Полгода ада. Как забыть и простить?
помидора Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:42 | Сообщение # 801
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Дальше смыслы совместного существования определяет та самая тонкая прослойка человеческого, которую сумели нарастить двое пока детей поднимали.

Я бы сказала, что имеет значение, что нарастили супруги до измен, есть ли за что зацепиться при сохранении брака.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:44 | Сообщение # 802
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Ну если вкратце, после узнавания он сделал ей предложение со словами-мне очень страшно, давай поженимся. Она сказала-да. Я думала, что ты никогда не решишься. Но свадьбу надо отложить по семейным обстоятельствам. На другой день он предложение забрал. мы прожили месяц и снова расстались. Он пригласил ее жить на съемную квартиру. Она пошла паковать чемоданы. А он на другой день сказал про любовнице про любовь к жене и расстался окончательно. В общем, та еще Санта-Барбара. Я в сторонке стояла. Даже не наблюдала, потом в двойном перессказе услышала

Ну вот видите, какой расколбас! А люди-то, я уверена, они совсем даже не плохие. Ваш муж так вообще-лучший. Это всё человеческая природа похабная, играет такие злые шутки с хорошими людьми.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:47 | Сообщение # 803
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Анна, если Вы заведете романтические отношения на стороне, то они будут развиваться, Вы начнете испытывать чувства и эмоции, соответствующие Вашей природе. Вы захотите быть вместе, будете скучать, ждать встречи, ждать внимания... Вы будете ревновать. Вы будете в какой-то степени мужчину считать своим. От отношений, от мужчины, который Вам понравится, ВЫ будете ждать всего того, чего обычно женщины ждут от мужчин... И разумом, усилием воли это не корректируется... Он тоже вряд ли сможет удержаться в рамках. Он будет ревновать Вас к мужу... Конечно, если очень уж приспичит, все эти вопросы можно порешать, можно договориться и следовать договору.... Работать так сказать над отношениями. Но это же смешно, заводить отношения ради новых горизонтов, а потом работать над отношениями и, прости господи, идти на компромиссы )))))

Это все имеет отношение к примеру с чашкой кофе Анны. Только не понятно причем здесь потом, и история с воровкой. Проблемы начинаются не потом, а вовремя этой чашки, она отравлена, и не успев ее добить вас начинают мучить боли.
Измена это не механический процесс, она меняет тебя, а ты меняешь свою жизнь. Мы не из гранита и не роботы .
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:51 | Сообщение # 804
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А понос, как Вы, наверное, знаете, усилием воли не остановить.
Ну. это правда laught
Цитата Tristy ()
Думаете, это такой кайф женатому мужику письма строчить? .
а зачем что-то делать не ф кайф7 у нее что ли дети голодные сидели, что она искала кому бы отдаться. чтобы свою ораву прокормить? Про это хорошо Мультик написала, мне лучше не сказать и про унылый брак и про престарелых теток,. которые считают себя прям богинями секса

Добавлено (31 Августа 2016, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А люди-то, я уверена, они совсем даже не плохие
Конечно, хорошие. только жизнями окружающих играют как шариками от пинг-понга. А в остальном-прям золотые люди
Российская Федерация
Dilemma Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:55 | Сообщение # 805
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Анна, если Вы заведете романтические отношения на стороне, то они будут развиваться, Вы начнете испытывать чувства и эмоции, соответствующие Вашей природе. Вы захотите быть вместе, будете скучать, ждать встречи, ждать внимания... Вы будете ревновать. Вы будете в какой-то степени мужчину считать своим. От отношений, от мужчины, который Вам понравится, ВЫ будете ждать всего того, чего обычно женщины ждут от мужчин... И разумом, усилием воли это не корректируется...

Tristy, подписываюсь под каждым словом.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:56 | Сообщение # 806
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
спасение брака, женской самооценки
это разные цели. спасение брака во имя чего? Дете7 Это необходимо при наличии детей. А если детей нет?
Цитата Tristy ()
Вы начнете испытывать чувства и эмоции
Так разве не ради этого заводят отношения на стороне?
Цитата Tristy ()
Он будет ревновать Вас к мужу...
Бедный, бедный мой муж. Ему пришлось ревновать тетку к мужу. Остается только посочувствовать.
Цитата Tristy ()
Но это же смешно, заводить отношения ради новых горизонтов, а потом работать над отношениями и, прости господи, идти на компромиссы )))))
Люди идут в горы, чтобы расширить горизонты восприятия мира. Это тяжело. Но это того стоит
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:58 | Сообщение # 807
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата
это разные цели. спасение брака во имя чего? Дете7 Это необходимо при наличии детей. А если детей нет?

У вас дочери взрослые. Почти самостоятельные.
Вы же брак спасаете всеми силами. Во имя чего?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:59 | Сообщение # 808
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Измена это не механический процесс, она меняет тебя, а ты меняешь свою жизнь. Мы не из гранита и не роботы .
Если бы менялась жизнь только того, кто изменяет. Но меняется все вокруг. Почему чашка-то отравлена? Это старушкам плохо от воровки. А мне с ней хорошо и кофий вкусный
Российская Федерация
Dilemma Дата: Среда, 31 Августа 2016, 19:01 | Сообщение # 809
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Наша Лю-замужняя тетка. И 4 года так жила. И ничего, не парилась.

Парилась, и еще как. Уж поверьте.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 19:03 | Сообщение # 810
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы захотите быть вместе, будете скучать, ждать встречи, ждать внимания...
Ожидание праздника по эмоциям сильнее самого праздника. Вы ведь варились в этом 9 лет. Неужто ревновали?

Добавлено (31 Августа 2016, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Вы же брак спасаете всеми силами.
Вообще ничего не делаю во имя спасения. А как поступить надо по-вашему?

Добавлено (31 Августа 2016, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Парилась, и еще как. Уж поверьте
Чего вдруг-то? Дома муж живой. чего по любовниуку париться? Вы ж не замужем, у вас другое восприятие
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 31 Августа 2016, 19:06 | Сообщение # 811
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата
Чего вдруг-то? Дома муж живой. чего по любовниуку париться? Вы ж не замужем, у вас другое восприятие

Не беритесь судить о чувствах постороннего человека. Гиблое это дело.
Что тётка чувствовала - это может быть ад и Израиль. С учётом того, что дома у неё ад, то вполне допускаю, что рыдала она, запершись в ванной и включив душ, потому что она здесь, дома со своим упырём, а нежный и трепетный любимый дома со своей горгоной.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 31 Августа 2016, 19:11 | Сообщение # 812
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я -монстр какой-то видать. Когда изменяла своему гражданскому мужу( сожителю) не испытывала никаких угрызений совести, никаких страданий по любовнику. Сплошное приключение, особый кайф был в том, что любовник жил прямо под нами. Сосед был.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 19:15 | Сообщение # 813
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы же брак спасаете всеми силами. Во имя чего?
мне плохо без него. физически. Как он говорит, и я этим согласна-мы-единое целое, единый ствол. Нас можно разъединить, но мы погибнем друг без друга. как-то так

Добавлено (31 Августа 2016, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
С учётом того, что дома у неё ад
Кто знает, что у нее дома?
Цитата firefly ()
рыдала она, запершись в ванной и включив душ, потому что она здесь, дома со своим упырём, а нежный и трепетный любимый дома со своей горгоной.
Ну, развелись бы и слилИсь в экстазе. Кто мешал-то? Или бороться с судьбой-оно как-то интереснее, чем просто следовать своим желаниям?
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 31 Августа 2016, 19:16 | Сообщение # 814
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата
Вообще ничего не делаю во имя спасения. А как поступить надо по-вашему?

Анна, давайте не будем играть в ку-ку? Знаете, когда ладошками лицо закрываешь, потом открываешь и говоришь ку-ку, а младенец хохочет от радости, а?
Вы пошли к мужу жить в сьёмную квартиру, вы уделяете ему в разы больше внимания, чем до вскрытия этой истории(вам же дочь об этом прямо сказала-помните?). Нежность, разговоры, почти второй медовый месяц - это вы ничего не делаете для спасения. Тогда я - Ава Гарднер и Одри Хёпберн в одном флаконе.
Не хотели бы сохранять семью - муж остался бы на съёме, вы - в квартире.
По-моему, вы всё делаете идеально, окромя того, что смакуете мысли об своей предполагаемой измене.
Вас это разрушит однозначно. Вы человек из старого времени и письмо Татьяны Лариной доя вас не пустой звук. Влипните сами и втянете свою семью в очередную драму.
Родители и дочери только-только отдышались после потрясений и вы хотите опять им обрушить на голову небесный свод?
Скорее бы уже у вас внуки появились. Это вам очень поможет. Хотя вы и не любите говорить на детские темы. Но бабушка вы будете зашибенная.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 19:18 | Сообщение # 815
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Сплошное приключение,
Так я всю дорогу об этом твержу-перестать делать из левых связей трагедию. И получать кайф

Добавлено (31 Августа 2016, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
По-моему, вы всё делаете идеально,
Это я как бы не делаю. я это чувствую и иду за своими чувствами. Ну, не знаю как сказать-я не делаю это специально, чтобы спасти семью. Просто я так живу и мне это в кайф.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 31 Августа 2016, 19:19 | Сообщение # 816
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
Я -монстр какой-то видать. Когда изменяла своему гражданскому мужу( сожителю) не испытывала никаких угрызений совести, никаких страданий по любовнику. Сплошное приключение, особый кайф был в том, что любовник жил прямо под нами. Сосед был.

Гражданский муж был у вас, эээээ, человек сложной судьбы. Он же на прощание вам нос сломал, а потом его застрелили?
Что-то мне подсказывает моё живое воображение, что монстр были не вы, а гражданский муж. И любовник был анастезией.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 19:21 | Сообщение # 817
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Хотя вы и не любите говорить на детские темы.
Таки я и детей не люблю shy Только своих.
Цитата firefly ()
Вас это разрушит однозначно.
Меня мультики разрушают. Не совсем те, про которые писала Бассет-через это я перешагнула (спасибо гештальтисту), но другие. Не менее болезненные. А управлять мозгами я не умею
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 19:25 | Сообщение # 818
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Конечно, хорошие. только жизнями окружающих играют как шариками от пинг-понга. А в остальном-прям золотые люди

Обычные люди со своими слабостями. Они не играют жизнями других, они ж не боги. Они расширяют горизонты своей, единственной.

Добавлено (31 Августа 2016, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Меня мультики разрушают. Не совсем те, про которые писала Бассет-через это я перешагнула (спасибо гештальтисту), но другие. Не менее болезненные. А управлять мозгами я не умею

На мой скромный взгляд измена Вам противопоказана.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Среда, 31 Августа 2016, 19:26 | Сообщение # 819
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Неужто ревновали?

Anna1212, так как я не была замужней любовницей, приведу реальный пример из реальной жизни. Мой бжл дружит с одной тетей, которая так же когда-то решила разнообразить семейную жизнь любовью на стороне.Так как факт сей каждому не расскажешь, а эмоции прут, она изливалась в письмах другу, т.е. моему бжл.(Она переехала когда-то в другой город и "любит" там) Почему именно бжл? Я предполагаю,что у них что-то когда-то было(а может и нет),они жаловались др др на семейную жизнь, она в курсе,что он искал счастья на стороне. Про меня он ей тоже написал. Так вот. То, что он мне немного приоткрыл, убедило меня,что эта женщина глубоко несчастна и исковеркана такой жизнью. Игры в эпизодическую радость на стороне закончились очень плохо. Как он мне сказал, радостного в ее письмах мало, постоянное нытье и жалобы на любовника, его неправильное,по ее мнению, отношение к ней. Они полны ревностью к жене любовника, их совместным делам,отпускам и даже ревностью к его усыновленному ребенку. Будучи беременной(вроде от мужа) в свои под 50 третьим ребенком,она всю беременность писала только о нем,о его увиливании от встреч,его отдалении от нее. Ходила на свидания глубоко беременной.Чем они там занимались, просто страшно представить. Мне показалось ,что после этих рассказов даже у бжл она стала вызывать отвращение. Вобщем, полное ощущение безнадежной зависмости на грани фола(любовью это язык не поворачивается назвать) И - барабанная дробь! -когда-то эта женщина с ее лю договорились на берегу, что семья это святое, а они друг у друга для радости и полноты жизни. Вам это ничего не напоминает?;)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 19:28 | Сообщение # 820
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Люди идут в горы, чтобы расширить горизонты восприятия мира. Это тяжело. Но это того стоит

Безусловно, это только Вам решать, стоит или не стоит.
Просто хочется Вам дать как можно более полную информацию, чтобы вы точно знали, на что идёте - или не идёте, как решите.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: