Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Вроде ушел, а вроде и не ушел. И вроде я теперь хочу уйти.
Вроде ушел, а вроде и не ушел. И вроде я теперь хочу уйти.
firefly Дата: Четверг, 04 Апреля 2019, 22:35 | Сообщение # 541
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina, в любом случае симптоматично, что человек перед свадьбой (Перед свадьбой, Карл!) говорит, что долгий брак сейчас не построишь и развод это не конец жизни.
Для меня это просто зомбирование себя любимой для того, чтобы потом измена новоиспечённого мужа была бы уже почти пережитым событием.
Ну и прикольно, что есть и указания на уровни, и на то, что каждый борется за место под солнцем и вся эта интересная идеология.
Та самая идеология, которая рано или поздно догоняет хищниц и богинь и уже они отброшены на обочину, и их гнездо разорено и птенцы выкинуты.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vitaminachka Дата: Четверг, 04 Апреля 2019, 23:09 | Сообщение # 542
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Я считаю, что человек может быть счастлив тогда, когда он в гармонии с собой. Когда ему самому по себе не плохо и не скучно с самим собой. Тогда все в жизни начинает складываться. Я этого желаю каждой женщине. Разумеется, я не собираюсь никому ничего доказывать, рассказывать или вступать в дискуссию, потому что не имею желания давать повод выплескивать ваши личные обиды , проецировать свои личные жизненные ситуации на себя. Разберитесь с ними иными способами . Желаю всем закрыть свои гештальты, И быть свободными от прошлых обид. Прощаюсь с вами, дамы на позитивной ноте, рада, что нечем Ответить вам на злость)
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 04 Апреля 2019, 23:15 | Сообщение # 543
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Vitaminachka, Вы, просто, пообещайте, что придете сюда позже)
Гармоничный человек не натянет на себя брак с таким мужиком.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 04 Апреля 2019, 23:40 | Сообщение # 544
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Vitaminachka ()
потому что не имею желания давать повод выплескивать ваши личные обиды , проецировать свои личные жизненные ситуации на себя. Разберитесь с ними иными способами . Желаю всем закрыть свои гештальты, И быть свободными от прошлых обид.
узнаЮ брата Колю) Каждая вторая - нет! каждая первая любовница, заглядывающая сюда с целью запротоколировать свой успех на фронтах вечного боя с женой и детьми любимки, непременно этак снисходительно-небрежно отмахивает ручкой всем присутствующим со словами "желаю, чтобы все..." Возникает логичный вопрос - а чего приходила то? Рассказать, что находишься в полной....гармонии? А чепчиков в воздух не полетело? Ну что ж - бывает. Чепчиков на всех не хватает. Была парочка - на Никусю растратили. Мне вон Vitaminachka так и не рассказала про дзен. В чём он заключается, когда катком утюжишь чужие жизни? И как его достичь? Я уж к ней со всех сторон заходила - нет ответа. Не хотят со мной триумфаторы беседовать. Никуся про уровневость так и не ответила. Выхлопнула что-то невнятное про алкоголизм жены - и выдохлась. Витаминка про просветление молчит. А так бы хотелось уже стать, наконец, высокоуровневой и просветленной. Не хотят дамы мастер-класс давать.

Добавлено (04 Апреля 2019, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
давайте хоть Vitaminachka не пугать.
Флай, я хоть раз кому-нибудь здесь сказала грубое слово shy Ну неудобно мне было с телефона лопатить всю поднаготную автора по постам - спросила, чтобы время не терять. А то человек пришёл, а о чем с ним говорить, если не в теме. А автор как-то сразу на баррикады от меня - шасть! И пулемёт Максим в обе руки. А я всего лишь уточнить хотела)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 05 Апреля 2019, 00:07 | Сообщение # 545
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Vitaminachka ()
Желаю всем закрыть свои гештальты
"Всем" - это и бж любимки? Ну, что ж, никто Вас за язык не тянул. sorry


ИМХО!!!
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Пятница, 05 Апреля 2019, 00:16 | Сообщение # 546
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Автор, похоже, что вы не в гармонии, а в фисгармонии с собой. Там нужно на педальки ногами нажимать, чтобы звук извлекался, когда по клавишам пальчиками бегаешь. Простите, но, ощущение именно такое.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 05 Апреля 2019, 01:14 | Сообщение # 547
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Я вот на Сюрем в своё время отреагировала остро, а ведь она просто пришла похвастаться, что утащила своего дядечку от жены. Как и Никуся, как и Витаминочка.
И конечно я слышу звонкий голосок Ираиды, когда она рассказывает своим подружкам - Мой-то приполз ко мне на коленях, руку и сердце предложил. Дошло наконец-то до него, кто его счастье и судьба. Но я ещё подумаю, выходить ли за него, а то он слишком долго думал и решался.
И вроде это мой женский проигрыш, а её - джек-пот, но, но, но...
Переиначивая Пастернака - Но пораженье от победы ты сам не можешь отличить - как-то так.
Выживут только любовники?© cry
Они в этом кино бессмертные вампиры...

Прикрепления: 0462943.jpg (86.9 Kb) · 0339801.jpg (68.1 Kb)


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
muravey Дата: Пятница, 05 Апреля 2019, 03:04 | Сообщение # 548
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
В чём он заключается, когда катком утюжишь чужие жизни?

Именно в этом.
В наплевательстве.
Какой может быть дзен и гармония с собой, если есть совесть?
Если эта совесть напоминает, что ножки годами раздвигала призывно для мудака, мурыжевшего жену с двумя малышами?
Если женщина понимает - там мать с годовасиком + еще один дошколенок замотана и измучена.

Но тут эдакая незамутненность сознания - важны лишь я и мой ребенок.
Представляю, какой она мачехой будет.
Мдя-с(((

Цитата Космея ()
И как его достичь?

Наплевать на растоптанных тобой.

Цитата Vitaminachka ()
всем закрыть свои гештальты

Пусть автор хвастается своим приобретением.
Закрытием гештальта.
Этот женишок как раз для неё.
Под стать.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Соединенные Штаты
Tristy Дата: Пятница, 05 Апреля 2019, 09:06 | Сообщение # 549
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Та самая идеология, которая рано или поздно догоняет хищниц и богинь и уже они отброшены на обочину, и их гнездо разорено и птенцы выкинуты.

firefly, Вы действительно уверены, что рано или поздно всех догоняет?
Ни одного примера не знаете, когда мужчины ушли к другим женщинам, создали новую семью и оставались в этой семье до самой смерти?
Среди подруг моей мамы самые счастливые и финансово благополучные семьи у тех, кто "увел". Парочка "уводчиц" уже овдовели (мужчинам было за 70), так что от них точно никто не ушёл.
Остальные живут вполне счастливо.
Выборка небольшая, но тем не менее. Всех - точно не догоняет. Не может быть у Вас такой статистики, чтобы так уверенно утверждать.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vitaminachka Дата: Пятница, 05 Апреля 2019, 09:55 | Сообщение # 550
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Tristy, это удобно, обвинять кого то, что ворвался в твою семью и украл у тебя мужа и папу из семьи. Это гораздо проще, чем покопаться в себе и искать причину произошедшего в себе. К сожалению, многие склонны с гордо поднятой головой нести знамя жертвы, глядя с укором на всех мужиков и любовниц. Но эту роль жертвы они осознанно или не осознанно выбрали для себя САМИ, и им так легче. И с ушедшим мужем они "ополовинели" , не задумываясь, что каждая, это цельный человек, личность, и счастье не должно зависеть от наличия либо не наличия мужчины рядом. Это отношение к себе. Я ничего плохого никому не хочу сказать и точно, не желаю ничего плохого. Я выросла над собой, для меня, как для женщины и для личности это большой шаг вперед. Мое преимущество в том, что я не испытываю обиды или злости в отличие от дам пишущих выше. Мне не нужно это. Брак это партнерство, не "склеивание" двух половинок, а союз двух цельных личностей.
И один простой вопрос- ну если он вас перестал любить, неужели вы так сами не любите себя, что до сих пор хотите быть с ним рядом?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 05 Апреля 2019, 10:07 | Сообщение # 551
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11142
Статус: Офлайн
[/b]АВТОР[b] пока вы здесь, ответьте на этот вопрос. Просто любопытно

Цитата firefly ()
Я очень смущена, но у вас роман на море был до предложения руки и сердца?Потому что хронология запутанная у вас. Сначала герой, потом старый герой трехлетней выдержки с предложением руки и сердца и Австрии, потом отказ от Австрии, потом море, звезды и роман с третьим лицом, потом предложение руки и сердца от самого первого героя?

Добавлено (05 Апреля 2019, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Вы действительно уверены, что рано или поздно всех догоняет?
догоняет. если не автора бумеранга. то его детей. а это как раз плохо-уж лучше самому свои грехи отработать
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 05 Апреля 2019, 10:18 | Сообщение # 552
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Среди подруг моей мамы самые счастливые и финансово благополучные семьи
Tristy, никогда не судите по обёртке. Вы же умная барышня. Мало Вам только здесь примеров, где каждая вторая обманутая жена пишет, что внешне всё было прекрасно. Их считают идеальной парой и примером для подражания. Даже самые близкие не догадываются, что внутри всё червём изъедено. Есть закон - прописная истина - люди не меняются! Только недавно об этом писала. И если 20 летние юнцы ещё более-менее пластичны, то зрелый человек закостенелый. И изменить его могут только очень серьёзные и как правило, увы, трагические обстоятельства. Но никак не другой человек. Никогда. Главная ошибка людской самонадеянности - путать туризм с эмиграцией. Принимать демо-версию за истину. Тыщу раз сказано - и в теме Никуси в том числе - не бравируй уничижением мужика бывшей семьи, не ставь себе в карму свою исключительность. Присмотрись и мотай на ус то отношение к семейным ценностям, которое дядька транслировал до тебя. Ибо ты следующая. Не родятся от осинки мандаринки.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 05 Апреля 2019, 10:21 | Сообщение # 553
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Вы действительно уверены, что рано или поздно всех догоняет?

А не все любовницы позиционируют себя как богинь и хищниц.
Тех, кто эту идеологию пропагандирует вот так открыто и я б сказала - оголтело- да, чаще всего догоняет.
У Витаминочки уже была возможность убедиться в меганадежности своего будущего мужа, когда она думала, что забеременела. Он показал себя очень надежным партнером, скажем так.
Глобально - нет, бумеранга не существует. Йозеф Менгеле, Ангел Смерти из Освенцима, умер своей смертью в 67 лет, купаясь в океане.
А Сиро Исии вообще был в Японии национальным героем.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 05 Апреля 2019, 10:22 | Сообщение # 554
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11142
Статус: Офлайн
muravey, да ладно. Причем тут возраст. Джозе почитайте. Ей хорошо за 50. и пришла она сюда как обманутая жена. а сейчас скачет от одного женатого мужика к другому, абсолютно не задумываясь. что откладывает говно в чужой семье. И делает гадости, которые сама же пережила другой женщине. А уж как пинала любовницу мужа, как переживала...От человека зависит. а не от возраста

Добавлено (05 Апреля 2019, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата Vitaminachka ()
К сожалению, многие склонны с гордо поднятой головой нести знамя жертвы, глядя с укором на всех мужиков и любовниц. Но эту роль жертвы они осознанно или не осознанно выбрали для себя САМИ, и им так легче. И с ушедшим мужем они "ополовинели" , не задумываясь, что каждая, это цельный человек, личность, и ........Мне не нужно это. Брак это партнерство, не "склеивание" двух половинок, а союз двух цельных личностей.И один простой вопрос- ну если он вас перестал любить, неужели вы так сами не любите себя, что до сих пор хотите быть с ним рядом?
перечитываю такие монологи-диалоги по 5 раз. мантра какая-то. Или психолог бракованный попался. Или форумов любовниц перечитали?
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 05 Апреля 2019, 10:26 | Сообщение # 555
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vitaminachka,
Цитата
И один простой вопрос- ну если он вас перестал любить, неужели вы так сами не любите себя, что до сих пор хотите быть с ним рядом?

Я чуть раньше приносила на спасателей текст Малки Лоренц с аналогичным вопросом.
Мне кажется, что он очень выразительный:


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 05 Апреля 2019, 10:30 | Сообщение # 556
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Жаль, что у нас на сайте мало мужчин, безумно влюблённых в любовницу amorous Может, ответили бы, что с ними происходит и как долго это продолжается.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 05 Апреля 2019, 10:30 | Сообщение # 557
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата
перечитываю такие монологи-диалоги по 5 раз. мантра какая-то.

А мне нравится. Очень здорово встретить такого просветленного человека.
Глядишь, Витаминочка будет лечить наложением рук. sorry


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 05 Апреля 2019, 10:34 | Сообщение # 558
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
догоняет. если не автора бумеранга. то его детей. а это как раз плохо-уж лучше самому свои грехи отработать

Цитата Космея ()
Tristy, никогда не судите по обёртке. Вы же умная барышня. Мало Вам только здесь примеров, где каждая вторая обманутая жена пишет, что внешне всё было прекрасно. Их считают идеальной парой и примером для подражания. Даже самые близкие не догадываются, что внутри всё червём изъедено. Есть закон - прописная истина - люди не меняются!

Я даже настолько умная барышня, что допускаю, что не всё идеально может быть и у тех, кто никогда друг другу не изменял, никого ниоткуда не уводил, и вообще, друг у друга был первым).
А есть настолько хреновые семьи, что всем вокруг это видно, и как дети страдают, в том числе. Вот у маминых подруг, которые увели из семьи мужиков, - точно не такие.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 05 Апреля 2019, 10:39 | Сообщение # 559
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vitaminachka, я понимаю, что вы вряд ли ответите, но хотелось бы понять вашу позицию.
Вот вы пишете:
Цитата
Брак это партнерство, не "склеивание" двух половинок, а союз двух цельных личностей.

Партнёрство может быть основано на дружбе, на совместных проектах, на общем хобби. В браке людей, кроме любви, объединяют дети, имущество, общее поле, так сказать, друзья, родные.
Это же та концепция, которой вы нынче придерживаетесь при вступлении в брак? Партнёрство без упоминания любви.
При этом чуть ниже вы апеллируете именно к нему, этому раскрученному литературой и кинематографу неврозу:
Цитата
И один простой вопрос- ну если он вас перестал любить, неужели вы так сами не любите себя, что до сих пор хотите быть с ним рядом?

Так брак партнёрство или чувственная история любви?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 05 Апреля 2019, 10:39 | Сообщение # 560
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Vitaminachka ()
это удобно, обвинять кого то, что ворвался в твою семью и украл у тебя мужа и папу из семьи. Это гораздо проще, чем покопаться в себе и искать причину произошедшего в себе. К сожалению, многие склонны с гордо поднятой головой нести знамя жертвы, глядя с укором на всех мужиков и любовниц.
сейчас озвучу всё вышесказанное в двух словах - во всём виновата жена. Сама дура. Уважаемый автор, знаете, что будет для вас самым больным - то, что в отличии от жены, которая, как водится, всё узнаёт последней, Вы узнаете первая. Жена пребывала в счастливом неведении, когда за её спиной разворачивали план Барбаросса. А вот Вы всегда будете вооружены и начеку. И Вы как никто поймёте, поймёте сразу, когда вдруг у мужика по другому заблестят глаза, когда начнутся прятки с телефоном, невнятные объяснения, задержки на работе, неподнимание трубок. Потому что знаете, Как оно бывает. Там. По ту сторону. Что и как он пишет. Каков он с той другой женщиной. Только теперь этой другой женщиной будете не Вы. Вашей же участью станет копаться в себе, ища причину. Вот в этом у БЖ перед вами огромное преимущество. Она не представляла, как там у него может быть. А Вы будете представлять. И ещё в том, что жене под коленки сзади дали на ровном месте. Вы же полетите с высоты - той самой, с которой сейчас транслируете все эти заезженные штампы. И это будет очень больно. И это будет закрытием того самого гештальта, который вы так искренне пожелали закрыть всем страждущим.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Вроде ушел, а вроде и не ушел. И вроде я теперь хочу уйти.
Поиск: