Полгода ада. Как забыть и простить?
firefly Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 10:10 | Сообщение # 901
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата
Я ж говорю-зря Мультик закрыла тему. Животные умирают, да, но мой чуткий муж сидел и читал книгу в то время, как я не знала. что делать с умирающей 5-й день кошкой. Позвонила сестрица-у нее дочь-ветеринар и порекомендовала усыпить. А он даже не слышал, что я говорю. если только перечислить без подробностей-младшая рассталась с парнем, сделала татуировку огромную, нашла нового парня и на машине укатила с ним в Питер, из института ее попросили(академка), вернулась из Питера-проколола все, что могла, пупок гноился ровно до конца года, завела хорьков. которые ее искусали, а потом один из них сдох с подозрением на бешенство-10 дней ада на майские праздники до вскрытия и курс жутких уколов, потом старшая разошлась со своим МЧ за 2 недели до свадьбы, младшая попала на неотложке с почечными коликами в больницу. Помните, как это больно? Об этом писала Бассет. Потом умерла собака. А он все читал книжки. И вдруг все вошло в норму. Закончился крышеснос? Все стало спокойно как всегда. я это вспоминаю и это-тоже мои мультики.

Если ваш муж всегда сам возил собаку-кошку в ветеринарку на прививки, покупал корм и витамины, вычёсывал(например), а потом уселся c книжкой на диване - это неприятно ужасно и вызывает отторжение даже спустя время.
Про ситуации с дочерьми - даже не комментирую, если не было поддержки в такие сложные моменты, особенно с почечной коликой, то это гадкое поведение, которое сложно простить даже спустя годы.
Единственное, что могу сказать, что забыть такое свинство вы не сможете, я по себе знаю. Это вас мучило бы и без информации о том, что все эти вещи он делал, пока был в любовной истории по уши. А наличие любовницы придало всему этому чтению совсем неприятный запах.
Есть только одно лекарство - время. Эти воспоминания покроются патиной, шрамируются и станет легче. Главное - не вытаскивать их без конца, не лееять, не вскрывать рану и сыпать туда соли. Пусть прошлое хоронит своих мертвецов.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 10:11 | Сообщение # 902
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Он мог, например, увлечься работой, или хобби
нет. Он всегда увлекался только работой и семьей. Мной. Но в определенный момент у него появилась потребность обратной связи. Я ее не дала. Тетка дала, но не смогла заменить меня.
Цитата Tristy ()
Ну так а что сейчас так переживать
иррациональные чувства. Я писала-двигаюсь по жизни вперед спиной
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 10:18 | Сообщение # 903
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Anna1212, приведу небольшой пример. Когда у меня были проблемы с собакой, мой любовник тоже никак не отреагировал. И дажедал мне понять, чтобы я его такими вещами не нагружала, типо он не по этой, не по "собачей" части. Мне было очень обидно. И я перестала отвечать на его сообщения, и стала отказывать ему во встречах... И когда он спросил меня, что же случилось, в чем дело, я ему сказала прямо, что мне не нужен такой мужчина, который в сложной для меня ситуации от меня отворачивается, когда я прошу его о помощи. Потому настроения у меня нет с ним видеться. И знаете, он очень поменялся. Во-первых, он извинился, сказал, что он просто не понял степень важности для меня этой проблемы, потому что сам собак не особо любит, никогда нее держал, и как к членам семьи к ним не относится. Он поблагодарил меня за то, что я ему всё объяснила, сказал, что теперь он всё понял и такого никогда не повторится, потому что его на самом деле очень волнуют мои проблемы. И знаете, через какое-то время мне пришлось усыпить свою собаку. Я позвонила ему, и он сорвался с работы, чтобы отвезти мою собаку в ветеринарку и был со мной в это время...Хотя я звонила ему в последнюю очередь (никто не смог со мной съездить). А если б я промолчала... думала бы про него всякую фигню...и женатость бы его сюда приплела...
Конечно, может не правильно сравнивать... но почему с мужем у Вас не так? Почему Вы не обиделись с самого начала? Потому что от любовника больше требуешь? А к мужу более снисходительна, потому что он муж? Нет, мне кажется если что-то не устраивает в партнёре, надо сказать, зачем это терпеть, чтоб накопилось, а потом ещё, не дай бог, сама налево пойдешь...

Добавлено (01 Сентября 2016, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
иррациональные чувства.

Очень даже.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 10:27 | Сообщение # 904
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
мы хотим вернуть отношения на той высокой ноте "до", которая была когда-то раньше и которую мы помним. И не всем удается примириться с тем, что она уже недостижима.
сейчас наши отношения многократно лучше и душевнее. чем были ДО
Цитата firefly ()
я тоже виновата,
я и без измены виновата. У меня ведь все было непросто. Или, наоборот, слишком просто

Добавлено (01 Сентября 2016, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
если не было поддержки в такие сложные моменты
С детьми, конечно, была. Ну, что вы...Я просто пишу, что сыпалось все вокруг. А когда умерла моя собака, он бросил все, приехал и все сделал сам-вызвал перевозку , а потом долго меня успокаивал

Добавлено (01 Сентября 2016, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Есть только одно лекарство - время
сколько?

Добавлено (01 Сентября 2016, 10:25)
---------------------------------------------
Поддержки не было только в ситуации с котом.

Добавлено (01 Сентября 2016, 10:27)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
но почему с мужем у Вас не так? Почему Вы не обиделись с самого начала?
я вам уже ответила-я писала не про поддержку. а про то, что в момент крышесноса сыпалась семья-уходила энергия
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 10:30 | Сообщение # 905
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
я вам уже ответила-я писала не про поддержку. а про то, что в момент крышесноса сыпалась семья-уходила энергия

А я так поняла, что в этот период крышесноса он лежал на диване и книжки читал, никак не включаясь в проблемы семьи. Не правильно, значит.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 10:34 | Сообщение # 906
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
что в этот период крышесноса он лежал на диване и книжки читал, никак не включаясь в проблемы семьи. Не правильно, значит.
неправильно. Только кошка. Остальное-он всегда был в семье.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 10:44 | Сообщение # 907
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
неправильно. Только кошка. Остальное-он всегда был в семье.

Уж 19-летнюю кошку то можно мужу простить :whiteflower:
Моему коту 20. Он живёт с нами всю мою сознательную жизнь. Но ему, как бы, уже пора ) Он в последнее время спит часто на полу, прыгать ему тяжело, и я частенько подхожу и проверяю - не отдал ли богу душу. И не переживаю, смирилась уже заранее. Сдохнет - отнесу к железной дороге да и закопаю. Если от инсульта или инфаркта. А если заболеет, начнет тяжело умирать - сразу же усыплю. Не лечить же... Это ж лет 100 по человеческим меркам.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 10:46 | Сообщение # 908
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата

Поддержки не было только в ситуации с котом.

Анна, трудные времена в семье бывают и без любовницы.
Вы их в голове у себя связываете, любовницу и череду проблем, болезней.
Если муж читал книгу в ситуации с кошкой, то это простительно, честно.
Бывает такое. Не буду приводить примеры из своей жизни, но люди - странные.
Я не люблю животных. И никогда бы их не завела. Они живут преимущественно на даче и свекровь, муж и мой сын их очень любят. А я - нет. Но прививки, покупка корма, всякого разного для животных - это я. И все нештатные ситуации - операции, укусы клещей, стерилизации и кастрации и главное - выхаживание животных - это делаю я, которая животных не любит, а они, любящие, не могут же делать уколы и причинять всяческий дискомфорт любимым питомцам, даже если это вопрос жизни и смерти.
Анна, люди по разному реагируют на болезнь и смерть питомцев. Они рыдают, а я организую усыпление и вывоз животного или сама еду в ветеринарку.
Мне их возненавидеть за то, что любя животных, они не готовы брать на себя все неприятные вещи, которые могут быть связаны с домашними питомцами?
Это бессмысленно.

Пройдёт время - ещё год, два, три и вы только иногда будете вспоминать мужа с книжкой.
Это воспоминание будет вам неприятно, но уже не будет вызывать боль.
Всё проходит и это пройдёт.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 10:50 | Сообщение # 909
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, они не любят животных.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 10:59 | Сообщение # 910
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Мультик, для них любовь - это обнимать, гладить и давать вкусняшки.
Для меня - своевременно провести противоклещевую обработку и вакцинацию.
У нас разные представления о любви.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 11:00 | Сообщение # 911
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
И , вообще, чем больше я читаю бытоописание Светлячка , тем больше мне это все напоминает достоевщину какую-то.Вы в собственной семье за шныря. Занимаетесь всем, чем другие не хотят заниматься, а плюшки и ватрушки мимо Вашего рта .
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 11:01 | Сообщение # 912
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
трудные времена в семье бывают и без любовницы.
Такого года насыщенного на всякий негатив в нашей семье не было. Естественно, у нас умирали родственники, были и другие проблемы. Но не так кучно. Не так насыщенно. Все-таки энергия уходила туда. Потом, возможно, все пошло к нам laught Про это мы с вами говорили.
Цитата firefly ()
Пройдёт время - ещё год, два, три и вы только иногда будете вспоминать мужа с книжкой. Это воспоминание будет вам неприятно, но уже не будет вызывать боль. Всё проходит и это пройдёт.
При моем характере это может быть вечно. Поэтому я и ищу пути вытеснения воспоминаний
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 11:09 | Сообщение # 913
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Anna1212, столько, сколько мы болели с ребёнком и так , не болели никогда. И сам муж тоже . Я уже не говорю про то, что самая дешевая ( не вип) страховка на машину была мужем куплена мне именно этот год эйфории с любовницей, так же как мне самой пришлось записываться и ехать на переобувку колёс , единственный раз за 13 лет rage
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 11:21 | Сообщение # 914
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
столько, сколько мы болели с ребёнком и так , не болели никогда. И сам муж тоже
Так я и написала-зря закрыли тему. Что-то с энергиями не так,. как пишут-что тетки-лю вливают энергию. Муж стал болеть много и сильно в последний год их отношений. Раньше нет. И сейчас все прошло. Подискутировать бы об этом. Что-то в этом есть
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 12:38 | Сообщение # 915
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Подискутировать бы об этом. Что-то в этом есть

Да. Мне бы тоже хотелось. Надо попросить Мультик открыть тему.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 14:57 | Сообщение # 916
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Inkla, Anna1212, сейчас я найду тему, попрошу открыть.

Добавлено (01 Сентября 2016, 14:57)
---------------------------------------------
Я не знаю , как ссылку на тему скопировать . Не получается. Может кто-нибудь сможет?

Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 19:14 | Сообщение # 917
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Что-то в этом есть

Anna1212, ничего в этом не сверхъестественного. Последний год, когда у нас с жл все стало сложно ( у него началось двоение на двух женщин, ревность к моей свободе,у меня недовольство ситуацией и маета от безвыходности, потом закономерный тупик в отношениях и вспышки конфликтов, даже возможно от подсознательного стремления к движухе), вот тогда мы начали болеть напару с жл наперегонки, всем чем можно, простудными, ангинами, он с язвой загремел в больницу. Никаких болезней у жены, детей и котов жл не наблюдалось. И в материальном плане ему перло. Можно даже сказать, семья процветала морально и материально. А кто врал и разрывался, нервничал и психовал, тот и болел. Никаких чудес.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 21:14 | Сообщение # 918
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Dilemma, откуда Вы знаете, что не было болезней жены, детей и котов? Сидели у них под кроватью?
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 22:59 | Сообщение # 919
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Dilemma, откуда Вы знаете, что не было болезней жены, детей и котов? Сидели у них под кроватью?

Мультик, потому что не было,вот и все. Если бы болела жена, дети, были бы какие-то действительно серьезные проблемы, на которые намекают тут жены треугольников, я бы знала. Потому что абсолютного информационного вакуума вокруг его жизни для меня не было. Конечно, я понимаю,что говорил он мне то,что считал возможным говорить. Но о чем-то серьезном я бы точно знала. Про котов, кстати, немного не так сказала. Его жена вызывала ветеринара на дом усыплять их двадцатилетнего кота, который перестал вставать. Ну если считать,что столетний кот поплатился жизнью за левую связь отца семейства...тогда ой.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 23:47 | Сообщение # 920
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Так я и написала-зря закрыли тему. Что-то с энергиями не так,. как пишут-что тетки-лю вливают энергию. Муж стал болеть много и сильно в последний год их отношений. Раньше нет. И сейчас все прошло. Подискутировать бы об этом. Что-то в этом есть

Я тож задумалась. В самый разгар связи мужа с лю он странно себя вёл. Вдруг полюбил жрать яблоки, которые никогда раньше не ел и начал каждое утро бегать. Упал и повредил ногу, пришлось обратиться в клинику, доктор ему запретил бег и вообще всякие нагрузки на конечности. Траблы с желудком, я думаю от дикого количества яблок. Может лю приучила к поеданию яблок. Внушила что потенцию повышают)) Муж в прошлом занимался активно спортом и ему тяжело было смириться с рекомендацией доктора соблюдать спокойный образ жизни. Я в этот момент злорадствовала, мол бог его наказывает за измену и у самой начались проблемы по женски и с щитовидкой. А сейчас посмотрев на любовные треугольники знакомых вижу что болячки серьёзные у тёток, которые с женатыми мутили. Всё таки брешь в энергетическом слое организма все эти связи с несвободными партнёрами пробивают рано или поздно. Всё объяснимо, нервняк у тебя и передаётся близким твой душевный раздрай. Мы чувствуем близких людей на уровне подсознания, даже если видимого негатива нет.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Поиск: