Развод через неделю. Правильно ли я поступаю?
kozzza Дата: Среда, 18 Марта 2015, 20:02 | Сообщение # 361
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Ну как же не было? Ведь жил он со мной в семье. Значит, я была жена для быта и дружбы, а для секса у него другая.

Так а сейчас что? Для секса остается другая, для дружбы - Вы, разве что общего быта стало меньше, да и то. Мое мнение - развод мало что изменил, да и не должен был. Это же формальность, и только.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Среда, 18 Марта 2015, 20:10 | Сообщение # 362
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
zaiyaz, мужу 46, любовнице 47, мне будет 49.

Добавлено (18 Марта 2015, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата zaiyaz ()
Ситуация сложная. Насильно мил не будешь.

Не понимаю. Любовь? Без секса? Если я ему в постели не нравлюсь, давно бы разлюбил. Для дружбы, родственной любви и чувства вины - перебор, слишком уж много внимания. Если жаба давит за семьей и домом и комфортом - не развелся бы, и не выпихнула бы из дома.

Только не подумайте, что я ночами не сплю и мучаюсь. Просто мне легче было бы понять все в принципе.
Украина
just-a-stranger Дата: Среда, 18 Марта 2015, 20:16 | Сообщение # 363
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
И как-то вечером приходит он домой, приносит пакет еды, добрый, радостный, целует, спрашивает - "ты голодна? я тут того купил, этого". Пока он руки мыл, черт дернул меня залезть в его телефон. А там записка, отправленная полчаса назад любовнице: "Придешь домой, не забудь поесть как следует, а то на пельменях своих желудок посадишь". А она ему отвечает: "Ты самый заботливый на свете мужчина!!!"
И у меня сразу как-то в мозгу прояснилось, сколько монгольских тугриков стОит его забота обо мне

Всеобъемлюще-заботливый мужчина. Любит всех и заботится о всех.И о жене и о любовнице. laught

Добавлено (18 Марта 2015, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата zaiyaz ()
Не обращаться внимания на его любовницу или пилить его все время. Пока ему самому не надоест. Ситуация сложная. Насильно мил не будешь.

А нафига это всё? Для этого irmush66 и разводилась,чтобы легче жить было,а не в этом грязном белье, с любовницей мужа.
Зачем ей опять завоёвывать его любовь? faint Она как раз хочет уйти от всего этого.Насточертело ей это всё.Или я чего-то не поняла, irmush66?


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Среда, 18 Марта 2015, 20:20 | Сообщение # 364
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Она как раз хочет уйти от всего этого.Насточертело ей это всё.


Для меня самое трудное - потерять его дружбу. Наверное, и для него тоже.
Время покажет. Может, нам действительно надо дружить и все?
Украина
just-a-stranger Дата: Среда, 18 Марта 2015, 20:22 | Сообщение # 365
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
Совершенно верно. А если появится другой мужчина, то он просто отвалит.

Мой БМ не отвалил при наличии у меня нынешнего любовника,на квартиру же не убегает?).Не за что,потому,что,ни ему,ни мне.
При нём собираюсь на встречу с любовником и он знает,что я еду трахаться.
Аналогично и я вижу его сборы к какой-нибудь очередной пассии.Постоянно сидит на СЗ,знакомится,по 2 часа трындит с бабами.И что? Ревности у меня нет нефига.
ЭТО ЕГО ЖИЗНЬ,а ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ. Для этого и разводятся.Мы просто два сожителя,которые по воле обстоятельств вынуждены сосуществовать временно вместе.
Может быть и до конца дней наших)).Но жизнь у нас у каждого СВОЯ, ЛИЧНАЯ. Никто,никому,ничего не должен.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Среда, 18 Марта 2015, 20:23 | Сообщение # 366
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
just-a-stranger, так было с самого начала после развода?
Украина
kozzza Дата: Среда, 18 Марта 2015, 20:29 | Сообщение # 367
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
irmush66,
Я понимаю, что я - это я и могу быть Вашей полной противоположностью, но вот что скажу. Для меня забота мужчины обо мне - это огромное благо. Я бы не хотела терять мужа как друга и поддержку, но готова потерять его как любовника. Поэтому...Я бы не шла на принцип "всё или ничего". Но это я. У меня-то в корне другая ситуация. Муж делает всё, чтобы расстаться врагами. Там чистое издевательство и игнор.

-----------
Это не совет, просто размышления.

Добавлено (18 Марта 2015, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
Для меня самое трудное - потерять его дружбу. Наверное, и для него тоже.
Время покажет. Может, нам действительно надо дружить и все?

Вот, собственно, я об этом. Когда писала свое прошлое сообщение, Ваш вопрос еще не видела.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 18 Марта 2015, 20:29 | Сообщение # 368
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Время покажет. Может, нам действительно надо дружить и все?

irmush66, мы дружим.И болтаем обо всём, даже о наших романах)).Самое главное,сохранить человеческие отношения после развода.
И не взращивать в себе ненависть к бывшим партнёрам по браку.
Недавно мой БМ,по моей просьбе,подписал дарственную на моё имя, на полдома, так,как он хозяин.Но за мои деньги,конечно,мне же это надо).
Спасибо,что пошёл мне навстречу.Теперь я юридически защищена и имею право на половину жилища(на раздел имущества мы не подавали,а через полгода проходит срок в 3 года, когда муж становится полноправным хозяином дома).Теперь он полноправный хозяин половины дома,а я,своей половины,соответственно.
Я верю в его порядочность, но...жизнь,есть жизнь и мы не застрахованы от всяких неожиданностей.
И я благодарна ему,что он поступает как цивилизованный человек,несмотря на то,что я сделала ему.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Среда, 18 Марта 2015, 20:32 | Сообщение # 369
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
kozzza, так и пользуюсь по полной и не отталкиваю. Я тоже о разводе никому почти не говорю. Но сказала подругам, что мы нормально общаемся, поэтому пусть не парятся на счет того, кого приглашать, а кого нет. Не хочу, чтобы он себя чувствовал изгоем в нашей компании. Не говорю, что готова с ним тусить, но с общими друзьями мы оба будем общаться, это точно.

Добавлено (18 Марта 2015, 20:32)
---------------------------------------------
just-a-stranger, да, ситуация похожая. Вы просто на более продвинутой стадии. smile У нас пока личная жизнь только у него.

Украина
just-a-stranger Дата: Среда, 18 Марта 2015, 20:42 | Сообщение # 370
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
just-a-stranger, так было с самого начала после развода?

Нет,изначально с его стороны была боль и даже ненависть ко мне.Я не хотела приходить домой,было очень тяжело.Уходила в другую комнату,мы почти не разговаривали.
Это длилось месяца 3,может больше.Потом он познакомился с женщиной и переключился на неё.Стало легче дышать.
Постепенно стали общаться.Когда она изменила ему,ушла от него, позже он мне рассказал всё. Я была на его стороне.
И потом как-то всё утряслось,ушла ненависть и он стал спокойнее со мной.Мы стали более откровенны и это продолжается до сих пор.
Как он сказал,он отпустил меня от себя.Т.е. перестал считать своей женщиной.Мы просто два сожителя теперь с ним.По общей площади.
Но и нормальное общение у нас есть.Я и подкармливаю его и стираю ему,иногда(ну,чтоб не унижать) и в его комнате убираю, когда его нет)).
Он ведь не чужой мне.Просто у нас своя жизнь, у каждого.А сосуществование общее.))

Добавлено (18 Марта 2015, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
just-a-stranger, так было с самого начала после развода?

irmush66, у нас прошло 2,5 года после развода.Страсти уже давно поутихли).


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Среда, 18 Марта 2015, 20:48 | Сообщение # 371
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
он отпустил меня от себя.Т.е. перестал считать своей женщиной.

Наверное, и у нас что-то такое произойдет.
Просто это его поведение - то, что он скрывает наш развод - странно. Как-то он сказал, что сидел на работе и просматривао наши фотографии. Говорит, не понимаю! Он не понимает, что с ним. Он, наверное, хотел бы ко мне чувствовать то, что раньше, но не чувствует. Как я выше писала, пустота, что остается после любви - это очень странно и страшно.
Украина
just-a-stranger Дата: Среда, 18 Марта 2015, 20:58 | Сообщение # 372
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Сейчас чё-то подумала.)))А ведь многие семьи так и живут,как мы с БМ, без секса вобще и чисто сосуществуют вместе.
Единственное отличие это то,что у них общий финансовый бюджет семьи.И вместе проводят своё свободное время, и то,далеко не факт.
И у многих своя личная жизнь,только тщательно скрываемая от супругов, в виде любовников и любовниц)).
У нас всё на виду.
И у нас с БМ бюджет раздельный. И секса естественно нет, за 3 месяца до развода прекратился.
Так где честнее отношения? И как можно назвать семьёй ту семью,где ложь и вот такое показушное,для людей,сосуществование вместе,типа семья).
А на деле,это только обёртка.Каждый сам по себе.Но типа как вместе)).Штамп же есть)).

Добавлено (18 Марта 2015, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
Как я выше писала, пустота, что остается после любви - это очень странно и страшно.

Сплошной пустоты не может быть.Есть ещё жалость и сожаление о том,что произошло.Но только лишь жалость к партнёру,это не любовь.
Я по себе сужу.А у БМ наверно пустота.Он сказал,что сейчас уже ничего не чувствует ко мне.
Ну,если он меня уже своей женщиной не считает,значит я для него просто соседка по коммуналке).С которой он просто жил всю жизнь рядом).

Добавлено (18 Марта 2015, 20:58)
---------------------------------------------
irmush66, время всё расставит по своим местам.Возможно ваш муж что-то захочет изменить.Вот только захотите ли вы?
Мой БМ уже ничего не хочет от меня.Тем более начинать жить настоящей семьёй.Ушло уже всё.



Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Среда, 18 Марта 2015, 21:01 | Сообщение # 373
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
just-a-stranger, Вы оба у себя дома. Мой БМ на квартире у друзей. Надолго вряд ли получится там жить. К сожалению, новое жилье покупать не на что. Тут прожить бы как-то. Интересно, как он себе представляет дальнейшее проживание.
Украина
Ил Дата: Среда, 18 Марта 2015, 21:10 | Сообщение # 374
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Вы оба у себя дома. Мой БМ на квартире у друзей. Надолго вряд ли получится там жить. К сожалению, новое жилье покупать не на что. Тут прожить бы как-то. Интересно, как он себе представляет дальнейшее проживание.

Позиция называется "авось само как-то рассосется". Муж еще поживет "по друзьям", а потом вернется домой и будет у вас что-то вроде коммуналки аля Джасти.
Латвия
just-a-stranger Дата: Среда, 18 Марта 2015, 21:16 | Сообщение # 375
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Интересно, как он себе представляет дальнейшее проживание.

А это вы с ним сами и обговорите, откровенно. И решите оба,что для вас лучше и удобнее в этой ситуации.

Цитата Ил ()
а потом вернется домой и будет у вас что-то вроде коммуналки аля Джасти.

laught Я могу уже патентовать новый тренд для сайта? laught


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Среда, 18 Марта 2015, 21:18 | Сообщение # 376
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Я могу уже патентовать новый тренд для сайта?

А как же. Обязательно! whiteflower

Цитата Ил ()
Муж еще поживет "по друзьям", а потом вернется домой и будет у вас что-то вроде коммуналки

А может, подастся к подруге от некуда деться?
Украина
kozzza Дата: Среда, 18 Марта 2015, 21:30 | Сообщение # 377
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
just-a-stranger, проклятый квартирный вопрос, поэтому?
А почему он не хочет жить семьей с Вами? Он хочет быть свободным в своих связях?
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 18 Марта 2015, 21:34 | Сообщение # 378
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Я могу уже патентовать новый тренд для сайта?

Ударим креативом по без....надеге.

Добавлено (18 Марта 2015, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
А может, подастся к подруге от некуда деться?

Он имел такую возможность. Но женщина вполне пригодная на роль любовницы может быть совершенно не пригодная в качестве жены.
Латвия
Cirmus Дата: Среда, 18 Марта 2015, 21:41 | Сообщение # 379
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
женщина вполне пригодная на роль любовницы может быть совершенно не пригодная в качестве жены.

Думаю, из всех любовниц нашего форума она наиболее пригодна. Женщина зрелая, есть опыт семейной жизни, овдовела недавно. Он, наверное, пока не готов так радикально менять свою жизнь. А может, именно как любовница была ему нужна.
Наверное, на моей орбите маячит, чтобы прозондировать почву. Если увидит, что глухо и домой ему не вернуться - подастся к ней. Или я не понимаю?
Украина
Spice_cherry Дата: Среда, 18 Марта 2015, 22:43 | Сообщение # 380
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
irmush66, я двигаюсь примерно по той же траектории, что и Вы.
Тоже не понимаю, к чему эта дружба, сияющие глаза, комплименты, помощь по первому свисту. Телефонные разговоры.

С ней не живет. Но встречается. Вывозит к папаше на квартиру.

Я сейчас в новой фазе - через год после того, как измена обозначилась, меня накрыло. Вскипела из-за ерунды - сама понимаю, что ерунда - но не разговариваю теперь с ним вот уже 10 дней. Звонит - детям передаю трубку, поговорят - отключаюсь (а он, я вижу, ждет; после разговора с детьми трубку не кладет). Не хочу с ним говорить. И пересекаться не хочу.

Ловлю себя на мысли, что хоть и выкарабкиваюсь потихоньку, но постоянно думаю о случившемся. Целый год.
Российская Федерация
Поиск: