньги. Загружайте свекров 2 раза в неделю - пусть сидят полный день с младшими. И идите работать даже в чёрную. За наличку. Мыть окна нуворишам, сидеть с их детьми, хоть на базар на два дня, без разницы что- лишь бы 7/10 дней в месяце работать и получать пусть копеечный, но доход. -строго откладывать.

Поставьте себе реальные и достижимые цели =
Через пять лет :
1) = вес 70-75 кг
2)= депозит :4/5 тыс евро
3) = работа - постоянная, контрактная. Используйте эти пять лет на дистантную учебу, бесплатные курсы итд.
4) точно и чётко забейте себе дату конца ваших "!!!временных!!!" лишений и унижений и испытаний. Напр, когда 2ой средний достигнет 19 или 21.
- как только это случиться-=====!!! без промедления и без малейших объяснений подавайте на алименты и БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ развод.

Заведите дневник с обратным счетом времени, -28/06/2021. - все это точка пуска. Отчитывайте дни вашей ТЮРЬМЫ в обратном порядке. Поставьте реальные цели и добивайтесь день за днём. Не делая себе поблажек.

И перестаньте уже реагировать на как бы МУЖА, все, нет его, он умер, вы-вдова. Только в права вдовы вы выбрали войти полноценно через 3/4/5 лет. А пока готовьтесь.

В догонку:
1)сохранять семью -: в вашей ситуации - утопия, нет семьи. У вас срок заключения с ограниченными возможностями и степенями свободы. После срока, отвинтитесь и будите жить др жизнь, по-вашему усмотрению,
Какую за этот срок подготовите.

2) ваши свекры люди хорошие и сердечные. Ваш муж дурак и пиндор, а они- светлые и сердечные. Девочка на стороне - их внучка и сводная сестричка вашим мальчишкам. Это главное, все остальное-мишура и шкурные интересы.

После вас, Лю, вашего мужа на свете останутся ваши 4 мальчиков и она, девчонка. Вот так, а ваши боли и обыды канут в лету. Эмоции- ??? Только жизнь важна, сама жизнь каждого из ваших сыновей и этой девочки. Только их жизнь и что после них останется.

Все остальное-тленно.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
cippa Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:02 | Сообщение # 545
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Inkla, я понимаю. Мне его пацана от первого брака года 4 воспитывать пришлось. Когда своего не было. Хватило на всю жизнь. И других много подкармливали и привечала, чтоб с моим вместе росли. Хватит, устала. А тут такое. Однажды и навсегда.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:03 | Сообщение # 546
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
не знаю, я придерживаюсь принципа, что простить можно всегда и дать шанс всегда нужно, конечно если у вас просят этот шанс, и уж явно не жить с постылым мужем ради детей много много лет. Почему сложно видеть хорошее в простом? Если бы люди все не усложняли громкими фразами "чучело", "козЕл", " как он мог" и бла бла бла, то жить было бы намного легче. Зачем жить тем, что изменить уже нет никакой возможности? Но ведь Можно ведь научиться уважать заново, посмотреть на человека, к которому относились как к мебели много лет другими глазами, начать новую жизнь с новым человеком,ваш муж другой, он не плохой и не хороший,он простой смертный,который оступился. Девушки,ещё раз простите меня глупую, но если вы живёте только ради детей, то есть продолжения рода, то есть животного инстинкта,то какого фига мужиков то засаживаете??? Они тоже всего лишь живут физиологией, животным началом pleasantsurprize


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:04 | Сообщение # 547
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
мы с мужем по разным причинам живем автономными жизнями -это тяжело. Зимой были проблемы. Но я стараюсь об этом не думать, поэтому ничего не говорю.

Жить автономными жизнями - это невозможно, как по мне. Пыталась, ничего не вышло. Надо так отморозиться конкретно, чтобы сосуществовать в одном пространстве... Не под силу простым смертным (про себя).
Выговаривайтесь здесь, Вы про себя совсем ничего не пишите. Пишите, будет легче.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:08 | Сообщение # 548
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Euro2016, а вы себе такие цели поставили? Просто помнится, что при наличии уже взрослых детей и неплохого достатка при разводе, вы все же не торопитесь подавать на развод.

Добавлено (28 Июня 2016, 22:08)
---------------------------------------------
Хотя советы у вас по существу и не плохие whiteflower



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:09 | Сообщение # 549
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ямочки,
Цитата
явно не жить с постылым мужем ради детей много много лет.

У вас трое детей. Перспектива того, что ваши дети будут голодать в случае развода - не пугает?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:10 | Сообщение # 550
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Я - поставила.

И иду.

И буду идти.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:10 | Сообщение # 551
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
firefly, да.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:10 | Сообщение # 552
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
если вы живёте только ради детей, то есть продолжения рода, то есть животного инстинкта,то какого фига мужиков то засаживаете??? Они тоже всего лишь живут физиологией, животным началом


Вот это подвывернула! Браво! pleasantsurprize pleasantsurprize Жаль убегаю, завтра отвечу....


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:13 | Сообщение # 553
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
барочка понятно(

Добавлено (28 Июня 2016, 22:13)
---------------------------------------------
firefly, у меня существенное отличие от табиты- я смогу содержать своих детей достойно, и считаю не оправданием не работать имея в наличии нескольких детей. Я работаю с 18 лет. Устала конечно, как собачка, но меня как то на все хватает, слава богу. Я бы не рожала даже второго, не имея возможности самой достойно содержать детей. Но это я, это не " пальцем в глаз" табите.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:15 | Сообщение # 554
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tabita, то, что муж хороший отец для вас недостаточно, чтобы жить с ним?

Добавлено (28 Июня 2016, 22:15)
---------------------------------------------
Ямочки,

Цитата
firefly, у меня существенное отличие от табиты- я смогу содержать своих детей достойно, и считаю не оправданием не работать имея в наличии нескольких детей. Я работаю с 18 лет. Устала конечно, как собачка, но меня как то на все хватает, слава богу. Я бы не рожала даже второго, не имея возможности самой достойно содержать детей. Но это я, это не " пальцем в глаз" табите.

А у Табиты другая ситуация. На 20 тысяч впятером не прожить.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:16 | Сообщение # 555
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Мужа я простила не из-за детей, а из за того, что мы через многое прошли, нас многое связывает и физически и эмоционально, я его люблю, и думаю он любит меня, сейчас точно любит. Это мой мужчина и я его выбрала один раз и на всю жизнь. От меня он уйдёт " на щите".)


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:19 | Сообщение # 556
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ямочки,
Цитата
Мужа я простила не из-за детей, а из за того, что мы через многое прошли, нас многое связывает и физически и эмоционально, я его люблю, и думаю он любит меня, сейчас точно любит. Это мой мужчина и я его выбрала один раз и на всю жизнь. От меня он уйдёт " на щите".)

Замечательно, что у вас так всё получается.
У Табиты иначе. Ей искать любовь пока не хватает сил.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:19 | Сообщение # 557
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
firefly, поэтому и говорю, что бы прекращала истерить! А начала меняться сама и вокруг толе постепенно начнёт меняться. Слишком много пустых принципов у табиты, не нужных никому кроме неё. И я ни капли не увидела в ней заниженной самооценки. Вот реально хочется подойти и крикнуть " соберись, тряпка!"@ ну и так, светлячок, все что есть у меня с мужем зарабатывалось нами и только нами, ни от кого и ничего нам не перепало. Так что..... Наша жизнь в наших руках.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:24 | Сообщение # 558
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ямочки,
Цитата
Вот реально хочется подойти и крикнуть " соберись, тряпка!"

Это всегда хорошо в виде лозунга звучит.
Только ни фига не работает.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:24 | Сообщение # 559
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Аэлита, мой сын не должен никому ничего доказывать, я должна помочь ему максимально реализовать себя в жизни. Прошу вас не поднимать тему, которую вы знаете по наслышке и по 2хминутным роликам. Не хотела выпячивать, но скажу. Мой мальчик учится в общеобразовательной школе и в художественной школе, там никто не считается с его руками, как он пишет и как успевает за одноклассниками. Вернее не акцентируют на этом внимания и он вынужден идти на ровне с другими детьми. Ему трудно, но он справляется. Я благодарна его учителям за это. Он делает уроки по 6 часов в день, он приспосабливается. Он трудится САМ, когда других детей палкой за уроки не загонишь. С техникой чтения 40 слов в минуту и дисграфией он закончил этот год с 4кой! по русскому языку! Для нас это сравнимо с покорением Эвереста. У него только одна 3 по английскому. Так что не надо тыкать в то, что я раздуваю из мухи слона.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:24 | Сообщение # 560
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
firefly, конечно ей сил никаких не хватитт, пока она будет копаться в прошлом, ни на что ей сил не хватит. Ни на себя, ни на восстановление семьи, ни на выполнения плана евро, она стенает и жалеет себя уже больше года, более чем достаточно, пора остановиться и уже что то решить для себя. И отговорки - она другая, не принимаются! Не имеет право быть другой. Она уже показала, что может быть достаточно решительной и сильной.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Поиск: