Хочется жить.
la777 Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 15:57 | Сообщение # 861
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
вот, делюсь.

Я это уже проходила. Вы проходите очередную стадию. Я вас подожду. Мне больше интересно, что дальше.
На счёт всех ЖЛ мира мне давно все ясно. И мой ЖЛ меня меньше всего сейчас волнует.
Российская Федерация
010676 Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 16:05 | Сообщение # 862
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Я не особо доверяю гороскопам. Считаю, что очень многое и в становлении личности, и в поведении человека в конкретной ситуации, зависит от весьма других факторов. Самолюбивые люди мне не приятны.


всё к лучшему..
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 16:12 | Сообщение # 863
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Самолюбие - Чувство собственного достоинства, самоуважения, самоутверждения ©
Это по Ожегову.
Не путать с болезненным самолюбием. amorous

Добавлено (19 Июля 2015, 16:12)
---------------------------------------------

Цитата 010676 ()
Я не особо доверяю гороскопам.

А вот это правильно. sm11


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
010676 Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 16:27 | Сообщение # 864
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вы проходите очередную стадию. Я вас подожду. Мне больше интересно, что дальше.

Вы знаете, la777, я ведь не зарекаюсь ни от чего. Предполагаю, что в очередную встречу и после, мне предстоит повитать в облаках и поэмоционировать от души. Надеюсь, что в этот раз сумею оклематься быстрее. Теперь ведь у меня есть положительный опыт. Я до скрупулёзного изучения этой проблемы (здесь на сайте), и не предполагала, что всё так прозаично, и даже боялась, что он вот-вот сделает что-то неправильное, непоправимое (ну, типа объявит всё дома и приедет с чемоданами... Или что-то типа того. Ну, да, да, дура) Какой-то внутренний инстинкт самосохранения, что-ли, всегда не даёт мне зависнуть в неискренних отношениях. Я, например, никогда безответно не влюблялась. Или даже было, что показалось, что взаимно - влюбилась, а потом оказалось - показалось, и я сильно, но недолго пострадав, успокоилась. Вот и тут, наверное, так. Сейчас, когда понимаю всю суть происходящего, моё внутреннее "я" , может даже оно и вот это:
Цитата Тантра ()
Чувство собственного достоинства, самоуважения, самоутверждения
, сделает правильные шаги.


всё к лучшему..
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 16:39 | Сообщение # 865
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
, сделает правильные шаги.

Я даже не сомневаюсь.
Знать бы, как оно правильно shy
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 16:42 | Сообщение # 866
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
и я сильно, но недолго пострадав, успокоилась.

010676, это совсем другое, совсем. Здесь полная уверенность в любви мачО, полная. Ну как же так? От жены, естественно не любимой идет ко мне, рискует семьей, обманывает, и все ради меня любимой. Воооо как любиииит. Это задним числом мы понимаем, что все это он делает ДЛЯ СЕБЯ. Идет за праздником для себя. Ну вот вы отмечаете день рождения свой. Для кого вы накрываете стол, для гостей? Вроде бы, для них. А на самом деле, это ваш праздник и делаете вы его для себя. Именно вы так хотите. Не будете хотеть, ничего не будет. Именно поэтому выползать из таких отношений очень трудно очень. Намного труднее, чем из обычных отношений. В обычных отношениях, просто идет разрыв и все. И здесь, вас меняют на другую. Ну или ставят другую в приоритете перед вами. Прав Калмов, говоря: не умеешь быть второй, не заводи отношений с несвободным.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
010676 Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 16:59 | Сообщение # 867
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Знать бы, как оно правильно

la777, не сбивай меня с ритма..


всё к лучшему..
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 17:01 | Сообщение # 868
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Тантра, просто женщины все ( или почти все) наивные дуры. Каждая думает, что вот она-то - королева и принцесса в одном флаконе. Мой папа меня в детстве называл ласково -принцесса ДУРАНдот. Я теперь только поняла, как он был прав. На мечтаем себе черт знает что, а потом удивляемся, когда в прокрустово ложе наши мечты не вмещаются. Режут им крылья.


Попробовать все
Казахстан
010676 Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 17:12 | Сообщение # 869
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Тантра, тот редкий случай, когда я согласна с Вами. whiteflower
Casablanka, рада Вас видеть. sm5

Добавлено (19 Июля 2015, 17:12)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Прав Калмов, говоря: не умеешь быть второй, не заводи отношений с несвободным.
И с ним я согласна. Вдруг подумалось, что лишь бы моя дурная натура не подкинула мыслишку: Я - вторая! А вот и нет! А ну-ка, посмотрим.. И - в бой! Ой, нет-нет, т.т.т.!


всё к лучшему..
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 17:27 | Сообщение # 870
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
не сбивай меня с ритма..

Не буду. Вы правильно идёте. Только не валите все на него. Сам формат отношений такой.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 17:45 | Сообщение # 871
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
010676, и я рада. whiteflower держите хвост пистолетом, у Вас есть стержень и это хорошо. Не прогибайтесь. Все наладится.


Попробовать все
Казахстан
Фирсова Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 17:52 | Сообщение # 872
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Вдруг подумалось, что лишь бы моя дурная натура не подкинула мыслишку: Я - вторая! А вот и нет! А ну-ка, посмотрим..

Это при редко навещающем иногороднем любовнике?! Только очень дурная натура может подкинуть такую бредовую мысль!

Добавлено (19 Июля 2015, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Не прогибайтесь. Все наладится.

Согласна!
Болгария
Тантра Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 17:55 | Сообщение # 873
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
И с ним я согласна. Вдруг подумалось, что лишь бы моя дурная натура не подкинула мыслишку: Я - вторая! А вот и нет! А ну-ка, посмотрим.. И - в бой! Ой, нет-нет, т.т.т.!

Тогда сами душите свою мысль словами: нас у него двое и не важно кто первый, кто второй, важно, что нас двое.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
marine Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 22:57 | Сообщение # 874
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Ну, это совсем за пределами разумного.. Типа, у меня тут очередь всю мою жизнь стоит, я туплю бесконечно и выбираю всё не тех, не тех..

Видимо, тупите. Вы не поняли о чем я. Ну да ладно, проехали.
Цитата 010676 ()
пока из памяти не сотрутся
Не сотрутся! А вот видение и отношение поменяются. Обязательно!!!

Видение и отношение поменяются, когда сотрутся.
Цитата 010676 ()
Я вот сейчас старательно выискиваю неприятные для меня черты в ЖЛ. Думаю, так ещё проще будет посмотреть на него другими глазами и поменять отношение к нему.

Сегодня найдете, а завтра снова потеряете. Просто детский сад на отдыхе. Либо рвите резко и без объяснений, либо учитесь быть второй.


всё будет хорошо
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 09:13 | Сообщение # 875
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Цитата Фантазёрка ()
Есть еще знаки, когда ты на правильном пути. Я может напишу позже.

Фантазёрка, напишите. Очень нужно.

Как рушился мой вакуум. Кстати, связь с ЖЛ его создала, я сейчас это понимаю. Т.е. это не добровольный вакуум, когда ты останавливаешься в поиске, это извне. Я всю жизнь в кругу мужчин, но даже в нашем общем с ЖЛ мужском хобби общения у меня не было, шарахались. Привет-как дела - пока. Стены. Хотя, он поспособствовал конечно, создавая мне имидж неадекватной истерички.
Так вот, когда он начал рушиться: со мной стали знакомиться на улице, да, иногда неадекваты. Но меня это веселило. Я не давала свой телефон, но могла взять его, смеясь. В пробках меня приглашали "помыть машину", и, опять же, если раньше это вызвало бы раздражение, то сейчас - веселило. На трассе в безвыходной ситуации появлялись Мужчины, и все разруливалось, как нельзя лучше. Нет, периодически меня еще накрывало по ЖЛ (мы были вынуждены общаться), дружить не получилось, он хотел и хочет вернуть все только на те позиции. Я прощала себе эти страдания, умывалась и шла дальше, знала что теперь - только вперед. Буквально с неба свалилась загранкомандировка, определившая вектор движения на работе на следующие полгода. В кругу мужчин. Хотя женщин у нас процентов 80. Я падала в обморок, садясь в самолет, но со мной были двое сильных Мужчин. После этого я смогла полететь в отпуск уже сама. Не отдыхала года 4, не хотелось одной, панический страх самолетов, второе высшее в перерывах между страданиями по любовнику. А тут решилась, неделя сплошных экскурсий, по 8-10 часов в автобусе, на время сложился коллектив, и он был мне интересен. И самое главное - я ему тоже! Люди, пары, судьбы. Девченки САМИ сдружились со мной, а позже к нашей веселой тройке присоединились и мужчины. Курортный роман, который до сих пор периодически зовет меня "замуж" amorous по скайпу. Коллеге снесло крышу. Мы знакомы почти 10 лет, он женился на моих глазах (весь перебор невест я тоже наблюдала), но в то время его понесло, он просто не давал мне прохода. Ничего не было и быть не могло, но нафлиртовалась я вдоволь, на грани фола. СЗ - отдельная тема. Да, иногда приходилось заставлять себя пойти на свидание. Уже не строя иллюзий, задавала себе их стандартный вопрос - какого мужчину ждешь? Поняла, что знаю только какого не жду. Сложился набор качеств, несовместимых со мной, исходя из предыдущего опыта. Проверка на эти качества - уже как семечки. И через полчаса ясно - этот моим не будет, но, что там у нас, коньки любит? ОК, на каток сходим happy .Сложился и мой набор отрицательных качеств, причем, в двух категориях: отчего смогу отказаться, побороть для мужчины , и что - навсегда моё. И я не стеснялась об этом сразу сообщать. Ну вот в таком состоянии, имея пару-тройку никаких отношений (меня поддушивали, я понимала - не моё) и абсолютный пофигизм, я подошла к моменту Встречи. Его первая фраза была: "Строгая...". Я поняла, что остановилась. И мне впервые за долгое время стало страшно, что не понравлюсь. И ему тоже, как выяснилось чуть позже.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Cirmus Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 10:15 | Сообщение # 876
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Фантазёрка, спасибо!
У меня вопросы:
Какой период все это заняло?
Был ли период, когда реально хотелось быть только одной?
Считаете ли Вы, что переход от подбора желательный качеств мужчины к отсеванию неприемлемых качеств - это тот ключевой момент, который определил успех?
Почему у Вас ник Фантазерка? Я фантазерка по жизни, как перестать ею быть?
Та самая Встреча состоялась все-таки на СЗ?
Украина
Фантазёрка Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 12:37 | Сообщение # 877
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Какой период все это заняло?

Я пришла сюда зимой 2014 с мыслью "как вернуть себя себе" . Зимой 2015 вернула). Завершила возвращение.
Цитата
Был ли период, когда реально хотелось быть только одной?

Эмоционально -да. А вот всю зиму 2014. Физически - нет. Не могу без обнимашек).
Цитата
Считаете ли Вы, что переход от подбора желательный качеств мужчины к отсеванию неприемлемых качеств - это тот ключевой момент, который определил успех?

Интересно сформулировали). Наверное. Я поняла себя, когда пыталась честно ответить на вопрос "какого мужчину ждешь". Снизила запросы и претензии к судьбе). Ну и задалась вопросом "а какого мужчину ты сама, собственно, заслуживаешь?".
Цитата
Почему у Вас ник Фантазерка? Я фантазерка по жизни, как перестать ею быть?

А пришла сюда с мыслью, какая ж я фантазёрка, я все придумала сама, не было там никакой любви, и будущего быть не могло, изначально.
Цитата
Та самая Встреча состоялась все-таки на СЗ?

Да.

Добавлено (20 Июля 2015, 10:42)
---------------------------------------------
Кстати, к вопросу о СЗ, и мой мужчина, и его свободные друзья говорят, что в реале не подошли бы ко мне знакомиться. Строгая.

Добавлено (20 Июля 2015, 12:37)
---------------------------------------------
Cirmus, забыла еще, про знаки. В тот период почему-то появлялись люди из прошлого. "Первый поцелуй" прислал рукописное письмо). 20 лет прошло. И еще один паренек просто пришел... узнать как дела, 20 лет спустя). И я, удивляясь сама себе, не отказалась прогуляться по вечернему городу. Было забавно.



К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
010676 Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 16:30 | Сообщение # 878
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
la777, спасибо. whiteflower
Фантазёрка, я всё-таки не совсем поняла про знаки..
А вот то, что дядек вокруг или никого, или кучей, это точно! Почему так? Я за собой в эти периоды ничего необычного (в поведении или в образе жизни) не замечала.. Как будто на запах прут.
Я когда с ЖЛ познакомилась, у меня как раз был период такого нашествия. И тоже призрак из 20-летнего прошлого всплывал, причём оч-ч-чень настойчиво, со словами: "Столько лет прошло, столько всего было, но я понял, что настоящая и лучшая в моей жизни - только ты. Давай будем вместе навсегда!" Атака была по всем фронтам и круглосуточная. А меня, простите, никто не спросит, надо ли мне оно? Ну я с ним даже подружила в своё удовольствие..

Добавлено (20 Июля 2015, 16:30)
---------------------------------------------
Но на СЗ, я уверена, шансы встретить адеквата 1 на 1 000 000!!



всё к лучшему..
Российская Федерация
innamorata Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 16:37 | Сообщение # 879
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Я когда с ЖЛ познакомилась, у меня как раз был период такого нашествия.

010676, вспомните свое внутреннее состояние в этот период! Вот на это состояние мужчины и притягиваются :smile:Именно
Цитата 010676 ()
Как будто на запах прут.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
ChErta Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 16:49 | Сообщение # 880
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Фантазёрка, Вы для меня просто открытие на сайте! whiteflower whiteflower whiteflower
Давно не читала таких простых, жизненных, честных, а главное - ПОЗИТИВНЫХ И СТОЙКИХ МЫСЛЕЙ, несмотря на общий унылый и пораженческий настрой!

Спасибо Вам! Подписываюсь под каждым словом - так кратко не смогла бы написать cry
Подтверждаю, что всё так и есть! smile

Искренне желаю Вам счастья, личного надежного островка благополучия, тепла и верности на долгие годы! amorous

Добавлено (20 Июля 2015, 16:49)
---------------------------------------------
010676, дорогая, а Вас пока погожу поздравлять со свободой от ЖЛ.
Но всячески желаю Вам достичь настоящей гармонии и согласия с собой во всем! И чтоб поменьше разочарований! Побольше приятных сюрпризов!

А насчет СЗ - Вы глубоко не правы. Это моя имхуха. happy Обычно всё дело в отсутствии терпения, завышенных ожиданиях и свободного времени.

Российская Федерация
Поиск: