Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Уйти из его жизни (расстались, я беременна.)
Уйти из его жизни
Петра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:16 | Сообщение # 701
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Петра, зря. Не нужно. Нам всегда в жизни дается то, что мы отрицаем. Всегда, 100%. По первому разу схлопочут все свое отрицание.


Тантра, я прекрасно помню ваши советы не зарекаться. Но я тоже категорична, как и вы smile И мне по башке прилетало за все мои "никогда"! Но с этой позиции меня не свернуть. Семья после измены возможна - но это будет ДРУГАЯ семья, и вы лучше мня это знаете. Только при условии полного раскаяния, мощном желании изменившего измениться - и отстройке нового здания семьи. То, которое было - рухнуло, его ремонтировать - долго и бессмысленно. Надо строить заново. И я считаю, что давать второй изменившему и строить семью заново - это нормально, при наличии любви и желания. Я не зарекаюсь сейчас, просто не хочу об этом думать и не вижу пока оснований. Я только точно знаю, что вернуть на круги своя и подкрашивать там, где требуется капитальный ремонт - затратно и нерезультативно.

Casablanka, прекрасные посты в этой теме! Ты очень классная, умная и мудрая whiteflower Но Бассет все равно упрется, такая ведь, капец!


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:16 | Сообщение # 702
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Не расскажет.

И я бы не рассказала. Кино смотрим: попался верхом на лю и говорит: это не то, о чем ты подумала....А здесь никто и никого не поймал. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Петра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:17 | Сообщение # 703
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
_давать второй шанс (слово пропало)


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Naty Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:17 | Сообщение # 704
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Если б это проблема не обросла лицом, она была бы противная, но менее болезненная.

После первого узнавания об измене, муж мне рассказал также все, прям все-все. И эта информация в голове меня уничтожала, можно сказать, физически.
При вскрытии второй измены, я категорически была против любых известий с линии фронта. Чего и вам, Бассет, желаю, в смысле отсутствия знаний по этому поводу whiteflower
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:19 | Сообщение # 705
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Но с этой позиции меня не свернуть.

Петра, вспомнила Ксю. amorous

Добавлено (27 Марта 2016, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Семья после измены возможна - но это будет ДРУГАЯ семья, и вы лучше мня это знаете

Петра, возможно я вас удивлю. Но изменений в своей семье после измены и перерыва в год я не увидела.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Naty Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:20 | Сообщение # 706
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
И я считаю, что давать второй изменившему и строить семью заново - это нормально, при наличии любви и желания.

Это правильно. К сожалению, часто бывает, что наличие желания, как правило, только у жены. Мужу итак хорошо.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:20 | Сообщение # 707
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
_давать второй шанс (слово пропало)

Петра, а вот здесь нужно хорошенько обдумать, давать ли его. Здесь я согласна.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Петра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:22 | Сообщение # 708
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Петра, ну вы даете. То кто-то(спецом не вспоминаю Паутинку, а то придет и снова о любви запоет) придумал братика с сестричкой, вы вообще в сиамские зарисовали. Нееее, я так не умею кого-то любить до сиамских близнецов.



Не, Тантра, не так совсем. Я все же с религиозной точки зрения смотрю (а мораль - штука религиозная, и измену можно только с этой точки зрения рассматривать, т.к. если "Бога нет - то всё позволено"). Муж и жена - одно тело, родственники нулевой степени, т.е. - одно. Измена - как раз разделение этого единого тела. Именно поэтому, как я думаю, даже у очень свободных в своих взглядах людей - она причиняет боль, и потом трудно восстановиться. Про брата и сестру я никогда не говорила, считаю это жутким извращением faint


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:22 | Сообщение # 709
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
У меня устоявшееся мнение, что после измены нельзя продолжать жить вместе. Нужен перерыв, нужно обдумывание ситуации и ему и жене. Потому что все на эмоциях. Это не помогает ну ни разу.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:26 | Сообщение # 710
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
после измены нельзя продолжать жить вместе.

Тоже согласна. Жирно будет.
Но вот что делает с таким, как у Бассет "вскрытием назад"? Опять проведу аналогию со своей подругой, которая уже два с лишним года закрывает глаза на мужнины командировки по всем (каждым!) выходным. Мне кажется, если они не разойдутся, её может такое же ретроградное открытие потрясти.. И глядя на Бассет, я ей заранее сочувствую - а советов она не слушает..
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:26 | Сообщение # 711
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Про брата и сестру я никогда не говорила, считаю это жутким извращением

Петра, так я и не о вас. amorous
Нет, все таки женщина 0, мужчина Х. Наверное вот из-за того, что многие начинают ощущать себя сиамскими близнецами и получается столько боли. Я более "урбанизирована" amorous в этом вопросе, муж и жена всего лишь партнеры по браку и не более.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
miolia Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:26 | Сообщение # 712
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я до сих пор уверена, что измена = это крах брака. Муж и жена - одно тело.

Петра, это и правда, парадокс. Каждая из тех, кто был любовницей чужого мужа, абсолютно непримиримо относятся к к теме измены. А тот, кто любил своего мужа, почему-то в глубине души всякое допускал. Ну, тут не 100%. Я вот всегда, с самого начала брака, не верила, что меня можно хотеть и любить 30 лет.
Хотя, может и не парадокс. Просто вы знаете, какова она, измена, изнутри. И сами бы такого не потерпели. Может и так.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:27 | Сообщение # 713
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Петра, возможно я вас удивлю. Но изменений в своей семье после измены и перерыва в год я не увидела.


Ну, не удивили сильно прям, я ж упертый баран smile Вы все равно произвели перезагрузку своей семьи, наверняка что-то изменилось в вас, в муже, в вашем восприятии друг друга. Но опять же - вам виднее whiteflower

Цитата Тантра ()
это не то, о чем ты подумала....А здесь никто и никого не поймал.


Ну да. Нет, не скажет ни за што. И правильно сделает. Тут работает вывернутая логика: я ей сделаю плохо, если признаюсь. Пока не сказал - я чист, и ей хорошо. Конечно, он и о себе заботится. Но и о жене тоже. Не может человек, проживя столько лет в хорошем браке, не испытывать любви и благодарности к жене. Было бы плохо - сожрал бы уже жену, или свалил, благо мужикам это легко.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:30 | Сообщение # 714
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
утратила нить беседы
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:31 | Сообщение # 715
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Но вот что делает с таким, как у Бассет "вскрытием назад"?

Vиньетка, ну сначала было просто вскрытие, так? Если бы она сразу его отселила, то второго вскрытия бы не было, скорее всего. Она не думала об этом день и ночь. Я только могу представить, как жить с изменщиком каждый день и понимаю, как у девочек болит. Рядом раздражитель, толкается, ходит, хочется ему врезать, убить. Я дошла до того, что представляла, как колочу его в ванной по голове молотком с таким наслаждением, ловила себя на мысли, что улыбаюсь во весь рот и счастлива от этого. И ни на минуту не раскаивалась. Стыдно сейчас. Но именно так было мне тогда. Он почти две недели не уходил. А когда ушел, боже, разве сильный самый в жизни оргазм может с этим сравниться? pleasantsurprize
Нельзя после измены жить сразу вместе. НЕЛЬЗЯ. ИМХО.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
try1999 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:34 | Сообщение # 716
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Как бы я сейчас жила, если бы знала, что он что-то натворил?


Ну, елки-палки. Я ЗНАЮ, что он натворил. И в каком антураже все это происходило. Так как мне жить-то?
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:35 | Сообщение # 717
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Хотя, может и не парадокс. Просто вы знаете, какова она, измена, изнутри. И сами бы такого не потерпели. Может и так.


miolia, действительно парадокс. В браке с БМ я была в роли Бассет - чувствовала, но доказательств не имела, и не хотела видеть, и было некогда. Но всегда знала. А делала вид, что не знаю. "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Опять же по этой установке: измена=крах брака. А я не хотела признать, что у меня крах. Слишком много людей было замешано, и дети маленькие, и много-много всего. Поэтому не признавалась себе.

И именно из-за этой установки пошла на связь с ЖЛ. Но тут тоже все непросто: желающих меня содержать женатых было достаточно (что тоже было неприятным открытием), а в своем ЖЛ я почуяла судьбу. И раз он пошел на измену - то ТАМ - все. Смешно здесь об этом писать, так что не буду. Я не кидалась от голода на всех, или избранных. Но тут все равно никто не верит despise


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:37 | Сообщение # 718
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Хотя, может и не парадокс. Просто вы знаете, какова она, измена, изнутри. И сами бы такого не потерпели. Может и так.

miolia, это наверное скорее всего идеализация отношений. По типу: любимым не изменяют. Изменяют, потому что любят другую. Мне не изменят, не посмеют.
А на самом деле это просто бы бы бы бы.
Если спросить жен, они до измены мужа были уверены, что сразу же выгонят мужа после измены и никогда и ни за что... amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
miolia Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:37 | Сообщение # 719
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
И глядя на Бассет, я ей заранее сочувствую - а советов она не слушает..

Vиньетка, она слушает, но не может не сделать по-своему. Значит, так нужно ей. Я думаю, что ей надо развестись. Поскольку она не рассматривает развод как разъезд и полное отделение. Ну, пусть сделает это. Такой символический жест, после которого, они с мужем, возможно, прекрасно проведут вечерок. Что-то встряхнется и обновится, наверное. Потом, если не поможет, можно отказаться от его фамилии и вернуть себе девичью) Тоже движуха.
Бассет, старого солдата сексуального фронта не прогнешь, и его за это можно уважать. А тот роман у вас в голове оброс всеми возможными литературными и жизненными аналогиями, и просто фейк, если хорошо подумать. Ну, это я так, для себя говорю, вы же все равно не слушаете)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:37 | Сообщение # 720
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Накажите его как-то по-другому.


Это не наказание (устало). Это формальный акт. Я честно пыталась почти три года справиться. У меня не получилось. Я не справилась. Все. Я с двадцати лет без перерыва замужем. Для меня это серьезное действо - развод.
Но я не могу быть его женой больше.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Уйти из его жизни (расстались, я беременна.)
Поиск: