Разве так можно???
try1999 Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:21 | Сообщение # 641
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Зачем годами думать о чужих тетках, жить с ними в голове?


И я попробую объяснить. Это как янтарная комната. Там, в этой чужой голове находится то, что уплыло с твоего подворья. Ты не можешь подсчитать убытки без залезания в эту чужую башку и наведения там калькуляции.

Понятно, что это невозможно. Понятно, что даже если представить полную искренность женщины, которая когда-то принимала у себя, складывала ворованное, все равно полной прозрачности не будет. Потому что она может либо преувеличивать, либо преуменьшать твои убытки.

Я вот думаю, любовница моего мужа очень удивилась бы, если бы узнала, какой эпизод болит во мне больше всего. Она бы сказала - господи, было бы из-за чего париться - случались куда серьезнее сливы.

Так что мы не совпадаем точно.

А на самом деле, важнейшая фишка в треугольнике - знакомство конфликтующих сторон. В частности, если жена видела, знает любовницу. Обезличенную ракушку забыть и простить можно. Живого человека, лицо его, повадки, голос - забыть нельзя. Это вечное. Одно дело - есть женщина, с которой спал твой муж. Другое - вот женщина, с которой спал твой муж.
И если ты знаешь, видела - там уже не успокоит даже явное преимущество. Будь ты красивее, умнее, ухоженее успешнее - ты не успокоишься, пока она жива.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:27 | Сообщение # 642
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я думаю, что когда в какой-либо ситуации я уже сумею себя защитить, а не трусливо убегу зализывать раны - тогда и этот гештальт закроется.

Будем надеяться, что такой ситуации не будет.

Добавлено (16 Мая 2016, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
И если ты знаешь, видела - там уже не успокоит даже явное преимущество. Будь ты красивее, умнее, ухоженее успешнее - ты не успокоишься, пока она жива.

Бассет, спасибо за пояснение. А что это за чувство, которое не дает успокоиться? Обида? Оскорбление?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
cippa Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:27 | Сообщение # 643
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
А на самом деле, важнейшая фишка в треугольнике - знакомство конфликтующих сторон. В частности, если жена видела, знает любовницу. Обезличенную ракушку забыть и простить можно. Живого человека, лицо его, повадки, голос - забыть нельзя. Это вечное.

Бассет, это да. На днях чего то накатило, спросила, как он собирался заводить себе жену, которая перебрав спиртного, писается под себя. При этом ржала, как гиена. Орал, что я циничная сцуко. Точно, подробностей лучше не знать. pleasantsurprize
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:28 | Сообщение # 644
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
То есть разводиться. И уже после этого начинать новый отсчет.


да. Развод обязателен. Это действие. Это знак - я не терплю. Я не болтаю лишнего.
Кстати, у меня новость - ревность появилась. Не явная, но он думает о том, что я свободна.

А вообще, я давно так не любила себя. Развелась виртуозно)) Ему совсем нечего мне предъявить)
Было предложение - давай, если ты хочешь свободы, разведешься, когда у тебя кто-то появится?
Я засмеялась в лицо.
Нет уж. Появится у меня после развода. Или не появится) Но он думает. Видимо о том, что ровным счетом ничего не сможет мне предъявить. Все стерильно.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:30 | Сообщение # 645
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
да. Развод обязателен. Это действие.

Вот и я тоже в этом уверена. И очень возможно, если бы я не развелась в свое время, то не начался бы новый отсчет и все бы рухнуло уже безвозвратно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
cippa Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:35 | Сообщение # 646
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
то не начался бы новый отсчет и все бы рухнуло уже безвозвратно.

nabl, новый отсчет чего? и что бы рухнуло? Самооценка? Да она не зависит от наличия мужа. Может я чего то не догоняю? Объясните пож-та.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:35 | Сообщение # 647
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Обида? Оскорбление?


Ненависть, Набл. Я ненавижу эту женщину. Я бы с наслаждением смотрела, как ей суют иголки под ногти и строгают лезвием, как капусту. Ни к кому на свете я не испытываю даже подобия такого чувства.

К мужу холод, отморожение. К ней - ненависть.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:38 | Сообщение # 648
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Вот и я тоже в этом уверена. И очень возможно, если бы я не развелась в свое время, то не начался бы новый отсчет и все бы рухнуло уже безвозвратно.

Я, к сожалению, не могу такими странными полумерами оперировать. Знаю, что если разведусь, то по-настоящему, даже " друзьями не буду оставатья". У меня всегда так было с людьми: навсегда и безвозвратно. Поэтому, удивляюсь,когда пишут, что возобновили отношения через год-два. Для меня уже человек перестает существовать через такой промежуток времени.
Но как быть с детьми?

Добавлено (16 Мая 2016, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата cippa ()
новый отсчет чего? и что бы рухнуло? Самооценка? Да она не зависит от наличия мужа. Может я чего то не догоняю? Объясните пож-та.

Да фигня, все эти разводы "понарошку". Я не могу понарошку, у меня все по-настоящему. И любовь и нелюбовь. Будет нелюбовь, будет и настоящий развод.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:41 | Сообщение # 649
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Самооценка?

cippa, семья, причем здесь моя самооценка pleasantsurprize
Цитата Мультик ()
Знаю, что если разведусь, то по-настоящему, даже " друзьями не буду оставатья".

Именно ради детей.

Добавлено (16 Мая 2016, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Ненависть, Набл. Я ненавижу эту женщину. Я бы с наслаждением смотрела, как ей суют иголки под ногти и строгают лезвием, как капусту. Ни к кому на свете я не испытываю даже подобия такого чувства.

Бассет, вполне понятное чувство pleasantsurprize . А я не люблю ненависть (в себе), позволяю себе только как очень временное явление, на определенный (короткий) срок. Она слишком разрушительна.

Добавлено (16 Мая 2016, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Я не могу понарошку, у меня все по-настоящему. И любовь и нелюбовь. Будет нелюбовь, будет и настоящий развод.

Если не любовь, то все равно уже будет, что подумают дети и как отреагируют?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:42 | Сообщение # 650
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Да фигня, все эти разводы "понарошку". Я не могу понарошку, у меня все по-настоящему. И любовь и нелюбовь. Будет нелюбовь, будет и настоящий развод.


Мультик, у меня настоящий развод.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:43 | Сообщение # 651
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
К ней - ненависть.

Бассет, зачем эта ненависть? Что она дает? Пока она двигает что-то, согласна, можно ее испытывать, чтобы использовать как побудитель для внешних действий. Когда она просто так, ни для чего - ее надо убирать, чтобы она внутри не разъедала.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:45 | Сообщение # 652
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Если не любовь, то все равно уже будет, что подумают дети и как отреагируют?

Если есть любовь, то развод - зачем?
А про детей всё равно мать думает, даже если считает, что кислородную маску нужно сначала на себя надевать. Дети - это константа, важнейшая часть жизни.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:46 | Сообщение # 653
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Если есть любовь, то развод - зачем?

Встречный вопрос - если есть любовь, то измена - зачем?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:48 | Сообщение # 654
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
nabl, не уходите от ответа, а?
Если есть любовь - зачем развод?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:49 | Сообщение # 655
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firefly, я не ухожу, я подвожу к ответу smile . Развод - следствие измены.

Добавлено (16 Мая 2016, 11:49)
---------------------------------------------
Единственный адекватный ответ на нее.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:51 | Сообщение # 656
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Бассет, зачем эта ненависть? Что она дает? Пока она двигает что-то, согласна, можно ее испытывать, чтобы использовать как побудитель для внешних действий. Когда она просто так, ни для чего - ее надо убирать, чтобы она внутри не разъедала.

Тумблера ON/OFF и на эту опцию нет.
Человек не механистичен, мы не машины, которые рационально могут выбирать самые эффективные и работающие эмоции.

Добавлено (16 Мая 2016, 11:51)
---------------------------------------------
nabl,

Цитата
firefly, я не ухожу, я подвожу к ответу . Развод - следствие измены.

Не догоняю, сорри. Вам же не изменили? Но на развод подали вы?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:52 | Сообщение # 657
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
В частности, если жена видела, знает любовницу. Обезличенную ракушку забыть и простить можно. Живого человека, лицо его, повадки, голос - забыть нельзя. Это вечное. Одно дело - есть женщина, с которой спал твой муж. Другое - вот женщина, с которой спал твой муж.

Истинная истина. Поэтому прекратила все поиски, ведь если узнаю, кто - будет новый виток метаний. А очень бы не хотелось...если только схуднуть? laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:56 | Сообщение # 658
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вам же не изменили? Но на развод подали вы?

Мне это стало нужно, поэтому и подала на развод. Я не боюсь, так смертельно как многие, этого действия pleasantsurprize
На развод волен подать любой. И в любое время. А уж если изменяли и продолжают изменять - продолжать жить с таким человеком = одобрение на все его глядки.

Добавлено (16 Мая 2016, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Человек не механистичен, мы не машины, которые рационально могут выбирать самые эффективные и работающие эмоции.

Если не культивировать, не взращивать,не питать своими мыслями то эмоции уйдут. Или их можно заменить новыми, более эффективными и положительными. Мы не машины, но и не куклы, которые не могут управлять своими действиями и мыслями. Конечно проще всего сказать - я не могу и не делать ничего.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:58 | Сообщение # 659
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
как он собирался заводить себе жену, которая перебрав спиртного, писается под себя. При этом ржала, как гиена. Орал, что я циничная сцуко.

Я бы тоже напоминала беспрерывно. И ржала бы тоже. Я даже сейчас, Цип, ржала над твоим опусом. Спасибко. pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:59 | Сообщение # 660
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Истинная истина. Поэтому прекратила все поиски, ведь если узнаю, кто - будет новый виток метаний. А очень бы не хотелось...если только схуднуть?

Так хочется похудеть?
Выбрасывайте свою саперную лопату!
При желании можно узнать всё, а смысл в чём? Потом месяцами гонять в голове строчки смс или скайп-переписки? Детали прически, одежды, звуки голоса? На хрена вам эти тапки, Inkla?
Перголу лучше замутите с самым красивым клематисом. В баньке реновацио затейте. Нити сделайте. Рваните в Диснейленд с внучкой.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: