Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
Неожиданный конец или могут быть варианты?
Anna1212 Дата: Четверг, 26 Августа 2021, 21:46 | Сообщение # 661
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
подводить теоретическую базу под пошлый и банальный треугольник можно конечно.
Но выглядит так же пошло и так же банально. И скучно(
нет. Есть много причин, по которым люди начинают левачить. Да, банально. Но не все так просто. Поэтому интересны причины
Российская Федерация
zola Дата: Четверг, 26 Августа 2021, 21:50 | Сообщение # 662
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Gela55, я бы все-таки немного ( немного happy ) поспорила на тему повальной глупости и неудачливости любовниц. По-разному таки бывает. Та же моя подруга первым браком была замужем за мужчиной, который ушёл из семьи ради неё. Второй раз ей этот трюк не удался, но хз как разобрать, чем дело кончится. Как она, например, могла понять, что этот врет, ведь тот не соврал? Поди ж ты, разберись smile
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 26 Августа 2021, 22:12 | Сообщение # 663
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Я пришла на форум именно с таким запросом-страх замужней любовницы и ее мотивы.

Отчаяние.
Мы совершенно упускаем из поля обсуждения качество партнера (мужа, любовника)
В то же время - ну допустим, муж на троечку - а сама-то Шерон Стоун?
Переоценка, недооценка.. в каждом конкретном случае своя причина
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 26 Августа 2021, 22:14 | Сообщение # 664
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Отчаяние.
не поняла.
ь Женщина в таком отчаянии, что начинает судорожно выискивать себе любовника??

Добавлено (26 Августа 2021, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
а же моя подруга первым браком была замужем за мужчиной, который ушёл из семьи ради неё
а потом? Куда он делся?
Уйти ради молодой и красивой с перспективами или ради дамы "хорошо за 45"?

Добавлено (26 Августа 2021, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Мы совершенно упускаем из поля обсуждения качество партнера (мужа, любовника)
предположим, партнер некачественный. Некачественный для тебя. Скажи ему об этом. И уходи на свободу с чистой совестью в поисках прекрасного

Добавлено (26 Августа 2021, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
а сама-то Шерон Стоун?
ну, в большинстве случаев идут на поиски рогатые жены. На каждый горшочек найдется своя крышечка
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 26 Августа 2021, 22:28 | Сообщение # 665
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
я как бы не говорю, что они-недалекие. я как бы предлагаю корону убрать с головы, кровь к мозгу пустить.

А я говорю)
Корона - это же не причина глупости. Корона - следствие глупости.

Цитата Anna1212 ()
Да, банально. Но не все так просто. Поэтому интересны причины

То,что банально ( заурядно, общеизвестно, предсказуемо, просто и вульгарно), то не может быть сложным.
Не усложняй (© zola) smile

Цитата zola ()
я бы все-таки немного ( немного ) поспорила на тему повальной глупости и неудачливости любовниц.


Можно и поспорить. Немного)
Цитата zola ()
Та же моя подруга первым браком была замужем за мужчиной, который ушёл из семьи ради неё.


zola, а подруга с ним почему развелась?

Цитата zola ()
ведь тот не соврал?

В том, что ушел из семьи и женился на ней?)) Вариант, что женился, потому что жена выгнала, не рассматриваешь? Судя по мужским историям на абф, это самый распространенный вариант женитьбы на ЛВЖ.
Ну и в процессе треугольных отношений систематическое враньё неизбежно в любом случае.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 26 Августа 2021, 22:36 | Сообщение # 666
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Корона - это же не причина глупости. Корона - следствие глупости.
ну, корону-то любовник надевает. Снять-то сложновато потом-уши мешают)).
Цитата Gela55 ()
То,что банально ( заурядно, общеизвестно, предсказуемо, просто и вульгарно), то не может быть сложным.
90% мужчин в момент КСВ (45-55 лет) пускаются во все тяжкие. И только 10% открывают крутой бизнес, занимаются творчеством и т.д. Получается, что все, что нас окружает, банально.
Цитата Gela55 ()
судя по мужским историям на абф, это самый распространенный вариант женитьбы на ЛВЖ.
они на ЛВЖ не женятся, как правило. Просто сожительствуют потом
Российская Федерация
zola Дата: Четверг, 26 Августа 2021, 22:39 | Сообщение # 667
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Anna1212, первый муж трагически погиб. Сколько они точно прожили не знаю, 10 лет плюс-минус. Ребенка родили. На измены не жаловалась, после его смерти дома иконостас из фото, его и общих.
А ее любовник был существенно старше. Ей и сорока еще не было, когда у них завертелось. 45 это ей сейчас и она уже с другим, молодым и свободным. И потом, странно для женщины рассуждать - сейчас я старше и поэтому сказочка точно не повторится, полюбить меня, как в тот раз, уже невозможно. Это ж какой мозх надо иметь, чтобы так просчитывать варианты. smile

Добавлено (26 Августа 2021, 22:53)
---------------------------------------------
Gela55, не развелась. Можешь считать, что его кара за развод настигла happy Смертная казнь. Просто мечта, какой бумеранг, да? smile Нет, его не выгоняла жена, вот это я точно знаю. Она знала о любовнице, но его уход был для неё неприятной неожиданностью, думала, перебесится. Там женщина была очень самостоятельная, крутая, в какой-то момент на волне новых времен стала зарабатывать реальные деньги. Он тоже был не маменькин сынок по натуре. Нашла коса на камень.В каждой избушке свои погремушки. Но просчитать итог, разведется- не разведется, невозможно.

Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 26 Августа 2021, 23:26 | Сообщение # 668
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата
корону-то любовник надевает
сама не наденет - никто не наденет. Хоть десяток любовников. sorry


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 27 Августа 2021, 01:15 | Сообщение # 669
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ну, корону-то любовник надевает


Ангелина истину глаголет))
Цитата Ангелина ()
сама не наденет - никто не наденет


Имхо , неадекватная самооценка ( это он с ней так, а со мной ...) не от большого ума.

Цитата Anna1212 ()
90% мужчин в момент КСВ (45-55 лет) пускаются во все тяжкие. И только 10% открывают крутой бизнес, занимаются творчеством и т.д. Получается, что все, что нас окружает, банально.


Не уверена , что статистика про 90% - верная, но да, многие. Наверное большинство.

Цитата Anna1212 ()
Получается, что все, что нас окружает, банально


Так и есть)) И наши мужья тоже. Банальные, заурядные, короче, не орлы))
Сублимация кризиса оказалась пошлой и банальной smile
Из тех 10% нам с тобой не перепало faint

Цитата zola ()
Можешь считать, что его кара за развод настигла


Ну ты уж меня прям демонизируешь laught

Цитата zola ()
Нет, его не выгоняла жена, вот это я точно знаю

Точно ничего знать низя(
Цитата zola ()
просчитать итог, разведется- не разведется, невозможно.

Согласна. Невозможно. Ни знать, ни просчитать. Но мы ж с тобой про враньё .
Одна связывала свою жизнь с мужиком не врущим, а другая - с заведомо врущим.
Есть разница имхо.

Добавлено (27 Августа 2021, 01:37)
---------------------------------------------
ps а вот и пример в соседней теме: человек страдает по любовнику, от которого ушла жена по причине его измен. И почему- то удивляется, что и с ней поступили так же.
Но при этом продолжает верить, что чувак не врал ни ей, ни жене. И вообще не виноват в изменах)) Потому как " просто жену уже не хотел " )) Что ж ему было делать? laught

Негерой стало быть , прав)
Цитата Негерой ()
большинство ненавидимых вами изменщиков - ищут дополнение, а не замену


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 27 Августа 2021, 01:43
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 27 Августа 2021, 08:19 | Сообщение # 670
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
не поняла.

Причина вопроса - отчаяние, паника.
В холодном здравом уме никто не станет задавать такие вопросы, собственно, для них и причин не должно возникнуть.
Сначала теряешь контроль над ситуацией, потом у тебя вырастают рога и только потом возникают вопросы.
Впрочем, не важно.
.
Цитата Anna1212 ()
предположим, партнер некачественный. Некачественный для тебя. Скажи ему об этом. И уходи на свободу с чистой совестью в поисках прекрасного

Что то наверное я утерял способность четко и ясно выражаться.
Возьмем М и Ж, и по совокупности недостатков поставим им 3 и 3 из пяти возможных.
То есть и муж фиговенький и жена так себе.
При таких раскладах, допустим муж, не желая мириться с отдельными недостатками жены - находит себе другую, с другими недостатками - но поскольку она не слепая, то стало быть она будет примерно из той же категории троечников, ну может три с плюсом, но хорошистки и отличницы подбирают себе партнеров из другой, своей среды.
Трудно это признать - но очень хорошо подходит поговорка «скажи мне кто твой друг - и я скажу тебе кто ты», перефразируя - что бы понять насколько ты хороша - достаточно внимательно посмотреть на своего партнера.
Но может быть бывают и исключения.
Причина исключений - фактор любви.
Некое спонтанное неразумное решение.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 27 Августа 2021, 08:22 | Сообщение # 671
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Негерой стало быть , прав)
Цитата Негерой ()
большинство ненавидимых вами изменщиков - ищут дополнение, а не замену
тоже вопрос на миллион-что ж они ТАК возмущаются, если мы чуток попробуем дополнения?? Это о какой черте характера говорит?

Добавлено (27 Августа 2021, 08:23)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Причина вопроса - отчаяние, паника.
т.е., это у меня отчаяние, что меня предали?? Ну, в общем, да. И это тоже. Но я скорее хотела понять женщину, а не свои чувства и эмоции

Добавлено (27 Августа 2021, 08:25)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
В холодном здравом уме никто не станет задавать такие вопросы, собственно, для них и причин не должно возникнуть.
почему? мне и сейчас интересно с какого перепугу я буду искать (замечу, сама искать ) любовника, за исключением той причины, по которой я здесь нахожусь-мой брак-открытый-спасибо мужу, теперь мне можно все.
Но я не стремлюсь к тому, чтобы мой муж знал чуть больше, чем то, что происходит внутри нашего дома

Добавлено (27 Августа 2021, 08:27)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
допустим муж, не желая мириться с отдельными недостатками жены - находит себе другую, с другими недостатками - но поскольку она не слепая, то стало быть она будет примерно из той же категории троечников, ну может три с плюсом, но хорошистки и отличницы подбирают себе партнеров из другой, своей среды.
т.е. партнер понимает, что большее ему и не светит и довольствуется тем, что есть, а недостатки дополняет дамой(мужиком) с другими недостатками?
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 27 Августа 2021, 08:29 | Сообщение # 672
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ну, в большинстве случаев идут на поиски рогатые жены.

Оставаясь в браке?
Сложно представить себе пассажира поезда, у которого украли кошелек, а он от злобы еще и чемодан с вещами в окно выкинул.
Ну муж, ну изменяет - это небольшая но обидная потеря, а вот разрушение семьи - уже чревато такими жизненными катаклизмами, что стоит очень хорошо подумать…

Добавлено (27 Августа 2021, 08:46)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
партнер понимает, что большее ему и не светит и довольствуется тем, что есть, а недостатки дополняет дамой(мужиком) с другими недостатками?

Бывают наверное исключения, но в целом да.
Это задается прежде всего средой общения - экономическая, социальная, культурная ниша, географический фактор, ну и так далее.
Это только кажется, что выбор большой.

Добавлено (27 Августа 2021, 08:56)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
мне и сейчас интересно с какого перепугу я буду искать (замечу, сама искать ) любовника,

А зачем он нужен?
Есть какие-то неудовлетворенные потребности?
Секс с годами становится все скучнее и малоподвижнее, так хорошо, как было раньше - не будет уже никогда и ни с кем.
Эмоциональную сторону любовных отношений - если она высосана из пальца - лучше и не вспоминать, а если бы она спонтанно могла зародиться - то даже самый верный и прелестный муж ее бы не остановил.
Но, если есть муж, пусть даже где то с другой женщиной - то это уже очень неплохо, хотя конечно могло бы быть и лучше - но фигли мечтать об ушедшем поезде?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 27 Августа 2021, 09:12 | Сообщение # 673
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Негерой,
Цитата
Ну муж, ну изменяет - это небольшая но обидная потеря, а вот разрушение семьи - уже чревато такими жизненными катаклизмами, что стоит очень хорошо подумать…
то есть, женщине ничего нельзя? Ни чемодан выкинуть, пойдя налево ни развестись, ибо это влечёт за собой жизненные катаклизмы? laught А теперь поразмыслите аналогично применимо к мужчине и, раз уж вы так увлечены биологией, учитывайте, что м и ж - особи одного вида, а не Бык с Юпитером.
Цитата
если есть муж, пусть даже где то с другой женщиной - то это уже очень неплохо, хотя конечно могло бы быть и лучше - но фигли мечтать об ушедшем поезде?
всем теперь держаться за штаны, какие бы они ни были, а разведенным скорбеть по ушедшему поезду? Какой кошмар. Не дай бог жить так, как вы пишете. Вы, очевидно, ненавидите женщин. Сексизм и шовинизм в почти каждом вашем посте.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Пятница, 27 Августа 2021, 09:13
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 27 Августа 2021, 09:30 | Сообщение # 674
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Оставаясь в браке?
именно так. Оставаясь в браке и имея любовника на стороне. Причем, проявляя недюжинную инициативу. Почему нет? Это поднимает самооценку, дает миллион положительных эмоций.
Цитата Негерой ()
муж, ну изменяет - это небольшая но обидная потеря, а вот разрушение семьи - уже чревато такими жизненными катаклизмами, что стоит очень хорошо подумать…
так после измены пропадает самое главное-уверенность в том, что брак-нечто незыблемое. Уже страшно вкладываться во что-то совместное, и эмоции в том числе. Семья-то уже разрушена. ее можно отстраивать заново, но тревожно и ощущение, что это все временно

Добавлено (27 Августа 2021, 09:32)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Сложно представить себе пассажира поезда, у которого украли кошелек, а он от злобы еще и чемодан с вещами в окно выкинул
90% любовниц на нашем форуме-рогатые жены, правда, в браке остались процентов 50%.

Добавлено (27 Августа 2021, 09:33)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Это только кажется, что выбор большой.
не кажется. Выбор реально маленький. Но ведь все зависит от целей.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 27 Августа 2021, 09:33 | Сообщение # 675
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Сложно представить себе пассажира поезда, у которого украли кошелек, а он от злобы еще и чемодан с вещами в окно выкинул.

Серьезно? Можно получить щелчок по носу, когда вдруг выяснится, что это пассажиры Вашего поезда.
Многие знания - многие печали. А так живете себе султаном в своем воображаемом мирке и в ус не дуете, будучи уверенным в том, что ваших наседок никто, кроме вас, не топчет, и радуетесь установоенному единовластному правлению.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 27 Августа 2021, 09:35 | Сообщение # 676
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
зачем он нужен?
Есть какие-то неудовлетворенные потребности?
любопытство и зависть.
Цитата Негерой ()
если есть муж, пусть даже где то с другой женщиной - то это уже очень неплохо, хотя конечно могло бы быть и лучше - но фигли мечтать об ушедшем поезде?
ты ему борщ варишь, а он радости на стороне получает. А зачем нужен такой муж? Для получения зарплаты?

Добавлено (27 Августа 2021, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Вы, очевидно, ненавидите женщин. Сексизм и шовинизм в почти каждом вашем посте.
обращу ваше внимание на то, что так рассуждают большинство мужчин. Поэтому вы напрасно переходите на личности
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 27 Августа 2021, 09:42 | Сообщение # 677
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Секс с годами становится все скучнее и малоподвижнее, так хорошо, как было раньше - не будет уже никогда и ни с кем.

pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize
Каждый верит в то, во что хочет верить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
zola Дата: Пятница, 27 Августа 2021, 10:14 | Сообщение # 678
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Одна связывала свою жизнь с мужиком не врущим, а другая - с заведомо врущим.
Есть разница имхо

Gela55, судя по выводам, сделанным и только что в этой конкретной теме, и в общем на этом форуме - никакой разницы. 90% изменяют, или (вариация) не изменяет только неликвид ( привет, Бася). И, собственно, какая разница тогда откуда щастье привалило? laught
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 27 Августа 2021, 13:26 | Сообщение # 679
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата
так рассуждают большинство мужчин.
тем хуже для них. Всё меньше женщин, особенно молодых, которые вписываются в рамки подобных размышлений. sorry


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 27 Августа 2021, 14:11 | Сообщение # 680
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
шовинизм в почти каждом вашем посте.


Шовинист - это человек, считающий свою нацию исключительной и презирающий все остальные народы.

Шовинизм, соответственно, идеология проповедующая превосходство одной нации над остальными.

Вы точно именно этот термин хотели использовать? Может, мизантропия?

Добавлено (27 Августа 2021, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
после измены пропадает самое главное-уверенность в том, что брак-нечто незыблемое.

Брак это прежде всего союз двух людей. Причем вступают в брак как правило не-девственники.
Анек вспомнил;
-Девушка, вы девственница?
-Ну, с одной стороны да…

То есть разрушение партнерами по браку предыдущих союзов никого не смущает и создает иллюзию, что именно этот союз нечто незыблемое? Скорее всего тут что то другое.

Добавлено (27 Августа 2021, 14:27)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
ты ему борщ варишь, а он радости на стороне получает. А зачем нужен такой муж? Для получения зарплаты?

Попробуем разобраться. Начнем с борща.
Допустим, ты умеешь варить борщ, но совершенно неинтересна в койке.
При этом вдобавок ты прекрасная мать, хозяйка, красавица и поешь.
Непростая ситуация. Как поступить мужу? Тихонечко удовлетвориться на стороне и принести зарплату домой?
Или как?

Добавлено (27 Августа 2021, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Это поднимает самооценку, дает миллион положительных эмоций.

Верность, преданность, любовь - это естественная потребность, если блуд поднимает самооценку и дает эмоции - не надо себя насиловать и играть в добродетель.

Добавлено (27 Августа 2021, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Выбор реально маленький. Но ведь все зависит от целей.

Интересно, что зависит от целей?
Если цель - найти неудачника, и тянуть эту лямку вторую половину жизни, то да. Задача упрощается.
Если же планка поиска достаточно высока - то остается только молиться, что сработает фактор любви и потенциальный партнер твоего уровня+ задержит на тебе свое внимание.
Один из законов Паркинсона гласит, что любой специалист дорастает до уровня своей некомпетентности и на нем останавливается. То есть мы имеем мир заполненный некомпетентностями.
Я полагаю, что этот закон вполне можно спроецировать и на семейные отношения.
В смысле что все союзы имеют какой-нибудь изьян, порожденный возможностями выбора.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
Поиск: