Когда мужчина чувствует вину
помидора Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 14:59 | Сообщение # 641
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, ну куда ж он вас бросит то.. Вы ж без него пропадете sorry
А почему корни не красите?
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 15:04 | Сообщение # 642
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, я же не про себя. А про сферического коня в кубе.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 15:08 | Сообщение # 643
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Мультик,вы так колоритно написали картину-младенец в доме) мы уже полтора года живём в машине,выбраться с мужем в кино или ресторан-праздник)а выспаться-это вообще предел мечтаний.

Добавлено (08 Ноября 2016, 15:08)
---------------------------------------------
Я иногда сама сбежать хочу)))



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 15:13 | Сообщение # 644
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
выспаться-это вообще предел мечтаний

У меня дочь в среднем просыпается в 11 часов, правда ложится поздно к 00 часам где-то. Сегодня вообще встала в первом часу дня.

Добавлено (08 Ноября 2016, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
омидора, я же не про себя. А про сферического коня в кубе

Мультик, то о себе то не о себе))
Но в общем я своего вывода не снимаю, до фига чего намешано при выборе для мужчин, не только любовь/нелюбовь к жене.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 15:16 | Сообщение # 645
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
помидора, завидую белой завистью,а у нас с мужем иногда мысля про снотворное возникает ...или нам или ребёнку.

Добавлено (08 Ноября 2016, 15:16)
---------------------------------------------
помидора, если вы будете раздражать вашего мужа,то он будет раздражаться на все связанное с вами. Мужчина должен любить женщину,что бы помогать с грудным ребёнком. Частенько это тяжело даже женщине-и морально и физически,чего уж про мужчин говорить.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 15:24 | Сообщение # 646
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ямочки, она так уже в три месяца спала, да и в два тоже неплохо. Поест утром часов в 6-8 и опять дрыхнет. Я сплю прекрасно. Ттт. А с сыном прям как ужас воспринимала этот недосып. Но правда есть нюанс, она спит между нами. Мне ее тяжело психологически положить в кровать, которая стоит параллельно нашей. Не пойму в чем дело, но меня как канатом к ней привязали.

Добавлено (08 Ноября 2016, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Мужчина должен любить женщину,что бы помогать с грудным ребёнком.

Не знаю, если честно то, мне кажется он ее любит больше чем меня, он с порога к ней кидается, а она к нему.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 16:53 | Сообщение # 647
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Виньетка написала действительно базовые вещи. Они относятся к любой женщине на этом форуме. Абсолютно, без исключений.


Ошиблись, ко мне не относятся. И как быть? amorous
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 16:58 | Сообщение # 648
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
aurora_borealis,
Цитата
Ошиблись, ко мне не относятся. И как быть?

Могу только сказать, что измена может случиться с каждым.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 17:22 | Сообщение # 649
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
до фига чего намешано при выборе для мужчин, не только любовь/нелюбовь к жене.


конечно. Еще важен прошлый опыт, как мне кажется. Мужа моего сильно мучило, что первая его росла без папы, хотя он все делал, чтобы она была рядом, и я делала.
Это комплекс: общий дом, кабинет, дети родные - а там чужой. Один ребенок уже был брошен, перед этими долг усиливается.
А вот насчет жены... Помнится, был момент - он произнес: "Подруга, девочка, сестра". Звучало нежно, но он имел в виду, что я родственница. Сестер тоже сложно бросить, наверное, хоть и грустно все это.

Добавлено (08 Ноября 2016, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Ошиблись, ко мне не относятся. И как быть?


да и ко мне, конечно, не относятся первый и третий пункт, хоть вектор и был задан четко в мою сторону))

Добавлено (08 Ноября 2016, 17:17)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Могу только сказать, что измена может случиться с каждым.


шо вы спорите с Винни)) Она вам четко сказала - вас муж не ценит - вы для него копеечная, вы бревно у койке, ну и сам он чудак на м. Усвойте это:
для измены нужно чтобы сошлось три фактора - неполучение мужчиной в паре базового удовлетворения по какому-то важному для себя параметру + отсутствие своих собственных морально-этических норм, идущих из семьи + отсутствие страха потерять именно эту женщину.

Сколько бы Басти не оправдывала мужа, что он просто входит в число записных премиальных кобелей -альфа-самцов, которые типа не твари дрожащие, а право имеют - всё равно, собака порылась где-о в одном из трёх этих факторов, или во всех трех сразу.
Любой взрослый мужчина умеет член на привязи держать крепко - только если это ему очень надо.


Вы не смотрите, что там ник Басти. Вы же сами утверждали, что словеса сии универсальные)))
Поэтому примите на свой счет и распишитесь. Хехе

Добавлено (08 Ноября 2016, 17:22)
---------------------------------------------
Так что не с каждым, Флай, может случиться измена. И не с каждой. А только с дешевыми фригидными тетеньками. Ясно? Выбейте себе Виннино мнение на скрижалях и нем жужжите.
А возвращаясь к заявленной теме - перед таким барахлом, которому изменяют мужья, и вины быть не может. Ведь так, Флай? Ведь правда?

Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 17:38 | Сообщение # 650
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
Так что не с каждым, Флай, может случиться измена. И не с каждой. А только с дешевыми фригидными тетеньками. Ясно? Выбейте себе Виннино мнение на скрижалях и нем жужжите.
А возвращаясь к заявленной теме - перед таким барахлом, которому изменяют мужья, и вины быть не может. Ведь так, Флай? Ведь правда?

Не отпустило вас? А жаль.
Вот это вот всё - барахло фригидное, дешёвка, бревно - это зачем вы таскаете из каммента в каммент. У меня хорошая память, я помню, что вы писали десять страниц назад.
Кого вы в этом убеждаете? Себя, меня или досточтимую бублигу?
Хотите и дальше продолжать спуск к Минотавр (привет, Черта) - ваш выбор и ваше право.

Добавлено (08 Ноября 2016, 17:38)
---------------------------------------------
Басти, предлагаю вам написать инструкцию - Как писать комментарии Бассет, чтобы не дайбог.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Веста Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 17:38 | Сообщение # 651
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Они видят разницу. Для них она очень существенна.

Интересная тема. Но истину мы не найдем. Мне кажется, мужчины чувствуют вину только в том случае, если они сами расценивают свои "приключения" по прошествии времени незначительными, не стоящими затраченных сил, времени и нервов, а главное разрушения семьи. Сколько бы лет ни длился у мужика роман с любовницей, он может расценивать его как приятное времяпрепровождение, не больше. Конечно, если его спалят, чувство вины у него будет. Из-за такой ерунды может потерять все, что нажито непосильным трудом. Готова поспорить, если мужчина влюбляется в другую женщину, пусть и не уходит из семьи, и даже не планирует, то раскрытие измены вызовет только сожаление, что не смог скрыть лучше. Чувство вины никак не связано с тем, живет он или не живет в семье. А посему, гадать можно сколько угодно, все равно в их черепушку не влезешь, чтобы узнать все их тайны.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 17:55 | Сообщение # 652
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
неполучение мужчиной в паре базового удовлетворения по какому-то важному для себя параметру

Всё-таки, не дает мне покоя этот первый фактор и мысли, правильно и не правильно, сводить всё к сексу. И вот, что я думаю: женатики говорят "дома мне не хватает общения", "жена меня не понимает", "жена не готовит то, что я люблю"и т.д. Но, ведь, эти самые женатики не находят себе друзей для разговоров и для "чисто посидеть" за столом, они к любовницам трахаться бегают. Что это? Благодарность за удовлетворение их базовых потребностей "а поговорить?" pazzled Ну, поговорили бы просто и домой, сексовать-то зачем? К чему песни о любви?

Добавлено (08 Ноября 2016, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
Чувство вины никак не связано с тем, живет он или не живет в семье.
И, кмк, чувство вины не=ощущению занозы в какой-либо части тела. Это чувство зрелое, его нельзя задушить. А досадно, стыдно, неудобно - ну, это как-то мелко, по-детски, шкодливо.


ИМХО!!!
Российская Федерация
5428023 Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 17:57 | Сообщение # 653
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
firefly, меня давно не покидает ощущение, что Бассет пишет из тюрьмы, потому-что все эпитеты, которыми она тут сыпет можно научиться только на тюремной койке. Не верю я, что адекватная женщина, врач, которая дружит с головой может про детей писать такие вещи. Может мужа грохнула, узнав, что у них с пеликаном общий ребенок? despise
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 18:01 | Сообщение # 654
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не отпустило вас? А жаль.


Это што ж за примирительный камент. Устали нападать на бедняжку Басти?
Не надо вилять. Надо четко ответить - вы согласны с мнением зеленым или нет?)) Если да, надо утереться и никогда больше не жаловаться на мужа с колокольчиком, ибо смирение и покорность делает вам честь.

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 18:06 | Сообщение # 655
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Что-то сегодня смеялась над баталиями, сорри, не могу про это перечисление оргазмов серьёзно читать.
Зря, конечно, это я тут хвасталась, не правильно это, но теперь уж скрижаль не сотрёшь pleasantsurprize
Пойду к своему неликвиду laught
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 18:06 | Сообщение # 656
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
если его спалят, чувство вины у него будет.

Вот оно! Только угроза наказания будит настоящее чувство вины, а до той поры оно спит, хр-р, хр-р-рр... Ну, или дремлет. Еще, может, иногда под ложечкой посасывает, если что-то мешает куролесить без последствий.
Франция
magarik Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 18:08 | Сообщение # 657
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Чувство вины никак не связано с тем, живет он или не живет в семье.


а вот это любопытно... То есть, чувство вины, вы считаете, зависит от качества связи на стороне, от силы эмоций? Если он говорит себе - я бы иначе не смог - то нету ее, вины? А вот если ерундовина - будет?
А зависит ли чувство вины от от отношения с женой?
По идее, должно.
Ну, если ту же проекцию представить: если знает, что жена любит и хорошо относится, вина будет, а если жене пофиг - не парится от слова совсем.
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 18:10 | Сообщение # 658
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()

Всё-таки, не дает мне покоя этот первый фактор и мысли, правильно и не правильно, сводить всё к сексу. И вот, что я думаю: женатики говорят "дома мне не хватает общения", "жена меня не понимает", "жена не готовит то, что я люблю"и т.д. Но, ведь, эти самые женатики не находят себе друзей для разговоров и для "чисто посидеть" за столом, они к любовницам трахаться бегают. Что это? Благодарность за удовлетворение их базовых потребностей "а поговорить?" Ну, поговорили бы просто и домой, сексовать-то зачем? К чему песни о любви?


Надя, тут все просто. Идут за сексом. Чаще всего - за эмоциональным сексом. Ибо это самый простой способ заглушить "немую тоску", глухое недовольство женой и отношениями, восполнить недотрах (который есть следствие разлада в отношениях тоже довольно часто). И всё. Это гораздо проще, чем что-то там строить и налаживать отношения в семье. Мужчинам это несвойственно, - им даже в голову не приходит, что в семье что-то там надо строить и что-то там налаживать. Я почти не встречала мужчин, которые умеют и готовы обсуждать с женой свои недовольства. Они обычно терпят до последнего, в надежде, что "сама догадается", либо по причине "я же сам такую выбрал" - а потом начинают секситься на стороне. И это им помогает терпеть некоторые нелады дома (вон Вася тоже подтвердил это).

Добавлено (08 Ноября 2016, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Что-то сегодня смеялась над баталиями, сорри, не могу про это перечисление оргазмов серьёзно читать.
Зря, конечно, это я тут хвасталась, не правильно это, но теперь уж скрижаль не сотрёшь


Я, конечно, свечку над вами не держала и проводки не засовывала - но я прям тебе завидую sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 18:10 | Сообщение # 659
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Пойду к своему неликвиду laught


Иди уже, иди, я тоже щас пойду к престарелому альфе. Только пришли с нарочным Флай валерианки, а то ее вынесло нынче в форточку
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 18:12 | Сообщение # 660
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Петра, множественный чмок тебе, сестричка whiteflower
Российская Федерация
Поиск: