"Знают двое- знает и семья"
nabl Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 10:56 | Сообщение # 1141
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну так ты дураку ничем не поможешь, если скажешь - "ты дурак".

Tristy, конечно ничем не поможешь, но я и говорю это не дуракам. Дуракам бесполезно что либо говорить, и они обычно себя считают очень умными и на слова "ты дурак" не реагируют, полагая, что это относится не к ним pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 10:56 | Сообщение # 1142
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Еще что за него сделать? Сразу озвучьте весь список )

Смотря какую цель Вы преследуете. Если просто нравится называть людей дураками - можете этим и ограничиться.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 10:59 | Сообщение # 1143
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Иван-дурак вообще давний национальный герой, половина сказок о нем. Так что слово это не такое страшное, каким кажется вам, Тристи sorry

Добавлено (23 Сентября 2016, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Если просто нравится называть людей дураками

Дурами я называла тех, кто не учится на своих ошибках и продолжает их совершать с завидным упрямством, упрекая при этом в своих неприятностях других людей. Я думала вы поняли это, я кажется достаточно понятно выше написала кого я имею в виду. pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 11:01 | Сообщение # 1144
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Иван-дурак вообще давний национальный герой, половина сказок о нем. Так что слово это не такое страшное, каким кажется вам, Тристи

Да, оно меня задевает, именно слово. Я его оскорбительным считаю.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 11:06 | Сообщение # 1145
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я его оскорбительным считаю.

А я считаю оскорбительным для женщины слово любовница. Унизительным и оскорбительным.
И что из этого.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 11:09 | Сообщение # 1146
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Думаю, когда говорят "больно", нужно человека поддержать. Его боль и так ему свидетельствует, что нужно меняться.

Tristy, то есть сидит человек в куче разбитого стекла и плачет, что ему больно. Как вы ему посоветуете унять боль? Станете жалеть или все таки скажите: дурак, встань с кучи битого стекла? Что станет действенным? Вытирать ему лоб и целовать, поглаживая затылок или все таки сказать: ты чего дурак тудЫ забрался? amorous

Добавлено (23 Сентября 2016, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
на слова "ты дурак" не реагируют, полагая, что это относится не к ним

nabl, ржу...подавилась кофе блинннн.

Добавлено (23 Сентября 2016, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Да, оно меня задевает, именно слово. Я его оскорбительным считаю.

Tristy, Паутинка ты ли чо ли? pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Жана Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 11:15 | Сообщение # 1147
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Да, оно меня задевает, именно слово. Я его оскорбительным считаю.

Ну, у кого чего болит, как говорится.
Франция
Casablanka Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 11:59 | Сообщение # 1148
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Anna1212, эта тётка невольно для вас стала учителем. Ведь те, кто нам приносит больше всего проблем и терзаний, заставляют задуматься и делать какие-то выводы. Если бы не её активные действия, вы так бы и сидели со своей коллекцией спиной к мужу И семье. А она вас развернула, хотя и против вашей воли. Но что не делается - всё делается к лучшему. Вы вернулись домой. Вы поняли, что ваша семья не карточный домик, а серьёзное фундаментальное сооружение, которое выстояло перед цунами. Вы пошли, что муж ваш вам дорого и он очень даже не плохой человек, хотя несколько наивный и чересчур деликатный. Вы увидели, что он вас любит и дорожит. И это уже очень хорошо.
Да вашу тетку благодарить надо, а не придумывать кары на её неумную голову.

Добавлено (23 Сентября 2016, 11:59)
---------------------------------------------
Вы поняли...
Блин, планшет косячит.



Попробовать все
Китай
nabl Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 12:09 | Сообщение # 1149
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Да вашу тетку благодарить надо, а не придумывать кары на её неумную голову.

А я еще год назад это Анне сказала. sm15
Тогда, она скорее всего восприняла мои слова как защиту любовницы, а зря.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 12:22 | Сообщение # 1150
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Нет, здесь совсем речь не об этом. Речь идёт о том, что если ты не видишь, то обстоятельства сложатся так, что тебя заставят увидеть, либо придётся пройти через большие страдания. Муж неоднократно пытался до неё докричаться и что? Пофиг. И только когда она увидела, реальную опасность целостности своей семьи - в ней включился механизм защиты и пофигизм ушёл. То есть только хороший пинок вернул человека к реальности.
Я это по себе знаю. Много лет я была хорошим практиком и жила себе комфортно. Но наступили времена и кольцо стало сжиматься. Пришлось заняться научной работой сначала из необходимости, а потом я защитилась и мне стало интересно и я стала этим неплохо зарабатывать. Дальше на работе ситуация меня начала не устраивать и я поднатужилась и оказалась там, где я сейчас есть. То есть при комфортном существовании не идёт дальнейшего развития, ибо человек туп и ленив. И только проблемы начинают создавать возможность поступательного движения вперёд. Во всяком случае, у меня так. Может быть другие пришли к каким-то достижениям исключительно по доброй воле. Тогда снимаю шляпу.


Попробовать все
Китай
Tristy Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 12:51 | Сообщение # 1151
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А я считаю оскорбительным для женщины слово любовница. Унизительным и оскорбительным. И что из этого.

Из этого следует, что Вы, если не хотите оскорбить и унизить женщину, называть её так не будете.

Добавлено (23 Сентября 2016, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Ну, у кого чего болит, как говорится.

Это точно. Если один человек другого называет дураком, то, вроде как, он тогда получается умный))) А это ведь не так. Это не справедливо. С чего такое раздутое самомнение.
Столько умных, добрых, интересных, талантливых, любящих людей порой совершают поступки, которые приносят отрицательный результат. И кстати, одни и те же поступки кому-то могут отрицательный результат принести, а кому-то - положительный.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 13:42 | Сообщение # 1152
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Да вашу тетку благодарить надо, а не придумывать кары на её неумную голову.А я еще год назад это Анне сказала. Тогда, она скорее всего восприняла мои слова как защиту любовницы, а зря.
Ну, естественно. я наивная, но не дура ж бесконечная laught То, что я сейчас имею от мужа, да и сама учусь проявлять эмоции я могла получить только через этот горький опыт "Как же еще тебя можно было расшевелить"-говорит мой муж. Но мучает-то меня не это. А то, что тетка была на вершине треугольника, потом прислала мне что-то там сочиненное ее графоманским мозгом о том, как у них все было.(не знаю, не читала. К моменту ее писательского поноса я уже научилась тому, что меньше знаешь-лучше спишь laught ). А я не могу вернуть ей слова благодарности. Может, знай ее муж о такой востребованности и такой сексуальности супруги вдруг тоже воспылает к ней? Что-то типа-долг платежом красен.
Где-то писала Лаки об этом чувстве-тебя в песочнице лопаткой ударили. а ты не можешь дать сдачи

Добавлено (23 Сентября 2016, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Anna1212, эта тётка невольно для вас стала учителем
все верно. Весь коммент правильный. Но у меня свербит-"а мужики-то не знают..." Как бы ей узнать, что она послужила во благо моей семьи laught
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 13:54 | Сообщение # 1153
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Как бы ей узнать, что она послужила во благо моей семьи

Зачем?
Франция
Casablanka Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 14:02 | Сообщение # 1154
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Anna1212, вы не беспокоитесь о её муже. Если будет на то божий промысел, то её муж все узнает в лучшем виде и без вашего участия. Все становится ясным тогда, когда это имеет смысл. Или вы хотите стать орудием судьбы?
И какая уж там вершина треугольника! Пошёл ваш муж не от того, что она покорила его неземной красотой и потрясающим обаянием. Что поблизости завалялось как перезревший плод, то и поднял, да и то, потому что само в руки просилось. И пошёл от того, уже не буду очередной раз повторять - от чего.
Он не добивался её годами и месяцами. И она не была его женщиной - призом. Это надо понимать.
Как это не абсурдно, она была для вас санитаром ваших отношений. Очистила их с помощью катарсиса. Думаю, что вряд ли она бы была рада этакой роли.

Не берите на себя роль правосудия. Без вас справятся.

Добавлено (23 Сентября 2016, 14:02)
---------------------------------------------
А вообще дело ваше. Каждый должен взрослеть сам, с помощью своего ума или набитых судьбой шишек - дело хозяйское.



Попробовать все
Китай
LUCKY Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 14:22 | Сообщение # 1155
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Анна, а я написала несколько слов благодарности любовнице. Давно уже.
Если бы сейчас - то на целое сочинение хватит, как глобально изменилась моя жизнь с ее помощью.
Моя жизнь просто стала "живой", заиграла красками и событиями, движением.
Конечно, есть боль, а не хочется ее.
Но это плата, иначе никак.
Украина
magarik Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 14:54 | Сообщение # 1156
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
вы тут с ума посходили уже. Благодарность любовнице - ваще куку. Какая-то шалава извозюкала течкой вашу жизнь, надела пельмень на уши вашему дураку и спсб ей за это?

Ну, вы красавишны.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 15:12 | Сообщение # 1157
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Басти, никакое ни куку. Она послужила фильтром. Процедила плохую водичку. Благодарность -это фигуральное выражение. Вы че не рубите фишку, че ли?


Попробовать все
Китай
magarik Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 16:37 | Сообщение # 1158
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
не рублю
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 16:39 | Сообщение # 1159
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Без участия любовницы я бы не проснулась, это был ужасный пинок под зад.
я увидела своего мужа без розовых очков, реального.
Я увидела, какая я дура.
И самое главное - я выставила границы, где, как, зачем и хочу ли я этого.
ну что делать, если я так притормозила в жизни smile
Украина
Тантра Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 16:46 | Сообщение # 1160
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
LUCKY, я вас понимаю. Вы отчасти правы. Любовница позволяет посмотреть на мужа другими глазами. Как вы там сказали: он не божество. pleasantsurprize
И муж тоже смотрит другими глазами, он реально понимает, как это вообще без жены.
По разному бывает. Но и так тоже есть.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: