Любовник поехал к бывшей любовнице)
Фирсова Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 17:20 | Сообщение # 341
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Kabardosina ()

Был бы корыстный интерес - не ревновала бы она сейчас.

Угу. Ну так какая проблема уволиться и с глаз долой?

Добавлено (06.Июня.2014, 17:20)
---------------------------------------------
Не нужно лезть в игры, правил которых не понимаешь. А уж хорохориться при этом, пытаться настоять на своем - ну нелепо по меньшей мере.

Спокойно уже таки, автор, работайте.
Было и было, перемелется, мука будет. Просто когда дядечка опять к Вам подкатит (а он это сделает непременно) прежде включайте мозг, а не распахивайте душу на ширину ног.
Жесткая циничная правда.
И процитирую очень уважаемую мной 151971 На всякий случай: я не озлоблена, меня никто не расстроил, не обидел и не покусал. amorous И я вполне искренне желаю Автору добра, а именно: осознать тот факт, что она сама себя разрушает и гробит ради того, чтобы продлить отношения с несвободным мужчиной. То есть - чтобы продлить свое саморазрушение.


Сообщение отредактировал Фирсова - Пятница, 06 Июня 2014, 17:28
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 18:13 | Сообщение # 342
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Kabardosina ()
Был бы корыстный интерес - не ревновала бы она сейчас.

А одно другому не мешает. Влюбленность с прагматикой в совокупности - это вообще-то очень по-женски. Особенно когда женщина неопытна и не самостоятельна - то есть сама боится свою жизнь обустраивать, боится ухудшения финансового и материального положения, боится остаться с жизненными обстоятельствами лицом к лицу.

Только вот все это более объяснимо и так сказать простительно в случае женщины, оставшейся без мужа в возрасте за 40 с детьми и без обеспечения. И то - находят выход, преодолеывают трудности, детей на ноги ставят. А для 23-летней девушки - как-то несерьезно и трусливо.

И дело не в том, что она окажется абсолютно беспомощной. Всегда есть друзья, родные, которые могут поддержать в трудную минуту. Дело именно в страхе оказаться без постоянного финансового и материального вливания со стороны конкретного женатого мужчины.

Или только мне одной показалось, что в качестве причин "не могу от него уйти" слишком часто звучали именно прагматичные соображения? Оплата жилья, учебы, хорошая работа, "мир посмотреть" и т.д.?

Само по себе это не вызывает осуждения. Смешно и непонятно другое: если ты сама решила свою материальную составляющую жизни настолько сильно поставить в зависимость от несвободного мужчины (который действительно - ничего всего этого вообще-то делать не обязан, все исключительно по его личному желанию) - то теперь вот закатывать сцены ревности просто глупо.

Или и дальше принимаешь тот факт, что не хочешь менять работу, жилье (подумаешь, комнату вместо квартиры снять) и т.д. и терпишь все взбрыки любовника, безропотно и с улыбкой на лице. Или начинаешь строить жизнь самостоятельно, не боясь, что первое время придется и хлебушек без масла покушать. Одним словом, либо на данный момент материально обеспеченное положение любовницы (но очень нестабильное в будущем, причем ближайшем) - либо ответственность за свою жизнь, самостоятельное преодоление трудностей и в первое время ухудшение материального положения, но в перспективе - свобода и независимость.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 06 Июня 2014, 18:14
Германия
Sunn Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 18:29 | Сообщение # 343
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()

Или только мне одной показалось, что в качестве причин "не могу от него уйти" слишком часто звучали именно прагматичные соображения? Оплата жилья, учебы, хорошая работа, "мир посмотреть" и т.д.?

Это тоже одна из причин.

Я такая жуткая собственница.. аж противно.

Девушки,завтра он прилетает.. написал: Прилечу сможем поговорить.
Не хочу и не буду с ним говорить.
Если даже и позвонит или напишет, то просто не буду отвечать.
Знаю, что это ничего не даст..но мне нужно успокоиться.
Украина
151971 Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 18:37 | Сообщение # 344
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sunn ()
мне нужно успокоиться.

А вот это - Ваша первоочередная задача. Просто глобальнейшая по важности. Успокоиться и не срываться на демарши обиженной женщины. В Вашем положении истеричные претензии и обиды - это абсолютно напрасно и ничего не изменит. Ну разве что вызовет к Вам жалость и дополнительно добавит блеска мужскому эго.

В идеале, конечно, Вам бы подольше без него побыть. Прийти в себя, снять тревогу и стресс, посмотреть на все спокойным взглядом. Осознать, взвесить, оценить. И попытаться понять, каким образом можно (если еще можно) перестроить ситуацию в свою пользу.

То есть - предварительно осознать, в чем тут польза и насколько она перевешивает негатив от отношений с этим человеком.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 06 Июня 2014, 18:37
Германия
Sunn Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 19:00 | Сообщение # 345
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
В идеале, конечно, Вам бы подольше без него побыть.


думаю, что получится

Цитата 151971 ()
И попытаться понять, каким образом можно (если еще можно) перестроить ситуацию в свою пользу.


Да, очень важно.
Но пока пытаюсь хотя бы не думать где он и что делает.

Действительно, я вызваниваю, пожалуйста, поговори со мной.... А он еще потом и трубку не подымал.

Девушки, страшно мне понимать становится тот факт, что мой Л не попытался меня успокоить, убедить в обратном.
Я задала вопрос прямой.. спал ли он с ней? (лучше вопроса не придумать..ужас просто)
он меня еще и больной на голову обозвал.
Украина
mika24 Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 19:02 | Сообщение # 346
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
либо ответственность за свою жизнь, самостоятельное преодоление трудностей и в первое время ухудшение материального положения, но в перспективе - свобода и независимость.

Полностью согласна! Вот тогда автор сможет себя почувствовать самодостаточной женщиной, и уже не позволит никому вытирать об нее ноги! И повзрослеет, естесссно!

Добавлено (06.Июня.2014, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата Sunn ()
Девушки, страшно мне понимать становится тот факт, что мой Л не попытался меня успокоить, убедить в обратном.

Выводы сами сделаете или озвучить?


Двигаясь по дороге жизни, Вы сами творите свою Вселенную.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 19:21 | Сообщение # 347
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sunn ()
Девушки, страшно мне понимать становится тот факт, что мой Л не попытался меня успокоить, убедить в обратном.

Ключевое слово - страшно.

А Вы не бойтесь. Он же Вас не резать будет, да? И не на безлюдную дорогу в лесу без куска хлеба выкинет, правда? Больно в душе, это понятно. Но бояться - не нужно. Убейте в себе страх - и Вы увидите, что болит уже гораздо меньше. Страх Вас лишает трезвой оценки происходящего. И возможности достойно выйти из ситуации.

Не бойтесь, право слово, жизнь на этом не заканчивается, даже если он от Вас уйдет. От этого не умирают, а если и болеют, то только потому, что слишком долго и сильно цепляются за несбыточное и продлевают свой стресс, грузят организм непосильной ношей.

Рано или поздно это с любовниками всегда происходит. Они расстаются. Может, не в этот раз - так в другой. Так что лучше успокойтесь и осознайте тот факт, что Вам действительно без разницы - где он и что. Для ситуации Вашей - уже без разницы. Разговор состоялся, он выказал неудовольствие. Это - начало. Дальше - по обстоятельствам. но обольщаться Вы не должны и лучше подготовьтесь к худшему. То есть - успокойтесь.

И начинайте уже продумывать пути отступления и возможность (а вернее - необходимость) жить без его покровительства.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 06 Июня 2014, 19:21
Германия
Sunn Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 19:44 | Сообщение # 348
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Разговор состоялся, он выказал неудовольствие. Это - начало. Дальше - по обстоятельствам.


А если мое не поднимание трубки, молчание на смс.. отдалит его.
Но ведь нельзя просто на то что произошло махнуть рукой. Да и еще после его хамства.

А когда приедет.. живем то мы вместе.

Добавлено (06.Июня.2014, 19:44)
---------------------------------------------
Я не хочу чтобы он уходил, но и принять его, как раньше.. тоже
Поймите меня правильно, (этот вопрос уже поднимался здесь) он мне теперь изменяет... Это такое чувство внутреннее, не могу передать словами..но как-то так.

Украина
151971 Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 19:54 | Сообщение # 349
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sunn ()
А если мое не поднимание трубки, молчание на смс.. отдалит его.

Вам уже не раз говорили, что у Вас в понимании ситуации все стоит на голове.

Это Вас должно было отдалить и то, что он Вам откровенно говорит про встречу с бывшей любовницей в поездке, и то, что он не желает разговаривать и не снимает трубку. Насторожить и отдалить. Не потому что он - козел и гад. А потому, что Ваши отношения переходят в неблагоприятную для Вас фазу.

Должно было - в том случае если бы отношения строились по-другому. Но у Вас - все с ног на голову. Поэтому если все ставить обратно на ноги - вполне возможно он это не примет. И сам отдалится. Если это так Вас тревожит - ну и ответьте на звонок, нейтрально и спокойно, без щенячьей радости, но и без шекспировской трагедии в голосе. Как говорится, не давайте ему лишнего повода назвать Вас истеричкой и больной на голову.

На Вашем бы месте я так и сделала. При этом подготавливая пути к отступлению. Раз уж такие глубокие корни эти отношения пустили в Вашей жизни, рвать сразу - недальновидно. Нужно все продумать, подготовиться. А пока - сделать вид, что ревность взыграла, конечно, Вы же - женщина, его любите, ля-ля-ля, но Вы ему верите и уже успокоились. Типа - дура я сама, а ты - Д'Артаньян. Только это нужно по-умному сыграть, чтобы естественно было. Если сможете - хорошо. Но это - временная передышка, временная мера. Поймите это.

Надеяться, что в будущем ничего подобного не повторится - глупо. Случится, и еще не раз. Готовьтесь к этому.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 06 Июня 2014, 19:54
Германия
Sunn Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 20:07 | Сообщение # 350
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А пока - сделать вид, что ревность взыграла, конечно, Вы же - женщина, его любите, ля-ля-ля, но Вы ему верите и уже успокоились. Типа - дура я сама, а ты - Д'Артаньян. Только это нужно по-умному сыграть, чтобы естественно было. Если сможете - хорошо. Но это - временная передышка, временная мера. Поймите это.

так и сделаю, а в результате, точно не смогу:
Цитата 151971 ()
При этом подготавливая пути к отступлению.


Думаю, что будет лучше еще несколько дней отойти от этого дела.
Чувствую, что не смогу с ним говорить спокойно..взорвусь.

Я понимаю, что подобные отношения не есть "нормальным", но почему у меня с Л:
Цитата 151971 ()
Но у Вас - все с ног на голову.
Украина
Тали Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 20:24 | Сообщение # 351
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
У вас зависимость. Это не та любовь от которой получаешь наслаждение. Подумайте, такое редкое чувство, оно должно окрылять. Давать силы, улучшать настроение, приносить удовольствие. А у вас- страх боль неуверенность.... strive Он того стоит? Что или чем он лучше других мужчин, расскажите мне интересно?


Не пилите опилки!
Израиль
Sunn Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 20:31 | Сообщение # 352
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Цитата nicoleda ()
страх боль неуверенность..

Это точно..
даже рядом с ним настроение прыгает быстро.. чаще в кислую мину..

Цитата nicoleda ()
Что или чем он лучше других мужчин, расскажите мне интересно?

он в меня поверил, дал возможность проявить себя и у меня получилось..
он решает мои проблемы.. я с уверенностью могу с ними к нему прийти
и вообще, как мужчина, он меня привлекает конечно

Действительно, раньше была радость, веселье.
ну сейчас тоже, как бы, но точно не то.. я нервная, без настроения, вечно чего-то хочущая...
Украина
151971 Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 20:50 | Сообщение # 353
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sunn ()
Думаю, что будет лучше еще несколько дней отойти от этого дела.
Чувствую, что не смогу с ним говорить спокойно..взорвусь.

Сейчас ни о чем говорить не нужно. Вы не в том состоянии. Нужно успокоиться, все обдумать - и понять: чего же Вы хотите от себя и от жизни. Понять это - и приложить к этому понятому любовника. Вы сами увидите, что он в этой конструкции - самое слабое звено. Вернее, вообще - иллюзорное и гипотетическое звено.

Вам нужно время. А пока - постарайтесь не усугублять ситуацию серьезными разговорами "за жизнь и про нас."

Кстати, он наверняка сейчас ожидает от Вас именно бурного выяснения отношений. Удивите его, не делайте этого. Будьте спокойны. Сберегите нервы себе и силы на будущее.

Спрашиваете, почему у вас с любовником все с ног на голову? Так Вам уже говорили. Вы очень зависимы от него. И Вы возлагаете на него слишком большие надежды в плане обустройства своей жизни. И без его участия в Вашей жизни остаться боитесь. А зависимость - это всегда неравноправие.

А любовники нужны просто для удовольствия - понимаете? Взаимного и равноправного удовольствия. Когда взаимные ожидания не превышают взаимных возможностей и потребностей. Когда никто не строит на партнера далеко идущих планов. Когда каждый в этих отношениях понимает, что он в жизни партнера - совсем не на первом месте. А потому вправе и свое первое (и даже и второе и третье ) место отдать чему-то или кому-то другому. И без претензий другой стороны.

А у Вас - не так. У Вас нет равнозначности в отношениях. Вы от него зависите - по многим пунктам. Вы не устраиваете свою жизнь, не стремитесь к созданию полноценной семьи. Вы отдали своему любовнику ВСЕ значимые позиции в Вашей жизни. Отдали сами, по доброй воле, он это знает. У Вас нет свободных мест, которые бы он не занимал. Даже место отца Вашего ребенка Вы ему готовы отдать.

Потому и с ног на голову все поставлено: мужчина не скрывает тщательно возможную встречу с бывшей любовницей, а наоборот - открыто об этом говорит. Даже если там не предполагался секс - все равно: ни одна женщина не отнесется к такому известию спокойно. И он это знает, и все равно - говорит. То есть - просто ведет себя так, как Вы ему разрешили сами, ибо все значимые места в Вашей жизни занимает с Вашей подачи ОН. Единственный, любимый, бесподобный, незаменимый и т.д. И все это - без каких-либо реальных и долговременных обязательств с его стороны. А такого ни один мужчина адекватно не воспринимает. И отзеркаливает как в кривом зеркале - своим бесцеремонным отношением.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Sunn Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 21:01 | Сообщение # 354
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вы отдали своему любовнику ВСЕ значимые позиции в Вашей жизни. Отдали сами, по доброй воле, он это знает. У Вас нет свободных мест, которые бы он не занимал. Даже место отца Вашего ребенка Вы ему готовы отдать.


Вы так все верно описали, как будто все время наших отношений были рядом.

Цитата 151971 ()

Кстати, он наверняка сейчас ожидает от Вас именно бурного выяснения отношений. Удивите его, не делайте этого. Будьте спокойны. Сберегите нервы себе и силы на будущее.


И это правда.. чище воды. Он лучше всех знает как я отреагирую.

Ужасно все как.. а вот только три дня как у меня был..
Украина
la777 Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 21:02 | Сообщение # 355
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Sunn ()
Я задала вопрос прямой.. спал ли он с ней?

Вот зачем задавать вопрос, на который знаешь ответ?
Для того, чтобы услышать ложь, а в дальнейшем, как делают многие любовницы, обвинить ЖЛ в предательстве и лживости.


Сообщение отредактировал la777 - Пятница, 06 Июня 2014, 21:03
Российская Федерация
Sunn Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 21:06 | Сообщение # 356
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вот зачем задавать вопрос, на который знаешь ответ?
Для того, чтобы услышать ложь, а в дальнейшем, как делают многие любовницы, обвинить ЖЛ в предательстве и лживости.

я не знаю ответа.. спал ли он с ней.
Украина
Тали Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 21:10 | Сообщение # 357
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Спал вряд ли. Сексом точно занимался. Сделайте себе одолжение, не спрашивайте его об этом. Я думаю соврет, как все нормальные женатые любовники. Но если вдруг он у вас живодер и решит правду сообщить, вдруг подрессировать так решит, то мне вас зараннее жаль. Не унижайтесь, и не спрашивайте.


Не пилите опилки!
Израиль
151971 Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 21:11 | Сообщение # 358
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sunn ()
Вы так все верно описали, как будто все время наших отношений были рядом.

А Вы думаете, мы тут всё исключительно из книг пишем? Увы, во многих случаях - на своей шкуре попробовали. На своей единственной, драгоценной шкуре. Просто выдранные клочки научились маскировать - где прядку на другую сторону перекинем, где украшение приделаем. laught
Поэтому и видится Ваша ситуация как своя - знакомая до боли вот в тех местах, где шкура была содрана, порой до костей.

А Вы успокойтесь, ей-Богу. Мир не рухнул, война не началась, она лишь - в Вашей голове. Вы ее успокойте, валерьянки вот что ли выпейте или новопассит. В спокойную голову как правило приходят умные мысли, да и интуиция женская громче слышится. Она Вам и подскажет - как себя вести и о чем говорить - вернее, не говорить.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 06 Июня 2014, 21:12
Германия
la777 Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 21:14 | Сообщение # 359
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Sunn ()
я не знаю ответа.. спал ли он с ней.

Какая разница. Зависит от того, дала ли она ему или нет. Он ХОТЕЛ. Спал - не спал, отношение к вам уже понятно.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 21:15 | Сообщение # 360
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Вообще не пойму почему так важно спал он с ней или нет. Даже если нет, то в е равно, не в столь долгие сроки он вас бросит, так как по отношению видно, что вы для него лишь очередная забава. Мужик по сути отвратителен - гулящий, без моральных принципов, циничный и хладнокровный, как удав. Вы сами себе навешали иллюзий и понятно почему - он был хорош как спонсор и покровитель, вы хотите надолго его задержать, потому что привыкли к его поддержке. Но не получится (про это уже выше написали подробно).
Спал не спал - сами понимаете, что ничего это не изменит, разве что вам в результате возобновлени их отношений еще меньше доставаться благ будет, чем сейчас, так что страх ваш понятен, но бессмысленен, не она так другая, это вопрос времени.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Пятница, 06 Июня 2014, 21:17
Российская Федерация
Поиск: