Я - плохая Любовница?
Vseznajka Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 15:18 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
У меня были женатые любовники.
Отношения годами.
Ни один из них не бросил свою семью ради меня.
Я плохая любовница???
Украина
Vиньетка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 11:51 | Сообщение # 561
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Vseznajka, а можно вопрос? Скажите в чём смысл непременно кого-то искать и непременно замуж?
Российская Федерация
lavinia Дата: Среда, 29 Июля 2015, 13:24 | Сообщение # 562
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Vseznajka, а можно вопрос? Скажите в чём смысл непременно кого-то искать и непременно замуж?

Vиньетка, потому что мы впитали это с молоком матери.Одинокая женщина - несчастна.Пусть хоть завались она материальными благами, интересной и любимой работой,отсутствием одиночества как такового(дружеский круг,куча родственников) Но если она - без своего мужчины рядом,(желательно,чтобы его наличие было еще и припечатано штампом),считается что женщина - неудачница.


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 13:36 | Сообщение # 563
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
lavinia, ну вот я хронически замужем, и люблю жить с мужчиной. Но специально вспоминала периоды междумужия - они были очень полезными. И вот ни разу не было цели именно выйти замуж, скорее на этом всегда мужчины настаивали. Влюбиться, потерять голову - это да! Но думать о браке как о цели без наличия человека, с которым это мероприятие имеет смысл - мне кажется тут и кроется один из корней зла. Если просто общаться, получать радость от общения с интересными людьми, в том числе мужчинами, как-то взаимодействовать, кайфа не меньше, а тяжести каких-то обязательных решений, того, что ты "должна быть замужем" - просто нет.
Это знаете, я когда развелась в последний раз (по своей инициативе), квартиру не стала делить, ушла снимать. И мне моя родня три года мозг чайной ложкой ела - "надо купить своё жильё". В итоге я, как только смогла, купила квартиру. А потом думаю: "и чо?". Качество жизни не изменилось: и на съёме я не плохо жила, и в своей квартире. Только в своей обязанностей больше и коммуналку с налогами надо платить самой.
Я к тому, что ну жалко же ей-ей жизнь на это "я должна" разбазаривать (не говорю о чувстве долга перед близкими здесь). Можно это время "пока без мужчины" рассматривать как "время для себя", набирать потенциал, наводить красоту, совершенствоваться и т.д..
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 14:38 | Сообщение # 564
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
ну вот я хронически замужем, и люблю жить с мужчиной.

Для того что бы понять, автору нужно сравнить. Она то как раз и в сомнениях по поводу замужества.
Но замуж нужно обязательно. Нужно именно замужем родить и попытаться построить проект семья, хотя бы раз.
Даже для того, что бы потом, на старости лет говорить:"И, чо, ну, была я там. И ничего там такого особенного и нет."
Цитата Vseznajka ()
Расплакалась

А чего плакать то? Нужно выбирать из того что есть, Vseznajka. Прынцы только в сказках, обычно, или они тоже женятся исключительно на настоящих принцессах (материальный достаток, образование и т.д.).
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 29 Июля 2015, 15:29 | Сообщение # 565
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
lavinia, не совсем дело в этом. Природой женщине дано любить и рожать.
Вот и Vseznajka, природа не обделила. Только вот попала она рано в эту грязь, а теперь не чувствует своего истинного предназначения. Да и отдала все не тому и не так.
Vseznajka, вы не плачьте. Извините, если грубо написала, но надо уже что-то с этим делать.
Все мы хотим подарков судьбы: классного мужчину, работу и замечательных детишек. Подарки есть. Считайте, что вы встали за ними в очередь, а перед вами еще миллионы вот таких женщин. Не хуже, не лучше вас. Мечтающих об этом же. Стойте. Ждите. Некоторым дается раньше и без очереди, но это единицы. Вы же не думаете, что вам так повезет?! Поэтому если есть потребность (рожать, муж, семья, секс и тд), то надо идти и реализовывать. Брать. Или ждать - может всю жизнь. Да, любовь не возьмешь. Любовь - это чувство. Все остальное - можно. Отправьте вы своего пенсионера в отпуск. Хотя бы в отпуск. Удалитесь вы с этих дебильных и никчемных СЗ, где только вирусы ловить и маньяков. Уделите себе время и расставьте приоритеты, а именно, что для вас в жизни важнее всего (о любви пока не думаем): дом, карьера, ребенок, семья. Выберите что-то одно, то без чего бы вы поняли, что ваша жизнь была прожита зря. Представьте, что вам 90 и о чем бы вы больше всего пожалели?!
Далее - идем к цели.
И забудьте вы о любви. Может ее вообще нет, а вы все ждете что-то.
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 29 Июля 2015, 15:41 | Сообщение # 566
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
И забудьте вы о любви. Может ее вообще нет
faint как это нету?!
Франция
Vиньетка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 17:29 | Сообщение # 567
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Жана,
подтверждаю: есть smile
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 29 Июля 2015, 17:30 | Сообщение # 568
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Vиньетка, я с Вами! Я её знаю и своими руками трогала! amorous
Франция
Adagio Дата: Среда, 29 Июля 2015, 17:47 | Сообщение # 569
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Паутинка Дата: Среда, Сегодня, 14:38 | Сообщение # 591
Но замуж нужно обязательно. Нужно именно замужем родить и попытаться построить проект семья, хотя бы раз.
Даже для того, что бы потом, на старости лет говорить:"И, чо, ну, была я там. И ничего там такого особенного и нет."


Паутинка, А вот этот самый подход к браку (как к обязательной программе, в которой ничего нет) к измене и адюльтеру тоже относится? smile


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 17:52 | Сообщение # 570
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Но замуж нужно обязательно. Нужно именно замужем родить и попытаться построить проект семья, хотя бы раз.

Adagio, вот от такого подхода мужики, видимо и бегают как чёрт от ладана smile
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Среда, 29 Июля 2015, 17:58 | Сообщение # 571
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Удалитесь вы с этих дебильных и никчемных СЗ, где только вирусы ловить и маньяков.

Я там редко happy . Наскоками pleasantsurprize .
Украина
Vиньетка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 17:59 | Сообщение # 572
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Vseznajka, скачите в другие места, в пампасы, где водится много диких, но симпатишных, в полном расцеве сил))
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Среда, 29 Июля 2015, 18:08 | Сообщение # 573
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
то для вас в жизни важнее всего (о любви пока не думаем): дом, карьера, ребенок, семья.

1, 2 - есть.
3, 4 - нет.
Если ранжировать в порядку значения для меня, то: Ребенок - Дом - Карьера - Семья.
Семья на последнем месте, так как я не знаю, что такое хорошая семья.

Добавлено (29 Июля 2015, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Нужно выбирать из того что есть, Vseznajka. Прынцы только в сказках, обычно, или они тоже женятся исключительно на настоящих принцессах (материальный достаток, образование и т.д.).

Рассмешили laught laught laught .
Я забыла, что я не образованная и нищая laught laught laught .

Добавлено (29 Июля 2015, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
"надо купить своё жильё". В итоге я, как только смогла, купила квартиру. А потом думаю: "и чо?". Качество жизни не изменилось: и на съёме я не плохо жила, и в своей квартире.

Меня житье-бытие на съем убивало морально. Я не могла с этим жить.
Если бы не дом, я сошла бы с ума cry .

Добавлено (29 Июля 2015, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
построить проект семья, хотя бы раз.
Даже для того, что бы потом, на старости лет говорить:"И, чо, ну, была я там. И ничего там такого особенного и нет."

я так не хочу.
Украина
Adagio Дата: Среда, 29 Июля 2015, 18:13 | Сообщение # 574
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
я так не хочу

amorous это очень хорошо. Но женатые любовники не способствуют тоже.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 18:16 | Сообщение # 575
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Паутинка, А вот этот самый подход к браку (как к обязательной программе, в которой ничего нет) к измене и адюльтеру тоже относится?

Adagio, какая связь? В идеале, это один брак на всю жизнь по большой любви с несколькими детьми и что бы любовь не заканчивалась и они умерли в один день. Хотелось, что бы так было.
Знаю несколько женщин, которые не замужем и им за 40-к. Одна, практически девственница (один раз не считается), а другая вечная любовница, третья была 2-а раза замужем (первый брак в 32-а и на 3-и года), последний раз в 42-а, пока в браке. Детей нет у них. Это горе. Рожать уже, и поздно, и страшно и зачем.
Около сорока лет на женщин сваливается кризис и он пройдёт незаметно если она будет замужем (или была, но лучше быть), ребёнок и работа, ей приносящая удовлетворение.
Что бы не было ощущения, что жизнь прожита зря. Природой нам дан "приказ" иметь детей. Для женщины это важно, если она способна родить.
Многие считают, что смысл жизни в детях.
Цитата Vиньетка ()
вот от такого подхода мужики, видимо и бегают как чёрт от ладана

Vиньетка, всё чаще ловлю себя на мысли, что если бы была мужчиной я, то не видела бы для себя смысла официально расписываться.
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Среда, 29 Июля 2015, 18:29 | Сообщение # 576
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Природой нам дан "приказ" иметь детей. Для женщины это важно, если она способна родить.
Многие считают, что смысл жизни в детях.

Есть у меня проблемки со здоровьем. Поэтому роды будут испытанием.
Но если я забеременею, то буду рожать однозначно. Целеустремленно пока не стараюсь, так как хочу пожить для себя. Понимаю, что ребенок будет на мне.
У меня одна дв. сестра родила в 31, другая в 33 и все гуд.
Украина
Adagio Дата: Среда, 29 Июля 2015, 18:34 | Сообщение # 577
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
dagio, какая связь?
Паутинка, ну я так понимаю линейная. Или все же четвертой степени?) но имейте в виду четвёртая степень для алгебраических уравнений является наивысшей, при которой существует аналитическое решение.

Что бы не было ощущения, что жизнь прожита зря. Природой нам дан "приказ" иметь детей. Для женщины это важно, если она способна родить.
Ну я вам приведу пример своей 45-летней коллеги, о которой никогда не скажешь, что она ущербна, хоть и не замужем и детей нет. Или своей родственницы, но она, дожив до почтенного возраста уже умерла. Они приняли такой расклад, и никакого ощущения, что прожита жизнь зря.
На самом деле - все в вашей голове, так сказать свежий ветер вашего свалившегося кризиса 40 лет. (кстати, я что вы о нем знаете? из собственного опыта)


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 29 Июля 2015, 18:38 | Сообщение # 578
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
как это нету?!

Че, есть что ли pazzled
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 18:41 | Сообщение # 579
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Есть у меня проблемки со здоровьем. Поэтому роды будут испытанием.

Что вы имеете в виду? Каким испытанием и для кого?
Vseznajka, я не говорю, что дети должны быть, "хоть кровь из носу". Если есть проблемы со здоровьем, то нужно ещё больше подумать над тем, насколько нужно беременеть, посоветоваться с врачами и т.д.

Цитата Vseznajka ()
Понимаю, что ребенок будет на мне.

Vseznajka, открою вам "секрет", дети всегда на маме, а папы, обычно, в "запасных", когда они маленькие.
Цитата Vseznajka ()
У меня одна дв. сестра родила в 31, другая в 33 и все гуд.

У вас на чтоб родить время есть ещё, безусловно. Но вы уже считаетесь, как позднородящая (термин у акушеров) первенца.
Со мной в палате лежала женщина, когда я дочу рожала, она родила в 42-а. Всё удачно было.
Но,
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 29 Июля 2015, 18:48 | Сообщение # 580
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Если ранжировать в порядку значения для меня, то: Ребенок - Дом - Карьера - Семья.

Ура! Ребёнок. Ищите того, кто может вам его дать. Это должно быть в приоритете.
Только не от женатика. Не нужны ребенку такие гены laught
А там видно будет. Ребёнок - это такое счастье, что о мужиках забудете на несколько лет.
Любовь же можно всю жизнь ждать и не дождаться.

Добавлено (29 Июля 2015, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата Vseznajka ()
Есть у меня проблемки со здоровьем. Поэтому роды будут испытанием.

Это и для здоровых - испытание.
Тем более надо рожать.

Добавлено (29 Июля 2015, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
Они приняли такой расклад, и никакого ощущения, что прожита жизнь зря.

Одно дело - не хотеть и не иметь. Другое дело - хотеть и не иметь.
Российская Федерация
Поиск: