Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Когда мужчина чувствует вину
Когда мужчина чувствует вину
Ямочки Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:32 | Сообщение # 821
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Anna1212, в общих словах-полный тотальный контроль и прозрачность его местонахождения вне дома,по максимуму ограничила свободу,сейчас в этом необходимость отпала,но он сам живёт в заданном мною ритме,ещё тогда,два года назад. А психолог со мной не долго работала,но все равно -спасибо ей. Вы же помните,меня пару тройку месяцев назад ещё качало,запоздалая реакция. Но сейчас,все в пазл сложилось и идёт так как идёт,я не могу брать ответственность за чужие действия и решения,только за свои,а моё решение-встретить старость вместе с мужем(именно этим мужем),и я буду рада если он захочет стариться вместе со мной. Ну амесли нет-то я не в силах что либо изменить,и значит так для чего то надо. Я не боюсь его потерять,и отпущу,если он захочет уйти,да,мне будет больно какой то отрезок времени,но все проходит. Счастлива я буду в любом случае,потому что внутреннее ощущение счастья зависит только от меня.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
taksa Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:36 | Сообщение # 822
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
о есть принимается по сути каждый день, а не раз и навсегда.


Точно. Просто хочется как 20 лет назад - раз и навсегда, монолитно до гробовой доски. smile понятно, что инфантилизм, но .... "Будем искать...."
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:36 | Сообщение # 823
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
kozzza, решение я принимаю одномоментно,и точно не каждый день его обновляю) и сомневаться в своём решении не хочу. И не хочу съедать себя за правильное или не правильное решение,оно моё и я несу ответственность за него. А мужа невозможно контролировать всю жизнь,думать что он может опять сбегать налевотоде невыносимо. Если побежит,значит у нас разные цели и я не буду удерживать. И это тоже будет моим решением.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
taksa Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:39 | Сообщение # 824
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Anna1212, в общих словах-полный тотальный контроль и прозрачность его местонахождения вне дома,по максимуму ограничила свободу,сейчас в этом необходимость отпала,но он сам живёт в заданном мною ритме,ещё тогда,два года назад. А психолог со мной не долго работала,но все равно -спасибо ей. Вы же помните,меня пару тройку месяцев назад ещё качало,запоздалая реакция. Но сейчас,все в пазл сложилось и идёт так как идёт,я не могу брать ответственность за чужие действия и решения,только за свои,а моё решение-встретить старость вместе с мужем(именно этим мужем),и я буду рада если он захочет стариться вместе со мной. Ну амесли нет-то я не в силах что либо изменить,и значит так для чего то надо. Я не боюсь его потерять,и отпущу,если он захочет уйти,да,мне будет больно какой то отрезок времени,но все проходит. Счастлива я буду в любом случае,потому что внутреннее ощущение счастья зависит только от меня.


Ямочки, извините, не хочу обидеть. Смотрится (мне) как заученная мантра с псих сайтов. Жизни нет, эмоций нет, человека нет - набор фраз из статьи "если вы решили простить изменившего". Собственно поэтому я перестала ходить к психушке - все то, что они там транслируют я запросто читаю в ин-те и совершенно "безвозмездно, те даром"
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:39 | Сообщение # 825
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
не то что говорить - думать об этом.


Мой утверждает, что теперь, когда мужики говорят о своих похождениях в его присутствии, ему так становится неприятно, что он прям весь из комнаты выходит)))

Цитата Ямочки ()
быть виноватым до конца жизни ненормально.


Вряд ли кто-то может всю жизнь виноватиться самолично. Есть женщины, которые до смерти мужиков за их грешки в бараньи рогульки крутят, вспоминают при каждом удобном случае. Вот это ад. Как джентльмены эти существуют в подобном бесконечном "культе вины", я понимать отказываюсь. Вот это точно ненормально, считаю я.
Франция
kozzza Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:40 | Сообщение # 826
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
решение я принимаю одномоментно,и точно не каждый день его обновляю

Ямочки, вы не обновляете его, потому что нет особых изменений. Если изменения есть и они для вас мегаважны, то решение может не то что за день, а за минуту измениться.
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:41 | Сообщение # 827
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
полный тотальный контроль и прозрачность его местонахождения вне дома

У него браслет на лодыжке штоле? faint
Серьёзно, как Вы это делаете?
Франция
Ямочки Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:46 | Сообщение # 828
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
taksa, может быть) но если мне хорошо сейчас,то значит эта мантра работает?) пы.сы.к психологу я обращалась в период когда всемущнала,примерно десять сеансов,по два раза в неделю,то есть полтора месяца ходила,потом необходимость отпала,то бишь это было около двух лет назад.сейчас все " сама,сама".

Добавлено (09 Ноября 2016, 14:46)
---------------------------------------------
Жана, да не делаю уже ничего сейчас) первые несколько месяцев мы были вместе круглосуточно,потом программа слежения,все явки и пароли. Мне этого достаточно было на тот момент.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:48 | Сообщение # 829
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Счастлива я буду в любом случае,потому что внутреннее ощущение счастья зависит только от меня.

Поделитесь, как Вы делаете себя счастливой?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:48 | Сообщение # 830
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Я уже не помню точно по временным рамкам сколько длился контроль.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:57 | Сообщение # 831
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Online
Цитата Ямочки ()
полный тотальный контроль и прозрачность его местонахождения вне дома
для себя думаю-зачем? свинья всегда грязь найдет laught
Цитата Ямочки ()
Если побежит,значит у нас разные цели и я не буду удерживать
цель держит пару...а если без цели? Вы смотрите в одну сторону или друг на друга?
Цитата taksa ()
я перестала ходить к психушке
я хожу, чтобы высказаться. Слить на нее свои негативные эмоции.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 15:05 | Сообщение # 832
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Anna1212, это мне нужно было тогда,в тот период,не могу сказать зачем,но в тот момент,мне это помогало. Тристи,вот до банального поостые истины,набившие оскомину-не усложнять,всегда баловать себя,думать сначала о себе. Даже писать не хотела,банально,но мне помогает.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 15:07 | Сообщение # 833
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Тристи,вот до банального поостые истины,набившие оскомину-не усложнять,всегда баловать себя,думать сначала о себе. Даже писать не хотела,банально,но мне помогает.

Хорошо, что написали. "Думать сначала о себе" - вот это мне особенно понравилось whiteflower
Согласитесь, это же вовсе не эгоизм )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 15:09 | Сообщение # 834
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tristy, это точно не эгоизм) если мне хорошо,то и всем во круг меня хорошо)

Добавлено (09 Ноября 2016, 15:09)
---------------------------------------------
Вокруг



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 15:12 | Сообщение # 835
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
"Думать сначала о себе"

Ребята. Ну красиво всё это звучит, это да. А как по факту сначала думать о себе, когда дома зоопарк с тридцатью четырьмя цирковыми животными, а дрессировщица одна?

Добавлено (09 Ноября 2016, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
сначала о себе

Это правило авиабезопасности. Мать сначала на себя должна нацепить кислородный намордник. Зачем, чтобы хорошо и спокойно подышать? Нет, чтобы быть в кондиции и продолжать жизнеобеспечение других.
Франция
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 15:15 | Сообщение # 836
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Tristy, это точно не эгоизм) если мне хорошо,то и всем во круг меня хорошо)

whiteflower whiteflower whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 15:22 | Сообщение # 837
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Жана, у меня всего на одного меньше,чем у вас,это получается, мир не рухнет,если я сначала свои потребности удовлетворю,а потом детей.

Добавлено (09 Ноября 2016, 15:22)
---------------------------------------------
Потому что я должна быть в кондиции,что бы думать о детях. На износ -это было раньше.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 15:25 | Сообщение # 838
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Потому что я должна быть в кондиции,что бы думать о детях.

Вот именно. А эгоизм - это большая беда человека. Это совсем другое.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 15:30 | Сообщение # 839
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
у меня всего на одного меньше,чем у вас

Количество вообще непринципиально, тут другое - как сначала думать о себе, когда другие от тебя зависят? Это в офисе лучше так рассуждать, а ведь никто так не делает)

Добавлено (09 Ноября 2016, 15:30)
---------------------------------------------
*Ямочки, у Вас скока детей? Я думала один shy

Франция
Ямочки Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 15:35 | Сообщение # 840
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Жана, приучалась,че уж,трое у меня) и зоопарк толе присутствует,и дом свой,и бизнес с мужем,главное захотеть сильно сильно.

Добавлено (09 Ноября 2016, 15:35)
---------------------------------------------
Жана, вот смотрите,вы не дай Бог заболели(ттт),ведь справятся они без вас,другое дело,не так как вам надо. Научилась на многое закрывать глаза,облегчать быт.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Когда мужчина чувствует вину
Поиск: