Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Как лучше поступить? (Санта-Барбара)
Как лучше поступить?
Мультик Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 17:53 | Сообщение # 161
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Марихуана, а соседке сколько лет?
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 18:26 | Сообщение # 162
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
sssvetlyachok, мне кажется, что если вы уберете слово любовь с его стороны, включите трезвый расчет, то сможете выстроить жизнь так, как считаете нужным для вас и ребенка. Еще и личную жизнь устроите. Самое рациональное, как мне видится, это относиться к нему, как к отцу Вашего ребенка. Если вы будете продолжать соглашаться быть любовницей, это будет длиться еще 1-10 лет, пока ваше терпение не иссякнет или ему не поставят ТАМ ультиматум.

la777, спасибо, я, в принципе, на это сейчас и ориентируюсь.

Цитата NNN ()
Вы многого не видите сейчас,в розовых очках и влюблённая пОуши, оплату Вам за жильё (с Ваших же денег),считаете за благородство и любовь к Вам.

Ну, не то, что бы прям за благородство и большую любовь.. Он делает то, что считает нужным, а я принимаю это в таком виде, потому что прямо сейчас я по-другому не могу. И я сглупила, когда вообще пропалилась о том, что у меня деньги есть. Молчать надо было.
Цитата NNN ()
Правильно Вы считаете,что расчитывать Вам нужно только на себя. От помощи ,конечно же, глупо отказываться,но все угрызенья совести оставить,мол обманываю любимого,скрываю фактический заработок. Не знаете Вы,что он ещё от Вас скрывает,или думаете ,что только от жены? И не знаете куда он скроется , если жене вдруг Вы приснитесь...с четверга на пятницу.
Я так и пытаюсь рассуждать. Мне доподлинно неизвестно, что он еще скрывает и как он поступит, если все всплывет. Пока этого нет, и любые мои предположения будут только фантазиями на тему. Я не уверена, что он сам точно знает как поступит. Так что тут и обсуждать нечего.
Цитата NNN ()
Об отношении ребёнка к этому отцу, так много рассуждать , ещё очень рано. Ваше то отношение к этому человеку может измениться в любой момент. Не думайте, что таким как сегодня, оно будет всегда. И это правда.

конечно, понимаю, что может измениться. Как со стороны мужчины, так и со стороны сына. Я говорила, что пока отношения между ними нежные. Я не говорила ничего про безумную любовь к внебрачному ребенку и прогнозов на этот счет никаких не строила. Пока так. Изменится - буду думать, что делать.
Цитата NNN ()
Искренне желаю Вам вырасти здорового малыша и иметь настоящего мужчину рядом.

спасибо! whiteflower
Цитата Berezka ()

Автор прислушайтесь, копите деньги.

Спасибо, я так и поступлю.

Цитата Berezka ()
sssvetlyachok, вы же понимаете, что все могут заблуждаться? Кроме того, здесь много тех, кто имеет печальный опыт, личные трагедии.
И вы ведь представляете, какие бы были советы от девушек (имеющих такую же ситуацию как у вас. Вы ведь понимаете, что не уникальная у вас проблема?) у которых всё сложилось удачно? На сайте, по моему, таких нет. Так что хочешь-не хочешь, а нужно тактику свою разрабатывать и не сильно слушать, что говорят другие люди.

Конечно, понимаю, что у каждого тут свой опыт и свой взгляд. Это приходится принимать во внимание, как правила игры, раз уж я не психологу позвонила, а сюда пришла.
Я прекрасно понимаю, что история банальна, и мне было б интересно, кстати, послушать девочек, у которых в жизни было нечто похожее.

Цитата Ollana ()
Ваша логика.
Вы были вместе (факт). Вы друг друга любили (допустимое предположение). Он вас бросил и женился на другой (факты).
Вывод: он любил, любит и будет любить, потому что: он так сказал..., были причины жениться на другой..., так чувствую..., мне так кажется..., он не ушел совсем..., у нас ребенок..., он обещал... продолжаем до бесконечности.
Но всё это - допустимые предположения.

Скажем так, у меня не совсем такая логика.
Когда он решил жениться и объяснил мне причину, я ушла. Сразу же без лишних разговор. Год или два я "отходила". а потом жила в свое удовольствие. Поездки, подружки, легкие романы. Побаливало оно, конечно, но жить можно было. Он мне накануне свадьбы трогательное письмо написал про лубофф ко мне, про то, как он запутался, про то, как ему меня не хватает. Но я сказала "адьёс, амиго", - и на встречу с ним не пошла и запретила вообще меня беспокоить, ни стихами, ни прозой, никак вообще. С парнем начала встречаться, который был на серьезные отношения ориентирован. Работу сменила. Меня позвал бывший партнер мужчины под интересный проект. Я знала, что они сильно рассорились и не общаются, но сути истории не знала. Короче. в процессе работы меня перебросили на совсем другой проект. Подробности значения не имеют, суть в том что руководители эти проект провалили стратегически, а я была исполнителем, и могла за компанию с ними "попасть" в очень крупные неприятности. Он появился, такой прям супермен, и вытащил оттуда, попутно развернув банер "люблю тебя и всегда любил". Я какое-то время держалась, а потом сдалась. Так что у нас прерывистая история, и она не такая однозначная. Для решения того вопроса, ради которого я тему открывала, излагать ее всю не имело смысла.
Цитата Ollana ()
Обычно простая и объективная логика делает выводы на основании некоего опыта и предположений на основе анализа, не только своих поступков, а и всего известного личности объема чужого опыта.

На мой взгляд, человек субъект, и его взгляд на вещи прежде всего субъективен. Хотя личность вполне может делать попытки рассуждать объективно. Но всегда с поправкой smile
Цитата Ollana ()
Это образцовый пример псевдологики.
Просто берем и подменяем изначальное понятие и смещаем акценты. И...вуаля... у на уже новая правда. Более удобная и комфортная.

Суть не в том, какой может стать семья. Суть в том, что изначально это именно семья. И именно ваша семья. А не вы как дополнение к чужой семье. И ребенок как средство сменить диспозицию.

Я действительно не считаю, что тот факт, что "это изначально семья" что-то существенно меняет. Там дальше от Мультик звучит вопрос на тему моей родительской семьи - так вот я из полной семьи, идеальной полной семьи прям по толстовским канонам. Мама с папой никогда при нас не ссорились, всегда все вместе, сообща. Детям кружки, пирожки, репетиторы. Короче то, что называют образцовой семьей. В моем окружении очень разные жизненные истории, и то, что полная семья не панацея вообще я поняла лет в 16. На выходе что-то другое имеет значение, что-то внутри конкретной личности, а не то, был ли у нее полный комплект родителей или неполный изначально.
Цитата Ollana ()
И ребенок как средство сменить диспозицию.

Кому как. Лично я не для этого его рожала. Мой сын не средство заполучить мужика и переметнуть его от жены. Мужик сам решит что ему надо и с кем ему надо. Мож его так достанут с обеих сторон, что он вообще в арктику свалит пингвинов пасти. Волонтером. Шутка, конечно, но я устала доказывать, что ребенок это не инструмент. Это человек. Очень важный для меня и очень любимый.

Цитата Prickle ()
Какую форму поведения усвоят на примере папашки его дети: один, что жить на два фронта норма, а дугой, что женщины созданы для удовлетворения физиологических нужд. И самое ужасное, что подобное поведение мужчины вы покрываете - вот встаньте на место жены с ребенком, которая ну ничего не подозревает и живет в блаженном неведеньи от циничного предательства?

Еще у кого-то дар предвидения. Откуда Вам знать, какую форму поведения усвоят чужие дети и какие выводы они сделают? У этих детей разные матери, - у них априори не будет единого взгляда на мир. Фильм "Лок" смотрели? Вот там не совсем моя история, но нечто подобное. Можно посмотреть как фантазию на тему того, каким мужиком может вырасти внебрачный сын.
Я не на месте жены с ребенком, я на другом месте. И не мне ей глаза открывать. Зачем? На мой взгляд это счастья никому не добавит, а предательство это или нет, и насколько оно циничное, пусть с мужем разбираются. Если она что-то и узнает, то не от меня.
Цитата Prickle ()
Автор, вы изначально пришли на сайт с установкой и с "правильными" решениями в голове, которые рьяно отстаиваете.

Не совсем. Я с конкретным вопросом пришла, на который хотела порассуждать. Остальное как-то само собой пошло обсуждаться. Я не шла сюда наличие\отсутствие любви обсуждать. Я убеждена, что это только двое должны между собой решать и выводы делать. Ну, не может человек по ту сторону точно знать, что испытывает или не испытываешь лично ты. Я только эту мысль пытаюсь донести, а не весь рунет убедить в том, что он меня безумно любит.
Цитата Бассет ()

Более того, девушка считает, что вот если дяденька живет в родном доме. да еще и прощения у жены просит, значит, точно не любит.
Логика железная, чо

Бассет, А где Вы об этом прочитали? Что дяденька не любит, если в одном доме живет и прощения просит? Мысль моя не в этом заключалась. А в том, что даже это не гарантирует любовной эйфории рогатой жене, которая от чучундры избавилась и рога сбросила. Я никаких выводов на тему наличия\отсутствия любви у дяденьки не делала.
Цитата Бассет ()
Кстати, промелькнула фраза - мама заставила жениться любовника. Вот интересно, может, с Кавказа мальчик?

У попа была собака, он ее любил

Бассет, не, не с кавказа. там папы обычно всем заправляют smile
На самом деле с маман я знакома лично, и в его словах доля истины есть. Она секла нашу страсть еще в бытность подростками и не оч ее одобряла. Однако, лично мне странно, что человеку, которому 30 уже, одобрение мамы важнее оказывается, чем собственное решение принять. Но тут кому как, наверное. Мне не смертельным это видится. А он переживает. Чо уж.
Цитата Мультик ()
Да, у нас в загородном поселке есть одна дама, у нее из троих детей, две рождены от женатого мужчины. Девочки льнут ко всем папам подружек в поселке, на колени лезут, обнимаются, в глаза заглядывают. На площадке детской, одна из девочек спрашивает маму :" А где папа?" Мама: "Он в отпуске". Девочка :" С той семьей?" Мама тычет дочери злобно локтем в бок, та виновато умолкает.
Вот зачем?

я не знаю зачем мама именно так отвечает девочке, и что у них в итоге получится тоже не знаю. Посмотрю, как будет у меня. Отпишусь потом. Вдруг нарушу статистику.
Цитата Бассет ()
И вряд ли они будут общаться - ваш мальчик и его брат. Плевать на проблемы взрослых, главное - между детьми будет пропасть, называемая предательством.

Все-таки любят тут попредсказывать будущее. Бассет, на тему тех девочек, которые сейчас наследство делят. У меня одноклассник есть, который уже во взрослом возрасте узнал, что у него есть внебрачный брат. Отец всегда помогал, мать в курсе была. Парни познакомились и тихо-мирно общаются. Не лучшие друзья, но и не враги.
а из-за наследства и родные дети, в одном доме выращенные могут переругаться. Так что не аргумент.
Цитата Бассет ()
Автор, не надо. Давайте "по-мужски" подойдем к проблеме. Чего бы у меня в жизни не случилось - все главное уже произошло: дети выращены в полной семье, практически трое детей. У них были уверенность, защита, личный пример обоих родителей. Они видели, чувствовали семью.
Если бы я была одна, они бы тоже выросли и может быть, тоже стали неплохими людьми. Но они никогда не были в двусмысленной ситуации, когда у папы есть семья и другие дети.

Вы не знаете, что они бы рассказали психотерапевту. Мои родители примерно как Вы могут рассуждать о том, какие они молодцы и как их дети отлично чувствовали полную семью. Это никаких гарантий не дает. По крайней мере. в моем случае не дало.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 18:43 | Сообщение # 163
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
sssvetlyachok, ну какая мама, вы в это верите? А ну да, верите. Это просто отмазка доя вас. Он просек, как вы выражаетесь, когда спас вас и ваш проект, что вас можно "дожать" немного, напеть про то, что запутался и вообще вас всю жизнь любил, и вы станете любовницей.
Ребенок вообще не входил в его планы.
А вообще, ваша ситуация, мне кажется, достаточно быстро разрешится, как только узнает жена. А шанс узнать у нее достаточно большой. Вы сразу все поймете ху из ху.
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:10 | Сообщение # 164
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
, а у меня опять вопрос у Вас же к Вам: чего Оллане не делаете замечаний?

Мультик, вы просто новенькая, мне еще интересно. С Оллане я уже чего только не вменяла, посмотрите в архиве).
И посмотрите она мне там где-то репутацию поднимала, за то что я "никогда не по теме и свою точку зрения держу как фигу в кармане".
Дорогие, Мультик и Оллана, если кто-то не в состоянии чего-либо осознать, то это не проблема автора мысли). Тонкой и глубой мысли (всегда, при том)).
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:15 | Сообщение # 165
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
ЦИТАТА 02071952 ()
А у меня другая история
Дух противоречия мешает спокойно жить ?
Вы же наверняка понимаете о чем все говорят. Но...
Давайте тогда будем применять ваши методы для всего на всете.

А по мне так коммент в тему и духа противоречия никакого нет. Жизнь настолько многообразна, что на каждую историю абсолютно найдутся свои "правильно" и "неправильно".
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:16 | Сообщение # 166
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Оллана, попоробую все-таки разъяснить (а вдруг): зачем задаваться вопросами в абсолютно непонятной тебе ситуации? К тебе на прием пришли и совета спрашивают? Эта дама в песочнице с локтем может и знает "зачем", а главное может ей отлично и комфортно. И дочери ее дискомфортно только когда ее локтем тычут. И вообще, мало ли кто не в себе?
По поводу автора и так понятно "зачем". Человеку 30, человек забеременел. У человека инстинкты. Все абсолютно в абсолютной норме.
У меня знакомая не имея детей в 39 сделала аборт от свободного, но не нужного

(у нее муж умер, когда ей было 30 и в 27 мертворожденный ребенок был). Сейчас она уже далеко не в детородном возрасте и не жалеет об аборте ни разу. Но.. ей было 39, а не 32. Инстинкт уже не тот.
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:22 | Сообщение # 167
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
sssvetlyachok, ну какая мама, вы в это верите? А ну да, верите. Это просто отмазка доя вас. Он просек, как вы выражаетесь, когда спас вас и ваш проект, что вас можно "дожать" немного, напеть про то, что запутался и вообще вас всю жизнь любил, и вы станете любовницей.
Ребенок вообще не входил в его планы.
А вообще, ваша ситуация, мне кажется, достаточно быстро разрешится, как только узнает жена. А шанс узнать у нее достаточно большой. Вы сразу все поймете ху из ху.

Taya, честно говоря, я не уверена, что он прям так цинично и хитроумно все рассчитал happy Я, кстати, спрашивала у него, чё он раньше-то не пришел, раз так прям все осознал. Сказал: "ты ж запретила. Я думал ты меня ненавидишь и разговаривать со мной не станешь". Послушный мальчик, короче) Хотел, не хотел - главное, что я запрещала. Ну, и еще мама. А теперь еще и первая жена огорчится. Совсем беда у парня. Гы.
Совсем исключить риски, что жена может узнать, я не могу. Но для меня тогда результат будет еще более непредсказуемый, чем в случае ее счастливого неведения.
Российская Федерация
Prickle Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:30 | Сообщение # 168
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
Еще у кого-то дар предвидения. Откуда Вам знать, какую форму поведения усвоят чужие дети и какие выводы они сделают? У этих детей разные матери, - у них априори не будет единого взгляда на мир.

Ну, родительские модели поведения являются первопримером и закладывают модель поведения в будущей "взрослой" семье ребенка (или сценарий или антисценарий) - у вас сын и у жены вашего ЖЛ - сын, ну а папа стало быть пример. Никакого дара предвидения.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Taya Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:33 | Сообщение # 169
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
sssvetlyachok, ага, и женился на нелюбимой бабе. А сейчас очкует, что она узнает о его любви всей жизни. Мыши плакали, кололись..(с).

Если жена узнает, вы увидите любовника во всей красе.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:34 | Сообщение # 170
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
sssvetlyachok, не называйте его жену первой. У него одна-единственная жена и одна семья. Ладно девочка , которую локтем, в иллюзии пребывает пока по поводу " той семьи", наивно полагая, что они-то с сестрой и мамой тоже какая-то семья с отцом. Но Вы же взрослая женщина. Вам нужна настоящая семья, а не симулякр.
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:34 | Сообщение # 171
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Ну, родительские модели поведения являются первопримером и закладывают модель поведения в будущей "взрослой" семье ребенка (или сценарий или антисценарий)

У меня с братом разница год, у нас одни и те же папа и мама. У обоих и не сценарий, и не антисценарий. У одной здешней форумчанки 2 сына с разницей в 2 года и так же никакой маломальской корреляцией с известным (одним на двоих братьев) сценарием не прослеживается. Еще примеры приводить (их оочень много)? Почему расхожие банальные глупости настолько в ходу?)
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:36 | Сообщение # 172
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
sssvetlyachok, жизнь, она, конечно, многообразна, но вот в ситуации с женатым любовником у всех все под копирку.
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:36 | Сообщение # 173
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Если жена узнает, вы увидите любовника во всей красе.

Таечка, ну сколько можно мерить всех по своему собственному любовнику? Может и не раскроется бутон? Бутоном и завянет?
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:36 | Сообщение # 174
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
Ребенок вообще не входил в его планы.

Ребенок от него и в мои планы не входил.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:37 | Сообщение # 175
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Мультик, жуть про девочку в песочнице. Разрыв мозга у ребенка.
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:38 | Сообщение # 176
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
но вот в ситуации с женатым любовником у всех все под копирку.

Кто вам это сказал? Словеса действительно под копирку. А вот поступки. Да и еще определенного характера здесь любовницы страдают и да страдают почти под копирку. Но почитайте, про их любовников.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:39 | Сообщение # 177
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
но вот в ситуации с женатым любовником у всех все под копирку.


Тая хорошая.
Да и семьи, если верить Толстому, под копирку
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:40 | Сообщение # 178
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
sssvetlyachok, не называйте его жену первой. У него одна-единственная жена

Мне тоже режет все время "первая жена". Или у него все-таки есть вторая? И вы умолчали?
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:40 | Сообщение # 179
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
02071952, причем тут мой любовник, у моего любовника жена ничего не узнала, если что.
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:40 | Сообщение # 180
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
У меня с братом разница год, у нас одни и те же папа и мама. У обоих и не сценарий, и не антисценарий. У одной здешней форумчанки 2 сына с разницей в 2 года и так же никакой маломальской корреляцией с известным (одним на двоих братьев) сценарием не прослеживается. Еще примеры приводить (их оочень много)? Почему расхожие банальные глупости настолько в ходу?)

02071952, согласна с Вами. И в этом тоже:
Цитата 02071952 ()
Таечка, ну сколько можно мерить всех по своему собственному любовнику? Может и не раскроется бутон? Бутоном и завянет?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Как лучше поступить? (Санта-Барбара)
Поиск: