Сказочная жизнь продолжается!
Флер Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 01:09 | Сообщение # 7241
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Лампуса, а грустнее всего, что дети этого не понимают, и очень этому всему радуются sad


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 01:13 | Сообщение # 7242
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, сына надо из кино забрать
Германия
firnadina Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 01:14 | Сообщение # 7243
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Ljutick, а папуля не может?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 01:17 | Сообщение # 7244
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, у него температура под 40
Германия
firnadina Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 01:19 | Сообщение # 7245
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Ljutick, может, его болезнь, это знак? Как там он, не оттаял? Разницу не почувствовал, как болеть одному или с присмотром любящей женщины?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 01:31 | Сообщение # 7246
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Флер, нуууу всееее, бегите шопингуйтесь и ни в чем себе не отказывайте. laught Вот гад. А работать он не пробовал? Блин, сама такая же сижу. Жду у моря погоды. Старший меня сегодня опять мучал со слезами на глазах: мама когда папа передумает и будет жить всегда с нами? Я хочу что бы он всегда был рядом. Я сказала: никогда, все сыночек, забудь не будет этого. Он чуть не плачет, это же была моя мечта! Я говорю, давай другую мечту выберем. Надоело мне врать ребенку. Надо это прекращать.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 01:39 | Сообщение # 7247
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Elizzaveta, вот это самый ужас, когда дети ждут любимого папу.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 01:45 | Сообщение # 7248
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, ну что Вы, он же упертый! Он наоборот все мои слова и поступки под микроскопом рассматривает, чтобы сказать - вот видишь! А говоришь что любишь! Вот видишь, а говоришь давай быть в месте... А я, как на зло, даю ему повод.
Германия
firnadina Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 01:47 | Сообщение # 7249
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Ljutick, придирается в таком состоянии - "герой". Радовался бы, что есть кому лечить, дурака.


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 07:16 | Сообщение # 7250
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Девчонки, с праздником нас мужским, всех! Читаю стихи плачу. Вот почему так, живёшь не тужишь, стихи не нужны. Как беда или любовь, стихи читаешь и слезами уливаешься. По крайней мере у меня так.
Жизнь идёт своим обычным кругом:
Тает снег. Бушуют воды рек.
Светит солнце над июльским лугом.
И опять кружится первый снег.
Жизнь идёт своим обычным кругом:
Огорченья, радости, дела.
Лучший друг, остался лучшим другом.
Только вот любимая ушла.
Н. Старшинов.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мара Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 09:31 | Сообщение # 7251
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Блин, Флер, а ВЫ еще хотели его вернуть( за кило сосисек????
У Вас там НАСТОЛЬКО все плохо с финансами???? Вы голодаете с детьми???


Только вперед!
Беларусь
knoposhka Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 09:34 | Сообщение # 7252
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Пока есть возможность, сидите с детьми. В этой ветке Кнопочка писала о своей жизни. Ее малышка-дочь зовет мамой свою 16,5 летнюю сестру, которая варит и с ребенком сидит. Мама ведет уроки и бегает репетиторствует. У этой женщины вся надежда на себя: и ипотека, и обеспечение 4-ых детей.

Ой, Лампуса, я после этого рассказа дочки отменила всех учеников вечерних. Просто бзик какой-то напал. Кажется, что дети недоедают. Сказала себе, что не буду покупать порошок стиральный, к которому привыкли и еще кое-что по мелочам. Очень хочется накопить на стиральную машинку, а цены, блин, растут прямо на глазах. В магазин забегаю нет-нет, смотрю, а те машинки, которые присматриваю ТОЛЬКО, уже в стадии упаковки. Народ все же покупает.

Но. Как только отменила одного ученика, сразу посыпался весь график. Вот эту тенденцию точно могу подтвердить:Отменяешь одного- сразу другой-третий тоже следом звонят и отменяют занятие. Потом, конечно, названивают. Но у меня свой график работы, и все сыпется.Я себя успокаиваю тем, что праздник, ладно уж. Но завтра начнут приходит смс-ки про очередной платеж, а они меня прямо вот выбивают из равновесия. Я очень стараюсь оплатить кредит до напоминалки, но иногда забегаюсь, и вот.

Дочка сама встала к плите, потому что видит мои метания. Да и сын средний знает, что полы перемыть нужно точно каждый день. Я с утра все вымываю с доместосом, он - в обед. Потому, что в отдельной комнате у нас живет друг хвостатый. Днем такса не ходит по комнатам, там царство младшей, а вот вечером устраивают пробежки любимцы, причем дурачатся все: и младшие, и старшие. Сын старший по скайпу их подзадоривает. В пятницу приехал на праздники, устроили дома такой карнавал, что у младшей серо-зеленые глаза округлились от восторга. Парни её с рук не спускают, любят кроху, средняя прямо ревнует. Она-то их кормит, а всю любовь на младшую выплескивают. Приходится всех по-очереди успокаивать.

В материальном плане очень сложно, но это такое счастье, к которому я бегу после рабочего дня.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 09:43 | Сообщение # 7253
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Девочки! Как же мне плохо! Какой же всё-таки у меня дом хороший был... Как в нем хорошо. Надо вставать, заниматься сбором вещей, а я лежу в позе зародыша и не могу пошевелиться.
Германия
firnadina Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 09:56 | Сообщение # 7254
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Ljutick, был... Скажите себе, что будет еще лучше. Дом там, где тебя любят и ждут.


ИМХО!!!
Российская Федерация
knoposhka Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 10:33 | Сообщение # 7255
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Знаете, видимо, люди не просто так используют афоризм: Дает Бог ребенка-даст и на ребенка. У нас вроде все есть, если учесть, что переехали из другой страны, грех жаловаться. Больше всего я боялась того, что придется сидеть в декрете, но. Два года назад я занималась с мальчиком -колясочником. Так получается, что у меня каждый год есть бесплатник, т.е. ребенок с которого я не беру деньги за занятие. Меня этому научила моя коллега. Как -то она подкинула мне ученика из "христианского сострадания", а сама мою дочь отправила к своей сестре-репетитору по обществознанию. Вот так мы обменялись бесплатниками.

Так вот мальчика я готовила к ОГЕ в 9 классе. Он находился на домашнем обучении, но его учителя к нему не приходили, потому что считали, что экзамен он завалит и вообще... За мальчиком ухаживает бабушка, очень его любит и пестует. Ребенок смышленый, только очень стеснялся своей... ммм непохожести на других. Экзамен мы сдали, причем его привезли на тот пункт, где сдавали и мои школьники. Мы видели друг друга издалека, но вида не показали, что знакомы.

Классная руководительница так показно переживала за парня, прямо вот неприятно. Сдали. Бабушка после экзамена по телефону рассыпалась в благодарности. Все хорошо. Родителей парнишки (они военные оба) переводят в Москву, а бабушка остается теперь с младшим внуком. Юноша-колясочник поступает в Москве в какой-то колледж связи, плюс полный социальный пансион от государства.
Бабушка по телефону звонит, расспрашивает про мои дела, и я делюсь тем, что надо оформлять декрет, потому что никак . Она и предложила свою помощь в уходе за малышкой.

Знаете, я доверилась этой женщине. По крови абсолютно чужой мне. Она приезжает на два часа в день, пока её внук в школе. Утром нет первых пар у дочери-она учится с 11 часов, сын заканчивает в час дня, а на это время приезжает наша бабушка. Она очень любит девочку. Я сначала очень побаивалась этой ситуации, но выхода не было. Правда, сын перестраховался. Насмотрелись в свое время ужасов про нанятых нянь, поэтому средний сын установил скрытую камеру в детской. Но все очень хорошо. Мы сразу камеру и убрали, чтобы не гневить Бога. Плачу я чисто символически, плюс занимаюсь с её младшим внуком по мере возникновения проблем у этого мальчонки. Вот так и у нас складывается.
Да, и деньги за репетиторство у нас очень отличаются от столичных, хватает на самое необходимое. Поначалу, очень хотела перебраться в северную столицу, там и расценки другие, да и ипотека выше, поэтому получилось то, что имеем сейчас.

Добавлено (23 Февраля 2015, 10:32)
---------------------------------------------
Ljutick, держитесь, милая. Послушайте, из опыта прожитых лет. Я так понимаю, дом уже продан. Вы можете вот сейчас сказать своему мужу, что не хотите уезжать оттуда. Просто сказать об этом. Отбросьте свою немецкую упорядоченность. Поделитесь своей болью с любимым Вам человеком. Ведь это Вас никак не унизит. Даже если он ничего не скажет strive вы хоть поплачете откровенно по дому.

Знаете в русской литературе есть произведение В.Распутина "Прощание с Матерой". Там героиня готовила свой дом с уничтожению, потому что из деревенька должна была быть затоплена в угоду строительства ГЭС очередной на северной реке. Так вот там женщина убрала свой дом празднично, потому что так делали её предки перед расставанием с прошлым. Я думаю, писатель наблюдал такую картину в реальности и попробовал поделиться своим жизненным опытом, как обыкновенные деревенские женщины снимали вот такое состояние прощания с домом, в котором выросло не одно поколение.

Ljutick, не призываю Вас делать то же самое, но перестаньте копить в себе эту боль, выплеснете её на человека, который решил разорвать с Вами отношения. Если он сильнее, то поможет Вам смягчить удар.Это страшно-уезжать от места, с которым связано так много воспоминаний и планов, но постарайтесь поделиться этой болью с реальным человеком. На расстоянии я не могу Вам помочь, хотя очень хочется.

Я замолчала на долгие дни, когда паковала вещи свои и детей, когда укладывала коробки таким образом, чтобы просчитать, что уместится в контейнер для перевозки. А надо было бы поделиться своей болью с БМ, потому что он даже не почувствовал, какие канаты своей жизни я разрезаю тупым ножом непонимания.

Добавлено (23 Февраля 2015, 10:33)
---------------------------------------------
с любимым Вами

Российская Федерация
Cute Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 10:46 | Сообщение # 7256
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Девочки, раз Вы себя уже ночью начали поздравлять с 23 февраля , я присоединяюсь к поздравлениям.
Они сидели долго и молчали,
Скрывали что-то, думали о снах,
Всё проще было далеко вначале,
Но, а сегодня, только боль и страх...

Они сидели долго и молчали,
Прошла любовь, а впереди года,
И счастье было и сердца стучали,
И думали что это навсегда...

Теперь расстались, толку было мало,
Мгновенно пролетела вереница дней,
И он не знал, да и она не знала,
Что вместе было легче и нежней...

Добавлено (23 Февраля 2015, 10:45)
---------------------------------------------
И еще одно стихотворение Ларисы Рубальской
Обожаю ее

Ты полюбил другую женщину -
Такие горькие дела.
Что в нашей жизни будет трещина,
Я совершенно не ждала.
И мне не верится, не плачется,
Я даже злиться не могу.
За что относится захватчица
Ко мне, как будто бы к врагу?

Ведь я звоню совсем не часто вам
И не затем, чтобы отбить.
Я даже рада, что вы счастливы.
Мне просто трудно разлюбить.
Как в нашей жизни все намешано!
И справедливо не всегда.
Ты полюбил другую женщину,
А мне от этого беда.

Помогут годы или месяцы.
А может, я надеюсь зря.
"Да он вернется, перебесится", -
Мне все подруги говорят.
Прости мне, небо, душу грешную,
Видала я в коротком сне,
Что, разлюбив другую женщину,
Ты возвращаешься ко мне

Добавлено (23 Февраля 2015, 10:46)
---------------------------------------------
Флер , как Вы там живете , все предложения в силе. whiteflower



Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Cleo Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 10:55 | Сообщение # 7257
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Лампуса
С праздником Вас!
Всего вам самого хорошего, а главное здоровья, и будьте всегда такой же "зажигалкой" rose sm4
Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 11:16 | Сообщение # 7258
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
knoposhka, Я понимаю, как вам сложно и на вас одной лежит колоссальная ответственность за всех ваших детей. Меня бесконечно восхищает, что вы так и остались мягким и тонко чувствующим человеком, но с непоколебимой волей и фантастической работоспособностью. Однако, ваша жизнь может служить примером, что после ухода мужа женщина не пропадет и в состоянии справится со всеми бедами самостоятельно. Не уходите с форума и пишите по возможности. Ваш оптимизм служит примером для других. whiteflower

Добавлено (23 Февраля 2015, 11:16)
---------------------------------------------
Cleo, Спасибо за поздравления! Вот разрываюсь между телефонными звонками и компьютером. Я поздравляю и меня поздравляют. Весело всем! whiteflower



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 11:23 | Сообщение # 7259
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Ljutick, Пожалуйста, не молчите с мужем. Вам уже нечего терять. Выскажите ему своё сожаление и боль, пусть это даже не найдёт у него отклика сейчас. Но Вы будете знать, что сделали всё возможное и Вам не придётся упрекать себя позже в нерешительности.
knoposhka,
Вы очень сильная женщина. Я желаю, что бы всё у Вас сбылось так, как мечтается.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 11:28 | Сообщение # 7260
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Флер,
Цитата Флер ()
а грустнее всего, что дети этого не понимают, и очень этому всему радуются


Пусть дети радуются, пусть как можно позднее настанет для них время огорчений и разочарований. Мне всегда очень жалко детей, которые понимают всю беспросветность своей жизни. Ведь такое иногда встречается.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Поиск: