"Знают двое- знает и семья"
Масяня Дата: Пятница, 15 Января 2016, 19:27 | Сообщение # 561
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Anna1212, даже ваше желание отомстить. Ну вот скажите, ну при чем здесь она? Вы же поймите, не было бы её, была бы другая. Если она каким то образом напоминает ему о себе, может он повод даёт? Не думали об этом?


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
lukrezia Дата: Пятница, 15 Января 2016, 20:57 | Сообщение # 562
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Масяня, это потому что боли столько, что хочется со всеми участниками поделиться по-братски. Только мужу залепить недостаточно.
Соединенные Штаты
Петра Дата: Пятница, 15 Января 2016, 22:41 | Сообщение # 563
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Добралась наконец-то до конца! (у меня прям все в порядке со словарным запасом)) Ну, все собрали, и жен, и любовниц, и суррогаты и настоящие любови, и каши и вареники, - наверное, самая показательная и всеобъемлющая тема в последнее время, просто квинтэссенция! У старожилов заготовлены мнения на все случаи жизни, причем абсолютно правильные, раз-раз, накидали.

Автору хочу высказать большой респект за то, что она смогла честно взглянуть на себя и свою семейную жизнь и взять на себя часть вины за случившиеся. Не экзальтированно, болезненно, или ещё как-то ненормально - а вполне трезво и взвешенно. И вот я таки считаю, что муж Анны не сильно виноват. Ну вот каково жить мужику, который любит свою жену, и все для неё, и старается, и трепещет даже, а она - каменное изваяние. И не горит у ей, и он видит, что не вштыривает он её, и пичалька у него. Много-много лет. А тут рядом уже и землица сырая. А он горящих глаз и не видал.

А по поводу баталий насчет правильных и неправильных поступков - так цыплят по осени считают. И опять же - у каждого человека свои критерии осени и качества цыплят. Вот, к примеру, прожили люди 40 лет счастливо, вырастили детей, и дети (что самое главное!) - счастливые люди. И муж умер. И похоронили его. И на похоронах не кидались любовницы на гроб, потому что их не было. И жена умерла на следующее утро. Это - правильный итог? Но девочки, если мы будем к каждой ситуации так цепляться и ждать 40-50 лет - то ничего не получится. Люди просят совета здесь и сейчас. И исходить-таки надо из конкретного человека, его чувств и формирующих ситуацию обстоятельств. И не надо никого никуда тыкать, как нашкодивших щенков.

Пы.Сы. Столько мыслей было при прочтении темы - и все куда-то делись, надо было как Зося, записывать все. А то память-то ужо того... подводить...

Пы.Пы.Сы. Багира, Виньетка, Бассет - приятно и радостно вас видеть и читать! Тереза - аватарка класс! И толерантности (фу, вот ведь мерзкое понятие!) побольше надо! Повежливее. Мы тут нежные фиалки, ваапчета... Касабланка, с уважением! smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tereza Дата: Пятница, 15 Января 2016, 23:00 | Сообщение # 564
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
С толерантностью настояшая квинтэссенция не получается. Надо что бы пульс бил в висок, мысль играла и сердце говорило. biggrin Шутка.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 14:28 | Сообщение # 565
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Online
Масяня, В принципе, она вроде особо не напоминает, за исключением того, что теперь её дочь работает в этой же структуре, но на другом конце города.
Я не уверена, что чувства, которые меня периодически переполняют-это месть. Почему-то я считаю, что это чувство справедливости. Муж тетки- такой же пострадавший, как и я. Только не знает об этом. Живет с 2-мя женщинами-дочерью и женой, содержит их и неплохо. А, как оказывается, старшая любит и надеется на будущее с другим мужчиной, а младшая прямым текстом написала моей младшей( был и такой эпизод) - мой папа достоин, чтобы ему изменяли. Как в той рекламе- а мужики- то не знают. И сдерживает меня именно ответственность за возможные последствия- кто- то может пострадать физически, например. А я потом буду ещё и по этому поводу париться.
Что касается другой. Второе имя моего мужа- лень. Когда я сказала-не эта так другая- у него проскользнуло- эта была доступной. В контексте, естественно, но слова привожу дословно. Так что, по статистике блондинок- 50х50- то ли была бы, то ли нет.
lukrezia, конечно, вы правы. Почему я и моя семья мучаемся, а инициатор- вся в белом? Несправедливо. И муж получил сейчас женщину с периодическим выносом мозга, терпит. Поверите, за 35 лет мы иногда цапались по поводу воспитания детей-я очень жесткая, у меня не забалуешь? Так что, ему, не привыкшему к такому, очень непросто.
Я не Бог, чтобы наказывать её, я бы никогда не полезла в чужую семью, но ведь она первая сделала это? И ещё. Я где-то прочитала оправдание мести- наказывают провинившегося, а месть- успокоение обиженного. Мне нужна компенсация, как говорят психологи. Какая? Никто не знает, чем можно успокоиться именно мне.

Добавлено (17 Января 2016, 14:26)
---------------------------------------------
Петра, собственно говоря, мне захотелось понять, что чувствуют замужние любовницы, после того, как с ними рассстались. Страшно ли им потерять свою семью? Стоит ли роман того, что вы можете оказаться у разбитого корыта? На примере моей истории. Поэтому и смешались жены, любовницы и прочее.

Добавлено (17 Января 2016, 14:28)
---------------------------------------------
Ваше высказывание про моего мужа пожалуй самое верное- приблизительно так и определил все это психотерапевт.

Российская Федерация
Масяня Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 18:27 | Сообщение # 566
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Anna1212, смотрите, что может получиться из вашей затеи сообщить её мужу. Если ОНА не дура, то придумает сотню отмазок. Одна из них , что ваш муж её преследует. Так сказать домагается. На ваши какие то распечатки телефонов, скажет, что все подстроено им. Мстит козёл за отказ. Кто будет в шоколоде после этого? Ну не вы. Это ещё и ответ на ваш вопрос " бояться ли любовницы?"таки да! Поэтому и спасаются как могут. И спасаются, будьте уверены! Анна, а вы простили мужа?

Добавлено (17 Января 2016, 18:27)
---------------------------------------------
Второе имя моего мужа- лень. Когда я сказала-не эта так другая- у него проскользнуло- эта была доступной. В контексте, естественно, но слова привожу дословно. Так что, по статистике блондинок- 50х50- то ли была бы, то ли нет. А мужик то в поисках был laught



Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Anna1212 Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 19:14 | Сообщение # 567
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Online
Масяня, я писала, если ему, её мужу, будет надо- купит смски. Домагаться там не к кому- она неплоха, как жена, с которой прожил 35 лет, но как любовница- старая пузатая тетка. И смысл домогаться? Но вы правы- доказательств у меня нет. Но меня радует уже то, что боится.
Что касается поиска. Я не могу влезть в чужую голову, но все его соцсети были открыты на моем компьютере. И тетки пачками писали ему письма. Так что, выбор у него был. Но эта была настойчивее других.
Российская Федерация
Масяня Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 19:27 | Сообщение # 568
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Ну о любовница тут ещё ни кто хорошо не отозвался. whiteflower

Добавлено (17 Января 2016, 19:27)
---------------------------------------------
Анна а вы как реагировали, когда ему женщины пачками письма писали?



Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Vиньетка Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 19:47 | Сообщение # 569
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Второе имя моего мужа- лень

Ха-ха, это вообще гендерное. По статистике бОльшая часть мужиков заводит адюльтеры с коллегами, подругами жены или соседками - потому что само приплыло. А так лень напрягаться почти всем, кроме особо одарённых.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 22:03 | Сообщение # 570
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Online
Масяня, ну, я бы не сказала, что она настолько плоха- накрашена сверху до низу, ухожена, разодета в фирменные шмотки. Полновата маленько , с пузиком. Как жена со стажем 35 лет- ничего. Как любовница- старовата. А уж домогаться? Ну, не знаю...
Никак не реагировала на письма. Была уверена в его любви ко мне. По факту- пока я так думаю- это так и оказалось, однако ж это не помешало ему покуролесить.
Эта тетка чем- то его зацепила. Они 2!!! Месяца переписывались прежде чем он пригласил её в кафе. А ведь уже не дети, чтобы конфетно- букетный период длился так долго
Российская Федерация
whatsup Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 00:01 | Сообщение # 571
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Я когда-то 5 лет назад пришла на этот сайт с таким же вопросом, сообщать жене любовника или нет, искала подобные варианты у других. Любовник бросил беременной, хотя лил в ушли что развелся, я прервала беременность, злая была как собака, он тут же вернулся к жене. Мне хотелось его уничтожить...мой друг сказал, если хочешь мстить, делай сейчас, потом уже будет не то. Слила жене тогда все, любовник отмазался, жена "простила", они прожили еще два года, потом развелись со скандалом ( спасибо все показывают в соц сетях), и все друзья его которые так защищали слились. У всех новая жизнь, у той жены роман, любовник женился уже повторно, у меня тоже все наладилось.

Поступила бы я так ...если спросить меня сейчас...не знаю...но тогда мне стало легче, и плевать я хотела на него и его жену , хотя как женщину конечно было жалко и понятно, что не виновата она ни в чем и их маленький сын, сама я унижаюсь... просто другого способа я тогда не видела.

Кстати, ему не мешает на протяжении 5 лет раз в год мне писать, последний раз был на днях.
Украина
bagira73 Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 10:37 | Сообщение # 572
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Петра, привет! Я за Вами скучала))) У Вас новая аватарка в новом году? Сказочная такая, Вам идет.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 11:07 | Сообщение # 573
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Online
Цитата
Анна, а вы простили мужа?
Это очень важный для меня вопрос. Не знаю. Если считать по большому счету, то мне очень помогает вот это
Цитата
Автору хочу высказать большой респект за то, что она смогла честно взглянуть на себя и свою семейную жизнь и взять на себя часть вины за случившиеся. Не экзальтированно, болезненно, или ещё как-то ненормально - а вполне трезво и взвешенно. И вот я таки считаю, что муж Анны не сильно виноват. Ну вот каково жить мужику, который любит свою жену, и все для неё, и старается, и трепещет даже, а она - каменное изваяние. И не горит у ей, и он видит, что не вштыривает он её, и пичалька у него. Много-много лет. А тут рядом уже и землица сырая. А он горящих глаз и не видал.
. Как пишет Камов-не надо бежать решать свои проблемы налево, а надо сесть и поговорить. Мой муж говорил мне об этом. Неоднократно. Помню некоторые разговоры даже дословно, помню, какой у него был несчастный вид - Аня, ты могла бы быть ко мне понежней, поласковей...Я - нет таких женщин, как ты хочешь, иди и ищи, если тебе надо. Теперь я могу представить, как ему было больно, когда его откровенно посылали. Это помогает гасить мои приступы. Но приступы есть. Значит, пока на пути к прощению.

Добавлено (18 Января 2016, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата
Поступила бы я так ...если спросить меня сейчас...не знаю...но тогда мне стало легче, и плевать я хотела на него и его жену , хотя как женщину конечно было жалко и понятно, что не виновата она ни в чем и их маленький сын, сама я унижаюсь... просто другого способа я тогда не видела.
В том-то и дело, что мне не плевать на ее мужа. Не понравится это ему, его престарелым родителям, даже ее дочь просила не говорить ничего отцу. Я ж говорю-там дама с незамутненным мозгом. У ее "любимого"-трагедия, жизнь рушится-семья для него значит очень много, а она ему-стишата про судьбу, с которой пришлось столкнуться. Ну и как такой дуре жизнь-то испортить? Ведь действительно побежит к моему мужу, чтобы поселиться с нами. И будет считать, что он просто обязан на ней теперь жениться :laught:
Цитата
Кстати, ему не мешает на протяжении 5 лет раз в год мне писать, последний раз был на днях.
Я думаю, что если бы мой муж хотя бы намекнул на свое существование, она бы тут же опять появилась. Пока вроде не появляется.
И сразу встает вопрос-зачем моему мужу восстанавливать с ней отношения? Я его не держали никогда, 2 раза выгоняла (она, кстати, после первого раза, когда он пытался строить со мной новые отношения, позванивала и говорила-что твоя жена тебя не отпускает, ведь мы так любим друг друга-к вопросу о том, чтобы не трогать семьи), сейчас мы живем на съемной квартире. Если судить по Камову (читаю сейчас его книгу советов), мой муж меня действительно любит-я очень боюсь тебя потерять-сказал он. А уж любовь-морковь и прочее были вторичны.
Российская Федерация
whatsup Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 11:27 | Сообщение # 574
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Ну и как такой дуре жизнь-то испортить?

happy Никак не испортите, только чувствовать себя плохо будете, значит не говорите ничего.

Еще, вспомнила по вашей теме, у моего друга была ситуация. Его жена изменяла с коллегой, друг мой ездил по дворам, вычислил машину дон жуана (у того была семья с грудным ребенком), дождался пока жена выйдет на прогулку, подошел и все рассказал. Брак у друга в итоге развалился, продали квартиру, разъехались, с женой еще долго были качели, он пытался вернуть все в зад, она не захотела сама. А тот любовничек так с женой и живет, как я поняла.

Так что....
Украина
Петра Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 16:31 | Сообщение # 575
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Петра, собственно говоря, мне захотелось понять, что чувствуют замужние любовницы, после того, как с ними рассстались. Страшно ли им потерять свою семью? Стоит ли роман того, что вы можете оказаться у разбитого корыта? На примере моей истории. Поэтому и смешались жены, любовницы и прочее.


Мы тут часто страдаем стремлением к обобщениям. На ваш вопрос нет однозначного ответа, и даже в вашей конкретной мы не можем ничего спрогнозировать. Может, там парочка такая, что они с радостью начнут страдать и друг другу волосы драть чтобы потом в экстазе слиться? За себя скажу - я бы не боялась потерять свою семью, потому что для меня роман на стороне возможен только в случае, если посчитаю свой брак несостоявшимся и исчерпавшим себя.

Цитата Anna1212 ()
Ну и как такой дуре жизнь-то испортить? Ведь действительно побежит к моему мужу, чтобы поселиться с нами. И будет считать, что он просто обязан на ней теперь жениться


Я бы не стала. Как раз из-за плохой прогнозируемости (люди в стрессе неизвестно что могут сотворить, особенно слабоумные), и потому, что ненависть, жажда мести - разрушает самого тебя, лишает покоя и здоровья. Лучше искать способы убирать это дерьмо из своей души.

Цитата bagira73 ()
Петра, привет! Я за Вами скучала))) У Вас новая аватарка в новом году? Сказочная такая, Вам идет.


Привет, дорогая! Спасибо! whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 17:13 | Сообщение # 576
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
whatsup, вы плохая))

Добавлено (18 Января 2016, 17:13)
---------------------------------------------
совершила хороший поступок - избавилась от бастарда, а потом сразу - плохой.

Российская Федерация
Tereza Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 18:47 | Сообщение # 577
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Сегодня, мылыши в песочнице дрались, наблюдала)
- Ты плохой.
-Нет, хороший.
- Нет, плохой.
laught так смешно стало. Аж дрожали оба. Карапузики такие.
Форум вспомнился. laught

Российская Федерация
Масяня Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 19:05 | Сообщение # 578
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Бассет, ну а чего Ватсап то плохая? Состояние стресса тоже учитывать нужно

Добавлено (18 Января 2016, 19:05)
---------------------------------------------
Anna1212, вы пишите, что его дочь просила не говорить об этом папе. А кто ей сказал? Вы?



Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Паутинка Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 19:41 | Сообщение # 579
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Я ведь первым делом после узнавания об измене хотела написать её мужу. Но испугалась ответственности. Второй раз меня остановил муж словами-а ты уверена, что потом, когда её выгонит муж, я останусь с тобой, а не уйду к ней. У него была ломка и надо было переждать. В третий раз, спустя полгода, он попросил не трогать её семью, потому что не хотел претензий с её стороны- они договорились не трогать семьи друг друга.

Anna1212, так вас сдерживает боязнь, что ваш муж к любовнице уйдёт?
Так вы не стесняйтесь, разберитесь с этой женщиной, по которой у вашего мужа ломка была, который вам грозился, что к ней уйдёт, разберитесь по мужски.) Потом расскажете как было.
Проблема разве в ней? Она клятвы давала, что вашу семью будет сохранять?
А дядька ваш классный, цените его больше. Попробуйте свою обиду и ненависть перенаправить в другие эмоции и действия-делайте себя лучше, интереснее, вам (да и всем нам это нужно) полезнее будет. Займитесь приседанием, что ли, или отжиманием, или боксом.
Цитата Масяня ()
А кто ей сказал? Вы?

Почему то не сомневаюсь, что автор рассказала.)
Anna1212, вам после этого легче стало?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 19:46 | Сообщение # 580
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Online
Цитата
вы пишите, что его дочь просила не говорить об этом папе. А кто ей сказал? Вы?
Вы ж читаете мою тему laught Я больше говорю. И рефлексую. Это моя младшая сдуру с ней в контактах списалась. Оказывается, наша Лю, все своей дочери. Так что, для нее это не было открытием рассказала.

Добавлено (18 Января 2016, 19:46)
---------------------------------------------
последнее предложение-" Оказывается, наша Лю, все своей дочери рассказала. Так что, для нее это не было открытием

Российская Федерация
Поиск: