Сказочная жизнь продолжается!
Natulya76 Дата: Среда, 21 Января 2015, 21:44 | Сообщение # 2381
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
рада Вашему появлению.

Спасибо! whiteflower whiteflower whiteflower Соскучилась shy Вроде отошла немного, морально легче, финансово тяжело, но ничё прорвёмся. Вон тут какие страсти, куда уж мне жаловаться smile


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Среда, 21 Января 2015, 22:01 | Сообщение # 2382
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Audrey, дамы, хотелось, так сказать, более наглядную картину представить, в первую очередь, самой себе. На примерах всегда "живописьнее". Читала, заодно и выдержки сделала, а потом поделилась:)

Добавлено (21 Января 2015, 22:01)
---------------------------------------------
Любовницам женатых мужчин тоже бы не мешало знать мотивы происхождения к ним неземной любви.



ИМХО!!!
Соединенные Штаты
Лампуса Дата: Среда, 21 Января 2015, 22:05 | Сообщение # 2383
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina, Ну и как, осознали в какой яме пребывали? Желание появилось опять туда залезть? Если нет, то поздравляю с выздоровлением, а небольшие перепады настроения - это остаточные явления. whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Audrey Дата: Среда, 21 Января 2015, 22:11 | Сообщение # 2384
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
firnadina, Audrey, дамы, хотелось, так сказать, более наглядную картину представить, в первую очередь, самой себе. На примерах всегда "живописьнее". Читала, заодно и выдержки сделала, а потом поделилась:)

А Вы напишите про нас всех книгу, прославитесь, станете богемной фифой и далее по нарастающей ))))
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 21 Января 2015, 22:17 | Сообщение # 2385
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
http://tanja-tank.livejournal.com/6001.html


Больная дама. Реально нездоровая.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Среда, 21 Января 2015, 22:30 | Сообщение # 2386
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Лампуса, я сама в шоке: надо было раньше начинать анализировать - было желание еще тогда, когда мы на этой ветке впервые затронули эту тему, но все времени не находила. Знаете, что лично меня зацепило? "Мужу нужна жена здоровая, а сестра - богатая". Потому скажу: берегите себя и своих близких, будьте здоровы, не позволяйте разрушать свою нервную систему - вы у себя одна. Кроме того, я дала ссылку на статью (там есть и другие, но все о тех же нарциссах), т.к. мне помогает прочтение в очередное "накатило". "Так хочешь?"
Audrey, я не осилю, выздоравливаю, наверное. smile

Добавлено (21 Января 2015, 22:26)
---------------------------------------------
Львица, конечно. Такие отношения не на пользу.

Добавлено (21 Января 2015, 22:30)
---------------------------------------------
Очень хотелось бы, чтобы жены не навешивали на себя чувство вины за развал семьи. "Я ничего не могу с собой поделать", "страсть между нами прошла", "у тебя паранойя", " старческий маразм"...



ИМХО!!!
Соединенные Штаты
Львица Дата: Среда, 21 Января 2015, 22:33 | Сообщение # 2387
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
Очень хотелось бы, чтобы жены не навешивали на себя чувство вины за развал семьи. "Я ничего не могу с собой поделать", "страсть между нами прошла", "у тебя паранойя", " старческий маразм"...


Да уж не дождутся.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Среда, 21 Января 2015, 22:43 | Сообщение # 2388
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
я не осилю


Начните сначала со статей. На определенных сайтах производят оплату за небольшие статейки или рассказы. У вас все получится, так как вы сами испытали все ужасы на себе.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 21 Января 2015, 22:46 | Сообщение # 2389
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата knoposhka ()
Рекомендовал держать её в клетке, чтобы она не прыгала на диван,

knoposhka, спасибо за ваш рассказ, вы хороший человек.
Не надо в клетку, проще положить рядом с диваном подушки какие-нибудь, мал мала меньше, трёх достаточно, сделать из них как бы лесенку.
Один раз показать - направить - дальше само.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Лампуса Дата: Среда, 21 Января 2015, 23:07 | Сообщение # 2390
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Очень хотелось бы, чтобы жены не навешивали на себя чувство вины за развал семьи. "Я ничего не могу с собой поделать", "страсть между нами прошла", "у тебя паранойя", " старческий маразм"...


Просто поступки в семье должны быть продуманными логичными и последовательными. Загулял муж, жена против жить в треугольнике, скандалит, ругается, но все бестолку и вот наступает час "Х" - мужа выдворяют из семьи. Логичный поступок, но не продуманный. Муж ушел и возвращаться не собирается. И тут начинается - вернись обратно! Вот тут начинает хромать и логика и продуманность. Вернулся муж - начала давить обида и опять выгоняют его из дома. Начинаются непоследовательные хаотичные действия. Или муж не хочет возвращаться - начинается плач и стенания до небес - вернись! Ну тут хромает все!

Это я к чему все написала, как доказательство, что решения должны приниматься без учета эмоций и быть основательно продуманными. Вот тогда все у вас будет в ажуре и никаких слез и истерик.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 21 Января 2015, 23:20 | Сообщение # 2391
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Лампуса, я думаю, в кризисной мясорубке, как очень метко выразилась Миолия, трудно принимать решения вообще, я уже не говорю о продуманных...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лампуса Дата: Среда, 21 Января 2015, 23:28 | Сообщение # 2392
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Флер, Значит прошло время метаний и наступил час основательных разборок в себе. Вот разложите себе все варианты развития событий, а также последствий для вас. Тот вариант, который наиболее устраивает вас - реализуйте смело, но возьмите на себя ответственность за полученные результаты. Ведь с этим вам предстоит жить. Все - приняли решение и задушите свои эмоции, вы начали работу по наведению порядка в своей семье. whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 21 Января 2015, 23:29 | Сообщение # 2393
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Лампуса, я это сейчас понимаю, тогда - нет. Это был бред, горячка, судороги и агония. Дальше попытки оживить труп. Что еще вынесла из всего этого изыскательства - массовые рецидивы, повтор ситуации по уже накатанным рельсам. Не увидела той самой покаянной любви. Слышала о ней. Возможно, существует в природе, но не этом сайте.


ИМХО!!!
Соединенные Штаты
hanahana Дата: Среда, 21 Января 2015, 23:30 | Сообщение # 2394
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Флер, все люди разные, реакция на стресс может проявиться спонтанно, если не заранее корректировать знаниями, как соломку подстелить.
Рассказ О.Генри о двух спорщиках, споривших о том, как человек поведет себя в экстремальной ситуации, знают все.
Это биологическая реакция, первая.

Вот пример:
В ветеринарной клинике сидят две кошечки, каждой по 4 месяца, они сёстры.
Вдруг вылетает после осмотра огромная собака, подбегает к ним и олушительно лает.
Я в ужасе хватаю ближайшую на руки, вторую хватает хозяйка.
Одна котя в ступоре, жёсткая, ноги как у козы торчат, смотрит перед собой, трясётся. Еле отошла за час.
Вторая сестричка потянулась к первой и спокойно начала её облизывать.

Наступить себе на горло и взять мхатовскую паузу - самый лучший общий совет.
Не делать НИЧЕГО.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Флер Дата: Среда, 21 Января 2015, 23:39 | Сообщение # 2395
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Одна котя в ступоре, жёсткая, ноги как у козы торчат, смотрит перед собой, трясётся.
Где-то я это видела laught faint


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Среда, 21 Января 2015, 23:40 | Сообщение # 2396
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Джулия Ламберт: "Не делай паузу без нужды, а уж если взяла её — тяни сколько сможешь!"
hanahana, whiteflower


ИМХО!!!
Соединенные Штаты
Лампуса Дата: Среда, 21 Января 2015, 23:44 | Сообщение # 2397
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Да, согласна на все 100. Не даром психологи постоянно твердят - обнаружила измену - остановись, успокойся, сядь и подумай, как дальше жить будешь.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 21 Января 2015, 23:52 | Сообщение # 2398
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Лампуса, ага... А потом с царственным видом "Ах ты, прыщ прелюбодейный....!!" отруби ему голову. Все дальнейшие вопросы и терзания снимаются с повестки жизни:)


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лампуса Дата: Среда, 21 Января 2015, 23:57 | Сообщение # 2399
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Флер, Ведь посадят в тюрьму, лучше о таком не думать. Может пендаль по мощнее, а?


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 22 Января 2015, 00:06 | Сообщение # 2400
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Я вот тут все думаю насчет того, чем мужа Флер поразить? Придет он к ней в очередной раз, а она ему с порога: "Ты где был, тудыть-растудыть? Где тебя нелегкая носила? Где зарплата? Опять пропил?" А сама такая вся пава, руки в боки, в правой - скалка...


ИМХО!!!
Соединенные Штаты
Поиск: