Вроде ушел, а вроде и не ушел. И вроде я теперь хочу уйти.
firnadina Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 10:22 | Сообщение # 261
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Незвезда, что вам мешает простить своих мужчин?

А вот это очень хороший вопрос. whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 10:23 | Сообщение # 262
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
почему в атмосфере нелюбви? Вы думаете, что там нет обнимашек, веселого смеха, совместного досуга, страстного секса? Все это есть. Как и заноза в душе, которая иногда саднит и будет саднить, пока не перегниет)

Да, Надя, все так.
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 10:26 | Сообщение # 263
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Незвезда, сумбур, который вы тут вылаживаете, простителен - потому что у вас свежачок. Выздоравливайте с Богом

Добавлено (23 Июля 2017, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Что такае "прощение" и можно ли научится прощать или это качество личности, которое формируется еще в детстве?

Божэ - объясните мне простую вещь: ЗАЧЕМ ПРОЩАТЬ? Зачем вообще на эту тему думать? Попустит - хорошо, не попустит - злись, страдай, бей, люби гусей. Шо за проблема?
Это нельзя ни ускорить, ни замедлить. Неуправляемая субстанция
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 10:33 | Сообщение # 264
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Божэ - объясните мне простую вещь: ЗАЧЕМ ПРОЩАТЬ? Зачем вообще на эту тему думать? Попустит - хорошо, не попустит - злись, страдай, бей, люби гусей. Шо за проблема?
Это нельзя ни ускорить, ни замедлить. Неуправляемая субстанция


Вот и я не понимаю этого - "надо уметь прощать". Прощать - это или есть или нет, в моем понимании и восприятии. Кто то не умеет быть благодарным, кто то щедрым, а кто то не умеет прощать. Я не умею. Я или не обижаюсь, потому что не обидно, или не прощаю, потому что обидели.
Но может я тоже просто недоформировалась, как говорит Надя, про Лану?
Российская Федерация
Незвезда Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 10:34 | Сообщение # 265
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Незвезда, что вам мешает простить своих мужчин?

Хорошо. Скажу так. Одноразовые потрахушки я могла бы простить. Не вижу в этом ничего зазорного. Бывает. Дело в том, что в моем случае, человек целенаправленно искал себе новую любовь. Значит я перестала его устраивать. В случае моего ныне покойного мужа этот его гон, с оскорблениями меня, попытками размена квартиры и все такое, продолжался не очень долго. Там кстати была похожая ситуация. Пара встреч и все, люблю не могу. Когда так быстро начинается великая любовь, так же быстро она и заканчивается. Это я по опыту своему сужу. То есть когда он заявил, что меня не любит , он меня предал. Понимаете? Я считаю это предательством. Потом конечно, по прошествии очень недолгого времени ( месяцев пять) он пел уже другие песни. Но мне то было все равно. Простить предательство ( а именно это я считаю предательством и обнулением того, что было) я не умею. Сейчас история повторяется. Повторяется практически дословно. И мне уже смешно. Как и в первом, так и во втором случае я отстранилась. Все эти любови, это без меня. Да мне тяжело. Но я понимаю, что сейчас я ничего и никому не донесу. Да и зачем? В моем случае тоже пройдет немного времени. В конце концов мой немуж не дурак. Но простить его я не смогу. В любом случае.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 10:38 | Сообщение # 266
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Незвезда, то есть простить предательство нельзя?
Российская Федерация
Незвезда Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 10:40 | Сообщение # 267
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Незвезда, то есть простить предательство нельз

Для меня нет. Я не смогу с этим жить. Но все люди разные whiteflower


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 10:41 | Сообщение # 268
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Незвезда, я тоже не могу и не хочу. Я знаю много подробностей, мой муж предавал меня годами, а последние 6 лет практически каждый день.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 10:43 | Сообщение # 269
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Незвезда, не можете - не прощайте. Прощение не означает, что он явился и вы его приняли с пирогами. Ему ваше прощение глубоко до фени. Вы живите и радуйтесь тому, что вы ещё молодая женщина, что есть счастье в жизни и без этого человека.
Разве вы не достойны быть счастливой, здоровой и красивой без его присутствия?
Он -божество с уникальными способностями, тонкой душой и безупречной внешностью?
Нет же. Ну да, было хорошо, но не доживёте вместе вы оба до 90 лет и не умрете в один день. И что? Жизнь не состоялась?
Почему нужно жить прошлым, словно душевнобольной в изолированной от всего мира клетке?


Попробовать все
Казахстан
Незвезда Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 10:52 | Сообщение # 270
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Casablanka, дело не в том, явится или не явится. Дело в том, что вероятность такая существует. Жизнь состоялась, и я абсолютно уверена, что могу быть одна и быть счастливой. Я не живу прошлым, и никогда им не жила. Просто, как я уже писала, слишком мало прошло времени. Все еще очень свежо. Фактически ровно месяц как я узнала. Это правда мало. Я спокойней сейчас конечно. Уже сплю. Пытаюсь есть. Но конечно качели еще будут продолжаться какое то время.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 11:07 | Сообщение # 271
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Незвезда, Качели? По человеку, который, не глядя, слил все хорошее, что было за это время? Просто за молодую шкурку? Вы полагаете, что он достоин ваших качелей и переживаний? И ничего лучшего вы не достойны?


Попробовать все
Казахстан
Незвезда Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 11:11 | Сообщение # 272
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Незвезда, Качели? По человеку, который, не глядя, слил все хорошее, что было за это время? Просто за молодую шкурку? Вы полагаете, что он достоин ваших качелей и переживаний? И ничего лучшего вы не достойны

Я достойна. Он не достоин.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 11:15 | Сообщение # 273
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()

Я достойна. Он не достоин.

Вот как качели начнутся, сразу это вспоминайте. И говорите себе.


Попробовать все
Казахстан
Незвезда Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 11:20 | Сообщение # 274
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Вот как качели начнутся, сразу это вспоминайте. И говорите себе.

Пока к сожалению легче сказать. Нежели принять это. Очень конечно хочется, чтоб отпустило. И побыстрей)


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 11:26 | Сообщение # 275
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Да, это не просто. Но время вам в помощь. И уважение к себе.


Попробовать все
Казахстан
Эйфория Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 16:47 | Сообщение # 276
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Просто мы с тобой стареем и превратились в людей)))


Да, с возрастом инстинкты ослабевают. Все люди делятся на высокопримативных и низкопримативных. У выскокопримативных инстинкты преобладают над разумом. Хорошо Свияш пишет об этом. Занимательное чтиво, можно почитать для понимания человекообразных приматов. У него свой сайт есть.На форуме часто видно кто какой. Тема Мартини показательна, насколько инстинкты рулят(Мартини, это не наезд, а факт)
Женатые мужики, создающие тайные садики, высопримативны по определению.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 18:50 | Сообщение # 277
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Незвезда, То есть вы все время будете менять мужчин, ибо прощать не умеете? Так а в чем смысл? У вас все равно измена, не с одним, так с другим. Вот простили бы мужа и жили счастливо. Не было бы у вас нового изменщика. А так у вас в анамнезе аж две измены. У меня простившей мужа( Бася, канешн это аллегория такая, прощение), нет больше измен. Была одна, другой нет и вряд ли будет. Кому лучше, кто спокойнее?
Естественно просто привожу примеры. Я не считаю, что измен у меня не будет. Я взрослая и не глупая уже тетя. Просто написала для сравнения. Что лучше, а что хуже.
А если серьезно, то простить хорошего и нужного вам мужа можно. А вот того, кто нафик не нужен, простить глупо. Прощать нужно того, кто нужен тебе. А все эти: я бы низафффто и никадааа детский лепет. Почему вы не поостили мужа? Сами же сказали, там прощать нечего. А вот если бы ентот уже просил прощенья на коленях, вы бы простили. Просто этого нет. Отсюда и не прощение ваше.
Что касается виноватости изменщика. Здесь кто то сомневатся в этом? Нет! Но и лю не мимо проходила. Ой не мимо. Я была лю женатого и семью я качала его не хило скажу я вам. И вины моей нет? Я так не думаю. Он виноват, что налево пошел. Я виновата, что в семью лезла.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
magarik Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 19:27 | Сообщение # 278
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
не виноваты только случайные, разовые женщины - дикси
Российская Федерация
Незвезда Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 19:46 | Сообщение # 279
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
То есть вы все время будете менять мужчин, ибо прощать не умеете

Еще раз. Можно простить измену, но не предательство. У моего немужа сейчас в голове розовые сопли и молодухина писька поперек. Естественно ни о каких разговорах наших с ним речь не идет. Если попустит и решит вернуться, я с ним поговорю. Если попустит там, и начнет искать новую поперечину, то флаг ему в руки. Мужа не простила, потому что за 9 месяцев его отсутствия я родила ненависть. Я его разлюбила. Меньше всего, я вышедшая взамуж в 19 лет думала о такой своей жизни теперь. Мужиков менять я не планирую. Появится? Хорошо. Нет? На мой век кобелей хватит. В любом случае мне сейчас просто нужно время.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 19:51 | Сообщение # 280
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
не виноваты только случайные, разовые женщины - дикси

Басти, ставить посторонней женщине в вину то, что ее разлюбил/не любил/не умеет любить муж ?

Добавлено (23 Июля 2017, 19:51)
---------------------------------------------
забыла слово "зачем" перед "ставить" pleasantsurprize



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: