Как верить людям или подлость самого родного человека
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 19:03 | Сообщение # 481
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Casablanka, сейчас активно занимаюсь именно этим.

Добавлено (28 Июня 2016, 19:03)
---------------------------------------------
Львица, пинают, потому что поддаюсь легко на провокации и эмоционально реагирую
Я не выступаю за категорическое необщения моих детей с тем ребенком. Но это должно произойти не ранее, чем они вырастут, чтобы убрать возможное влияние на моих детей той женщины даже через ее ребенка, а так же возможность использования ею и моих детей, как средства добывания их отца. Это должно быть их самостоятельное и зрелое решение. Не думаю, что смирюсь и приму его, но это их жизнь и выбор.

Российская Федерация
Vikki Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 19:03 | Сообщение # 482
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Tabita, изучайте дыхательную гимнастику, я серьезно.)))
Вам уже советовали перестать копать информацию Переставайте. Ничего приятного вы для себя не узнаете. За столько лет чего там только не было. И прогулки, и фотки, и чаепития...
Какая разница? У вас в жизни тоже каждый день события. Будете разбирать каждое и переживать, нужна ещё одна жизнь на это.
Я понимаю советы послать мужа, но не вижу готовности Табиты.
Флай все советуют ждать пока ждется и не гнать мужа, а здесь ЧЕТЫРЕ ребенка и надо тянуть самой.
Люди помогут. Ага. Ну вот вы тоже здесь все люди. Готовы помогать каждый месяц много лет?
Вот и не ..... болтайте тогда.
Вот кто готов хотя бы 10 000 каждый месяц слать, пусть те и советуют.
Табите стремно, что в городе знают о любовнице и её ребенке, а вы ей советуете пойти по миру с протянутой рукой. Типа это для неё в самый раз будет.
А муженек в это время с полюбовницей ещё детей настрогают и по курортам кататься будут.
Жирно им оно. Перетопчатся.
Tabita, усмиряйте гордыню. И все принципы свои до времени забудьте. Вспомните когда дети вырастут и станете самостоятельной.
Пока просто живите заботами и хлопотами. Думайте больше о детях, чем о любовнице, свекрах и том что у кого было и кто что думает. Плевать. Пусть вас заботит, что есть детям и весело ли им в каникулы.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 19:27 | Сообщение # 483
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tabita, выживает сильнейший и этим сильнейшим должны быть вы. Ваша семья - это Брестская крепость и не сдавайте её какой-то шелупони, пусть даже хитрожопой и расчетливой. Ни хрена она не сделает, если вы ей не позволите это сделать.
Ваше оружие -это ваша воля, ваша сила, ваше спокойствие и уверенность. Будьте сильной и собранной, мая милая, и вы справитесь. Самые страшные драконы -это те, которые внутри нас, а не снаружи, не дайте своему дракону разрушить то, что вы создавали годами.


Попробовать все
Казахстан
miolia Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 19:28 | Сообщение # 484
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Зося, рада видеть whiteflower
Для Tabita в равной степени плохи оба варианта: и выгнать мужа, и оставить. Хороших у нее нет, к сожалению и быть не может. Вопрос в том, на что хватит ее физических и психических сил.
Легко сказать
Цитата Casablanka ()
Хватить истерить и ломать детям психику,
Casablanka, ваша цитата просто под руку попала, такой совет от многих звучит. На это хочется ответить: а вы сами пробовали не истерить в такой ситуации? Смогли вы (без "бы") сохранить сдержанность и достоинство? Вам просто трудно представить это, точнее, невозможно. Уж на что я спокойная и выдержанная, и ненавижу лютой ненавистью всякое быдлячество, но и у меня был один такой прокол при ребенке. Вот несет тебя дурная сила и пока затормозишь, уже все сказано(
Да, я тоже содрогнулась, когда прочитала про эту сцену оповещения детей об уходе папы спокойным голосом, когда малыш стал прятаться в мамину футболку, и вообще, мне принципы воспитания в семье Tabita совершенно чужды. Но я если и брошу в Tabita камень, то очень маленький. Только за то, что она винит за этот ужасный детский стресс исключительно мужа.

Советуя Tabita, надо иметь в виду, выполнимо ли эти все "забить", "не думать", "отстраниться" и держать ситуацию в своих руках. Я думаю, что это утопия. Сама попробовала. Теперь та тетка вошла в семью Tabita вместе с ребенком навсегда. Она наследила уже и там и сям так, что это не отмоешь никакой хлоркой. Да, можно её теснить, бороться за каждый сантиметр родной семьи, продумывать всякие тактики и стратегии, но это все недолго и теоретически в основном.
Потому что Tabita живой человек. Ей даже "привет" мужу сказать вечером сложно правильным голосом, в глаза ему смотреть открыто, принимать его объятья без горечи, не взрываться на любой его бытовой упрек - это все ОЧЕНЬ трудно.

И ситуация с родителями мужа может быть миллион раз объяснена с позиций здравого смысла, но для нее это все равно будет ощущаться предательством. И друзья эти... И мысли в голове начинают с самого пробуждения крутиться. Вся жизнь отравлена. Я помню, что мне хотелось, как великого дара, полного и тупого покоя на 10 минут. И его не было.

Так вот мысль моя в том, решение Tabita все равно будет лежать в плоскости "могу или не могу", а не в плоскости "верно или не верно". И говорить ей, что она "должна" - бесполезно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 19:31 | Сообщение # 485
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
А я не понимаю советы послать мужа. Как вы представляете себе 1 женщину с четырьмя сыновьями. Ей же надо карьеру еще строить, не то чтобы он уже начальник и с детьми няньки сидят. А если отец уйдет, то о карьерном росте можно забыть, потому что домашних дел на плечах женщины будет столько, что завались. Подумайте объективно, как вообще это будет?! Тут хочешь не хочешь, надо договориться с отцом, с собой, и желательно, чтобы он остался в семье. У меня 2е и я уже забыла, как оно в спорт зале. Табита, вам надо успокоиться сейчас. И не обращайте внимание на нападки в сторону вас как матери. Когда мне было 9 лет я все знала про родителей при том, что меня не особо посвещали.
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 19:39 | Сообщение # 486
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Casablanka, я помню, что Вы своих взрослых детей привлекли, когда возникла ситуация с супругом. Хотя уж там-то точно надобности не было никакой. Если я ничего не путаю , конечно.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 19:45 | Сообщение # 487
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
miolia, все это так. Тем не менее, надо выжить семье, а для того, чтобы выжить, надо сгруппироваться. И нет другого выхода. И тяжело, и больно, но что делать? Она не только за себя отвечает, слишком большая степень ответственности у неё и это не должно дать ей сорваться.
У меня есть подруга. Когда я о ней думаю, все мои беды становятся такими мелкими и уходят на задний план.
Она, беременная в 19 лет, потеряла мужа. Он её вёз в горах ( был пограничник) и машину понесло. Что-то с двигателем или с тормозами. Он её успел вытолкнуть и машина с ним ушла в пропасть. Она оказалась на заставе в Армении. Полгода пыталась вывести тело мужа в цинковом гробу домой и похоронить. Представляете, не иметь возможности полгода предать человека земле? Не отдавали - военные заморочки, тогда ещё Афган был. Кое-как вытащили, похоронили. Потом родила и её разбил паралич. 3 года лежала, а дочь в один прекрасный день подошла к ней, ударила куклой по голове и сказала:" Если ты сейчас не встанешь, я тебя убью". Вот такие страсти.
Она встала, надо было встать.
Табите очень тяжело, но больше омерзительно. Надо постараться встряхнуть с себя всю эту гадость и продолжать жить. У неё получится, если она захочет. Я уверена.

Добавлено (28 Июня 2016, 19:45)
---------------------------------------------
Мультик, да, о чем жалею. Сдали нервы в тот момент. Но потом собралась.



Попробовать все
Казахстан
miolia Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 19:49 | Сообщение # 488
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
У неё получится, если она захочет.

Casablanka, и если сможет) Стресс, которому нет конца - это кого хочешь сломает. Но Tabita очень сильная натура, может, и подержится года три-четыре. Потом всё равно эта конструкция рухнет. Не хочу каркать, но уж как есть.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 19:52 | Сообщение # 489
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()

Casablanka, и если сможет)

Нужно, чтобы смогла. Есть ради чего.


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 19:56 | Сообщение # 490
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
Стресс, которому нет конца - это кого хочешь сломает. Но Tabita очень сильная натура, может, и подержится года три-четыре. Потом всё равно эта конструкция рухнет. Не хочу каркать, но уж как есть.

У Табиты известен срок заключения - десять лет максимум.
Потом - есть варианты.
И деньги. Деньги, деньги, дребеденьги.
Уже сейчас пацаны очень редко едят мясо.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vikki Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 20:00 | Сообщение # 491
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Tabita, подумайте вот о чем. Вам тяжело жить с вашим знанием о предательстве мужа. Тяжело мириться этим. Вы все время задаетесь вопросами зачем, за что, почему вы?
Но представьте как живет ваш сын. Он видит вокруг здоровых детей, даже своих братьев. Они не ждут операций, им не надо думать как справляться с недугом.
Думаете его не мучают такие мысли? Думаете он считает справедливым то что с ним случилось? Ему легко жить с этим всю жизнь? Без надежды проснуться и понять что это всего лишь страшный сон, без даже 10 минут свободы от этой боли. ВСЕГДА.
Но он же как то справляется, борется, находит силы и мотивацию.
Берите пример с него. Может ему тоже очень хочется рыдать целыми днями, обижаться и предъявлять всем то что он не может делать без боли.
Может ему иногда кажется, что лучше бы уж не рождаться, чем так жить.
Но он бережет вас. Он стойко переносит свои мучения.
А вы носитесь с обидой на мужа и своим плохим настроением.
У ребенка ЕГО руки больны. А муж это не вы. Его придурь не ваша болезнь.
Думайте об этом и гоните прочь свои нервяки. Пусть все делают что хотят. Вы живите ради себя и детей.))))
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 20:08 | Сообщение # 492
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
десять лет максимум.

firefly, звучит плохо(


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 20:15 | Сообщение # 493
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Vikki, при всем уважении к вам, не надо трогать эту тему. Не корректный пример. Моему сыну с рождения транслируется, что его руки это просто анатомическая особенность, как высокий рост, длинный нос, кривые ноги, просто немного осложненная. Он с полугода по 2 раза в год лежал в больнице с массой таких детей и понимает, что это не наказание, не порок, а просто неудобная особенность его организма. Рядом всегда есть люди( я и братья), которые порвут любого, кто косо посмотрит на его руки. Была одна попытка за всю его жизнь, я осадила любопытного ребенка очень корректно , больше таких ситуаций не возникало. Мой мальчик несет свою особенность, естественно и люди ее так же воспринимают, часто просто не обращая внимания.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 20:20 | Сообщение # 494
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
firefly, звучит плохо(

Согласна, что звучит кошмарно.
Но дублирую пост Табиты и текущей финансовой ситуации в её семье:
Цитата
Дамы, вы пробовали выжить в условиях кризиса с 4я детьми на 60 тыс? Я реально не ем лишний кусок, чтобы детям достался. Выбираю купить мясо раза 2 в месяц или что-то из одежды. Первый раз ребенок остался на день рождения без подарка, обещали телефон к школе купить. Муж мечется , ищет работу, я ищу, но пока без вариантов. 15 летний сын пошел работать грузчиком на полный день сразу после экзаменов. Мы НИКОГДА даже в молодости в такой финансовой дыре не были. Это финансовый фон развития событий в моей семье.

Такова ситуация при том, что муж в семье и работает на двух работах.
Если муж уйдёт:
Цитата
Он уйдет , дети получат от него крохи, я больше 20 тыс заработать не смогу, даже если в 2е смены работать буду.

Это слова самой Табиты.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 20:20 | Сообщение # 495
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
miolia, как думаете, кто из нас первый сдастся и завалит фигуру?
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 20:21 | Сообщение # 496
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Tabita, при всем моем сострадании к Вашей ситуации, Vikki, все же дает Вам самые мотивирующие советы. Прочитаешь, и хочется всю хрень из головы вытряхнуть и идти огурцы поливать. Даже мне при мнимом благополучии...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 20:27 | Сообщение # 497
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Tabita, смотря как вы себя вести будете. Если сумеете отстраниться, как вам советуют, не копать глубже и глубже, будете относиться к мужу, как к банкомату с вибратором, то и вполне себе проживете длительный период.
Он решит, что вы простили и забыли, а вам будет просто на него безразлично, у него повода уйти не будет.

Добавлено (28 Июня 2016, 20:26)
---------------------------------------------
Еще есть момент-если свекры привечают ту внучку, это ладно, но если они сводят вашего с любовницей под предлогом внучки, то тут тяжкий вариант, могут и сманить. Там тихо, спокойно, мама-папа плохого не посоветуют и все такое.

Добавлено (28 Июня 2016, 20:27)
---------------------------------------------
А так -то как дела? Диету не бросили, гуляете, для себя десять минут в день уделяете?



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 20:27 | Сообщение # 498
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tabita, а вы можете сдаться? Имеете право на это? И ради чего или кого сдаваться? Или не сдаваться ради кого?
Да, случилась беда. Каждая нормальная женщина хочет выйти замуж за любимого человека, родить детей, жить дружно и счастливо всю жизнь. Но случилось то, что случилось. Ваш компаньон в проекте " Семья" оказался слаб или глуп.
И что, теперь и вы выбываете из игры, сдавая позиции?
Так, значит и вы слабы и безответственны? И можете себе это позволить и сделать детей заложниками вашей слабости?
Не думаю!


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 20:27 | Сообщение # 499
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
Он решит, что вы простили и забыли, а вам будет просто на него безразлично, у него повода уйти не будет.

Миолия как-то писала, что для того, чтобы так отстранится надо найти очень высокую колокольню.
Мужу достаточно будет, скорее всего, просто отсутствия скандалов с ним и с его родителями.
Но это надо себя в узел завязать. Трудно это, а для некоторых - невозможно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 20:31 | Сообщение # 500
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, люди разные, для одного надо высокую колокольню, а для меня достаточно, что меня, такую хорошую девочку, обидели. Я до конца жизни буду кошачий лоток его зубной щеткой чистить. Кто его знает, что там у Табиты сработает. Ругаться интересно, пока муж вызывает эмоции, пока переживаешь хоть что-то положительное, а когда понимаешь, что полный презерватив-какой смысл ругаться уже и что-то доказывать? Использовать по максимуму и смыть.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Поиск: