Сказочная жизнь продолжается!
Vиньетка Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 09:22 | Сообщение # 9281
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
firnadina, нашла и прочитала вашу (извините, что с маленькой "в", мне кажется, уже можно? sorry тему). Не всю - первую часть - до развода и последнюю.
Что могу сказать. Перове - написано как бы мной в период когда у моего был виртуальный заскок. БОль эта чудовищная. Я, кстати, немного пожалела, что тогда не попала на форум, по времени это был сентябрь-декабрь конец 13-го года.
Но подумала, что еще тогда неизвестно. чем бы у нас всё кончилось.
А вообще - так всё знакомо - в части чувств. Ужас, как мы все переживаем это закидоны никчемных мужичков. И мне кажется, я поняла главное - надо понимать, кто стоит таких чувств, а кто - нет. Потому что когда смотришь со стороны, ради кого порой эти слёзы проливаются, становится так обидно - а эти даже и не понимают, какое чудо им досталось в подарок.
По существу хотела сказать - это не совет, а просто наблюдение. У моей очень старой подруги муж журналист с диагнозом. Дочь - не здорова, и подруга всю жизнь с рождения её тянула по врачам. т.е. кроме работы и врачей ничего особо не видела.
В 12 лет дочь ушла жить к папе. Потому что там "дают играть в комп сколько хочешь и спать не гонят". Подруга живёт сейчас в новой реальности, потому что в жизнь добавился страх за здоровье дочки, которой папа забывает давать таблетки, ну и сам неадекват. Плюс он не один живёт а с некоей мадам.
И у меня напросился вывод - косвенный. Что вот моя - она из-за всей эотй жизни была по жизни дёрганая и несчастливая. Я думаю, детям тяжело с несчастливой по жизни мамой.
Вы мне кажетесь такой классной - и я хотела вам в первый весенний день пожелать стать счастливой просто, от души whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 09:34 | Сообщение # 9282
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Vиньетка, так это мне или?
Германия
Vиньетка Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 10:03 | Сообщение # 9283
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ljutick, ну, следовать ли, конечно Вам решать.
Попытаюсь кратко. Я уже некоторым писала в личку этот совет, а Вам так мне кажется, прям Бог велел.
Есть форум туристический, форум Винского, я ниже приведу ссылки. Там есть ветки по странам, а в ветках по странам есть отзывы, дневники, тех, кто живёт в стране. Некоторые там ведут очень интересные и полезные для путешественников и будущих эмигрантов дневники, рассказывают об особенностях менталитета этих стран и т.п. Я с большим интересом читаю несколько дневников и узнаю много нового для себя.
Я думала о Вас и Вашей ситуации, прикидывала на себя. И мне показалось, что Вы как раз бы вписались туда со своими-то знаниями и историями о Германии. В чём, на мой взгляд, прикол: на этом форуме тусуются зрелые, состоявшиеся люди, много неглупых и интересных, часто завязываются дружбы, знакомства, причём без этой определённой специфики сайтов знакомств. Сложно сформулировать мою мысль. Но мне кажется, вот Вы можете что-то дать. В данном случае – информацию, полезную людям. Потом неизбежно завяжутся дружбы – женские ли, мужские ли. Возможно, кто-то приедет, и Вы с кем-то встретитесь – знакомство с человеком, который знает страну, бывает безумно полезным для путешественника. То есть, если грубо – Вы дайте и вам воздастся, как-то так. Там реально есть с кем поговорить, и с кем интересно было бы познакомиться. Ну, если у Вас, конечно, будет время и желание.
Про себя могу сказать, что все мои последние поездки основаны на информации с этого сайта (вплоть до ресторанов, в которые имеет смысл идти) – и без него они были бы значительно беднее.
Вот ссылки: http://forum.awd.ru/, вот форум о Германии http://forum.awd.ru/viewfor....2ce2bc.
Может, имеет смысл начать со знакомства с дневниками двух интересных девушек – Snusmumrik и Libertad. Первая работала в разных странах, в том числе экзотических, и путешествовала по Италии, много личных заметок. Вторая живёт и учится в Барселоне.
В общем, дальше сами решите – Ваше это или нет. Не сочтите за рекламу – у меня интереса никакого нет, просто я на себя прикидывала, что если б у меня встала ситуация развода, я бы начала с этого форума. Точнее, реанимацию бы проходила здесь, конечно sorry Но здесь мы типа боевые подруги, рука помощи и т.д. А вот для выхода на поверхность, новых знакомств, в т.ч. с мужчинами, нужны и другие ресурсы.
Извините, если всё это Вам покажется не интересно. whiteflower

Добавлено (01 Марта 2015, 10:02)
---------------------------------------------
Ljutick, долго писала, дочка отвлекала sorry

Добавлено (01 Марта 2015, 10:03)
---------------------------------------------
Ljutick, и ещё: Вы вчера спрашивали про анкету на сайте знакомств и не ответили, - для русских или местных? Это принципиально разные анкеты должны быть sorry

Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 10:04 | Сообщение # 9284
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Ужас, как мы все переживаем это закидоны никчемных мужичков.

Хорошо сказано smile . В точку. Потом девчонки поймете правоту этих слов.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 10:06 | Сообщение # 9285
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Что вот моя - она из-за всей эотй жизни была по жизни дёрганая и несчастливая

моя подруга. в смысле. Сама не с первого раза поняла, что именно я написала sorry
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 10:13 | Сообщение # 9286
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Всех с первым днем весны, мои хорошие. sm1 rose
Любите себя, ухаживайте за собой, балуйте себя и расцветайте, как мои орхидеи. Вы самые замечательные, других таких просто нет и не будет. Целую, милые дамы, все будет хорошо - я узнавала.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 10:31 | Сообщение # 9287
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Львица, взаимно!
Цитата Львица ()
балуйте себя

у меня уже список на 8 листов как именно я хочу себя побаловать sorry когда будет на что sorry
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 10:41 | Сообщение # 9288
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Как вы там? Я салат жую.
Огурчики-помидорчики, Сталин Кирова убил в коридорчике.

Что-то меня на частушки пробило, ой, не к добру это, что-то сделаю. Наверное, скворечник. sm1 А пока - дискотека:
https://www.youtube.com/watch?v=xsUdyAhwwrM


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
yulya32 Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 11:06 | Сообщение # 9289
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Есть подруга Рыбы - терплю ее с трудом, при длительном общении начинаю нервничать:)
Не знаю ни одних Рыб, с которыми было бы легко.

Надеюсь мои подружки так не думают pleasantsurprize Я тоже рыба
firnadina, сестра по гороскопу whiteflower


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 11:34 | Сообщение # 9290
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Львица, да я-то что sorry одной ногой пишу проект, другой убираю, третьей жду сестру (пеку вкусняшку - сама не ем!) всю неделю проболела гриппом, мечтаю о зале sorry Отчиталась laught

Добавлено (01 Марта 2015, 11:34)
---------------------------------------------
Львица, раз на частушки, могу стародавний стишок кинуть:

Не верьте девчата, ребятам из чата,
У них уже дети, и даже внучата,
Еще борода и прокуренный свитер,
И рядом стоит как минимум литр...
Странная штука жизнь виртуальная,
Хоть электронная - все же реальная,
Те же в ней страсти, любовь и пороки,
Те же по жизни у всех заморочки...

Здесь проще общаться, труднее обидеть,
Здесь можно любить, и, увы, ненавидеть,
Здесь можно казаться в пол-жизни моложе,
А кто помоложе - те выглядят строже.

Здесь внешность зависит от воображения,
Любви к фотошопу и искажениям,
И внутренний мир здесь заметней, чем внешний,
Ну.. лжи и обмана здесь больше, конечно…

С другой стороны - что такое здесь ложь?
Когда обманули и так не поймешь...
Всё правда в запутанном этом мирочке,
Здесь чувства всегда умещаются в строчки…

И мы про обман никогда б не узнали,
Когда б не мечтали столкнуться в реале

Российская Федерация
yulya32 Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 11:36 | Сообщение # 9291
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Львица, покажите свою квартиру, если не жалко whiteflower


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 11:38 | Сообщение # 9292
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Всех с первым днем весны! Ура, товарищи!!!

Девочки, всех всех люблю и поздравляяяяюююю! Теперь то точно все у нас будет! И будет лучше всех! Желаю всем нового рассвета, после темной ночи! amorous
Цитата Аннакота ()
но Ваш муж просто преступник. Так бестолково и бездарно все

Я радуюсь хотя бы тому, что окончательно не свалил, как у Мары. Хоть что-то подкидывает. Бог ему судья. Наверное все таки я какая то не такая. Я уже много прочитала здесь, что от хорошего по любому не уйдут. Или та девушка намного лучше меня. Я же не претендовала на совершенство. А она видимо из таких. Ну да ладно, каждому своё. Слушайте, а про козерогов это вы прям моего описали, может он и козерог еще? У него др 21 декабря. Последний день стрельца. Про детей особенно в точку и про нудного, до скрежета зубов нудный. Он даже сам мне говорил, что ты со мной в старости делать будешь?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 11:42 | Сообщение # 9293
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Наверное все таки я какая то не такая. Я уже много прочитала здесь, что от хорошего по любому не уйдут. Или та девушка намного лучше меня

Elizzaveta, не смешите меня!!!
Вот Вам про "такую, какую" - мечту поэта pleasantsurprize Тоже старое, но в тему:
Вот новая женщина у Николая,
Красивая, умная и молодая.
Работает в банке, имеет машину,
На фитнесе прыгает, бреет вагину.
Сосёт, как не сможет сосать пылесос.
С деньгами поможет всегда. Не вопрос.
Не любит михайлово стасовых песен
И лепс абсолютно ей безынтересен.
Её головные не мучают боли,
Ей важно всё то же, что важно для Коли,
Не смотрит совсем на других мужиков,
Готовит шикарно с бараниной плов.
Со временем вовсе не портится, кстати
Упруга, свежа и активна в кровати,
На ней вся квартира, уют весь и быт,
По-моему, всё-таки, Коля () трындит
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 11:42 | Сообщение # 9294
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
yulya32,
Не жалко, ловите личку. sm1

Vиньетка, Ухохоталась. Соц-сети зло, я всегда это говорила.

Elizzaveta,
Да плюнь ты уже на твоего валенка. Во, гля как Сорокин в Домодедово отжигает, талантище. Там народ в пляс аж пошел. И сейчас дискотека:
https://www.youtube.com/watch?a....cAdTGfk


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
yulya32 Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 11:47 | Сообщение # 9295
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Желаю всем нового рассвета, после темной ночи!

Любимая фраза моего БМ - самое темное время перед рассветом laught
Цитата Elizzaveta ()
Или та девушка намного лучше меня.

Не, наоборот. Он просто не достоин быть рядом с такой, как ты, поэтому судьба от него избавила. happy

Добавлено (01 Марта 2015, 11:47)
---------------------------------------------
Львица, очень круто у вас. Так современно, и в то же время классика (в стилях не разбираюсь) whiteflower



Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Мара Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 11:49 | Сообщение # 9296
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
А я телец, бм и фрядь девы.


Только вперед!
Беларусь
Vиньетка Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 11:49 | Сообщение # 9297
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Elizzaveta, если серьёзно, то в отношениях всё не так однозначно. Я где-то говорила, у меня есть друг многолетний, мужик (больше подходит слово "парень") очень симпатичный внешне и человек хороший. Мы с ним часто обсуждаем отношения, и пришли к выводу, что два равно активных, позитивных и энергетичных человека могут дружить, но полноценная любовь между ними вряд ли возможна - потому что каждый из таких людей как-то нуждается в других дополнениях, часто со знаком "минус". То есть не с плохим человеком - а с дополняющим лично тебя по какому-то минусу. Немного дёгтя в бочке мёда типа.
Как пример - этот друг содержит семью всю жизнь и выше крыши. Он реально классный. Жена - никогда не работала, любит бухнуть, согласилась только на одного ребёнка и то со скрипом, и сейчас третий год () фестивалит в интернете с мужиками.
Когда мы с ним обсуждали моего с его виртом и его жену, пришли к выводу, что наши половины, помимо положительных эмоций, дают нам всю гамму переживаний по негативу, которые более драматичные и глубокие, а, значит, мы чувствуем жизнь во всей палитре . Ну, как-то так sorry А сойдись мы с ним - заскучали бы от позитива sorry
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 11:50 | Сообщение # 9298
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
по времени это был сентябрь-декабрь конец 13-го года
Вот и у меня в сентябре 13 года начался весь этот кошмар, а на сайт я попала только через 5 месяцев. Сейчас смотрю на всё это и вижу, как больно отдирать от себя прошлое, которое кажется настоящим и будущим, отдирать, потому что так надо. И, уж, никак нельзя назвать происходящее в семье "там всё в порядке" (порой, любовницы пишут такой откровенный бред в угоду своему эгоизму, что, хоть, за рамки этой ветки не выходи). Пусть мужья не любят своих жен спустя 20 лет, но они искренне считают жену своим другом, зачастую, единственным - эта дружба зачастую больше, чем любовь: по крайней мере, влюбляться можно не раз, следуя законам физики-химии, а настоящего друга легко потерять, но можно никогда больше не встретить. Со своим мужем после его измены (а он не считает это изменой) и его ухода я не хотела дружить, потому что не понимала о какой-такой "дружбе" может идти речь, когда эту дружбу предали - "я буду гадить тебе, но знай, что ты - мой единственный друг, и, даже, не сомневайся". Всегда сложнее тому, кого ставят перед выбором, тому, кого предали, растоптав Трех Сестер - теперь из всего этого надо подняться, а это очень не просто и не всегда красиво.
Цитата Vиньетка ()
Вы мне кажетесь такой классной - и я хотела вам в первый весенний день пожелать стать счастливой просто, от души
Спасибо! whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 11:51 | Сообщение # 9299
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
yulya32,
Люблю мой дом. Но если придется - съеду. Жаль будет, конечно, но незачем за стены цепляться. Это всего лишь кирпичи и стены, а дом мы с детками свой обустроим.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 11:51 | Сообщение # 9300
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
Любимая фраза моего БМ - самое темное время перед рассветом

и моего мужа. Он тоже Водолей, как Ваш. На мой вкус - самый интересный, но самый тяжелый знак.
Российская Федерация
Поиск: