Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Любовница мужа беременнна!!!
Любовница мужа беременнна!!!
Ollana Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 22:20 | Сообщение # 1201
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Vиньетка, они с детства были жертвами и страдалицами. И это тянется до сих пор, только проявляется в других формах.
И в каких формах это проявляется у меня ? Мой отец делал всё и сразу - буйный алкоголик. По мне как-то заметно ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 22:28 | Сообщение # 1202
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ollana, знаешь.. я когда вспоминаю своё детство - во мне против насилия всегда был бунт. Я с дедушкой в 3 раза поругалась (хотел отшлёпать), в садике в 5, когда заперли. И я это помню. Думаю, ты тоже не терпела, а как-то сопротивлялась - нет?
Это редко бывает, кстати у малышей. Я, когда рассказываю, как орала дедушке "ты не смеешь" и в садике "вы не имеете права" мне мало кто верит.
А я помню эту бешеную ярость.

Добавлено (18 Августа 2015, 22:28)
---------------------------------------------
не в 3 раза, а в 3 года.
в 3 года и в 5 лет
надо внимательней..

Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 22:32 | Сообщение # 1203
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Мы с Вами видать одной крови. Влетало мне немало, и за дело, но чем больше меня лупили, тем больше я лезла на рожон. Есть дети, с которыми нельзя поркой и битьем, их бьют - они крепчают. Мелкая моя точно такая же, мои гены, с ней нахрапом и силой нельзя, или через "Потому, что я так сказал/а", а то она полезет в бутылку с узким горлом и хрен выковаряешь ее от туда потом. Потому детей и собак не бью, усекла сей момент - только лаской, разговорами и наградами. Положительное подкрепление, так сказать, а на нежелательное поведение - игнор. Все лучше, чем лупцевание.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 22:33 | Сообщение # 1204
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Vиньетка, я из раннего детства помню как отец дрался со всеми, включая маму.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 19 Августа 2015, 12:06
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 22:38 | Сообщение # 1205
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Ну и я мою свекровь не понимаю покойную, которая позволяла чтоб свекр при детях ее бил так, что кровь по лицу текла. Пока бывший в его 16 лет не сохватал папахена за грудки и не впечатал в шкаф, пообещав убить если он хвост на мать и сестру еще раз поднимет.

Домашнее насилие потом здорово сказывается в дальнейшем как правило, очень тяжелая тема.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lukrezia Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 22:51 | Сообщение # 1206
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Я тоже сопротивлялась и огрызалась, но это только вызывало более сильную ярость. Конечно, по моей самооценке это здорово ударило. Все учетиля всегда замечали и пытались это донести до родителей. Но мне повезло встретить порядочных мужин, и та основа под ногами, которую должна была дать семья, была построенна позже. Маму ни в чем не виню, у нее свои тараканы и не смотря на них она смогла подарить мне любовь.

Ollana, у вас ведь в семейной жизни тоже все хорошо, но какие-то вопросы есть в душе, раз вы на этом сайте.
Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 22:59 | Сообщение # 1207
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Львица, опять "на Вы", ну и ну smile Насчёт собак и детей точно подмечено, я себя с трудом сдерживаю чтобы в чужие скандалы не вмешиваться, если вижу когда маленьких обижают. А когда и вмешиваюсь.
Ollana, сочувствую как сильный сильному. Даже не могу вообразить такое в своём детстве. Видела тут просто как здоровый дядька лет 50, седой уже, орал как блаженный на свою дочурку лет 3-х в магазине "Детский мир". Хотелось сфотать и вывесить где-нибудь с вопросом: "На хрена заводил? Если завел, на хрена припёр в магазин, где ребёнок может захотеть игрушку? Не можешь купить - иди блин без неё".
Тьфу, уроды.
Они не понимают, что это самое гадкое насилие - над беззащитными. А к тому же беззащитными потому что - это как небо разверзлось - от самого близкого человека, защитника.
Если честно, я до сих пор обдумываю какой-то формат борьбы с такими выходками, публичный. Только боюсь, накостыляют уже мне smile
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 23:05 | Сообщение # 1208
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка, Орать не надо, достаточно просто отказать. "Нельзя, я не могу тебе купить эту игрушку, денег нет". Примерно так. Но тут такой момент, когда родитель сам перед собойне в состоянии признаться что не может, нет возможности. Вместо того, чтобы толково объяснить ребенку "Я не Бог, я человек и мои возможности ограничены, давай в следущем месяце", родитель начинает орать и истерить. Беспомощность она в разных проявлениях бывает.
А дубасить ребенка... Я благоверному въехала с ноги, когда он 8-милетнего сына за ухо в трусах хотел выкинуть на мороз - его папенька так наказывал. Усвистал в другой конец комнаты, только пятки сверкнули. А как их величество думали? Что маленьких и безащитных можно обижать, а как получил аж удивился - рядом есть кто-то, кто и сдачи даст за ребенка, потому как сам ребенок защититься не может. Это было один раз, более не повторялось.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 23:11 | Сообщение # 1209
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Я где-от писала уже, что дети улавливают истинные намерения как камертон, какие бы слова не говорились. только что в магазе видела сцену плача мальчишки по игрушке. Вот уверена - он не игрушку просил, а хотел убедиться в маминых чувствах (мама была усталая и задёрганная, ей было не до него).
Может, я и неправа, но у меня как-то дети знают, что я сама куплю им всё, если смогу. Когда не могу - и не пикнут с просьбами. А старший уже года 2 денег не просит, а то и подкинет.
Ну, речь не о том, а о том, что ор по делу бывает и обоснован - а бывает и формой насилия лишь чуть-чуть получше битья.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 23:16 | Сообщение # 1210
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Малыши часто устраивают провокации, чтобы проверить границы дозволеного. Задача одного из родителей как раз не откупаться от детей любой ценой. Лишь бы ребенок умолк. Конечно, лучше если это будет папа, но невсегда так складывается.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 23:21 | Сообщение # 1211
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Львица, да уж я в курсе smile

Добавлено (18 Августа 2015, 23:19)
---------------------------------------------
Пошла-ка я. Автору темы привет! whiteflower

Добавлено (18 Августа 2015, 23:21)
---------------------------------------------
Всем любимым - добра в душе whiteflower

Российская Федерация
5428023 Дата: Среда, 19 Августа 2015, 00:54 | Сообщение # 1212
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
vosem, интересно, как можно заставить любить своего ребенка? Насильно? Вот не может (или не хочет) папа забирать малышку на выходные. У человека новая женщина в приоритете, а не трехлетний карапуз. Как заставить его общаться и любить?

Добавлено (19 Августа 2015, 00:54)
---------------------------------------------
Львица, Vиньетка, а если ребенок ну категорически, три часа подряд истерит? Тогда как быть? Переключать внимание, уговаривать? У меня были самые лучшие папа с мамой, папа так вообще меня любил больше жизни, ни про какое битье вообще речи не шло. А моя мелочь трехлетняя тут на днях три (!!!) часа не хотела выходить из машины и идти домой. Никакие уговоры и шарики-фонарики не помогали. Загнала её домой, предварительно отшлепав пол двенадцатого ночи. Как надо было поступить? Лечь спать в машине?

Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 19 Августа 2015, 04:09 | Сообщение # 1213
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Да, почитала тут про домашнее насилие над детьми, ужасаешься. Отец мой меня и маму никогда по имени не называл, только уменьшительно-ласкательный вариант. Если позвал по имени, значит что-то натворила, сразу напрягалась. Была упертым ребенком, только по хорошему можно было справиться -уговорами, насилием никак. Ни одного ругательного слова от него никогда не слышала. У первого мужа из матов не вылезала, драки, скандалы, а потом в ногах валялся, чтобы не уходила. Когда начал на ребенка отвязываться, орать и поддавать ему, поняла, что надо дитё спасать, и быстро избавилась от него. От второго мужа за всю жизнь не только мат, но и другие ругательные слова никогда не слышала. Никто не имеет право никого унижать, никогда. А уж за своего ребенка бы порвала как Бобик грелку.


Попробовать все
Казахстан
lukrezia Дата: Среда, 19 Августа 2015, 06:13 | Сообщение # 1214
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Мда, хотела, как лучше, а получился театр, все хватаются за сердца, ужасаются и начинаются разговорчики "да я да никогда, да мне никто бы не посмел, ни в 5, ни в год, я вся из себя такая сильная, никогда бы не позволила, кудах-кудах" laught
Соединенные Штаты
Taya Дата: Среда, 19 Августа 2015, 08:16 | Сообщение # 1215
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia
Мда, хотела, как лучше, а получился театр, все хватаются за сердца, ужасаются и начинаются разговорчики "да я да никогда, да мне никто бы не посмел, ни в 5, ни в год, я вся из себя такая сильная, никогда бы не позволила, кудах-кудах"


lukrezia, все относительно. Просто ребенок точно знает, что родной родитель не дойдет до определенной черты, поэтому и включается манипулирование. Попробовали бы с моей мачехой и в 3, и в 5 лет показать свое я - летели бы дальше чем видели. Ребенок очень чувствует жестокость по отношению к себе, и когда его наказывают любя, и когда его ненавидят, готовы убить в прямом смысле. Моя мачеха мне нос ломала, била так, что встать не могла, стыдно было в школу ходить. Я просто тупо опасалась за свое здоровье и сохранность, не до проявления характеров знаете ли. Поэтому мне всегда смешно читать такие вещи вроде "да я в 5 лет как встала в позу перед любящим и умиляющимся дедушкой". Ржака.
Ребенка сломать запросто, если этого действительно хотят.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 19 Августа 2015, 09:04 | Сообщение # 1216
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Поэтому мне всегда смешно читать такие вещи вроде "да я в 5 лет как встала в позу перед любящим и умиляющимся дедушкой". Ржака. Ребенка сломать запросто, если этого действительно хотят.

Вот именно. Когда я вижу перед собой ребёнка и понимаю, что при желании даже несильный взрослый может его сломать и морально и физически, легко - а многие это и делают - это ни разу не ржака.
Вопрос матери - полностью защитить своего ребёнка, начиная с того, чтобы не рожать от насильника и убрать агрессию в его сторону при первых её признаках.

Добавлено (19 Августа 2015, 08:54)
---------------------------------------------

Цитата lukrezia ()
la777, и все же на меня руку никто не поднимал, кроме отца.


Цитата lukrezia ()
Мда, хотела, как лучше, а получился театр, все хватаются за сердца, ужасаются и начинаются разговорчики "да я да никогда, да мне никто бы не посмел, ни в 5, ни в год, я вся из себя такая сильная, никогда бы не позволила, кудах-кудах"


lukrezia, не поняла что вы тут хотели как лучше, но если разбередили Ваши детские травмы, простите. кудах, кудах.

Добавлено (19 Августа 2015, 08:56)
---------------------------------------------

Цитата 5428023 ()
Львица, Vиньетка, а если ребенок ну категорически, три часа подряд истерит?


5428023, невозможно давать советы со стороны, да тут и не педагогический сайт. У истерики всегда есть причины, надо в них разбираться.

Добавлено (19 Августа 2015, 09:04)
---------------------------------------------
Taya, интересно, а Вы, когда выросли, спросили отца, как он допустил такое обращение с Вами?
Мачеха, мне кажется, гораздо более страшный вариант - сейчас дальние знакомые стали свидетелями истории, когда вдовец привёл к 7-летнему ребёнку 20-летнюю мачеху, воспитанницу детдома, и та мальчику ребёнку устроила казарму. Без рукоприкладства, но со всеми элементами муштры. Близкие мальчику люди пытаются как-то вмешаться, но очарованный идиоткой отец увёз его в какой-то посёлок и полностью припахал к крестьянскому хозяйству, которое они завели.
Вроде не бьёт. Но это будет уже другая личность, чем была бы без этого вмешательства.
Taya, очень жалко стало Вас, маленькую.

Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 19 Августа 2015, 09:04 | Сообщение # 1217
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Мда, хотела, как лучше, а получился театр, все хватаются за сердца, ужасаются и начинаются разговорчики "да я да никогда, да мне никто бы не посмел, ни в 5, ни в год, я вся из себя такая сильная, никогда бы не позволила, кудах-кудах"


Тут кто-то из девочек сказал, что изнутри ситуация кажется не такой ужасной, как со стороны. У меня тоже в голове твердо сидело: "Да меня никогда, да я никогда не сделаю то и то, и т.д"... А по факту - я, к примеру, в 11 лет с отцом могла справиться (даже ходила в секцию боевых искусств), а в 27 с мужем - нет. Во-первых, он оказался значительно меня сильнее, а во-вторых - боялась детей сиротами оставить. И при этом в других отношениях я - гордячка та ещё. Пыталась копаться в истоках, то сё... И таки пришла к выводу, что просто иногда жизнь складывается так, как она складывается, и надо просто как можно быстрее делать правильные выводы. Тогда ситуация закончится, а ты пойдешь дальше.

Цитата Casablanka ()
У первого мужа из матов не вылезала, драки, скандалы, а потом в ногах валялся, чтобы не уходила.


Вот по психологическим теориям - в такие отношения попадают девочки, которые и дома все это видели. Вы не вписываетесь smile А у меня первый муж был душка-интеллигент. Я тоже не вписываюсь.

Цитата 5428023 ()
а если ребенок ну категорически, три часа подряд истерит?


По ситуации. Если мелкий - я за шкирку, и домой. Лучший способ борьбы с любой истерикой, хоть у ребенка, хоть у взрослого - это игнор. Читала, что одно время истерические психические расстройства были сильно в моде: женщины вплоть до обмороков и истерической дуги устраивали скандалы. Так вот, лечить наиболее эффективно игнором.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 19 Августа 2015, 09:08 | Сообщение # 1218
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Петра, моя дочь однажды в поездке за границей тоже в машине истерила, при том что обычно не истерит. Года в 3 как раз. Оказалось, она услышала, что мы едем на остров и боялась, что это остров дураков, как в "Незнайке на Луне".
Поэтому лучше всё же сперва разобраться в причинах.
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 19 Августа 2015, 09:23 | Сообщение # 1219
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Поэтому лучше всё же сперва разобраться в причинах.


Это обязательно! С детьми вообще не надо ничего делать наскоком и на эмоциях. Тем более, если проведение для ребенка нетипично.

Taya, а как вы считаете, такое отношение мачехи сильно вам испортило жизнь? А как вы относились к своему отцу, который ей это позволял? Вы обижались на него, или считали невиноватым? Если можно, расскажите, пожалуйста.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Среда, 19 Августа 2015, 09:36 | Сообщение # 1220
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Лучший способ борьбы с любой истерикой, хоть у ребенка, хоть у взрослого - это игнор.

Ну или как в старину.... От детских неврозов здорово помогают травы. Особенно крапивой по голой попе. Истерику, как рукой..... Бабка меня лечила, царствие ей небесное. Благодаря тому, что я очень хорошо понимала в свои 10 лет, что взрослых надо слушаться, жива до сих пор.
Помню, день летний был, разгар обеда. Улицы не особо людные. А бабка моя поставила варенье варить, хватилась - а сахара мало. И отправила меня в магазин с напутствием: "Одна нога там, другая здесь!".
Иду я в магазин, дорога вдоль гаражей. Из-за угла мужик, в кепочке серенькой такой (особо запомнилось). Спрашивает: "Девочка, а где здесь поблизости магазин детский?" Я давай объяснять. А он: "Пойдем со мной, покажешь. А я тебе за это там куклу любую куплю, какую скажешь!" Была там КУКЛА.... Моей мечты и маминой зарплаты. И я ТАК хочу с ним пойти, но бабка мне за промедление ремнем отвыкнет кукол любить. Наверное. Вот я ему и предложила - сначала сахару купить и бабке отнести, а уж потом в магазин за куклой. Пока я так с ним препиралась, соседка навстречу - "МураМурка, ты это с кем тут беседуешь?" Мужик, как подстреленный, сорвался с места и растаял между гаражами. Спустя годы до меня дошло.......
Сорри за флуд, но это я к тому, что иногда и ремень в воспитании очень помогает.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Любовница мужа беременнна!!!
Поиск: