Я - плохая Любовница?
Vseznajka Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 15:18 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
У меня были женатые любовники.
Отношения годами.
Ни один из них не бросил свою семью ради меня.
Я плохая любовница???
Украина
nikascharonova Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 11:10 | Сообщение # 641
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Vseznajka, а вы к психологу не обращались? Может имеет смысл походить на консультации? Перед планированием беременности обычно советуют пройти ряд врачей. А вы начните с психолога, чтобы разобраться в себе, в своей душе и голове.
Вы указали свои заболевания, сердце, почки. А разве душа у вас здорова?
Вы пишете, что ребёнок будет у вас Королевой? Что вы в это вкладываете? Будете одевать её в розовое и рюшечки?
Ребёнку не нужно быть королевой. Ребёнок должен быть просто счастливым.
А как вы сможете это передать, если у вас самой в душе нет ни счастья, ни покоя?

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 11:13 | Сообщение # 642
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Разве можно всерьёз обсуждать ему, стоит или нет заводить ребёнка женщине, чьи моральные принципы вдруг подверглись остракизму на ресурсе n? Мы и не знаем толком её, бывает что у человека особенности передачи слов таковы, что он и рад бы передать свои мысли иначе да не умеет.
Приведу пример. Моя хорошая подруга, из большой семьи с мамой-алкоголичкой в 17 лет забеременела и вышла замуж у себя "на раёне", где и парни были все такие же. Т.е. муж оказался в свои 20 тоже алкаш. А родила она, соответственно, за месяц до своих 18. Всегда была хорошим человеком, но мамой оказалось вообще отличной. Развелась с папашей, когда ребенку было 2 года, а когда исполнилось около 5 лет, поняла что надо полностью менять среду. И свалила в Европу. Рисково, авантюрно, с проблемами там натурализовалась.
Вырастила прекрасную дочь, любящую, заботливую, красивую. Девочка закончила европейский универ и с мамой они не разлей вода.
Так что, думаю, проблемы всегда в голове - если потенциальная мама их разрулит, на ребёнке это не отразится.
Но по-прежнему никто не ответил, почему в 30 лет отсутствие ребенка - это проблема? Может, это тоже проблема среды, где живёт Всезнайка?

Добавлено (30 Июля 2015, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата Виола ()
Елки, не циклитесь Вы на своем городе, вы же не обременены ничем, кроме работы: путешествуйте, помогайте, учитесь новому.

вот и я об том.

Добавлено (30 Июля 2015, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
бабушку с дедом, как пару, хорошо помню - а потом узнала подробности их молодой жизни - села на пол..

Наши деды хорошо шифровались, да smile
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 11:23 | Сообщение # 643
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Наши деды хорошо шифровались, да
Там вообще кино и немцы. Первый муж бабушки изменил ей, она узнала. В ногах валялся - не простила. Пришла домой - на люстре висит.. faint И это только начало историй.
Франция
miolia Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 11:24 | Сообщение # 644
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Родить ребенка - природное право каждой женщины. И решение это абсолютно личное.
Мне кажется, надо свернуть эту тему применительно к автору, а в общем разрезе, конечно, можно поболтать.
Думаю, что у нас тут всех с нашими разводами, изменами и новыми браками есть повод на собственных детей посмотреть. Легко ли им?
Цитата Vиньетка ()
Но по-прежнему никто не ответил, почему в 30 лет отсутствие ребенка - это проблема?

Vиньетка, не то чтобы проблема, но самое время подумать, не станет ли это проблемой позже.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 11:59 | Сообщение # 645
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia, почему-то женщины так себя не уважают иногда, что начинают хвататься за всё что движется и бегать как ошпаренные курицы.. Ну я ладно, допускаю, когда какая-то длинная печальная история, муж бросил за полтос, да, забегаешь. Но в 30 лет? Блин, я в 32 только жить начала, как бы глазки открывать.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 12:20 | Сообщение # 646
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Ну я ладно, допускаю, когда какая-то длинная печальная история, муж бросил за полтос, да, забегаешь.

Vиньетка, я вам авторитетно заявляю, что это у вас искаженная картинка реальности) Как раз за полтос самое то разводиться, если не пускать себе в голову тараканов с воплями о женском одиночестве. Самый ужас разводиться, когда дети малые, жилье делить надо, ты уже не первой кондиции, перспективы личной жизни мутные, кредиты висят.
Цитата Vиньетка ()
почему-то женщины так себя не уважают иногда, что начинают хвататься за всё что движется и бегать как ошпаренные курицы..

Страх не успеть, наверное.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 12:25 | Сообщение # 647
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
miolia, в полтос у некоторых тоже имеются малые дети pleasantsurprize Не все в этом возрасте отползают, завернувшись в саван, в сторону погоста.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 12:36 | Сообщение # 648
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
в полтос у некоторых тоже имеются малые дети Не все в этом возрасте отползают, завернувшись в саван, в сторону погоста.

Да, бывает. Все варианты не учтешь. Но чаще внуки бывают в этом возрасте.
А про саван и погост никто и не говорил. Наоборот - свобода и море возможностей.

Добавлено (30 Июля 2015, 12:36)
---------------------------------------------
Это такое ощущение, когда позади

Цитата Vиньетка ()
какая-то длинная печальная история
happy


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 12:57 | Сообщение # 649
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia, я не про разводиться.. я про детей рожать))

Добавлено (30 Июля 2015, 12:55)
---------------------------------------------
я просто и правда впадаю в ступор - ну что, надо быть толстой? страшной? но это можно исправить.. Комплексы? В итоге всё равно приходим к тому, что надо в консерватории что-то поправить, просто не всем, видимо охота..

Добавлено (30 Июля 2015, 12:57)
---------------------------------------------
miolia, я вообще думаю, что максима "один брак на всю жизнь" отходит в прошлое, редкая удача, когда кому-то такой проект удаётся. В идеале - нарожал, пока молодой, дружно вырастил, и нашёл новую счастливую жизнь. Каждый smile
В реале всё выглядит иначе: каждый урывает счастья как может и когда может. Что вообще не повод в любом возрасте предаваться каким-то драмам..
То есть драмы бывают, но они проходят, если все живы.

Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 13:35 | Сообщение # 650
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
я не про разводиться.. я про детей рожать))

Vиньетка, в полтос рожать, что ли? faint
Цитата Vиньетка ()
я вообще думаю, что максима "один брак на всю жизнь" отходит в прошлое, редкая удача, когда кому-то такой проект удаётся. В идеале - нарожал, пока молодой, дружно вырастил, и нашёл новую счастливую жизнь.

Да, это редкая удача.
Я сама когда-то тут писала, что надо все пары насильно разводить после лет 10-ти, а потом бы разведенные определялись, воссоединяться ли им снова или в разные стороны идти) Но мне напомнили про детей, и я обломилась happy
А вообще, старый муж имеет то преимущества перед новым, что он тебя помнит 17-летней девочкой, и если его любовь не растряслась по дороге, то это особое совершенно чувство. Должно быть) Хотя, склеорз же, с другой стороны...


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 14:14 | Сообщение # 651
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
в полтос рожать, что ли?

В 45 лет вполне себе рожать еще можно.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 14:14 | Сообщение # 652
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
nikascharonova, поддерживаю.

Цитата Vиньетка ()
Разве можно всерьёз обсуждать ему, стоит или нет заводить ребёнка женщине, чьи моральные принципы вдруг подверглись остракизму на ресурсе n?


Нет, тут дело не в моральных принципах. У человека с детства тяжелая травма, которую он, судя по описанной ситуации еще не зализал. У меня тоже такая рана есть, поэтому я понимаю. Надо полюбить себя автору. Надо стрежень в душе выстроить, не в любовниках тут дело. Иначе она не сможет защищать своих детей.
Соединенные Штаты
Vseznajka Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 14:42 | Сообщение # 653
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Про воспитание детей: так смогу или не смогу?
Тем дамам, которые вещают, что не смогу, посвящается laught .
Итак, представим: ваш ребенок нашалил / провинился. Вы об этом узнали. Он возвращается домой, а вы ему ведро с холодной водой или помоями на голову.
Вот так сейчас тут вы меня "воспитывали". А так кричите-вопите, что можно подумать, что вы правда что-то о педагогике знаете.
Уже слышу, как особенно ротатые кричат, что мне 30 и я не ребенок уже. Но умному человеку пример будет понятен.
Украина
miolia Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 14:42 | Сообщение # 654
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
В 45 лет вполне себе рожать еще можно.

Это уже из серии - повернем реки вспять) Тут нужно оргомное желание, хорошее здоровье и ооочень крепкие материальные гарантии.
Моя однокурсница родила в первый раз в 43 года двойню, а через два года еще одного. Замуж вышла за француза - надо было соответствовать. Теперь дети еще не подрощенные, родители слегли, муж ее женственность не лелеют, а требует трудового вложения в их бизнес. Она мечется как угорелая и во всех местах у нее кое-как. Говорит, что только в гробу отдохнет, наверное.
Всему свое время.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 14:52 | Сообщение # 655
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Замуж вышла за француза - надо было соответствовать.

Прошу, поясните!)))))))) whiteflower
Франция
Vseznajka Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 14:54 | Сообщение # 656
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Про семью, брак: так быть или не быть?
Если бы я занималась созданием семьи столько, сколько занималась образованием, работой, домом, она (семья) у меня давно была бы.
Беда / счастье (тут кому как повезет) в том, что я не занималась этим вопросом. Кроме разовых действий (сходила на нелепое свидание, посидела на СЗ и пр.). Училась - некогда. Работала много - некогда. Стройка - некогда.
+ По натуре есть девушки / женщины, которые не могут быть сами, без мужчины. Я могу.
Мой первый мужчина - в 20 лет. И то это был просто первый половой опыт. Дальше отношения не пошли. До этого я то боялась, то не решалась, то кандидаты не нравились. Хотя женихи у меня были с 12 лет amorous . Обнимашки, целовашки, провожалки. Я симпатичная, с формами круглыми (в меру) laught .
Украина
Мультик Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 14:54 | Сообщение # 657
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Это уже из серии - повернем реки вспять)

Это из серии - так уж получилось pleasantsurprize
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 14:58 | Сообщение # 658
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Жана, ))) Я имела в виду, что он хотел полноценной семьи с наследниками без скидки на ее возраст. А у нее это первый брак и она старалась не ударить в грязь лицом)

Добавлено (30 Июля 2015, 14:58)
---------------------------------------------
Мультик, ну бывает, конечно)



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 14:59 | Сообщение # 659
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Про удивить
Некоторые дамы переживают, что удивлять собралась я любовников. Напомню: нет.
Писала об этом выше. Совершенствуюсь ради холостяков laught .
Украина
помидора Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 15:02 | Сообщение # 660
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Дотянув до возраста в районе 40 может получится так, что здоровье детей иметь не позволит. Такое было у моей подруги в 39 лет пропали кд, оказалось истощение яичников, нет запаса клеток даже для эко. И в центр эко куда она ходит, говорят, что кошмар, что творится климакс небывалыми темпами молодеет, и 40 лет это еще цветочки.
Так что тут надо хорошо подумать, учитывая фактор здоровья.
Российская Федерация
Поиск: