Эпос о любовнике, лично себе и любимой жене
la777 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 20:01 | Сообщение # 781
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Другое дело - личная жизнь. Я долго жила морально именно в личной жизни, что привело меня к ....полному одиночеству и тому, что молодости не было. Ничего не было. Полный пробел. Я к 33 годам на пальцах могла посчитать, сколько у меня раз секс был. Типа любовь ждала shy так вся молодость и прошла. Поэтому я от моральности перешла к аморальности по общественным меркам, связавшись с женатым. И не жалею. И не расскаиваюсь. Более того, не знаю как поступлю завтра sorry я лучше буду жить аморально в личном плане и пусть в меня все плюются, чем вернусь туда, где я была. И я не поняла ещё, нужна ли мораль в личной жизни, даёт ли она что-то, нужна ли она именно такая, какая есть и есть ли в ней толк. Может недаром нет законов за измены и блуд?!

Добавлено (11 Мая 2015, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата natale ()
Вы расстались на самом пике отношений, а я после 4-х лет стажа

Я поняла, что эта была моя ошибка: рвать по-живому на пике страсти.
Может быть и у меня бы стук ушёл. Надоел же он мне до чертиков в отпуске pleasantsurprize


Сообщение отредактировал la777 - Понедельник, 11 Мая 2015, 19:58
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 20:03 | Сообщение # 782
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
И я не поняла ещё, нужна ли мораль в личной жизни

la777, мораль нужна, это ориентир и маячок, мы живем в обществе, но не панацея, и тем более не оберег.
Ты вряд ли умудришься теперь не осознанно встрять в отношения с женатым, это будет твоим сознательным выбором. И вот когда будешь его делать, в анализ возьми еще и мораль, с коэффициентом 2:1. И посчитаешь все минусы и плюсы. smile
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 20:22 | Сообщение # 783
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
без всяких финтифлюшек в виде морали
Интересно. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 20:23 | Сообщение # 784
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата natale ()
Уж поверьте, Тантра, у меня есть моральные принципы,

Ох и дались вам эти моральные принципы. Ну скажем так, не моральные принципы, а установка у меня такая. Не буду я изменять никому, даже деду старому престарому. Если не смогу с ним жить, разведусь. В этом моя мораль, ну или принцип. А то всех моя мораль заела. pleasantsurprize Хотя я сказала во всем остальном я не высокоморальная мадам. Или скажем далеко не моральная.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 11 Мая 2015, 20:31
Украина
Ollana Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 20:25 | Сообщение # 785
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я долго жила морально именно в личной жизни, что привело меня к ....полному одиночеству и тому, что молодости не было. Ничего не было. Полный пробел.
Мораль привела вас к одиночеству ? Странно. Разве мораль запрещала вам влюбляться в свободных мужчин и им в вас ? faint
А можно вопрос ? Ваш любовник красивый мужчина ? Он сразу понравился вам внешне ? Искра с обеих сторон возникла при первых встречах ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 20:45 | Сообщение # 786
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ollana, Вы меня прямо загипнотизировали laught
Все прокручиваю в мозгу картину, нарисованную Вами.
Даже уже все знакомые семьи, в которые вхожа, перебрала на предмет, что вот ТА женщина конкретная стала любовницей при моем гипотетическом муже.
Нашла одну пару, в которой жена в роли любовницы не вызвала бы у меня шквала негативных эмоций.
Наверно, единственный вариант - это если бы любовница стала мне подругой!!!
То бишь, вариант гарема с раздельным проживанием, но с милым чириканьем двух женщин и заботливом мужчине, которого хватает на двоих! laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 20:47 | Сообщение # 787
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
То бишь, вариант гарема с раздельным проживанием, но с милым чириканьем двух женщин и заботливом мужчине, которого хватает на двоих!

151971, ну вы даете! pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
la777 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 20:55 | Сообщение # 788
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
мораль нужна, это ориентир и маячок, мы живем в обществе, но не панацея, и тем более не оберег.

Да, наверное так.

Добавлено (11 Мая 2015, 20:55)
---------------------------------------------
Ollana, я отвечу вам в моей теме.

Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 20:58 | Сообщение # 789
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Тантра, дык я ж говорю - картина такая выходит - что мама дорогая! Чтобы мне в нее вписаться - нужно стать кем-то другим, а этого мне не удается, вот и приходятся всякие фантастические условия воображать happy

Кстати, вот в какие-то экстремально-кризисные периоды жизни, не дай Бог конечно, типа кактаклизм какой-то или еще чего глобального масштаба, установки в человеке сильно могут поменяться.

Я приняла бы вашу характеристику - именно не столько мораль, сколько какие-то личные установки нами руководят. Что для нас хорошо, а что плохо. Лично и конкретно для нас в данный период жизни - и все. Что-то из этих установок совпадает с общепринятой моралью, что-то нет, но в экстремальной ситуации они очень даже могут поменяться, причем кардинально противоположно, да и просто с течением жизни тоже.

Я в Вашу тему сходила, контрольный вопрос задала sorry

Добавлено (11 Мая 2015, 20:58)
---------------------------------------------
Если Черта в тему придет - вот обчитается наших фантазий и рассуждений laught



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 21:42 | Сообщение # 790
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я в Вашу тему сходила, контрольный вопрос задала

Ответила. amorous
Цитата 151971 ()
именно не столько мораль, сколько какие-то личные установки нами руководят

Пусть будет так, смысл правильный.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollana Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 22:41 | Сообщение # 791
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Я никогда не могла делиться. Один раз было на кураже. Не в счет, потому как мгновение буквально.
В юности всегда уступала сестрам и подругам своих поклонников. Сразу же, если они им нравились. Мама меня за это всегда ругала. Считала, что я прогибаюсь и меня используют. Но это была моя добрая воля. Мне было так проще. Не могу делить близких людей.
Это не связано ни с моралью, ни с принципами скорее всего. Просто мне не выносима сама мысль об неэксклюзивности для мужчины. И это даже не ревность в чистом виде. Скорее фобия.
Была ситуация. Давно. В первом браке. Очень болезненная для меня. Не хотела писать о ней. Ну ладно уж. (У меня нет своей темы, поэтому здесь, ладно ?)
В первом браке у меня был любовник. В которого я влюбилась. Но я приняла решение порвать с ним и пытаться сохранить брак. Мы расстались. Вообще не встречались, не контачили несколько месяцев. Но потом однажды он сам пришел и сказал, что не может без меня, что любит и хочет возобновить отношения. Он клялся, что ни с кем не встречался всё это время и хранил мне верность. И я решила попробовать снова. Мои эмоции уже улеглись и мне казалось, что теперь я смогу контролировать свои чувства и не допущу ничего нежелательного.
Мы стали опять встречаться у него дома. Он дал мне ключ.
Однажды, недели две спустя, он позвонил вечером и отменил встречу, сказав что приболел и загруз по работе. Я расстроилась, но смолчала. Мы договорились созвониться на следующий день в обед.
Черт меня дернул позвонить в тот же вечер и узнать о самочувствии. Он не ответил на звонок. И на следующие звонки тоже. Телефон был отключен. И у меня снесло крышу. Я паникерша, и напридумывала самого ужасного. Ни свет ни заря кинулась к нему в квартиру, что-то там соврав мужу. Приехала в семь утра. Его нет дома. И машины нет на стоянке. И не приезжала ночью, узнала у охраны. И телефон молчит.
Я уже стала звонить в милицию и скорую. Узнавала про аварии и нападения, про приступы сердца и всякое такое.
И тут дверь квартиры открывается ключом. Я кидаюсь туда и сталкиваюсь с ним у порога.
Он не ожидал меня увидеть. И на вопрос: Где ты был всю ночь ? Он ответил тут же: С другой женщиной.
Я вырубилась. Когда пришла в себя, он пытался мне объяснить, что прощался с ней, что она никак не могла принять их расставание и ей было очень плохо. Что он просто поехал туда и утешал её, объясняя ситуацию, что они совсем недолго встречались и она ничего не значит, что мы в то время расстались и он просто был очень одинок.... много чего говорил. А меня колотило. Накрыло волной и не отпускало. Бегала в ванную, меня выворачивало. Сердце бешено колотилось и я почти ослепла. Через пару часов я смогла уехать домой. Болела потом почти месяц. С ним больше встречаться не смогла.
Я восприняла это как измену, даже хуже, как предательство, хотя наверное это нелепо, я не имела такого права и вообще в той ситуации это было абсурдным. Но вот так. До сих пор, пишу и мутит, хотя прошло почти 18 лет. Может я конченная эгоистка, но не могу это принять и всё тут.
И только тогда впервые я задумалась всерьез над тем, что чувствует мой муж и как ему больно. Я предложила ему развод, но он категорически отказался.


И это пройдет.....
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 22:54 | Сообщение # 792
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ollana, ваша оценка, что вы не готовы быть неэксклюзивной женщиной, мне кажется слишком простое объяснение ваших чувств в этой истории. Я думаю там все сложнее.
Больше похоже на страх и неуверенность в его отношении к вам, чувство отторжения, что вы обманулись и промахнулись, не готовность в этом убедиться, если вдруг придется.
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 22:58 | Сообщение # 793
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
помидора, в чем обманулась и промахнулась ? Он был одним из любовников, пусть и лучшим на тот момент. Но я не собиралась к нему уходить или что-то такое. Просто влюбленность, коих было не мало. Я не стану с вами спорить. Просто я сама так чувствую, что не могу быть второй, третьей или вообще какой-то кроме единственной. Женатые мужчины в меня часто влюблялись, и я немножко влюблялась в них. Но ни разу даже не потянуло попробовать с кем-то. Просто как стена. Не могу даже думать об этом. какие то внутренние установки. Можете это даже комплексами назвать, сути то не поменяет. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 23:02 | Сообщение # 794
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
По поводу личностных установок на дружбу с женатыми, если бы вдруг осталась одна, была бы дилемма. Постаралась бы избежать первоначально, но не по причине морали общественной, а потому, что боли боюсь, и не хочу влезать в эту клоаку. Но окончательная оценка все-таки была бы по совокупности факторов, и имеющихся в наличии вариантов.

Добавлено (11 Мая 2015, 23:02)
---------------------------------------------
Ollana, промахнулись имела и ввиду в оценке его отношения к вам. Что возможно он не так "серьезен", и не настолько вы важны для него. Что вы бегаете, волнуетесь, а он.. Такого плана страхи.
Конечно не спорьте, я просто предполагаю, могу и ошибаться whiteflower .

Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 23:06 | Сообщение # 795
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Постаралась бы избежать первоначально, но не по причине морали общественной, а потому, что боли боюсь,

Вот я к тому же пришла.

Все положения морали и принципы - они при случае вполне могут исчезнуть, отступить на задний план, ослабеть, померкнуть. Они - привнесенное нечто в человеке - от воспитания, окружения и т.д.

А вот избегание страданий по таким явным и гарантированным поводам, как отношения с женатым мужчиной - это работает сильнее, это изнутри, это насущное и глубже залегающее, чем все моральные ценности от общественных установок, именно лично выстраданное - оттого ценное и несомненное нечто. Довольно крепкая конструкция. Опыт.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 23:07 | Сообщение # 796
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
У меня слишком свежий брак и я выходила замуж не в состоянии дикой влюбленности. И много иных водных данных. Но я готова к следующему разводу, хотя и не хочу его. На мой взгляд муж сейчас дает мне больше, чем я могу ему дать, во всех смыслах.

Ollana, завуалировано ваш ответ звучит так - "Зося, честно говоря, я бы даже не пробывала... сразу развод", плюсусь к вашему мнению)) amorous


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 23:08 | Сообщение # 797
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
помидора, так о чем и речь. Я не могу именно этого и вынести, что отношение ко мне не серьезное, что есть ещё кто-то. Не секс даже как таковой, а чувства. С сексом всё более менее ясно, был не был, сколько раз. А как понять кого любит, если встречается с двумя ?
Мне будет говорить одно, а ей другое. Или делить свою любовь ? Я именно этого боюсь, именно этого избегаю. Как с этим смириться то, как принять ? Тем более добровольно с самого начала, зная что будешь второй ? И что не сможешь ни на второй день, ни на третий поставить ультиматум и приказать ему бросить жену. Как с ним целоваться, открывать ему душу, если он трепется о своей жене ? А если он так же трепется о тебе ей, или другой любовнице ? Это для меня коллапс мозга. Я не способна решать для себя такие задачи. Моя психика это не выдерживает просто.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Понедельник, 11 Мая 2015, 23:10
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 23:14 | Сообщение # 798
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ollana, в этом вопросе я с Вами солидарна на 100%.

Добавлено (11 Мая 2015, 23:14)
---------------------------------------------
еще если богатое воображение, такие картины себе представишь, что свихнёшься.

Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 23:34 | Сообщение # 799
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
И я не поняла ещё, нужна ли мораль в личной жизни, даёт ли она что-то, нужна ли она именно такая, какая есть и есть ли в ней толк.

Если тебе самой лично хреново в жизни от такой морали,то толку,лично для тебя,в ней нет.
Цитата la777 ()
я лучше буду жить аморально в личном плане и пусть в меня все плюются, чем вернусь туда, где я была.

Каждый человек выбирает то,что ему комфортней.Зачем оглядываться и следовать общей морали? Ведь это твоя жизнь,а те высокоморальные люди,у которых всё прекрасно в их жизнях,за тебя,твою жизнь не проживут.Поэтому живи по своим правилам.Но придерживайся общих,иногда,чтоб совсем не выпасть из общества).
Для меня теперь,спустя время,существует такой принцип в жизни:Моя жизнь-мои правила.Если кому-то мои правила не нравятся,я никого не удерживаю возле себя.
Кто меня поймёт,тот захочет остаться.А я постараюсь понять того,кто поймёт меня.Нет,значит нам не по пути.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Понедельник, 11 Мая 2015, 23:35
Российская Федерация
natale Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 00:21 | Сообщение # 800
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
что отношение ко мне не серьезное,

Именно не серьезное, не важное, не главное, второстепенное, дополнительное, временное, заменимое... Какой уж тут стук сердца - это целый инфаркт. Но всё же, отношения с любовниками у всех разные. Тут целую классификацию можно составить.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
Поиск: