Как верить людям или подлость самого родного человека
cippa Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 14:38 | Сообщение # 341
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Tabita, вы уж как маленькая рассуждаете. Боятся ваших эмоций, да и самим чего лишнего не сболтнуть, разгребай потом. Чужая семья-чужие правила.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 14:38 | Сообщение # 342
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tabita,
Цитата
firefly, а почему сложно пригласить меня на семейный совет и ввести в курс дела. Типо, мы приняли решение, считаем, что так обезопасим вас от нее?

А почему взрослые люди должны с вами согласовывать свои действия в отношении третьих лиц?
Для таких ситуаций существует уведомительный порядок - и вас уведомили о принятом решении.
Вашего согласия или одобрения не требуется.
Табита, вы же себя замучили уже до полного изнеможения.
Всех не переделаешь, чтобы смотрели на мир вашими глазами. Не будет этого. У всех своя правда - у вас, у любовницы, у мужа, у друзей, у детей, у свёкров.
Вы можете до изнеможения доказывать, что это кривда, толку-то...
Борьба с ветряными мельницами.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 14:39 | Сообщение # 343
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Табита, я соглашусь со светлячком про родителей, ну не морду же они ей бить должны были? И вообще не надо впутывать их в ваши разборки, в конечном итоге ли на стороне ваших детей. Табита, просто отсеките ту часть жизни, ну как Скарлетт - я подумаю об этом завтра. Ведь все живы , здоровы, по сравнению не все так печально? Муж при вас, он старается в меру своих умственных и физических способностей. А на старую стабильную работу уже нет шансов вернуться? Если честно я почему то прям восхищаюсь вашей любовницей- какая продуманная дама, она не учла только одного- Ваш муж испытывает определенно к вам чувства. Почему бы вам не вести такую же тактику? Она тихим сапом добивалась всего чего хотела.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 14:41 | Сообщение # 344
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Ваш муж испытывает определенно к вам чувства.

А мне кажется просто сцыкло. А любовь у таких только к себе и своему отростку.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 14:42 | Сообщение # 345
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
NeLisa, я вас слышу и понимаю, просто боюсь быть обманутой еще раз. Не хочу через несколько лет узнать, что все продолжалось и меня использовали в черную. Я пытаюсь держать руку на пульсе, мониторить ситуацию, но выходит кривенько.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 14:45 | Сообщение # 346
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Аэлита, ничего не может удержать мужчину с ненавистной ему женщиной. А они после вскрытия уже больше года вместе. Чувства есть определенно.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 14:46 | Сообщение # 347
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tabita,
Цитата
NeLisa, я вас слышу и понимаю, просто боюсь быть обманутой еще раз. Не хочу через несколько лет узнать, что все продолжалось и меня использовали в черную. Я пытаюсь держать руку на пульсе, мониторить ситуацию, но выходит кривенько.

Следующий шаг - опять к любовнице пойдёте выяснять, продолжается всё или нет?
Она скажет, что ничего и не заканчивалось.
Чтобы муж ваш быстрее очутился у неё.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 14:48 | Сообщение # 348
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Просто есть риск передавить табите, он может намасли деле свалить в никуда. Табита ну вы же когда то любили своего мужа, что то в нем есть хорошее? Присматривайтесь к этому хорошему, вы не сможете жить просто из за детей.

Добавлено (28 Июня 2016, 14:48)
---------------------------------------------
Намасли= на самом



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 14:51 | Сообщение # 349
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Я пытаюсь держать руку на пульсе, мониторить ситуацию, но выходит кривенько.
От всего на свете вы не сможете подстраховаться. Не даст вам повода муж сомневаться в себе больше, и необходимость все контролировать отпадет сама. Не пытайтесь решать проблемы, которых еще нет. Страх быть снова обманутой, после измены - он у многих присутствует. И он очень мешает жить сейчас и сосредоточиться на том, что в данный момент важно. А ваше будущее с мужем - это будущее, что там да как будет - никому не известно. Повторится все снова или нет, ну, какой смысл об этом сейчас думать? Мне может завтра на голову кирпич упадет, на улицу теперь не выходить? Вы свой ход сделали. Двигайтесь дальше, а не буксуйте.
rose


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 14:51 | Сообщение # 350
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Tabita, примите для себя тот факт, что они все вам врут. Муж продолжает ходить к любовнице, дает ей денег, воспитывает ребенка, свекры их покрывают и тех любят больше, чем вас. Неважно, прада это, или нет. Но вы для себя примите, что в таких фиговых условиях вам надо прожить еще годы, чтобы вырастить детей. И перестаньте мучиться: задержался на работе-значит был у бабы и все, ясно и понятно. Принес меньше денег-отдал бабе, без всяких там замудрение "отдал-не отдал, трахнул-не трахнул". Да, он такой презерватив, но вам надо элементарно выжить. Вот и выживайте. Не мучайте вы себя домыслами, что там у них и как там у них. Допустите, что у них все продолжается и все их покрывают. А если и правда патом вскроется все, вы уже не соврете, когда скажете-я все знала, но держалась ради вырастить детей. И все. Толку -то перетирать, все равно повлиять не можете.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 14:55 | Сообщение # 351
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
Tabita, примите для себя тот факт, что они все вам врут. Муж продолжает ходить к любовнице, дает ей денег, воспитывает ребенка, свекры их покрывают и тех любят больше, чем вас. Неважно, прада это, или нет. Но вы для себя примите, что в таких фиговых условиях вам надо прожить еще годы, чтобы вырастить детей.

Табита слишком категорична для этого.
И это очень трудно - молчать. Проверено.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 14:56 | Сообщение # 352
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А мне кажется просто сцыкло. А любовь у таких только к себе и своему отростку.

Аэлита, есть такое дело. После таких кульбитов даже странно это обсуждать. Сейчас любовь на последнем месте, надо думать как тупо выжить в сложившейся ситуации. Я бы конечно тысячу планов пересмотрела. Муж, в конце концов, мог бы просто скоропостижно скончаться. И что бы я делала дальше?
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 14:57 | Сообщение # 353
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Для таких ситуаций существует уведомительный порядок - и вас уведомили о принятом решении.

Я не требую согласования, я прошу лишь держать меня в курсе, т.к от этого зависит будущее моих детей. Меня никто не уведомлял. Отец мужа просто сболтнул, они не признали , что общаются с любовницей - видели пару раз, приходила к нам как-то. А люди видели их гуляющими с ребенком. Я не стала ничего копать и предъявлять, просто перестала общаться.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:02 | Сообщение # 354
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tabita,
Цитата
А люди видели их гуляющими с ребенком. Я не стала ничего копать и предъявлять, просто перестала общаться.

Люди видели - это замечательно. Вы мужу именно так и сказали? Что люди видели и я на этом основании послала твоих родителей лесом, полем и перелеском?
Табита, люди не обязаны соответствовать вашим ожиданиям.
Разрыв отношений с родителями мужа, которых он любит, ценит и к чьему мнению он прислушивается - это большая ошибка, по моему мнению.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:05 | Сообщение # 355
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
firefly, а почему сложно пригласить меня на семейный совет и ввести в курс дела. Типо, мы приняли решение, считаем, что так обезопасим вас от нее?

А почему пожилые, дееспособные люди должны приглашать на совет по поводу одного из своих внуков?
Представьте себе, желательно очень отчетливо, что произойдет, если Ваша гордыня не позволит сохранить семью, вынудит искать нового мужа, желающего повесить себе на шею огромное количество чужих детей. Вы обязаны будете подстраиваться и под нового мужа, и под его родителей, общаться с детьми от его прошлых связей. И сравните эту картинку с тем, что имеете на сегодняшний день.
Основная проблема Вашего мужа в том, что он расплодился не по средствам. Иначе его уход (либо к родившей любовнице, либо в никуда, в спокойное одиночество) был бы скоротечным. И его родившая любовница вовсе не ушлая, меркантильная и пр. Она обычная, не востребованная в прошлом тетя, которая пытается выжить. Вы хотите на ее место? Нет? Боритесь за семью, будьте умнее!
Болгария
cippa Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:06 | Сообщение # 356
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Табита слишком категорична для этого.

firefly, для чего? Для того, чтобы знать, что сделал раз, может сделать и два. Здесь 50х50. Если честно, оставила бы еще меньший процент. Не надо верить, что за прихоть такая. Знаешь- это главное. И от этого отталкиваться. И понимать, что как раньше уже не будет. Выживаем в новых условиях.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:07 | Сообщение # 357
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Следующий шаг - опять к любовнице пойдёте выяснять, продолжается всё или нет?
Она скажет, что ничего и не заканчивалось.

Боже упаси, с ней никогда ни о чем я беседовать не буду. Для себя решила, если позвонит, скажу, что все претензии, условия, требования в письменном виде через а/я, мы все обсудим с мужем и ответ в течение 3х рабочих календарных дней. На порог придет, дверь закрою перед носом.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:10 | Сообщение # 358
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
cippa,
Цитата
firefly, для чего? Для того, чтобы знать, что сделал раз, может сделать и два. Здесь 50х50. Если честно, оставила бы еще меньший процент. Не надо верить, что за прихоть такая. Знаешь- это главное. И от этого отталкиваться. И понимать, что как раньше уже не будет. Выживаем в новых условиях.

Табита не может отталкивается от постулата - Главное - дети.
Ей нужна верность мужа и полная лояльность его друзей и родственников. Это её условие.
И это - утопия.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:12 | Сообщение # 359
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tabita, делайте все, что Вам заблагорассудится . Иначе замалчивание и попытки всем угодить , со всеми сохранить хорошие отношения, угодить и мужу и родителям в ущерб своим эмоциям приведут к подавленной, загнанной внутрь депрессии , которая Вас сожрет выльется во что-нибудь серьёзное . Не подавляйте свои эмоции и чувства.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:14 | Сообщение # 360
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tabita, заклинаю вас, умоляю, прошу!
Найдите самый дальний ящик шкафа, самую пыльную антресоль и спрячьте там свою кожанку и шашку!
Дети важнее в миллион раз! Подумайте об этом, пожалуйста.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: