Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 8.
Мультик Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 17:44 | Сообщение # 3161
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Эйфория, 200 тысяч , мне кажется, нормально. Мужчине , для зарплаты.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 17:45 | Сообщение # 3162
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Из последнего. Покупала себе Сяоми. Заказала телефон по инету, ибо дешевле. Оплачивала и получала в магазине. Менеджер по телефону меня предупредила сразу-только нал. Никаких карт. В центре Москвы пива даже не дали попить без налички)

Добавлено (16 Марта 2019, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
200 тысяч , мне кажется, нормально. Мужчине , для зарплаты.

Мой стока не зарабатывает, поэтому никто не берет))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 17:48 | Сообщение # 3163
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Не видят берегов люди. Дева не в курсе коммерческой этики, видимо. Чем ниже рейтинг и статус салона, тем проще персонал.
Это их проблема, - предпочтение наличности с целью ухода от налогов, почему клиент должен под них подстраиваться? Этих салонов - тьма, всегда можно сменить на другой с удобными условиями. По идее, должны бороться за клиентов, чтобы было с чего з/п получать. Но нет, "совок" неискореним, это же вечная проблема подбора кадров, проблема работы руководства с кадрами. Тут двоякая ситуация: либо это инициатива самой администраторши (чтобы левых клиентов положить себе в карман на пару с мастером), либо руководство дало такие распоряжения. В любом случае - неприятно. Сама раньше так страдала, так как бегала за своим мастером по салонам, и там не всегда были терминалы, заранее обналичивала средства. С ней заранее договорённости были по этому вопросу. Тут ведь вопрос в том, кто кому больше нужен))) Кто больше заинтересован, тот и прогибается.

ipomea, Да ладно))) Всем хочется уйти от этих налогов. Тем более малый бизнес у нас и так зажат по самую маковку. Богачи, которые воруют мульёнами, и так живут припеваючи. Обдирают то малый бизнес.
Салонов тьма, тут я с вами согласна, но мастера хорошего на 100 салонов, один. Тут конечно выбор за клиентом, это точно. Хочется ходить к хреновому мастеру, пожалуйста. А если мастер отличный, то разве так трудно заплатить наликом?
Вот и не лень же проблему из всего делать)
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 17:52 | Сообщение # 3164
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вот и не лень же проблему из всего делать)

Процент банк берет. Охренели они а не владельцы бизнеса.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 17:53 | Сообщение # 3165
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
заранее обналичивала средства.

ipomea, А у вас все деньги на карте что ли? Зря. Их бомбят часто. Удивляюсь вашей смелости)

Добавлено (16 Марта 2019, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Охренели они а не владельцы бизнеса.

Эйфория, Ну это работа банка. Щас ни кто за так даже не пукнет.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 17:59 | Сообщение # 3166
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
но мастера хорошего на 100 салонов, один.

Неистово плюсую) Сколько раз хотела от своей уйти, но ей нет равных. Какие-то безрученьки всё попадались, так и хотелось научить "как надо делать"))) Потом поняла, что от добра добра не ищут. Це моё laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 18:01 | Сообщение # 3167
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ну это работа банка. Щас ни кто за так даже не пукнет.

Это понятно. Так их послать можно к такой то маме. На каждую банку-найдется своя банка)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 18:02 | Сообщение # 3168
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
ЦИТАТА FIRNADINA ()
До утра смотрела "Скажи правду" - черт меня дернул (спасибо форуму). Затянули меня эти 8 серий: все ждала, как героиня мощно умоет обидчиков. В итоге ни финала ожидаемого, ни сна нормального.

Надя и не говори. Тоже на последних сериях вся исплевалась.
вот блин! Вчера решила одним глазком глянуть, чО там за фильм. Ну все же смотрят-обсуждают - хоть в курсе чтобы быть. Гляну перед сном в ночи около двух ночи. И, ёлы-палы, не могу оторваться) Головой понимаю, что надо бы спать. В конце второй серии практически силком оторвала себя от телефона. Так что вы не рассказывайте тут сюжет, пожааалуйста)) Даже если финал там фиговый - хочется смотреть, не зная его - иначе и накала никакого не будет)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 18:02 | Сообщение # 3169
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Так их послать можно к такой то маме.

Можно. Но на предыдущей странице девы возмущаются, что карты не принимают. Замкнутый круг sm14
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 18:03 | Сообщение # 3170
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А у вас все деньги на карте что ли? Зря. Их бомбят часто. Удивляюсь вашей смелости)

Ну, не знааааю... Давно с картами имею дело, больше 10 лет точно. Не было случаев. Безопасности ради не держу там сколько-нибудь значимых сумм, если надо что-то купить, через онлайн-банк сразу перевожу со счёта на карту и расплачиваюсь.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 18:04 | Сообщение # 3171
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Можно. Но на предыдущей странице девы возмущаются, что карты не принимают. Замкнутый круг

Кто хочет тот возмущается, кто не хочет -улыбается и машет. Нервы нада беречь. Я так щитаю.

Добавлено (16 Марта 2019, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Давно с картами имею дело, больше 10 лет точно. Не было случаев. Безопасности ради не держу там сколько-нибудь значимых сумм, если надо что-то купить, через онлайн-банк сразу перевожу со счёта на карту и расплачиваюсь.


Бывает что и уводят. Но мне кажется это все таки исключительный случай. У меня был один, очень давно. С букингком связано. Даже не с самим сайтом, а тех, кто там размещает объявления на аренду жилья. Номер в отеле бронировала. Лишнюю инфу предоставила владельцам отеля. Сейчас это надежная контора. Не воруют. Всегда через них бронирую.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 18:09 | Сообщение # 3172
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Не было случаев.

У моей дочери сняли с карты, у моей знакомой сняли налик. Про другие случаи тоже знаю.

Цитата ipomea ()
Безопасности ради не держу там сколько-нибудь значимых сумм, если надо что-то купить, через онлайн-банк сразу перевожу со счёта на карту и расплачиваюсь.

amorous Значицца и в салоне можно было спокойно наликом расплатиться, и не нервничАть happy
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 18:09 | Сообщение # 3173
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
А я деньги из Сбера забрала. Открыла брокерский счёт и купила облигации.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 18:10 | Сообщение # 3174
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Такое тоже имеет место быть, потому что за эквайринг банк снимает процент.

Это происки ушлых предпринимателей. Эквайринг у них включен в стоимость услуг про ценообразовании.
А цены зафиксированы приказами и не должны зависеть от способа оплаты.
Если платите налом, требуйте кассовый чек. Тем более, что все медицинские услуги подлежат налоговому вычету, который вы можете получить в размере 120 тыс. руб. Т.е. вам вернут 13% с реально оплаченных услуг не более 120 т.р.

Я тут тоже возмущалась в общественном транспорте. По карте проезд стоит 55 р., а налом 70. Мы ехали с сыном, у меня по специализированной карте оплата прошла, а по банковской за сына типа не проходит - плати наличными. Хотя Мострансагенство объявило, что оплачивать можно картами с бесконтактной оплатой.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 18:11 | Сообщение # 3175
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
По двум просмотренным сериям чего хочется сказать - хороший актёрский состав. Очень люблю Исакову. И Шиловская на своём месте. Штрихи измены показаны хорошо. Пока могу говорить только о просмотренном - хорошо сделан момент узнавания и нахождения второго телефона с его содержимым. Вот это вот - а ведь все всё знали - ужасно. Все родные близкие люди в секунду превратились в предателей. Музыка хорошая. И есть там всё же психологические крючки. Фильм смотрела ровно, именно с интересом - безо всяких рефлексий и откатов в прошлое. Но ночью спала плохо. Как Клео говорила - тоже спала плохо при спокойном вроде просмотре. И на наших девушек, кто ещё на стадии выздоровления, фильм очень подействовал. Однозначно шпиганули туда 25 кадр.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 18:11 | Сообщение # 3176
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А если мастер отличный, то разве так трудно заплатить наликом

Cleo, если бы было не трудно я бы заплатила. У меня его просто нет. И сколько можно меня третировать своими проблемами.
И к тому же я ходила не в салон формата простого. А типо с претензиями.
Вот договорилась с другим косметологом на процедуру со скидкой в клинике, он сразу сказал это мне в карман. Я сказала ок. Без проблем. В данной ситуации это норм.
А тут я иду с парадного входа в официальную организацию и мне начинают ездить по ушам по поводу терминала. Я плачу цену средне рыночную. И мне в числе удобств нужно рассчитывать кредитной картой.
.
Цитата Cleo ()
Тут конечно выбор за клиентом, это точно

Я туда пошла из-за рекомендации по одной процедуре, других вариантов у меня не было, а рисковать не хотелось. А потом подзадержалась на другой курс.
Я выбор сделала конечно. Теперь они с меня больше никак не получат деньги ни налом ни картой. Хотя девочка была хорошая. Но я ее без труда могу заменить на другую.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 18:13 | Сообщение # 3177
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
у моей знакомой сняли налик

Кстати, так ничего и не нашли. Сняли у неё всю з/пл в 25 тыщ. Она писала заяву в банк, банк несколько раз возвращал, придираясь к мелочам, не так написали, не то число поставили. В итоге отказал в приеме в связи с тем, что прошло 3 месяца. Знакомая устала бегать по инстанциям и плюнула. Ушла из Сбера в ВТБ
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 18:15 | Сообщение # 3178
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Значицца и в салоне можно было спокойно наликом расплатиться, и не нервничАть

Дык это не я нервничала, а Помидора) Где же налик-то взять, если всё на счета начисляется, да на карты? Вот эта беготня в поисках банкомата (которого поблизости по закону подлости никогда нет) реально выбешивает strive


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 18:15 | Сообщение # 3179
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Я сегодня смотрю Скажи правду. В перерывах вам пишу smile


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 18:15 | Сообщение # 3180
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Мультик, а где свет открыли? Почему не ИИС. Облигации в рублях? ОФЗ?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: