Хочется жить.
010676 Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 15:57 | Сообщение # 1861
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
а долго звонил? Можно было успеться взять тркбку? Если да, то

Да. И что?
Цитата 151971 ()
потому что нечего ему Вам предложить и предъявить, кроме старого потрепанного билетика на прежний аттракцион. И ему пока не очень комильфо этот билетик вам предъявлять. Или чувствует, что штампик "просрочено" на этом билетике Вы еще не отменили.

Умочка Вы. whiteflower Так и есть, скорее всего.
Цитата la777 ()
ей же плохо с ним.
Да, больше плохо, чем хорошо.

Цитата Inkla ()
Вы одна живете?

Старшая учиться уехала в другой город. Мелкий частенько у бабушки-дедушки, рядом тут. Сегодня я его сосранья в сад отвела и...решила, что у меня выходной! Сейчас вот дома, балдеем.


всё к лучшему..
Ирак
151971 Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 16:00 | Сообщение # 1862
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Сейчас вот дома, балдеем.

Тоже люблю внепланово дома побалдеть.
Не в выходной, когда положено - а именно внезапно и вне расписания. Типа - все работают, бегают, хлопочут, и я обычно с ними в упряжке - а вот сегодня исключительно у меня выходной. amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
010676 Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 16:02 | Сообщение # 1863
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
или позвоните сама.

Никогда!
Цитата la777 ()
И воздержитесь от алкоголя

Завтра к жизни возвращаюсь. Работы куча, тренировка и пр..
Цитата 151971 ()
Последний бастион - и одновременно краеугольный камень ущербных отношений с ЖЛ, в которых основную скрипку исполняют не корысть или похоть, а сердечная привязанность к мужчине.
Выдерни этот камень - и вся конструкция начинает неумолимо сыпаться, причем с нарастающей скоростью, а иногда и одномоментно.
Но выдергивать ее начинают не во-первых, и не во-вторых, а в-последних. Когда внутренне уже готова пережить этот обвал, и создана психологическая подушка безопасности, чтоб саму с головой не засыпало.

Как это сделать реально? Помогите!

Добавлено (14 Декабря 2015, 16:02)
---------------------------------------------
151971, именно так! Здорово, что Вы меня понимаете!



всё к лучшему..
Ирак
Inkla Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 16:07 | Сообщение # 1864
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
010676, я к чему спросила. Плохо, когда человек в таком состоянии дома один остается. Малыш не в счет. Нужно, чтобы кто-то из взрослых был рядом. У меня была соседка, неплохая в целом женщина. Муж её работал вахтенным методом. Ну и завел там себе параллельную семью. Она тоже поначалу - шампанское. Потом - более крепкие напитки, водка пошла в ход. Пока младшая дочь училась в школе, она ещё как-то держалась. Когда та уехала учиться, и соседка осталась одна, началось страшное. Она не просыхала. замучила всех соседей, одалживать бутылку или деньги.Хоть семья и была состоятельной, ей денег не оставляли, зная её страсть. Однажды я заметила, что в окнах её дома давно не гаснет свет. Не особо придала значения, т.к. частенько она уходила в запой, свет не выключала. В пятницу прихожу с работы, около их дома шум-гам. Дочь приехала с учебы и нашла свою маму мертвой, да ещё рядом с батареей парового отопления. Тело увезли в следующую ночь на родину в закрытом гробу. А все начиналось с шампанского...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
010676 Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 16:12 | Сообщение # 1865
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Inkla, не-е-е... У меня шампанским заканчивается. Я вообще покрепче люблю. Я - любитель, а вообще, считаю, что алкоголизма нет как такового. Это распущенность и безответственность отдельных граждан. Не про меня это. За десятилетия не спилась - теперь уже не грозит. Хотя, конечно, хорошего мало. На здоровье отражается, да и на лице... Я в курсе, контролирую..


всё к лучшему..
Ирак
Inkla Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 16:15 | Сообщение # 1866
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
010676, ну тогда я спокойна. А то мало ли...а у Вас малый ребенок.
А у соседки внучке 3 года уже, а она и не знает (соседка). Вот так.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tereza Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 16:29 | Сообщение # 1867
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
la777, 151971, тогда я по другому задам вопрос. Вам сейчас реально лучше без своих бывших жл?
Что ответит Ла, я примерно знаю, если не ошибаюсь).
Этот вопрос больше относится к 151971, .

Российская Федерация
010676 Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 16:32 | Сообщение # 1868
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Inkla, не дай Бог! Я и сама этим как-то, было дело, обеспокоивалась. Много читала-думала-эксперементировала.. Теперь помню, бдю, контролирую, но отказываться пока не буду.

Добавлено (14 Декабря 2015, 16:32)
---------------------------------------------
Tereza, и я отвечу. По-другому - да. Лучше ли? Скорее - да, чем - нет.



всё к лучшему..
Ирак
sagarak Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 20:14 | Сообщение # 1869
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
Tereza, я думаю девчонкам точно лучше, они не видят каждый день )
Российская Федерация
Tereza Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 20:22 | Сообщение # 1870
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
sagarak, не видеть каждый день легче.
Но это не ответ на мой вопрос лучше или хуже).
У пока жду ответа, хотя неответ для меня тоже ответ. Лучше не ответить чем писать в открытом доступе свои мысли. Это тоже понятно.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 20:36 | Сообщение # 1871
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
sagarak, я вижу каждый день, кроме выходных))

Tereza, если кратко - да, лучше.
У меня есть возможность вернуть то, что было. И даже строить отношения более прагматично и корыстно, чем прежде. Без лишнего погружения в эмоции.
Другое дело, что я не хочу к этому возвращаться. Поэтому мне лучше так, как сейчас. Ключевое слово - мне.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tereza Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 20:48 | Сообщение # 1872
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
151971, спасибо за ответ.
Под словами-"Вернуть то, что было", вы имеете ввиду вернуть себя прежнюю?

Добавлено (14 Декабря 2015, 20:42)
---------------------------------------------
И строить отношения с ним же или с другим?

Добавлено (14 Декабря 2015, 20:48)
---------------------------------------------
Конечно, когда лучше без л, то лучше разходиться. Однозначно. Просто мне непонятны переживания когда уходишь от чего-то тебе неудобного. Вроде радоваться надо, что избавился

Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 21:53 | Сообщение # 1873
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Под словами-"Вернуть то, что было", вы имеете ввиду вернуть себя прежнюю?

Подразумевалось - есть возможность вернуть прежние отношения с ним.
А вернуть себя прежнюю - невозможно. Во мне самой произошла своеобразная перезагрузка, кое-какие ее результаты значительно влияют на мое нынешнее, так сказать, мировоззрение и понимание себя самой))
Одним словом, возможность вернуть отношения есть - а желания нет.
Цитата Tereza ()
И строить отношения с ним же или с другим?

Имела в виду - с ним же. Но и с другим - то же самое, могу (есть возможности к этому, и после перезагрузки мне саму себя проще понимать стало, и стоп-кран для эмоций знаю, как задействовать) - но не хочу.

Цитата Tereza ()
Просто мне непонятны переживания когда уходишь от чего-то тебе неудобного. Вроде радоваться надо, что избавился

О, это сложный вопрос. Двумя-тремя предложениями эти "противоречивые" ощущения не объяснишь. Но когда выкапываешь суть - противоречия как такового уже нет. Оно лишь видимое, противоречие это.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 14 Декабря 2015, 21:56
Российская Федерация
Tereza Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 22:24 | Сообщение # 1874
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
151971, я поняла все, даже более, чем было сказанно. И, кажется, на последний вопрос, тоже поняла ответ whiteflower
Российская Федерация
1969 Дата: Вторник, 15 Декабря 2015, 06:31 | Сообщение # 1875
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Но это не ответ на мой вопрос лучше или хуже).


Tereza, так это самый трудный вопрос, это ж надо пережить , перестрадать, переплакать.

Только потом, когда полегчает, реально придёт ответ.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
010676 Дата: Вторник, 15 Декабря 2015, 06:48 | Сообщение # 1876
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Цитата sagarak ()
я думаю девчонкам точно лучше, они не видят каждый день )

Цитата Tereza ()
не видеть каждый день легче.

А по мне так очень тяжело вообще не знать ничего и не видеть, и не слышать. Вместе с тем я понимаю, что так лучше в смысле "забывания". Но пока я бы очень хотела услышать хотя бы и знать, что он здоров и счастлив.
Цитата Tereza ()
Конечно, когда лучше без л, то лучше разходиться. Однозначно. Просто мне непонятны переживания когда уходишь от чего-то тебе неудобного. Вроде радоваться надо, что избавился

Есть разные обстоятельства. Я развод со вторым мужем восприняла именно как освобождение и без него мне однозначно лучше! В этих отношениях было много хорошего, поэтому и жалко терять. Но тот дискомфорт, который несёт его официальный статус и размышления холодной головой, приводят к решению расстаться. Я, как сейчас понимаю, хотя и действовала на эмоциях, сделала то, о чём раньше уже думала и решалась. А соображения были о том, что или пан, или пропал. И любой расклад из этих двух - любой конец - лучше для всех. Лучше, чем продолжение.
Пока я не ощутила ещё всей прелести "без него", но верю, что всё пройдёт и я ещё буду счастливой.

Добавлено (15 Декабря 2015, 06:48)
---------------------------------------------

Цитата 1969 ()
Только потом, когда полегчает, реально придёт ответ.

Вот да! whiteflower


всё к лучшему..
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 15 Декабря 2015, 08:44 | Сообщение # 1877
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Tereza, 1969, 010676, для меня не сложно ответить на вопрос Терезы.
Лучше, лучше и еще раз лучше.
Чувствовать себя нелюбимой в отношениях - что может быть хуже?!
Повторюсь в сто пятый раз. Любовь - это когда тебе хорошо. Когда человек наполняет тебя вниманием и заботой так, что тебе его даже многовато. В Душе - покой, а в теле - насыщение.
Все остальной - это переливание из одного кувшина в другой. Это пользование другим человеком. И неважно то, о чем они договорились. Оба должны включать мозги и оба ответственны за то, что кому-то плохо.
Я переживала ровно до того момента, пока идеализировала его. Когда увидела его в истинном свете - все ушло.
Нет, это не он плохой. Я вообще о людях не сужу - плохие они или хорошие.
Поступки его гнилые и подлые. Отношение ко мне убило все то хорошее, что было во мне.
Да, физически он мне подходил более чем, поэтому я долго тосковала по его телу, но своим отношением он сумел даже мою страсть и влечение к нему задушить.
Поэтому сейчас лучше.
Лично мне в этой связи жаль только одного, что благодаря ему, умерло навсегда что-то светлое во мне, но зато пришел реализм, прагматизм и цинизм. И понимание, что любовь никому не нужна, и никакая она не сверхценность.
Разум правит Миром и людьми. И это верно.

Добавлено (15 Декабря 2015, 08:44)
---------------------------------------------
И в тему разговора немного Черты дополненной Милтик:
Не получится уйти с любовью от того, кто твою же любовь растоптал и обесценил до уровня дежурного траха, когда в штанах снова задымится. Сначала нужно свою любовь своими же руками удавить. А это - очень черное и грязное дело. Но нужно удавить. Потому что никому она не нужна. Потому что ее, сыто рыгнув после секса, - отвергают, отталкивают - мол, да оставь ты ее себе, если тебе так надо, а мне и так уже хорошо. А тебе самой от нее - только вред, самообман и мучение. Потому что в твою башку никак не вмещается мысль о том, что вишенку с дерева съели, а о дереве даже чуток позаботится некому. Ну хотя бы полить. Ну хотя бы ветки подвязать. Подкормить. Чтобы цвело оно и дальше, выращивало свои вишенки. А без ухода даже садовые деревья дичают и мельчают. Что уж о человеке говорить.

Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 15 Декабря 2015, 08:55 | Сообщение # 1878
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Разум правит Миром и людьми.

Разум? Сильно сомнительно.
sm12


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Tereza Дата: Вторник, 15 Декабря 2015, 09:45 | Сообщение # 1879
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
1969, конечно! Только потом приходит ответ на этот вопрос. Я потому не спросила 010676, она пока не знает точный ответ для себя. Спросила тех, кто пережил.
la777, ощущение нелюбви разрушительно для женщины. А вот представьте, если бы вы ощущали от него любовь. Вам было бы наамного труднее. Считайте, что вы еще легко отделались.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 15 Декабря 2015, 10:05 | Сообщение # 1880
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Но пока я бы очень хотела услышать хотя бы и знать, что он здоров и счастлив.

Зачем? Переживать за чужого мужа faint - делать больше нечего? Если плохо - жена поможет, поддержит, осчастливит. Не поддержит - найдет другую женщину. Смысл переживать? Эмоций не хватает и культивируете типа светлые чувства к ушедшему?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: