Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Ангелина Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 21:52 | Сообщение # 1361
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
если любовь, то нужно терпеть и страдать?
нет, конечно. Но двусторонний компромисс необходим и иногда сугуболичное приходится откладывать в сторону и идти на уступки. К примеру, у меня муж сегодня очень хотел куда-нибудь сходить со мной, но у меня завтра тяжёлый день, нужно к 7:00 быть уже на работе. Я не очень охотно согласилась с оговоркой - ненадолго, он , несмотря на свое желание, решил поход перенести. И таких мелочей очень много, не говоря уже о чем-то более серьезном.
Vivien,
Цитата
у него обязательно будет все хорошо в жизни, Вы так считаете? А если в жизни какие-то передряги, то это результат "неправильной" воли самого человека?
по-крайней мере, он будет стараться, чтобы у него было всё хорошо, он будет развиваться и прокачивать себя в нужном направлении, даже если у него передряги. Поэтому, считаю, от "правильной воли" очень многое зависит если не избежать передряг, то достойно с ними справиться. whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 21:54 | Сообщение # 1362
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Со взгляда на другого/другую, с мыслей о "Памеле Андерсон" к примеру, в момент соития с женой или еще какого молодого брутала вместо мужа, от щипка или хлопка за/по мягкое/му место/у официантки, секретарши, медсестры, итд(не нужно это превращать в шутку, ой, он пошутил..).

Цитата Негерой ()
вопрос-то был когда можно считать измену состоявшимся фактом?

С проявления интереса к кому-либо. В сторону. И измена необязательно должна быть физической. Мы же здесь вроде за истину).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Vivien Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 21:57 | Сообщение # 1363
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Ангелина, спасибо за Ваше мнение! Я, в целом, тоже так думаю. Но не знаю, как привязать сюда судьбу, карму или что-то в этом роде. Ведь часто бывает, человеку все как-то легко дается, хоть он и разгильдяй, а другому все тяжело.
Но это уже не про мотивации измен, извиняйте, Анна)
Российская Федерация
Dimirok Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 23:43 | Сообщение # 1364
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Это в большей степени вопрос любви, любишь - будешь терпеть и даже может быть капельку страдать.

Любовь и страдание понятия не совместимые. Любящий не будет страдать ибо страдание от зависимости.
Цитата Gela55 ()
Необходимое, но недостаточное условие:

Как я эту формулу люблю. В отношениях двоих точно также должен присутствовать секс. Необходимое но недостаточное условие без любви.


Не перестаю удивляться.
Украина
Lidika Дата: Понедельник, 27 Июля 2020, 13:09 | Сообщение # 1365
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Любовь и страдание понятия не совместимые. Любящий не будет страдать, ибо страдание от зависимости.

Так и есть. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Лань52 Дата: Среда, 29 Июля 2020, 12:37 | Сообщение # 1366
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
Наконец то прочла тему до конца.
Уже не помню (из-за периодических срачей) была ли названа мотивация - измена из мести. В моей семье измена мужа была именно «отомстить мне» за слова, сказанные в ссоре. Причем я мужа не обзывала, а сказала, что он ведет себя как тряпка. Вот мне муж и доказал своей изменой, что он не тряпка.
Со слов Басти, у мужа была самая опасная любовница: моложе меня, работала вместе с мужем, ресурснее, родила ребенка(пардон, двойняшек).
После вскрытия измены прошло 3,5 года. Муж со мной. Соглашусь с теми, кто пишет, что мужья взвешивают все и не сразу уходят из семьи, уходят через 3-4 месяца связи только глупцы. И вот эта нерешительнось мужа сыграла решающую роль от неухода от меня. Ребенка любовница родила от другого мужчины. Когда у мужчин пельмень на голове, они очень много личной инфы рассказывают любовницам, вот и наша лю решила воспользоваться тем, что муж мечтал о сыне.
Украина
Каркуша Дата: Среда, 29 Июля 2020, 14:23 | Сообщение # 1367
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Лань52 ()
уходят через 3-4 месяца связи только глупцы.

Думаю, что время от появления лю до ухода определяется качеством жизни в старой семье. Если она была (до этого) относительно хорошей, то для ухода потребуется большее время (если вообще уход будет).
Мой одноклассник ушёл от жены почти сразу после появления лю.
С лю расстался тоже быстро, но к жене и не хотел вернуться, сказал, что надоели вечные истерики.
То есть, в его ситуации разрыв с женой был неизбежен, а лю тут лишь катализатор, но не причина.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 29 Июля 2020, 14:24
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 29 Июля 2020, 14:34 | Сообщение # 1368
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Каркуша, а сколько таких, которые ушли от жен, но к любовницам так и не прибились.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 29 Июля 2020, 15:00 | Сообщение # 1369
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
сколько таких, которые ушли от жен, но к любовницам так и не прибились.

Именно. Причем я не о тех, которыё рвались обратно, но их не пускали.
Я о тех, для кого лю послужила спусковым крючком для осознания "здесь больше не хочу и небуду жить".


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Vivien Дата: Среда, 29 Июля 2020, 15:45 | Сообщение # 1370
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Лань52, любовница Вашего мужа хотела его себе в мужья, а как так получилось, что от другого родила?
Цитата Каркуша ()
о тех, для кого лю послужила спусковым крючком для осознания "здесь больше не хочу и небуду жить".

Наверное, каждая любовница, начиная отношения с чужим мужем, думает, что там семьи давно нет. И поют-то ведь они все об этом. На форуме принято смеяться над дурочками, которые в это верят. А ведь сами пишете, что бывают и такие варианты "здесь больше жить не хочу и не буду"

Добавлено (29 Июля 2020, 15:49)
---------------------------------------------
Задумалась, если б у "моего" была возможность жить одному, он бы жил? А то так часто в последнее время повторял, что хочет быть один. А все с женой)

Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 29 Июля 2020, 15:50 | Сообщение # 1371
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien, кто не хочет, тот не живёт и наличие/отсутствие любовницы здесь не играет роли.

Добавлено (29 Июля 2020, 15:58)
---------------------------------------------
Vivien,

Цитата
если б у "моего" была возможность жить одному, он бы жил?
а что, его в цепи и кандалы заковали разве? Если бы хотел, то да, жил.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Лань52 Дата: Среда, 29 Июля 2020, 15:59 | Сообщение # 1372
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
Каркуша, много факторов (спусковыми крючками) могут присутствовать.
Очень мало мужчин уходят вникуда.
У меня была одна ситуация, у других может быть что-то другое. Мой приймак; возраст у нас 50+; дочь доучивалась (думаю муж не хотел быть подлецом, и его уход отразился бы на учёбе); знал, что я попала под сокращение и останусь без работы; мозг мужу не выносила; тянула на себе женскую лямку. Конечно, мы отдалились, я интуитивно чувствовала, что что-то не то в моей семье происходит, списывала на усталость мужа, спрашивала о лю (естественно муж все отрицал), предлагала развестись раз живем как чужие (муж не захотел).
С любовницей было много нестыковок, лжи, наездов на меня. Разбирался муж долго, не мог поверить, что его так обманули, лохом никому не хочется быть.

Прочитав сегодня тему, задумалась о прощении, покаянии и искуплении.
Простила ли я мужа до конца - не уверенна, меня еще гложат воспоминания. Прощения у меня не просил, сказал только, что очень виноват. Доверие потеряно, даже при том, что муж старается сейчас и выполняет все мои забаганки (желания).
Покаялся ли муж - не знаю, но его мучения и страдания я видела.
Искупил ли свою вину - не знаю. Подарками задаривает, вторую машину отдал дочери и она сейчас на ней ездит, купил новую кухню, о которой я долго мечтала. Муж очень поменялся, прям развернулся на 180 градусов. Мне сложно поверить, что так может быть: был одним человеком, а потом щелк и он другой (ласковый, обходительный, если не прав просит прощение, раньше такого не было).
Что будет дальше не знаю... Поживем пока еще вместе...

Добавлено (29 Июля 2020, 16:03)
---------------------------------------------
Vivien, любовница родила от шефа мужа, а выдала, что двойняшки - сын и дочь (дочь она возвращала от приемных родителей 3 года) от мужа. А потом вскрылась правда: дети не от моего мужа.

Добавлено (29 Июля 2020, 16:16)
---------------------------------------------
Добавлю ещё, что много форумчан мне не верили и думали, что я «ку-ку».
По этой причине я перестала писать в своей теме. И еще по причине того, что знаю что лю где-то тусуется на форумах (не исключаю, что и на нашем может), поэтому все факты которые бы я излагала, были бы использованы против меня.

Украина
Каркуша Дата: Среда, 29 Июля 2020, 16:43 | Сообщение # 1373
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Лань52 ()
Поживем пока еще вместе..

В вашей ситуации:
Цитата Лань52 ()
Муж очень поменялся, прям развернулся на 180 градусов. Мне сложно поверить, что так может быть: был одним человеком, а потом щелк и он другой (ласковый, обходительный, если не прав просит прощение, раньше такого не было).

имеет смысл пожить)))

Цитата Лань52 ()
Прощения у меня не просил, сказал только, что очень виноват

Ну, признание, что виноват, очень много значат. Многие изменщики, даже оставшиеся в семье и заглаживающие вину, делают вид, что ничего не было.
А это обесценивание переживаний жены.

Добавлено (29 Июля 2020, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
кто не хочет, тот не живёт и наличие/отсутствие любовницы здесь не играет роли.

ДА! whiteflower whiteflower whiteflower
Ну, если речь о мужчинах, а не о бесформенных тютях.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Vivien Дата: Среда, 29 Июля 2020, 16:48 | Сообщение # 1374
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Лань52 ()
родила от шефа мужа, а выдала, что двойняшки - сын и дочь (дочь она возвращала от приемных родителей 3 года) от мужа

Ну это уж ни в какие ворота...
Она ему изменяла, да ещё чужих детей повесить на него хотела. Санта-Барбара какая-то.
А мой все меня хаял, что я такая-сякая...Эх!
Российская Федерация
Лань52 Дата: Среда, 29 Июля 2020, 16:50 | Сообщение # 1375
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
Каркуша, спасибо за обнадеживающие слова whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (29 Июля 2020, 16:53)
---------------------------------------------
Vivien, моя тема так и называется: Санта-Барбара laught

Украина
Ангелина Дата: Среда, 29 Июля 2020, 17:04 | Сообщение # 1376
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
мой все меня хаял, что я такая-сякая...Эх!
да он просто ещё пороха не нюхал. laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 29 Июля 2020, 22:35 | Сообщение # 1377
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Лань52 ()
Уже не помню (из-за периодических срачей) была ли названа мотивация - измена из мести. В моей семье измена мужа была именно «отомстить мне» за слова, сказанные в ссоре. Причем я мужа не обзывала, а сказала, что он ведет себя как тряпка.

Лань52, по-моему, это его оправдалка. Что изменил ,чтобы отомстить за оскорбление его достоинства. Хотя говорить мужику " тряпка", "трус" , "слабак" низзя. Даже если очень хочется))
Однако опосредованно измена может быть по этой причине. Насколько я помню, он у вас " ниже " по статусу: простой парень, примак, без образования). Вы его оскорбили ( возможно, и заслуженно), он ещё больше закомплексовал . И пошел мужик самоутверждаться faint Любовница с ним ведь работала? Обиженный мужик - лёгкая добыча))
Понятно, что мотив слабенький и критики не выдерживает. Но как спусковой крючок - вполне.

Цитата Лань52 ()
. А потом вскрылась правда: дети не от моего мужа.

Как вскрылась-то? В вашей теме так и не поняла.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 29 Июля 2020, 22:57 | Сообщение # 1378
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Как вскрылась-то? В вашей теме так и не поняла.

Лань поясняла, кмк: у двух светлоглазых белокожих блондинов смуглые брюнеты не рождаются.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Лань52 Дата: Четверг, 30 Июля 2020, 09:04 | Сообщение # 1379
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
Gela55, именно так мне муж объяснил свою измену, как месть мне за обидные слова, а тут подвернулась сотрудница, которая давно текла по моему мужу.

На форуме над моими догадками смеялись (сын не от моего мужа; деть один, не двое), только Басти написала, что возможно я права. Вскрылась правда по другому (по некоторым причинам не могу здесь писать), помог в этом друг мужа. Двойняшек никаких нет, есть один ребенок у лю - сын, и он рожден от шефа.
Украина
osa Дата: Четверг, 30 Июля 2020, 09:14 | Сообщение # 1380
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Лань52, так она не только по вашему мужу текла, как оказалось)) Или это она тоже из-за мести. Столько наворотила. Муж наверное пяткой крестится - чур меня.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Поиск: