"Знают двое- знает и семья"
Dilemma Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 20:41 | Сообщение # 1301
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Вот,вспомнила ту подругу бжл, которая родила почти в полтинник от мужа и имеет многолетнего любовника. Он ее в роддоме навещал...Каково? happy


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 20:44 | Сообщение # 1302
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Эйфория, зачем все?)) Последний слушатель и ценитель пусть приходит)

Очень даже затем. То одна сумка с апельсинами, а то много и можно покопаться в них и поискать где апельсинчики лучше))

Добавлено (25 Сентября 2016, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
ту подругу бжл, которая родила почти в полтинник от мужа и имеет многолетнего любовника. Он ее в роддоме навещал...Каково?

ЧОкнутые люди.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 20:45 | Сообщение # 1303
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Где-то речь зашла о видео Ольги Костенко про затоптанные тапочки как образ женатого любовника.
Я дослушала до конца.
А потом поискала в ютубе этого же автора с запросом "Измена". И знаете, очень даже впечатлилась.

LUCKY, почему-то история про тапки была тут высмеяна smile Но мне тоже понравилось, хоть Костенко и не Эво, и не наша премудрая Аврора.

Добавлено (25 Сентября 2016, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
ЧОкнутые люди.

laught


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 20:52 | Сообщение # 1304
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
почему-то история про тапки была тут высмеяна smile Но мне тоже понравилось, хоть Костенко и не Эво, и не наша премудрая Аврора.


Ролик чиста паржать. Взрослая тётка с умным видом хрень несёт. Я не досмотрела.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 20:53 | Сообщение # 1305
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Знать свое место в первую очередь важно самим любовницам. Четко понимать, кем она является для него - не женой, не подругой, не сестрой, не коллегой, а женщиной для отдыха, развлечением. Вот и быть им, а не накручивать себя до истерик и требований того, что ей не положено, не считать что должна что-то большее чем отдых и развлечение, нанося себе этим ущерб.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 20:53 | Сообщение # 1306
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Dilemma, ну придурков по жизни с большими диагнозами дофика.
Суть не в том цинично или нет. Глупо отсвечивать там, где может появится жена тем, кто заводит тайную связь. Тайна касается двоих. А когда лю воображает себя наравне с женой с такими же правами, это начало её конца. Впрочем не мне вам это говорить.
Тоже самое происходит в семьях. Если жена воображает себя мамой мужа и начинает его поучать разрешать и т. д. У каждого свои функции. У лю они другие, чем у жены. Поэтому притворятся или воображать себя женой глупее глупого. Неё ну доказывая любовь к любимке можно припереться и в больничку с апельсинам, только это ничего не даст, кроме геморроя.
Он сначала оценить, а потом опять даст понять, место твоё пятое в третьем ряду.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 20:54 | Сообщение # 1307
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
А мне понравился клип. Просто, четко и доходчиво рассказана правда об этих ненормальных отношениях.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 20:57 | Сообщение # 1308
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Эйфория, это из разряда: не нравится Шопен. А что вы слушали? Ничего!
Не последняя инстанция эта дама, но есть умные вещи у неё.

Добавлено (25 Сентября 2016, 20:57)
---------------------------------------------
nabl, так и я говорю: уборщица может тоже принести апельсины в больничку, но лучше пусть она хорошо полы в доме вымоет. Для этого она нужнее.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Эйфория Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 20:59 | Сообщение # 1309
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Четко понимать, кем она является для него - не женой, не подругой, не сестрой, не коллегой, а женщиной для отдыха, развлечением.

Угу, захотел мужчина с тобой близости до чесотки, до одурения-это его траблы. Но всегда нужно понимать, что это чужой муш и он абъелся груш. Хотя когда тебе почти полтос и целлюлита на опе тонна, то это льстит канеш. Как отказаться от такого? А кто будет оды петь твоим морщинам и жиру на боках?))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 21:01 | Сообщение # 1310
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Dilemma, вы мне когда то сказали: высокие отношения на мой пример. Ваш круче, здесь высочайшие отношения.
А вообще лю ваш как бы помягче сказать лгать любит. Он же сам о ней рассказал. Андерсен прям.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Эйфория Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 21:01 | Сообщение # 1311
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Эйфория, это из разряда: не нравится Шопен. А что вы слушали? Ничего!

Я про ролик, на который ссылка была. Ну не понравилось. Имею право.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 21:05 | Сообщение # 1312
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Dilemma, это я к тому, что моя мама гинеколог и в роддом не пускают посторонних людей вродебааааа. Нет?

Добавлено (25 Сентября 2016, 21:03)
---------------------------------------------
Эйфория, так вы его не смотрели. Как вам могло не понравится? Чтобы сделать вывод, нужно послушать хотя бы. Нет?

Добавлено (25 Сентября 2016, 21:05)
---------------------------------------------
Эйфория, про целлюлит вы правы. Любовь лети- мути. pleasantsurprize



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Эйфория Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 21:08 | Сообщение # 1313
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
это я к тому, что моя мама гинеколог и в роддом не пускают посторонних людей вродебааааа. Нет?

Я рожала сто лет назад и даже тогда пускали посторонних людей. Но это были платные роды. Муж присылал гонца с цветами когда сам не мог, деньги надо было зарабатывать. Сейчас такая практика в любом роддоме.

Добавлено (25 Сентября 2016, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
так вы его не смотрели. Как вам могло не понравится? Чтобы сделать вывод, нужно послушать хотя бы. Нет?

Глянула одним глазом ролик, не досмотрела. Ленивое я.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 21:10 | Сообщение # 1314
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Эйфория, ходят люди в роддоме? Не верю. Платно и муж сдает анализы, чтобы присутствовать на родах.
Вы ничего не перепутали?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Эйфория Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 21:13 | Сообщение # 1315
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Платно и муж сдает анализы, чтобы присутствовать на родах.
Вы ничего не перепутали?

Никаких анализов муж не сдавал. Не знаю как сейчас, но 23 года назад чтоб присутствовать на родах ничего не сдавали. Но я не захотела чтоб присутствовал. Это я про Москву.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 21:33 | Сообщение # 1316
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Эйфория, ходят люди в роддоме? Не верю. Платно и муж сдает анализы, чтобы присутствовать на родах.
Вы ничего не перепутали?

Тантра, да я откуда знаю, то ли она на сохранении лежала, то ли родила уже. Он вскользь написал,потому что я спрашивала. Очень меня эта необычная история заинтересовала. Они встречались даже когда она беременна была, не знаю, может просто так. Обычно я спрашивала про нее, бжл отвечал, но не особо подробно.

Добавлено (25 Сентября 2016, 21:33)
---------------------------------------------
Тантра, да не думала я наравне я с женой или нет, чье я там место занимаю, лег человек в больницу,навестила. Так же и он бы сделал. Уж поверьте, зная, что он семейный и из семьи не уйдет, я совершенно не выказывала ему никаких стараний и умений, которые женщина выказывает перед свободным и со свободным мужчиной. Не готовила ему, не покупала одежду, не стирала,не пришивала пуговицы и вешалки laught и так далее и тому подобное. Навестить в больнице для меня не есть сугубо жёнина обязанность. Вы слишком остро реагируете на такой пустяк, имхо.



Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 23:10 | Сообщение # 1317
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Dilemma,
Цитата
к сожалению заводя любовницу мужчина априори приглашает ее в семью. Быть любовницей и лезть в семью это тождественно. Потому что муж это часть семьи. А когда вы говорите про рамки дозволенного, волей-неволей приходит мысль,что вы не видите ничего особенного в адюльтере, если любовница или любовник не приходит в гости или в больницу. Все в рамках? Ну нормуль, че.

Всё началось с больницы. Я специально указала на то, что ситуация гипотетическая, но серьёзная - полостная операция, инфаркт, инсульт, онкология. Большой бэмс. Жена решает вопросы, связанные со здоровьем больного - консультации с врачами, обследования, лекарства, диета, уход. И тут - я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты - появляется любовница. С апельсинами, йогуртом или не знаю уж чем.
Эти декорации и условия задачи важны. Да, любовницу пригласил муж, это так. Есть грань, когда стоишь перед вечностью и твой близкий человек держит тебя за руку? Или действительно нет разницы - гостиница, кабинет в офисе, машина, больница, ресторан или семейное гнездо?
Психологи проводили эксперимент - показывали матери видеозапись того, как её ребёнок ломал руку. В голове у матери всё светилось, как новогодняя ёлка - она испытывала практически те же страдания, как если бы сломала руку сама.
Параллель не очень корректная, но жена часто сопереживает мужу почти так же сильно, как своему ребёнку. Особенно, если люди приросли к друг другу и их многое связывает.
Появление в такие моменты третьих лиц - по приглашению или в порыве души - это сокрушительный удар по жене.
Это моё мнение, может быть ошибочным.

Добавлено (25 Сентября 2016, 23:10)
---------------------------------------------
* Психологи проводили эксперимент - показывали матери видеозапись того, как её ребёнок ломал руку - снимая показания активности мозга при помощи МРТ.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Area Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 00:30 | Сообщение # 1318
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 240
Статус: Офлайн
Dilemma, у вас бывают просто пронзительные посты, чувствуется ваша боль. Вы , в отличие от иных, скорее всего любовница- интеллигент. Но зачем же, не понимаю реально, придавать сами знаете чему некий особый статус? Самоутешение? А вообще женщина 40+, постоянно съезжающая на подробности своего интима выглядит как жертва своего уже немолодого либидО, извините.


Человеку свойственно ошибаться, увы...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 01:17 | Сообщение # 1319
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Дилемма, ага чувствуется что дядька обидел. На любой постинг против любовниц женатых очень остро реагируете. Нужно понимать, что женатый мужик это на безрыбье и рак рыба. Нет достойного мужчины рядом и соглашаемся на абы что. И относиться нужно как к непоймичего и сбоку бантик. Какие яблоки и апельсины, шли бы они лесом.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 02:20 | Сообщение # 1320
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
enemy,
Цитата
Вы в ситуации этой женщины (двое маленьких детей и т.п.). Стоит вопрос о Вашей жизни и смерти, Вам хочет помочь любовница мужа, имевшая место во время брака. Причем реально глобально помочь, а не апельсины в палату принести, муж, по своим личным причинам, против. Кроме нее, по сути помочь некому. Вы гордо откажетесь от помощи из уважения к чувствам супруга или из-за оскорбленного достоинства и оставите двух детей полусиротами, что бы те же муж и любовница могли их воспитать?

Здесь для меня ключевые слова - Стоит вопрос о Вашей жизни и смерти.
Да, когда всё так обстоит, часто готов буквально на ВСЁ.
Но есть статистика о семьях, которые продали всё имущество ради спасения ребёнка от смертельной болезни. Ребёнок вылечился, а жить семье негде. Просто ничего нет.
Есть хорошая книга и фильм "Ангел для сестры", основанная на реальных событиях. Там ребёнка родили для того, чтобы он стал донором для сестры. Это тоже был вопрос жизни и смерти. И ребёнок - запчасть судился с родителями, чтобы им запретили его кромсать.
Вопрос - Где проходит грань, переступая через которую даже перед лицом смерти, всё теряет смысл и превращается в фарс и театр абсурда?
Жизнь бесценна, но какую цену готовы заплатить родные и близкие? Чем можно жертвовать, а чем - ни в коем случае?
Понятно, что я задрала планку, доведя её до максимума, потому что - что может быть важнее здоровья детей? И любовница со своими апельсинами даже как-то абсурдно выглядит. Но всё же, всё же...
Возвращаясь к твоему примеру с бывшим великодушным любовником, готовым решать все вопросы анонимно и за свой счёт. Да, отличный вариант - любовник всё решает, а муж занимается детьми. Вопрос в том, что муж неизбежно обо всём узнает. Потому что это серьёзные вопросы и когда жена придёт в себя и ситуация устаканится - он начнёт задавать вопросы. Что-то сердце мне подсказывает, что, узнав правду, он не сможет, не сумеет быть благодарным бывшему любовнику. Даже если жена поклянётся, что всё было до свадьбы и сейчас их связывают только воспоминания - для мужа это будет пытка. По многим причинам - он получается слабак и не мужик, что не смог решить эти вопросы сам, в его семье похозяйничал другой мужчина по приглашению жены и мужа будут мучить подозрения, что ещё ничего не закончено между этим мощным чуваком и его женой, если тот спустя столько лет примчался и стал решать за свой счёт такие сложные проблемы.
Немного сумбурно получилось, но тема непростая.
И ещё. Вспомнился почему-то фильм "Любовник" с Янковским и Гармашем. Там не было больницы и аварии, и ребёнок взрослый. Но не смог, не сумел муж пережить свою придуманную вторичность. И жене не предъявишь. И любовник - хороший человек. Так и помер муж - от горя, от не прощения?

Добавлено (26 Сентября 2016, 01:51)
---------------------------------------------
*Но есть статистика о семьях, которые продали всё имущество ради спасения ребёнка от смертельной болезни. Ребёнок вылечился, а жить семье негде. Просто ничего нет.
И ребёнок или другой излечившийся несёт этот груз на себе.

Добавлено (26 Сентября 2016, 02:20)
---------------------------------------------
Жана,

Цитата
Когда знаешь, что так сильно больна и не всегда в хорошей форме, чтобы обеспечить ребёнку безопасность? И вообще, когда понимаешь, что с таким заболеванием продолжительность жизни очевидно ограничена, можно рожать? Я знаю, что природное желание женщины стать матерью сильнее ядерного взрыва, но как дать себе зелёный свет? Нужно просто очень доверять своим близким, чтобы решиться на такое, наверное.

Мне кажется, что всё в таких ситуациях очень неоднозначно.
Читала, что женщины, будучи беременными узнавали об онкологическом диагнозе. И вопрос стоял - начинать химиотерапию и облучение или донашивать беременность и рожать ребёнка. Разные люди - разные выборы.
У Стивена Хокинга - трое детей. И они были зачаты тогда, когда и он, и его жена знали о его диагнозе.
Не знаю, но ведь рожают же люди с психиатрическими диагнозами, не с депрессией, а с шизофренией и маниакально-депрессивным синдромом? Почему нельзя с рассеянным склерозом? Да, это очень эгоистично, я понимаю.
Но дети выпадают с балконов и из окон и у абсолютно здоровых матерей.
Ребёнок - это сильнейшая мотивация к жизни. Ты знаешь, что ты ему должен и встаёшь и делаешь.
Моя любимая бабушка получила под опёку внука после смерти дочери. Ему было 4. Когда внуку исполнилось 15 у бабушки диагностировали рак, неоперабельный. Она сказала, что не имеет права умирать до 18-летия внука. Должна дотянуть человека до совершеннолетия. Умерла через три дня после дня рождения внука. Ему исполнилось 18. Это для меня была наглядная иллюстрация - Если знаешь зачем, то вынесешь любое как.
Рассеянный склероз, так же как и Паркинсон развивается обычно не очень быстро.
Отказаться от продолжения себя и ждать неподвижности и смерти?
Может быть это неправильно и я заблуждаюсь, но я понимаю Аню и рада, что с дочкой у неё всё обошлось. Это самое главное - ребёнок здоров и счастлив.
А может такое быть, что лет через пять придумают лекарство от рассеянного склероза и Анька будет здорова?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: