• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Просто ушел... (Бросил муж.)
Просто ушел...
Маринэ Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 18:37 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Только этим и живу.Но мне посложней я сейчас от него финансово завишу...


До сих пор обидно,что люди,которые говорили "не могу без тебя жить" так и не передохли.
Италия
no4ka6 Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 21:13 | Сообщение # 22
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Маринэ, очень сочуствую. Читаю Вашу историю и вижу себя. С момента ухода мужа прошёл год, за всё время не позвонил ни разу, не спросил как я живу и жива ли вообще, а вместе были почти 30 лет.
Германия
Маринэ Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 21:16 | Сообщение # 23
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Головой всё понимаю,а сердце болит......когда же это закончится.Я осталась вдовой в 29 лет,умирала от боли.Да же в дурном сне не снилось,что ещё раз буду переживать такую боль.


До сих пор обидно,что люди,которые говорили "не могу без тебя жить" так и не передохли.
Италия
Dilemma Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 23:34 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата no4ka6 ()
Маринэ, очень сочуствую. Читаю Вашу историю и вижу себя. С момента ухода мужа прошёл год, за всё время не позвонил ни разу, не спросил как я живу и жива ли вообще, а вместе были почти 30 лет.

no4ka6, тоже просто ушел? В никуда?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
nata62 Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 23:44 | Сообщение # 25
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата Маринэ ()
Не уходят мужчины в никуда.

Уходят. Еще как уходят. Я точно знаю, что мой БМ ушел именно в никуда. Такое бывает, человек в течении жизни меняется и прежнее перестает его устраивать. Это как щелчок выключателя - раз - и все. Правда, заранее снятая комната в это не вписывается.
Российская Федерация
Маринэ Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 23:58 | Сообщение # 26
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Объяснения по арканам: ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ НОЛЬ

Пройти через ноль, значить потерять все, почувствовать что у тебя нет никакой опоры, люди от тебя отвернулись, денег у тебя нет, находишься ты
в полной заднице ( извиняюсь за выражение) и тебе ничего не светит.
По факту – ты ноль. Этот опыт проходят очень многие люди, и проходят
по - разному.

У меня было однажды такое состояние, это был 2002 год , год аркана Император – урок на ответственность. Я ушла с одной работы, которой занималась в теплый сезон! Работа была нелюбимая, и я почувствовала очень сильное освобождение. Перед этим решением был такой период, когда нужно было решиться – уходить или оставаться. Там был конфликт
с моими клиентами, я тогда работала садовником, клиенты повесили ответственность на меня за свой косяк. А на основной работе денег я зарабатывала тогда мало.

И накануне моего увольнения у меня был такой день , когда я почувствовала, что весь мир от меня отвернулся. И я бессильна вообще
что-то сделать, никто не хочет со мной общаться, хочется рыдать. Можно назвать это ощущением, когда ты упал в яму и ногами стоишь на самом дне.

В таких ситуациях работают 2 аркана, с одной стороны Смерть – тебя пропускают через ноль, чтобы родится заново. Помните что 0 это номер Шута в арканах, означает новую жизнь. Можно сказать , что Смерть рождает Шута. Есть в этой ситуации третий аркан, который на тебя надвигается лавиной - это Башня. Попытки найти понимание у людей, поддержку, они оказываются безрезультатными. И ты вынужден, находится в этой яме,
со своими эмоциями и бессилием, слезами и состоянием « я никто, и звать меня никак».

В этом состоянии есть и плюсы, и минусы, в зависимости как человек к этому относится.

К первому плюсу можно отнести , что эту ситуацию можно принять как факт, т. е не рыпаться, и не утверждать что« ничего, ничего , все будет лучше», когда человек начинает заниматься самоуспокаиванием, надо просто честно себе сказать « я в яме».Т.е принять целиком всю ситуацию, что ты полно ничто в этот момент, от тебя ничего не зависит, тебе хреново и все. Можно назвать это смирением. Кстати слово « смирение» означает« с миром», т.е человек принимающий все как есть- с миром.У разных людей эта ситуация по - разному отыграна : у кого-то тяжелая болезнь, у кого-то потеря близкого человека, кого-то уволили с работы.

Второй плюс этой ситуации – есть возможность опереться на дно и пойти вверх.Когда ты признаешь целиком ситуацию, признаешь , что ты ее создал, ты находишься на определенном жизненном этапе, этапе перемен. Что делает большинство людей оказавшихся в яме? Они ставят ноги по краям ямы, а не на самое дно. Вспомните фразу « падать больше некуда». Эти люди не могут пойти вверх, потому что бояться упасть на дно.

Хороший пример в сказке « Золушка», Жикаренцев говорил, что эго человека сгорает в золе. Не случайно главные герои в сказках оказываются в кухне. Там где так называемый « дьявольский огонь». Эго человека опускает вниз сознательно. Мир опускает его, чтобы эго перегорело, и человек родился заново. Главные герои сказок , часто оказываются заперты в подземелье, там, где нет выхода. Пережив собственное бессилие, человек рождается заново.

У Жикаренцева есть такая интересная техника в книге, по трансформации гордыни. Цитирую «Если в человеке есть страх перед поражением, в дальнейшем он будет проживать жизнь, состоящую из побед и поражений. Вверх, вниз, вверх, вниз и так далее. Чтобы дар дозрел и укрепился, надо на несколько лет уйти в тень. Это то, самое время, когда нужно учить ребёнка быть внимательным, скромным и принимать неудачи как обратную сторону удачи. Неудачи — это то, на что опирается будущая победа. Надо уйти в тень, самое меньшее на три года. В это время юноше желательно поручать самую чёрную работу, чтобы его гордыня, которую он приобрёл из общения с матерью, смогла раствориться. В сказках того, кто побывал внизу и провёл там некоторое время, всегда ожидает большая награда, но она уже не может испортить его. В заключение замечу, что вышесказанное действует как совет и для тех людей, к которым неожиданно пришли деньги,
слава и признание. Многие убийства в бурных девяностых произошли именно из-за того, что вниз обрушилась гордыня».

Когда ты находишься в этом состоянии, в яме, у тебя обнажается какой-то внутренний резерв человека. Аркан Смерти счищает с тебя ненужную шелуху. Можно назвать это состояние
« признать свою малость».

Третий плюс этой ситуации, это то, что это дает опору на самого себя! Мир такие проверки устраивает перед большими взлетами. Такие ситуации происходят, когда ты делаешь какой-то жизненно важный выбор.

В чем был для меня жизненно важный выбор? Я ушла с работы, которая меня несколько лет напрягала, для меня это стало тотальным освобождением. Потом был период , когда я ушла с основной работы, побарахталась там и попала на свою нынешнюю работу, которая стала моим призванием, и стала моим карьерным взлетом. За 9 месяцев до устройства на эту новую работу, мир послал мне испытание на привязку к старой жизни или выбор в пользу новой. Для меня было ценностью – признание себе , что я хочу делать на самом деле. На новой работе все сразу пошло в гору - хорошее начальство и коллектив, интересная сфера, хорошие деньги, новые контракты, удобно добираться.До этого я в прежней профессиональной сфере перебивалась с хлеба на воду.

Теперь минусы ситуации.

Первый минус !
Многие люди не могут признать , что они в яме? Они считают , что это унижение. А что такое понятие « унижение» - « у низа»- находится внизу. Когда тебя опускают вниз , тебя мир сбивает гордыню. Унизить - вернуться вниз, или можно назвать « поставить человека на место». Что такое « оторваться от земли»- значит , ты считаешь себя выше чем ты есть, тогда тебя « возвращают на место». Почему есть такое выражение « из князи в грязи» - ты стал крутым, эго раздулось, мир увидел это и дал тебе по шапке.

То что не твое , тебе мир не даст, или даст временно или отберет. Не случайно людей , которые в 90-е годы получали крупные состояния, их убивали. Энергетики не было у них под это. Посмотрите как сложилась жизнь наших олигархов - Березовский умер, или его убили, Гусинский
сбежал в Израиль, Ходорковского посадили в тюрьму. Законы вселенной еще никому не доводилась безнаказанно нарушать. Так или иначе – карма ударит по тебе или , по твоим близким.

Второй минус!
Когда человек не принимает реальность, его еще больше туда погружают.

Третий минус !
Человек не понимает причин , почему он оказался в этой ситуации. Он считает, что это случайность, или « судьба так сложилась», или «это несправедливость мира». Хочется спросить у человека « Судьба так сложилась? А ты здесь где? Мимо проходил?».

Знаете, есть основной закон, на котором держится мир « что внутри-то и снаружи», поэтому любые события происходит внутри и отражаются снаружи. Поэтому никак не свалишь на судьбу свое внутреннее состояние.

Что можно сделать людям, которые оказались в этом состоянии? Признать как факт что Вы находитесь на взлетной полосе, с которой взлетишь не сразу, должен пройти период для разгона. Такие периоды человека проверяют на крепость. В такой момент важно чувствовать хоть ты и
« маленький и слабый», но ты живой.

Я в такие моменты понимаю, что у многих людей нет рук или ног, или зрения, или слуха! Есть люди , которые погибнут или не вернуться домой. И ты понимаешь что на самом деле у тебя все нормально , только сейчас сложно. Но это же поправимо. Кто оказался в этих ситуациях - делайте выводы, что это уроки необходимые для взлета! Мир доверяет людям, которых пропускает через ноль. Есть к чему стремится - вверх!

Добавлено (20 Сентября 2016, 23:58)
---------------------------------------------
Забыла добавить автора: Ольга Данилова.



До сих пор обидно,что люди,которые говорили "не могу без тебя жить" так и не передохли.
Италия
BMW Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 00:06 | Сообщение # 27
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Маринэ, Вы что в это все верите?
Российская Федерация
Nevermore Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 00:19 | Сообщение # 28
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Маринэ ()
Забыла добавить автора: Ольга Данилова.


А кто это?
Российская Федерация
Маринэ Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 00:37 | Сообщение # 29
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
А кто это?

нумеролог

Добавлено (21 Сентября 2016, 00:37)
---------------------------------------------

Цитата BMW ()
Маринэ, Вы что в это все верите?

а что вас смутило в данном тексте?


До сих пор обидно,что люди,которые говорили "не могу без тебя жить" так и не передохли.
Италия
no4ka6 Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 21:25 | Сообщение # 30
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
no4ka6, тоже просто ушел? В никуда?
Да нет, ушёл к кому, но поставил на мне крест, как-будто и не было меня а мы ведь на самом деле очень хорошо жили и любили друг друга.
Германия
Маринэ Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 01:55 | Сообщение # 31
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Мой мне пока мизер на содержание дает и оплатил съемную квартиру на месяц.И так как работает в автосервисе....делает препродажную подготовку моей любимой "инфинити".Продаю тачку так как я без денег.


До сих пор обидно,что люди,которые говорили "не могу без тебя жить" так и не передохли.
Италия
u67 Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 17:11 | Сообщение # 32
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 43
Статус: Офлайн
Маринэ,
Придется Вам самой дальше жить.
Цитата Маринэ ()
Муж закрыт полностью,даже с другом ни чего обсуждать не стал.

Не станет слушать никого, раз там новая любовь. Нужно скрепиться внутренне, срочно найти работу и жить дальше. Не первый он такой -седина в бороду, как известно...


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Российская Федерация
Tnobn Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 22:11 | Сообщение # 33
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Маринэ,
Выход один:
Срочно искать работу.
Научиться жить без него. Вас в его жизни больше нет.
Так видится эта ситуация мне со стороны.
Удачи Вам whiteflower


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Просто ушел... (Бросил муж.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: