"Знают двое- знает и семья"
151971 Дата: Вторник, 12 Января 2016, 22:14 | Сообщение # 341
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
А вы попробуйте провести с любимым человеком неотрывно все годы его жизни, и особенно последние, как это сделала " всего лишь" любовница Тимирёва,

Цитата Casablanka ()
Это случается, но надо либо прекращать их, если уже так случилось, либо развивать уже в другом статусе (семейном).


Да ладно Вам, Темирева была с ним неотрывно лишь два года (убежав от мужа, который ей пост-фактум дал развод), а предыдущие годы проводила строча письма под боком у мужа. О семье там никто не заикался, ибо Колчак с женой и не думал разводиться - так что это ну никак не ответ на мой вопрос. Ушли Вы от ответа - а жаль. Так здорово было бы уже наконец найти этот нюанс, который отличает настоящее от ненастоящего. Тем более что "настоящее" на нашем форуме все никак не попадается (или незаметно оно? или не пишут о нем просто?)

И таки еще раз для полноты картины вопрос - в темах жен, которые пасут мужей по их же телефонам, делают распечатки и устраивают слежки, закатывают сцены от их трепа с другими женщинами - почему бы Вам не написать о том, что они не правильно любят своих мужей и ведут себя недостойно - не то что жена Колчака, эталон любви к мужу? Вот тогда бы это было бы явным признаком Вашей объективности, и ни у кого бы язык не повернулся обвинять Вас в однобоком морализаторстве))

Что же касается секса для здоровья... Могу ответить Вашими же словами: а вы попробуйте прожить 5-10-15 лет без мужчины, да еще и в самом разгаре женской сексуальной потребности - вот тогда и поговорим)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 12 Января 2016, 22:27
Российская Федерация
Tereza Дата: Вторник, 12 Января 2016, 22:19 | Сообщение # 342
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Adagio, что значит только лишь изза подруги? Мне письма не писали и я не отсылала, если вас это интересует. И с кем я пообщаюсь? И чему удивлюсь? Ничего не поняла.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 12 Января 2016, 22:24 | Сообщение # 343
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Не, я еще понимаю, если бы Вы, Casablanka, привели как пример Настоящей Женской Любви именно отношение жены к Колчаку, которая до последнего ждала мужа в опасном и бурлящем Севастополе, жила под чужим именем, рисковала жизнью, надеялась, что он к ней вернется...И никогда не отзывалась о нем плохо и неуважительно, ни во время его романа в переписке, ни в последствии. И это если учесть, что письма любовников проверяла военная цензура, так что о романе Колчака и Темиревой все было известно очень большому кругу лиц.

Но брать за эталон именно Темиреву, которая в порыве неутоленной страстной экзальтации забыла о своем ребенке, бросила его и рванула к женатому любовнику... Это меня лично удивляет.

Я представляю, что Темиревой написали бы на нашем форуме, если бы она в разгар своего "виртуального" романа появилась со своей историей здесь, где косо смотрят даже на просто разговор мужа с другой женщиной по телефону))))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 12 Января 2016, 22:26
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 12 Января 2016, 22:33 | Сообщение # 344
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Возможно я просто подзабыла некоторые нюансы этой истории. И сужу по фильму. Надо бы перечитать. Тем не менее, обе эти дамы его любили. И любовь не той, ни другой сделкой или деловой случкой не назовёшь. Трагедия и все тут.


Попробовать все
Казахстан
Vиньетка Дата: Вторник, 12 Января 2016, 22:38 | Сообщение # 345
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Я приветствую познавательные споры о страстях вокруг исторических личностей, которые, к тому же. позволяют уточнить правописание фамилий этих личностей - таки Тимирёва она была. Но всеобщее морализаторство (мягко говоря) по отношению к недавно овдовевшей после 30 лет брака женщине ничем иным как шабашем псевдоправедниц назвать не могу. Даже в уголовном праве срок давности преступлений составляет 20 лет, исключение - преступления против человечества.
Да, Casablanka иногда перебарщивает с буквальностью, с серьёзностью - и это всё. В остальном человек достойно справился с некрасивой историей и теперь пытается не менее достойно построить новую жизнь. А если когда-то что-то спросил - так хотел вообще-то разобраться в чём-то для себя.
Не, я понимаю, задели за живое там про всеобщую любимицу нашу Ла, но сорри, Ла 36 лет и она давно на форуме, она как-то справится в плане отболтаться.
А тут реально какую-то средневековую охоту на несуществующих ведьм затеяли. Как в той истории про ловлю негра, пардон, кошки, в чёрной комнате, особенно, если её там нет.
Главное, мне всегда интересно - каков предполагается удовлетворяющий для кричащих "ату Касабланку" итог дебатов? Чтобы она, например, посыпала пеплом себе главу? Или ещё какое публичное покаяние?

Добавлено (12 Январь 2016, 22:38)
---------------------------------------------
151971, сразу оговорюсь - мой спич к Вам не имеет отношения.

Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 12 Января 2016, 22:46 | Сообщение # 346
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка, Поддерживаю. Да, я сама считаю, что женщина, которая путается с женатиком это не есть айс, но все мы знаем как межчины умеют по ушам ездить: и жена такая сякая, и не живем вместе давно, потому как она ......., и семьи давно нет, и т.д. и т.п.

30 лет прошло. У человека реальное горе, а тут понабежали устраивать ей пляски на костях. Все уже, было и было.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tereza Дата: Вторник, 12 Января 2016, 22:46 | Сообщение # 347
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Casablanka, и у меня к вам 2 вопроса.
1. Понятно, вы сейчас против отношений с женатым. А если повернуть время вспять вы бы выбрали тот же путь? Того же мужа и ту же ситуацию?
2. Что бы вы посоветовали не молоденьким женщинам, которым не повезло как вам 30 лет жить счастливо с супругом? Кокой у них выход согласно вашему мнению?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 12 Января 2016, 22:48 | Сообщение # 348
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Vиньетка, пусть позабавятся. Я, честно говоря, и не ожидала такой резонанс. Даже приятно.мпрямо фигура, равная Черчиллю. Посоветовала Анне из своего опыта не забивать на мужа и все. У нас тут приветствуется секс для здоровья и поднятия самооценки. Это можно и нужно и нечего этого стыдится. Это даже образец отношений. Вот его я и не приветствовала.
Людям просто обидно, что у кого-то по -настоящему получилось, а у тебя всего лишь суррогат.

Добавлено (12 Январь 2016, 22:48)
---------------------------------------------
Tereza, интервью берёте?



Попробовать все
Казахстан
Inkla Дата: Вторник, 12 Января 2016, 22:51 | Сообщение # 349
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
каков предполагается удовлетворяющий для кричащих "ату Касабланку" итог дебатов? Чтобы она, например, посыпала пеплом себе главу? Или ещё какое публичное покаяние?

Чтобы изгнать навеки вечные. Чтобы не было несогласных. И вообще она когда-то что-то там ГОВОРИТЬ себе позволила. Заклевать, облить помоями, желательно забанить навсегда. А, ещё забыла - затоптать. Таков желательный исход дебатов. Последнее время в моде выдавливание неугодных (КОМУ???) с сайта. Любыми способами, низкими, мерзкими и коварными. Так и хочется ответить: кыш-кыш.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 12 Января 2016, 22:52 | Сообщение # 350
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Ничего страшного. Учимся жизни друг у друга. Учимся не делать ошибки.


Попробовать все
Казахстан
Флер Дата: Вторник, 12 Января 2016, 22:53 | Сообщение # 351
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Casablanka,
Цитата Casablanka ()
Людям просто обидно, что у кого-то по -настоящему получилось, а у тебя всего лишь суррогат.
Смело, смело...Хотя мне казалось, что фиаско после 30 совместных лет более болезненно, чем например после 15...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
NeLisa Дата: Вторник, 12 Января 2016, 22:55 | Сообщение # 352
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Что такого вы увидели в постах Casablanka, расходящегося с вашим представлением о ней? Выразилась неудачно? Делов то. И даже, если бы сейчас выяснилось, что когда-то давным давно имело место быть то, что вы увидели, что это меняет? Некоторые участницы, бывшие любовницы, помогаю всем, получше многих. И какие-то вещи могут объяснить на раз-два, которые женам и в голову не придут, и искренне пытаются помочь выпутаться из отношений и с моралью у них все в порядке. Хорошего же человека сейчас шпыняете.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 12 Января 2016, 22:56 | Сообщение # 353
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Флер, конечно. Каждый хочет дружно дожить до старости и умереть в один день. Не всегда это получается. Но со своей стороны я это сделала.


Попробовать все
Казахстан
Tereza Дата: Вторник, 12 Января 2016, 22:59 | Сообщение # 354
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Casablanka, вы считаете себя самой счастливой на форуме? А остальным всем завидно? cry
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 12 Января 2016, 23:00 | Сообщение # 355
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Все уже, было и было.

Да в том-то и дело, что ничего там не было - никаких уводов, вынужденных разводов и прочего.
Цитата Casablanka ()
Людям просто обидно, что у кого-то по -настоящему получилось, а у тебя всего лишь суррогат.

ВООООТ! где собака-то зарыта. Зависть, которая даже не прикрывается ничем. Сюда от этого поганенького чувства сбежала, так и здесь то же самое.Кааааак? Виртуально можно завидовать???


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 12 Января 2016, 23:04 | Сообщение # 356
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Кааааак? Виртуально можно завидовать???
Я, в данный момент, большей части сайта завидую. "Спроси меня как"(с) biggrin
Цитата Inkla ()
Да в том-то и дело, что ничего там не было - никаких уводов, вынужденных разводов и прочего.
Вопрос трактовки. Я иногда так выражаюсь, что сижу потом и думаю, как меня вообще понять можно, а тем более понять правильно. У Casablanka, таких проблем нет, единственный раз получилось не очень удачно и сразу уух.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tereza Дата: Вторник, 12 Января 2016, 23:06 | Сообщение # 357
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Почему шпыняем хорошего человека? Тем что вопросы задаем? Не понятна логика.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 12 Января 2016, 23:07 | Сообщение # 358
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Casablanka, и у меня к вам 2 вопроса.
1. Понятно, вы сейчас против отношений с женатым. А если повернуть время вспять вы бы выбрали тот же путь? Того же мужа и ту же ситуацию?
2. Что бы вы посоветовали не молоденьким женщинам, которым не повезло как вам 30 лет жить счастливо с супругом? Кокой у них выход согласно вашему мнению?

Отвечаю.
1. Сейчас против и тогда была против. И не сразу повелась. Присмотрелась, оказалось не врет. И если бы удачно сложился первый брак, никуда бы не пошла. И остался бы тот муж, но какое счастье , что я с ним не осталась. Сына бы погубила.
Насчёт того, выбрала ли того мужа? Если бы у него было все в порядке в семье, он бы никуда не ушёл. Он достаточно разумный человек и порядочный ( был). Но есть ещё небольшое но: очень тяжело жить с талантливым, и не побоюсь этого слова, великим человеком. Надо ему соответствовать и служить. Не все это могут сделать. Это тяжело, надо посвящать ему свою жизнь. Я смогла это сделать только потому что любила его. Иначе бы не выдержала.
2. Насчёт молоденьких женщин? Нужно знать ситуацию, чтобы что-то советовать. Однозначно, надо относиться честно (не для него -для себя). Если же жить невозможно по каким -нибудь причинам, надо разрывать отношения. Не приносить себя в жертву.


Попробовать все
Казахстан
Adagio Дата: Вторник, 12 Января 2016, 23:07 | Сообщение # 359
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Могу ответить Вашими же словами: а вы попробуйте прожить 5-10-15 лет без мужчины, да еще и в самом разгаре женской сексуальной потребности - вот тогда и поговорим)))

biggrin ладно, они обделенно-несчастные, ясно с ними. А с замужними - что не так?)

Цитата Флер ()
отя мне казалось, что фиаско после 30 совместных лет более болезненно, чем например после 15...

Думаю, рАвно, что после года совместной жизни, 5, 10, 15... 30. Так же плачут, так же худеют-болеют. Если еще семья значима конечно и любимый муж тоже. Ну и личные особенности, кто-то застревает,кто-то дальше вперед смотрит.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 12 Января 2016, 23:08 | Сообщение # 360
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Inkla, поражаюсь незамутненности вашего сознания...Муж Касабланки умудрился ей нагадить даже лежачим, после ее самоотверженных ухаживаний. Страшно подумать, куда бы его занесло, если бы он был в силах? Чему же тут можно позавидовать? Что ты убила кучу лет на недостойного? Который пытался изменить тебе даже еле дыша?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Поиск: