Семья после измены.
Тантра Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 16:42 | Сообщение # 1
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Вот часто читаю о том, какой семья становиться после измены. Эпитеты разные и в основном от тех, кто сам-то в этой семье и не живет вовсе. Но очень хорошо знает, что в ней происходит. И ни коим образом не верит тому, кто живет в этой семье. Еще один интересный момент, изменяющие жены тоже уверены, что семья от их измены превратилась только в фикцию семьи, но почему-то от этой самой фикции отказаться не хотят. Живут в этой самой гнили и прекрасно себя чувствуют. В чем секрет? Поделитесь? pazzled

Добавлено (28.Ноября.2014, 16:42)
---------------------------------------------
После измены была уверена на 100%, что нашей семье пришел швах. Существовать она в том формате в котором была она не может. И вообще отношения после измены не восстановить. Прошло время, я поняла, что разрушить то, что разрушить нельзя, просто невозможно. И если люди хотят быть вместе и вместе растить детей, устраивать свой быт, любить, заниматься сексом, никто в этом помешать не сможет. Не измена, ни любовница. До сих пор считаю, что она ни коим образом не влияет на семью, на ту, семью, рушить которую не собираются те, кто ее создавал.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Паутинка Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 16:21 | Сообщение # 261
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Мне стыдно, что я потратила время и энергию на тот самый кратковременный плач, лучше бы новый проект на работе начала, либо курсы какие окончила. Вот именно невозвратимость этих жизненных ресурсов и терзает.

А мне жаль, что красавец встретился на моём пути. И грустно, что он мне ещё не безразличен и что очень трудно не вестись.
Но работу менять ещё грустней. Счастье, что видимся не часто.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 16:26 | Сообщение # 262
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Так это Ваше решение - вестись, либо нет, опасаться возможной близости, либо быть спокойной при возможном контакте.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 16:30 | Сообщение # 263
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Так это Ваше решение - вестись, либо нет, опасаться возможной близости, либо быть спокойной при возможном контакте.

Конечно. whiteflower
Российская Федерация
irina23 Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 16:48 | Сообщение # 264
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Добрый день. Я вот в ситуации "семья после измены" совсем недавно. Могу сказать, что еще "лечусь" здесь. Но мне нравится, что в "докторах" бывалые форумчанки с разных берегов. И мне приятно, что они не покидают сайт, потому что, именно советы переживших измену, их опыт и мироощущение ими себя (именно самих себя) дают мне ценную помощь. В итоге думаю и решаю я сама. Просто некоторые этапы (а они почти у всех одинаковые) я, благодаря таким участникам миную быстрее.
Понимаете, форум буквально пропитан болью и страданиями,неуверенностью,трагизмом и т.д. Сначала ты понимаешь, ты не одна, и это очень помогает. Потом (со мной так было),тебя подталкивают к принятию решения, а чего же ты сама хочешь? Когда я поняла, что должна не винить себя, не травить, не упиваться этой болью, а жить дальше для СЕБЯ, вот тогда я и приняла окончательное решение.
Спасибо огромное Тантре,Мультику,Бассет,Львице и другим девочкам.
Я поняла, что семья после измены, все равно моя семья. Да, вот такая немного покалеченная, но выздоравливающая. И еще, моя семья это не только мой муж, это еще и сын, и моя мама, и куча родственников. И она не исчезнет, если "заболевший" не вылечится. А уж это его желание. А насильно пересадить или удалить "заболевший орган" я не в силах.Я не Бог.
Знаете мне очень нравиться от Серафима Саровского:"Спаси себя и хватит с тебя",т.е.обрети мир в своей душе и вокруг спасутся тысячи. Вот и девочки многие здесь буквально кричат:"Спаси себя!!!".
Сейчас я почти спасена.А как дальше будет, так и будет.Теперь я хотя бы знаю, что делать...


Каждый из нас предан кому-то, или кем-то. (Ф.М.Достоевский)
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 17:33 | Сообщение # 265
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата irina23 ()
семья после измены, все равно моя семья.

irina23, это самое главное, что вы все это поняли. Боль, раздрай в душе пройдут быстро, поверьте. Просто не нужно циклиться ни на чем, жить, наслаждаться тем, что есть. Сказок в жизни мало, в основном в книжках, а здесь жизнь, порой суровая, порой увлекательная. Но главное для вас то, что ваша семья есть и вам двоим это нужно. Выздоравливайте.

Добавлено (01 Декабря 2014, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Разве есть в больничке здоровые?

Паутинка, вы меня не поняли, там они есть, здоровые в больничке, это доктора.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
irina23 Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 17:44 | Сообщение # 266
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Тантра, спасибо whiteflower


Каждый из нас предан кому-то, или кем-то. (Ф.М.Достоевский)
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 18:02 | Сообщение # 267
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
здоровые в больничке, это доктора.

И вы не поняли. Доктора получают зарплату (выгода). Когда благотворительный труд, это лечебный, всегда.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 18:07 | Сообщение # 268
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Мне стыдно, что я потратила время и энергию на тот самый кратковременный плач, лучше бы новый проект на работе начала, либо курсы какие окончила. Вот именно невозвратимость этих жизненных ресурсов и терзает.

Здесь я вас не поддержу. Все, что с нами происходит, чему-то нас учит. От всего этого мы становимся сильнее, больше понимаем саму жизнь, все её перепитии. Наверное ничего не дается в жизни просто так.

Добавлено (01 Декабря 2014, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Доктора получают зарплату (выгода).

Знаете, мы выгоду можем втулить туда, где ее совсем мало или нет вообще. Я о человеке, работающем в больнице тогда приведу пример: в больнице он видит больных, всем плохо, на улице, в парке здоровых и веселых.

Добавлено (01 Декабря 2014, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
(выгода).

Паутинка, а можно вопрос, честно только ответьте, хорошо? А зачем вам нужна уверенность в том, что жены безмерно страдают после измены и семьи там нет и все из этого вытекающее. Вам так легче живется? Легче пережить свою "бывшесть"? Ну и личный совсем. Ваш муж сильно страдает? Вы его обделяете сильно?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Паутинка Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 18:19 | Сообщение # 269
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
а можно вопрос, честно только ответьте, хорошо? А зачем вам нужна уверенность в том, что жены безмерно страдают после измены и семьи там нет и все из этого вытекающее. Вам так легче живется? Легче пережить свою "бывшесть"? Ну и личный совсем. Ваш муж сильно страдает? Вы его обделяете сильно?

Тантра, ощущение, что я вам сделала неприятно, что сказала, что ещё не прошла боль.
Цитата Тантра ()
А зачем вам нужна уверенность в том, что жены безмерно страдают после измены и семьи там нет и все из этого вытекающее. Вам так легче живется?

С чего вы вообще придумали, что мне нужно знать, что кто то страдает, и тем более совсем не легче от страданий других.
Цитата Тантра ()
Легче пережить свою "бывшесть"?

Вот с этим вообще сложно. Я здесь, что бы продолжить эту "бывшесть" и не перейти опять в "настоящесть".
Цитата Тантра ()
Ваш муж сильно страдает?

Не поняла? От чего ему страдать?
Цитата Тантра ()
Вы его обделяете сильно?

Не думаю, что обделяю.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 18:42 | Сообщение # 270
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
ИТАТА ТАНТРА ()
Ваш муж сильно страдает?

Не поняла? От чего ему страдать?
ЦИТАТА ТАНТРА ()
Вы его обделяете сильно?

Не думаю, что обделяю.

А почему вы считаете тогда, что жены страдают? Ну и следуя логики любовниц сайта, жена чувствует, но делает вид, поэтому я делаю вывод, муж чувствует и делает вид. Самой смешно стало, когда написала эту муть.

Добавлено (01 Декабря 2014, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Тантра, ощущение, что я вам сделала неприятно, что сказала, что ещё не прошла боль.

Нет, мне не неприятно. Мне не понятно, почему вы не верите тем, кто говорит, что боли нет. И вот мне например очень хочется помочь тем, кто ее ощущает, мучая себя.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Паутинка Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 18:48 | Сообщение # 271
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Нет, мне не неприятно. Мне не понятно, почему вы не верите тем, кто говорит, что боли нет. И вот мне например очень хочется помочь тем, кто ее ощущает, мучая себя.

Как скажите, правда whiteflower
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 20:07 | Сообщение # 272
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Паутинка, а можно вопрос, честно только ответьте, хорошо? А зачем вам нужна уверенность в том, что жены безмерно страдают после измены и семьи там нет и все из этого вытекающее. Вам так легче живется? Легче пережить свою "бывшесть"? Ну и личный совсем. Ваш муж сильно страдает? Вы его обделяете сильно?


Не потому что она плохая, а потому что она собственный нищенский опыт переносит на всю Вселенную.Это свойство ограниченного ума
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 20:31 | Сообщение # 273
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Не потому что она плохая, а потому что она собственный нищенский опыт переносит на всю Вселенную.Это свойство ограниченного ума

Бассет, понимаю. что мои мысли вас раздражают конкретно, мне искренне жаль, правда.
А с другой стороны, вы такая умная, с неограниченным умом, с грандиозным богатейшим опытом во всём, чего это вы ко мне стараетесь цепляться, а главное смысл? Ведь так здорово, что люди разные, да? А главное, есть над кем попытаться возвысится, правда?Надеюсь, вы становитесь счастливее от того, что стараетесь кого то оскорблять, так сказать, день прошёл не зря. pleasantsurprize
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 20:38 | Сообщение # 274
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Надеюсь, вы становитесь счастливее от того, что стараетесь кого то оскорблять, так сказать, день прошёл не зря.

Я вас не оскорбляю. Меня крайне раздражают ваши упертые каменты о несчастных, обреченных, нелюбимых женах. - это правда. Поймите - важно не ЧТО сказать, а КАК сказать. И я не намерена позволять вам грести все и вся под одну гребенку, только потому, что вам так кажется. Жизнь не черная и не белая, она полосатая и с оттенками. Так что поосторожнее со своими выводами и догмами.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 21:18 | Сообщение # 275
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Бассет, Паутинка ведь про свою собственную жизнь говорит. Про свой опыт в роли нелюбимой, нежеланной, несчастной жены.Не раздражайтесь.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 21:23 | Сообщение # 276
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
И я не намерена позволять вам грести все и вся под одну гребенку

О, как вы ещё и всесильная? А почему вы решили, что сможете мне что позволить, или нет? Ничего не попутали? pleasantsurprize
Цитата Бассет ()
Так что поосторожнее со своими выводами и догмами.

Потрясающе. Угрозы?
Цитата Бассет ()
Меня крайне раздражают ваши упертые каменты о несчастных, обреченных, нелюбимых женах.

А почему, так раздражают? (Блин, прямо, напрашивается шутка: "хотите поговорить об этом?)
Почему вам хочется доказывать, что счастье бьёт ключом в длительном браке с изменой?
Цитата Бассет ()
Жизнь не черная и не белая, она полосатая и с оттенками.

Вот с этим я очень даже согласна. И верю, что мы здесь себя вылечим, однозначно. whiteflower
А если серьёзно, то, Бассет, наверное, мне надо у вас попросить прощения, за то что вас так колбасит от моих постов.
Поверьте, это совсем не назло вам, правда. whiteflower

Добавлено (01 Декабря 2014, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Про свой опыт в роли нелюбимой, нежеланной, несчастной жены.

Мультик, как скажете. pleasantsurprize
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 21:29 | Сообщение # 277
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Паутинка, здесь ведь каждый пишет о своем личном опыте. И если Вы постоянно про несчастную, нелюбимую жену, про смерть любви в браке, то понятно, что так у Вас и есть в семье.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 21:53 | Сообщение # 278
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
здесь ведь каждый пишет о своем личном опыте.

Это да.
Цитата Мультик ()
И если Вы постоянно про несчастную, нелюбимую жену, про смерть любви в браке, то понятно, что так у Вас и есть в семье.

Только я говорю, что я мужа, как мужчину перестала любить. Но, вы конечно, разницу не видите, впрочем, не важно.
А вот к себе, пока, любовь ощущаю. Ну, вот, как то так.
Мультик, и я не верю в любовь (к мужчине, или женщине, неважно) в браке или вне брака, если была измена, но верю, что любовь как к родственнику, как к другу, как к отцу детей, остаётся в длительном браке с изменами, или без.
И, кстати, никого в этом убеждать не планирую. Кому неприятен мой вывод, тот с лёгкость может считать, что ошибаюсь. И, пожалуйста, без обид. Лично у меня целей обидеть, или испортить настроение кому либо нет.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:04 | Сообщение # 279
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
А что такое любовь? Я, например, не знаю, что было у меня к мужу. Помню только свои ощущения. Как смотрела на него, каким видела и от его нежности сердце с ритма сбивалось. Могла после секса расплакаться от того, что мне хорошо и счастливо. И все, что мне было нужно - это чувствовать его тепло. Знаю только одно: никого больше я не буду так любить (если это была любовь). Именно так. Иначе, по-другому - возможно. Если суждено. И еще я верю в то, что, когда два человека хотят быть вместе, то все поправимо: ну, какая разница, что там было, и кто сглупил? Все это можно пережить. У Тантры муж рядом, у него было время подумать и разобраться в себе, как и у нее - так зачем себя мучить?


ИМХО!!!
Соединенные Штаты
Паутинка Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:09 | Сообщение # 280
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
firnadina, вы такая нежная, романтичная. whiteflower
Цитата firnadina ()
Если суждено.

Обязательно, ещё влюбитесь и полюбите, только когда сердце освободиться от бывшего.
Цитата firnadina ()
Все это можно пережить.

Конечно whiteflower
Российская Федерация
Поиск: