• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Послевкусие "любви" (была сама во всем виновата, пишу просто выговориться)
Послевкусие "любви"
Sera Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 15:56 | Сообщение # 21
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
что любовь может быть только взаимной?


Совсем необязательно! Но она-внутри. Она-либо есть, либо-очень мало ее.. И мы это всегда можем знать! Любовь внутри дает смелые решения верности, дружелюбия, тихого восторга от простых мирских вещей! Любовь внутри-исцеляет, хотя и "вкус" ее-незаметен, как добрая овсянка по утрам..! А ведь многие кушают только то, что вкусно!..
Испания
Медуза Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 15:56 | Сообщение # 22
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата Sera ()
мандражило" неврозом

А невроз удалось победить и как?
Российская Федерация
Albina90 Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 15:58 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Sera ()
Любовь внутри дает смелые решения верности, дружелюбия, тихого восторга от простых мирских вещей!

Я поняла про себя, что любовная зависимость - это жажда любви, т.е. ты хочешь, чтобы тебя любили. Эгоистическое чувство получается.
Российская Федерация
Медуза Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 15:59 | Сообщение # 24
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Надо просто понять, что это не любовь.

А еще меня до сих пор бесит и злит то, что я тут вся такая "пострадавшая сторона", хоть и по своей дурости, а он потрахался 3 годика и живет в ус не дует.

Добавлено (02 Сентября 2015, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата Albina90 ()
ты хочешь, чтобы тебя любили

Но ведь ты хочешь чтобы тебя любит конкретный человек, а не просто полюбил любой. кто сможет
Российская Федерация
Sera Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 16:02 | Сообщение # 25
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата Медуза ()
А невроз удалось победить и как?


Осознанием. Контролем своих чувств. Бережным отношением к себе и пониманием: какая реакция отчего рождается во мне!
Осознанным выбором другого типа отношений-без любовной зависимости. С любовью.
У меня есть почти все ! ))): и панические атаки, а беспокойный сон и еще-куча всего!
Но, я поняла однажды, когда опять "накрыло"-это переизбыток энергии во мне-энергия разбушевалась внутри и перешла в "плохую"-в саморазрушительную.. И тогда я дышу. Я просто дышу в ладони и понимаю, что мир-гораздо-дружелюбнее, чем вся моя паника от глупой давней зависимости. Ну и соответственно- избегаю раздражителя. Попутно, "разобрав его на детали"- я знаю теперь, что он за человек, отчетливее вижу его и свои недостатки и меня больше не "прет" от него. Тем более, что "прет" нас в таких ситуациях-от себя самих.. От незнания себя самих и непонимания своих нормальных потребностей!
Испания
Медуза Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 16:04 | Сообщение # 26
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата Sera ()
и панические атаки, а беспокойный сон и еще-куча всего!

Sera, да вы моя подруга по несчастью! whiteflower
Российская Федерация
nikascharonova Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 16:06 | Сообщение # 27
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
И вам, и Северне не мешало бы прочитать про синдром Адели Гюго.
Так сказать, для общего развития. И к каким последствиям может всё это привести.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 16:06 | Сообщение # 28
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Вы прям психолог

sm12 Так меня еще никто не называл.
Российская Федерация
Медуза Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 16:08 | Сообщение # 29
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Sera, я думаю меня мучает невроз и панические атаки. т.к я перестала видеть жизнь с прекрасной стороны. Я фактически из оптимистки стала пессимисткой и все вижу в черном цвете. Когда настроение бывает хорошим (дай Бог 1 раз в 2 недели) я чувствую себя намного лучше. А найти этот "вкус жизни", наслаждаться простыми земными вещами не могу. все куда то пропало

Добавлено (02 Сентября 2015, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата nikascharonova ()
Северне не мешало бы прочитать про синдром Адели Гюго

Обязательно прочту, спасибо

Добавлено (02 Сентября 2015, 16:08)
---------------------------------------------
la777, whiteflower

Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 16:09 | Сообщение # 30
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Я поняла про себя, что любовная зависимость - это жажда любви, т.е. ты хочешь, чтобы тебя любили. Эгоистическое чувство получается.

Не совсем. Я задавалась когда-то таким вопросом. Человеку очень важно быть любимым и нужным. Это заложено в душе и это нормально. Другое дело: зачем искать любовь, где ее быть не может (точнее - маловероятно)?
Это как прийти в гей-клуб для поиска жениха. Конечно, возможно, что кто-то там окажется случайный или перепутавший двери, журналист или ревизоро.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 16:11 | Сообщение # 31
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Медуза ()
А еще меня до сих пор бесит и злит то, что я тут вся такая "пострадавшая сторона", хоть и по своей дурости, а он потрахался 3 годика и живет в ус не дует.

А вы чего от него хотели ? Тогда и сейчас ?
И разве вы дали ему что-то большее кроме секса ? Вы же тоже трахались одновременно с ним. Почему для него это был приз, а для вас тогда что - страдания были ?
Да и пострадали вы только от собственной психики и иллюзий, он то здесь при чем ? Он же не просил вас в него влюбляться и не заставлял.
Какая на нем вина ? faint


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 02 Сентября 2015, 16:13
Российская Федерация
Джеми Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 16:12 | Сообщение # 32
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Медуза,
Получается, что прошло два года после вашего расставания? По идее, должно начать отпускать. У меня тоже был в свое время невроз и панические атаки на почве несчастной любви. Снимала антидепрессантами, а спустя два с половиной года поняла, что все - излечилась. Может и Вам времени нужно чуть больше?
Но, если Вы любовный аддикт, то проблема может возникнуть опять. И в следующих отношениях Вы опять окажитесь в зависимости от партнера. Я Вас пронимаю как никто. Сама страдаю этим. Решении ищу, но пока не находится. Давайте вместе думать как избавится от аддикциии в целом, а не от аддикции к конкретному мужчине. Так как проблема глобальне, чем просто конкретно взятые неудавшиеся отношения, это проблема личности в целом.
Российская Федерация
Медуза Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 16:17 | Сообщение # 33
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Какая на нем вина ?

Ollana, я не знаю, что сказать. Но частично его тоже виню

Добавлено (02 Сентября 2015, 16:15)
---------------------------------------------
Ollana, я не могу себя это объяснить.

Добавлено (02 Сентября 2015, 16:17)
---------------------------------------------
Джеми, спасибо за ваши комментарии. они очень правильные, Вы зрите в корень. Все мои отношения болезненные были whiteflower

Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 16:18 | Сообщение # 34
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
la777, Вы сегодня в ударе. Про гей-клуб супер!


Попробовать все
Казахстан
Ollana Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 16:20 | Сообщение # 35
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Медуза ()
Но частично его тоже виню
Так в чем же ? В том, что все таки стал с вами спать или в том, что не смог полюбить ?
А если кто-то так влюбится в вас, а вы не сумеете себя заставить и ответить взаимностью, тоже будете в этом виноватой ?
Значит надо непременно влюбляться во всех кто пылает к нам страстью ? А если таких людей больше чем один ? Что тогда делать ? sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Медуза Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 16:23 | Сообщение # 36
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Синдром Адели Гюго, или Любовное помешательство-девчонки это жестььььььььь

Добавлено (02 Сентября 2015, 16:23)
---------------------------------------------
Ollana, Вы обсолютно правы ! whiteflower Все правильно написали! Конечно глупо злиться на человека, что он тебя не полюбил..Просто было столько отдано душевных сил, что злость возникает автоматически иногда. Но я с собой борюсь, так как виновата во всем только я одна и я это понимаю

Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 16:25 | Сообщение # 37
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Sera ()
Тем более, что "прет" нас в таких ситуациях-от себя самих..
Я вообще этого не понимаю. faint Мне сам механизм возникновения такой страсти и её долгого существования не понятен.
Это как-то зависит от объекта и его качеств ? Ну там, он должен быть самым красивым. умным, сексуальным.... или не обязательно ?
Это вообще управляется мозгом или всё на инстинктах как химия ?
Как эта зависимость возникает ? Девушки, вы пытались это анализировать : когда и почему вас накрыло и что послужило спусковым крючком ? pazzled


И это пройдет.....
Российская Федерация
Sera Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 16:27 | Сообщение # 38
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата Медуза ()
меня мучает невроз и панические атаки. т.к я перестала видеть жизнь с прекрасной стороны. Я фактически из оптимистки стала пессимисткой и все вижу в черном цвете. Когда настроение бывает хорошим (дай Бог 1 раз в 2 недели) я чувствую себя намного лучше. А найти этот "вкус жизни", наслаждаться простыми земными вещами не могу. все куда то пропало


Это следствие, а не причина.

Да причин такой ситуации в Вашей или любой другой жизни-может быть-целый "букет": от слабой нервной системы- до низкой степени осознанности и личностной зрелости..-особенно это когда есть "рецидивы".

Цитата Ollana ()
надо непременно влюбляться во всех кто пылает к нам страстью ?

Ирония не верна. Обычно, на трезвый взгляд, страсть-это очень мало для того, чтобы влюбиться. Но это только, если на трезвый взгляд..
Испания
Ollana Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 16:30 | Сообщение # 39
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Медуза ()
Но я с собой борюсь, так как виновата во всем только я одна и я это понимаю
Виновата перед кем ?
Я не понимаю зачем вообще искать виноватых, если это как зависимость ? Надо лечить тогда.
Смысл сваливать свои проблемы на человека, который не будет способен их понять и решить ?
Вы же не можете не понимать того, что эти мужчины понятия не имеют с чем они сталкиваются и что с этим делать ?
Это всё равно, что вам подселить в квартиру маньяка-садиста или буйно-помешанного. Как вы с этим справитесь, как ему поможете и чем ?
Любое подозрение на залипание и зависимость - это повод обратиться за помощью к врачу. Потому что я полагаю, что любые ожидания от объекта не смогут быть удовлетворены в полной мере. Вы ведь "любите" не живого человека, а образ в вашей голове. И порой это совершенно разные вещи. sad
Да, и в чем борьба ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Sera Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 16:31 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Я вообще этого не понимаю. Мне сам механизм возникновения такой страсти и её долгого существования не понятен.
Это как-то зависит от объекта и его качеств ? Ну там, он должен быть самым красивым. умным, сексуальным.... или не обязательно ?
Это вообще управляется мозгом или всё на инстинктах как химия ?
Как эта зависимость возникает ? Девушки, вы пытались это анализировать : когда и почему вас накрыло и что послужило спусковым крючком ?


Не понятен, поскольку не испытывали.
Да все анализу поддается там-и причинно-следственная есть.. А зачем оно Вам, коли Вы еще не "садились за стол с рулеткой" ?
Испания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Послевкусие "любви" (была сама во всем виновата, пишу просто выговориться)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: