Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
Неожиданный конец или могут быть варианты?
Негерой Дата: Четверг, 12 Августа 2021, 15:14 | Сообщение # 601
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
она такая "дорогой, нам бы найти кого-то надо..."

Ну не совсем так конечно, но:
Мы все живем в постоянном внутреннем торге (и внешнем)
Типа, что бы жена была красивая и умная, ласковая, приносила тапочки или рюмочку.
Для женщины муж - что бы много-много зарабатывал, любил театр и все время был бы на коротком поводке. И хотя бы несколько оргазмов в неделю. Ну и не ревнивый понятно дело.
Что по факту мы имеем?
Лысый и мало -зарабатывает - зато не бегает на лево, побежал налево - зато не пьет и домовитый - и так далее.
Я так думаю, что сумма достоинств и недостатков в любом человеке стремится к нулю, плохое уравновешено хорошим.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 13 Августа 2021, 04:47 | Сообщение # 602
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Я так думаю, что сумма достоинств и недостатков в любом человеке стремится к нулю, плохое уравновешено хорошим.

Вот уж нет. Иначе, чем можно уравновесить педофилию, разбой и т.п.? У каждого своя мера. Другой вопрос, что есть моменты неприемлемые для одного, но вполне себе, для другого. Так что, нужно искать человека с похожими границами дозволенного. Не в обиду, где вы находите женщин с такими широкими границами, для меня загадка, не встречались. Тех, кто знает о наличии у мужа любовницы и тихо страдает - знаю, тех, кто зная о любовнице, сам пошёл налево - знаю, но вот о тех, кто живёт третьей в одной семье, да ещё и счастлива при этом, за всю жизнь даже не слышала , разве что, горЕм в кино видела, но и в нём, счастливы не все.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Пятница, 13 Августа 2021, 05:06
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 13 Августа 2021, 06:34 | Сообщение # 603
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Не в обиду, где вы находите женщин с такими широкими границами, для меня загадка,

Я их не нахожу, трудно поверить в это - но все женщины примерно одинаковы, и в зависимости от ситуации меняются в ту или иную сторону, устанавливая для себя свои границы приемлемого.
Торг.
«Для меня это неприемлемо, но разок попробовать стоит.»
Из всех женщин, с кем я был тесно связан - только у одной оказалась патологическая несовместимость с другими женщинами - но зато она вполне себе живет с двумя-тремя мужчинами, как раз для которых установленные ею нормы оказались допустимыми.
В основном мы плохо знаем себя или вообще не знаем.
Мясоединие допустимо в рамках Вашей морали и норм?
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 13 Августа 2021, 12:58 | Сообщение # 604
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
трудно поверить в это - но все женщины примерно одинаковы

Женщины, как и все люди, это один биологический вид, но личностные характеристики у каждого свои.
Цитата Негерой ()
Мясоединие допустимо в рамках Вашей морали и норм?
Опять вы про биологию)

Добавлено (13 Августа 2021, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
в зависимости от ситуации меняются в ту или иную сторону,
Люди, крайне редко и неохотно меняются. В основном, в стрессовых ситуациях, но в состоянии покоя, при отсутствии угрозы для жизни или значимой потери, всё возвращается на круги свои.

Добавлено (13 Августа 2021, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
В основном мы плохо знаем себя или вообще не знаем.
И уж совсем наивно думать, что мы знаем других. В основном, мы знаем про других то, что они хотят нам показать но и здесь мы умудряемся домыслить, так как, всё преломляем призмой собственного восприятия.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 13 Августа 2021, 14:16 | Сообщение # 605
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Люди, крайне редко и неохотно меняются.

Каждый день, каждую минуту.
Причем их охоту никто не спрашивает, это природа ЛЮБОЙ материи, живой и неживой.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 13 Августа 2021, 14:18 | Сообщение # 606
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Каждый день, каждую минуту.
Причем их охоту никто не спрашивает, это природа ЛЮБОЙ материи, живой и неживой.

Опять про биологию?)

Добавлено (13 Августа 2021, 14:31)
---------------------------------------------
Деменция, конечно, случается, но до неё ещё дожить надо) мы же сейчас не про детство и старость, а про зрелую индивидуальность? А она, вполне себе, устойчива.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Пятница, 13 Августа 2021, 14:43
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 13 Августа 2021, 14:34 | Сообщение # 607
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Женщины, как и все люди, это один биологический вид,

Прелесно.
И этот биологический вид, очевидно, один и в Европе и в Африке и на Ближнем Востоке. И даже в Австралии и на Таити.
И так же очевидно что этот вид не меняется примерно последние 40.000 лет.
Все правильно?
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 13 Августа 2021, 14:38 | Сообщение # 608
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Негерой, при всём уважении, мне не интересна биология. Люди, для меня, прежде всего личность.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 13 Августа 2021, 14:40 | Сообщение # 609
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
а про индивидуальность? А она, вполне себе, устойчива.

Конечно нет.
Иначе преступников диагностировали бы в детстве и сразу отправляли в тюрьму.
Но это просто пример.
Личность меняется непрерывно, что бы это объяснить могу привести массу примеров, причем вполне историчных.
Но это лишнее, просто достаточно взять новорожденного и его же через 50-100 лет к моменту смерти.
Ментальная разница между этими двумя живыми существами это и есть непрерывная череда изменений.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 13 Августа 2021, 14:43 | Сообщение # 610
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
мы же сейчас не про детство и старость, а про зрелую индивидуальность? А она, вполне себе, устойчива.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 13 Августа 2021, 14:45 | Сообщение # 611
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
мне не интересна биология. Люди, для меня, прежде всего личность.

Вы совершенно напрасно используете термины, не понимая их значения и смысла

Биоло́гия (греч. βιολογία; от др.-греч. βίος — «жизнь» + λόγος — «учение, наука»[1]) — наука о живых существах и их взаимодействии со средой обитания. Изучает все аспекты жизни, в частности: структуру, функционирование, рост, происхождение, эволюцию …

Учение о жизни Вам не интересно?
Личность это прежде всего набор генов и воздействие среды воспитания.
И больше ни че го.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 13 Августа 2021, 14:46 | Сообщение # 612
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Я добавила слово " зрелая", так понятнее, о чём я?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 13 Августа 2021, 14:48 | Сообщение # 613
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
а про зрелую индивидуальность? А она, вполне себе, устойчива.

Цитата Негерой ()
разница между этими двумя живыми существами это и есть непрерывная череда изменений.

Добавлено (13 Августа 2021, 14:50)
---------------------------------------------
В период «зрелого состояния» изменения происходят так же непрерывно, как и любое другое время.
Вам термин «диалектика» знаком?

Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 13 Августа 2021, 15:02 | Сообщение # 614
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Вы совершенно напрасно используете тер..мины, не понимая их значения и смысла

Негерой, ну да, не понимаю, но другое) не понимаю, зачем сравнивать младенца и старика, если ваши женщины, вполне себе зрелые, но не ветхие. А в этом промежутке, индивидуальные качества, довольно, устойчивы. А вы не понимаете (или делаете вид) о чём пишу я, тем не менее, не буду обвинять вас в некомпетентности) оставайтесь при своём)

Добавлено (13 Августа 2021, 15:07)
---------------------------------------------
Цитата Негерой ()
В период «зрелого состояния» изменения происходят так же непрерывно, как и любое другое время

"Несмотря на то, что характер человека меняется с возрастом, у более чем половины людей основные черты личности остаются стабильными, сообщается в новой работе, опубликованной в журнале Journal of Personality and Social Psychology. К такому выводу психологи пришли на основе результатов долговременного исследования, которое охватывает период в 50 лет."(с)


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Пятница, 13 Августа 2021, 15:11
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 13 Августа 2021, 16:53 | Сообщение # 615
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
дениска,


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез

Сообщение отредактировал mole - Пятница, 13 Августа 2021, 16:54
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 13 Августа 2021, 17:44 | Сообщение # 616
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
mole,


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 13 Августа 2021, 23:02 | Сообщение # 617
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
В период «зрелого состояния» изменения происходят так же непрерывно, как и любое другое время.
Вам термин «диалектика» знаком?
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 14 Августа 2021, 05:34 | Сообщение # 618
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Вам термин «диалектика» знаком?

Даже не сомневайтесь) вы дважды задали этот вопрос и я намеренно его проигнорила, он вне темы разговора. Негерой, то что наука спора вам знакома и любима вами, я не сомневаюсь, и то, что материальное это процесс, мне известно, но я говорила с вами не об этом. Разговаривать с иностранцем было бы проще, он по крайнем мере пытается бы понять собеседника, а не филосовствовать о своём. Всех благ вам, Негерой, но в пинг - понг играйте сами с собой.

Добавлено (14 Августа 2021, 05:36)
---------------------------------------------
Цитата mole ()
сначала казалось, что человек действительно хотел разобраться, но получилось, что хотел высказаться
+++


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Суббота, 14 Августа 2021, 05:38
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 14 Августа 2021, 13:51 | Сообщение # 619
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Каркуша в свое время замутила опрос - типа, да как такое возможно и куда смотрит милиция.
Ровно тогда я и замутил на всякий случай замену, ну вернется любимая или нет, гарантию никто не даст, а так хоть что то…
Короче, все размышлизмы что ни одна нормальная на такой союз ни за что и никогда не пойдет - оказались высосаны из пальца.
Я не собирался никому и ничего доказывать, но было приятно убедиться что я прав, а собеседники ошибались

Цитата Утро ()
на сегодняшний день вы имеете одну прежнюю стоянную. сожительницу , и новую пассию, кои проживают в разных место жительства,
, а вы между ними курсируете )
И что тогда эксклюзивного....

Цитата Негерой ()
каждый день выедает мне мозг, что ей надо валить. Но не валит. Год. Сегодня ровно год как она пытается меня бросить

Если вернуться из дебрей балабольства о сути личности и её изменчивости или неизменности sorry Согласна с Утром. Сейчас у вас совершенно стандартная ситуация жена-любовница в легализованном виде. В разных вариациях на эту тему здесь натюканы мульоны буковок, политых слезами и закапанных кровью сердечных и прочих ран. Не буду упоминать потоки дерьма и помоев пожиже, выплеснутых на представителей разных углов треугольников, в зависимости от принадлежности к одному из них. smile
Ваша жена терпит ещё одну тетю, о которой она не просила ( по каким-то своим мотивам, но не по сердечной приязни). Не вижу эксклюзива. Ваша любовница год как пытается вас бросить, потому что увести вас от другой тёти не удаётся, а как есть уже невыносимо. Не вижу эксклюзива. Ваш бывший третий угол с облегчением покинул треугольник для отношений в дуэте. Не вижу эксклюзива.
И что вы нам пытаетесь доказать после этого? Что женщины в таких отношениях вполне могут быть счастливы? Пока что ни одного доказательства.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 15 Августа 2021, 09:29 | Сообщение # 620
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Ваша жена терпит ещё одну тетю, о которой она не просила ( по каким-то своим мотивам, но не по сердечной приязни).
разница в том, что Автор честно обозначил СВОЕ решение-жить таким специфическим образом. В традиционных треугольниках, про которые вы упоминаете, любовница вполне себе согласна жить в таком формате. Только жена не в курсе про свою колхозную участь. И только узнав про это принимает свое решение.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
Поиск: