"Знают двое- знает и семья"
netika Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 10:26 | Сообщение # 881
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Вы считаете, что быть женой-это для меня важно?
А это вы сами должны себе ответить, что для вас важно в вашей жизни.

Цитата Anna1212 ()
А как поступают настоящие рыцари, когда заканчивается роман?

Рыцари не заводят параллельных романов.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
cippa Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 10:48 | Сообщение # 882
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
Рыцари не заводят параллельных романов.

netika, я теперь 100% уверена, что не заводит романов тот, кто просто не может. Утопия чистой воды. Не обязательно перерастают в постель, но мужик, не испытавший в жизни роман или несколько - закомплексованное чудо.
Российская Федерация
netika Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 11:09 | Сообщение # 883
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
я теперь 100% уверена, что не заводит романов тот, кто просто не может
ваше право считать так, как вы считаете. только учтите, что ваше единичное мнение, основанное на 1 собственном и еще десятке форумных, не может являться истинным, потому что все люди разные.

Цитата cippa ()
мужик, не испытавший в жизни роман или несколько - закомплексованное чудо.
скоре всего, такой человек имеет какого-либо рода отклонения психического плана.
каждый более-менее нормальный человек испытывает несколько романов, это естественный процесс.

мы рассуждали про параллельные романы.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 11:38 | Сообщение # 884
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Офлайн
netika,
Цитата
Рыцари не заводят параллельных романов.
В моем случае-роман параллельный? С кем?
Цитата
я теперь 100% уверена, что не заводит романов тот, кто просто не может. Утопия чистой воды. Не обязательно перерастают в постель, но мужик, не испытавший в жизни роман или несколько - закомплексованное чудо.
С этим абсолютно согласна.

Добавлено (11 Февраля 2016, 11:38)
---------------------------------------------
Tsalja,

Цитата
От этих ваших слов создаётся впечатление, что она для вас такая же по значимости фигура, как и ваш муж. Зачем вам этот враг?
Она для меня действительно очень значима. Почему? Неизведанное манит. Например, (из ее писем)-моя дочь рассталась со своим ГМ, с которым прожила 6 лет. А она пишет-покажи ей эти стихи. Они не мои но должны ей помочь. И далее-простыня с графоманскими стихами с просторов инета. Ау, юные дамы, есть здесь таки, кому помогли стихи перешагнуть многолетние отношения? Или это только я думаю, что надо просто посидеть с человеком, выслушать его или просто помолчать. Стишата кому-то помогают в таких ситуациях?
Цитата
Сейчас я вам напишу небольшой фрагмент моего случая, он, конечно же не такой, как у вас. Но моя бывшая зацикленность на образе врага напоминает вашу.
для него она - лучше. Я была уверена, что я лучше чем она. Ну во всяком случае в глазах мужчин. И вдруг такой облом. И тут начался мой бег по кругу - чем же она лучше? Найти и обесценить.
Тетка не лучше и не хуже. Она-другая. Я ж писала-мне она напоминает мотылька-летает себе по жизни и все. Глубины я не увидела. Я ж прекрасно понимаю, чем мы отличаемся. И я прекрасно осознаю, что она давала мужу, что он получал. Лучше для моего мужа-я. Она-дополнение меня. Я могу измениться, она-нет.(я писала, что, когда выгнала его второй раз и он ушел строить свои отношения с другой женщиной, я лежала, выла, проходила всю ту боль, что проходят женщины, похудела на 9 кг за 3 недели, а она просто сняла трубку и стала лить ему в уши свои розовые сопли о том как ей плохо без него). Сейчас я могу представить как поступит женщина в такой ситуации, если у нее похожий с моим характер, если она достаточно взрослая. А как будет поступать мотылек? Например, сломает ногу у входа в его офис? Или?. Так что-никакой дружбы-изучение, познание, изучение laught laught
Российская Федерация
Tsalja Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 14:03 | Сообщение # 885
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Так что-никакой дружбы-изучение, познание, изучение

Аминь
Ну если больше в этой жизни заняться нечем... Почему бы и нет. У меня сосед изучал пиявок, которые живут в северных морях. Говорил, что только 9 человек в мире о них хоть что-то знают. В его честь даже каких-то этих гадов назвали.
А у вас мотылёк - гламурненько так.
Украина
дениска Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 15:21 | Сообщение # 886
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Так что-никакой дружбы-изучение, познание, изучение

Anna1212, а вас не унижает цель изучать и познавать женщину с которой спал ваш муж? Вы сами сказали - она другая. ВСЁ. Какие вам подробности ещё нужны? Неужели у вас есть потребность быть к этому причастной? Дайте уже покрыться коркой вашей ране. Не раздирайте её.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 15:56 | Сообщение # 887
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата
Anna1212, а вас не унижает цель изучать и познавать женщину с которой спал ваш муж? Вы сами сказали - она другая. ВСЁ. Какие вам подробности ещё нужны? Неужели у вас есть потребность быть к этому причастной? Дайте уже покрыться коркой вашей ране. Не раздирайте её.
Нет, про унижение здесь как-то разговора не идет. Как-то считаю, что унизить можно того, кто сам готов унижаться. То, что делал мой муж-его ошибка, его слабость, а я -сильная. Этим меня можно ранить, но не унизить.
Вопрос-спал-не спал-меня, конечно, трогает, но не в полную меру. КСВ+наши отношения=появлению тетки для секса. Но вот то, что моему мужу оказывается нужны розовые сопли, что ему нужно, чтобы его называли (даже не решусь написать как, ну, пусть будет, стандартный котик-это для меня открытие. То, что он читает " во мне живет добро и зло, иначе я пресное говно (вот, еще вспомнила начало одного из ее опусов), и дает ответ в такой же форме-меня поразило. Взрослый мужик вроде. А может нет? Вот и удивляюсь иногда, глядя на него-это мой муж? Или кто? Что ему надо от жизни, кроме покоя? Как долго он теперь сможет существовать без розовых соплей в мозгах? Изучая ее я прогнозирую свою жизнь.
Мою рану затягивает только воспоминание и осознание того как я жила до того, как все это случилось. Как сказала моя младшая-вспомни, мама, как ты забила в то время на всех нас и целыми днями сидела в интернете cry
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 17:47 | Сообщение # 888
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Как-то считаю, что унизить можно того, кто сам готов унижаться.

Anna1212, так о том и речь. Забудьте о ней. Она вам - никто и звать её никак. В какой то момент, оказалась рядом и не отказала... не она, так другая. Не дарите ей свои мысли и время. Дарите его только себе и своим любимым. А ей..., много чести)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
cippa Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 20:20 | Сообщение # 889
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
netika, я про параллельные. Поэтому советую относиться к этому, как к неизбежному. Автор, вы ее сейчас хоть из Калашникова изрешетите - легче не станет. Кого тогда изучать будете?
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 22:42 | Сообщение # 890
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
WhiteHorse,
ЦИТАТА
Это вы еще два-три года будете в себе взращивать мстительные планы? а жить когда?
Наверное. я невнятно пишу. Этот процесс не занимает все мое время, просто иногда всплывает (признаюсь честно, часто). Но далеко не постоянно.

Ой ффсёёёё, вы уже влезли в эту колею. Бесполезняк вас оттуда вытаскивать. Наисладчайшего вам осуществления ваших планов!


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 11:23 | Сообщение # 891
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Anna1212, я постоянно читаю одного автора в сети.
Люблю её за метафоричность. Она верующий человек, при этом очень земная, даже приземлённая. Мама трёх дочек, бабушка трёх внучек, замужем всю жизнь за одним человеком. У неё хороший текст появился - про прощение.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 11:35 | Сообщение # 892
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Офлайн
firefly, спасибо. Я не буду читать свою тему-это мне неприятно. Но можно действительно говорить о сегодняшней точке. той, где я нахожусь. Хорошая статья. но мне ее надо прочитать несколько раз. Пока. после прочтения я думаю. что я хочу простить мужа. Но...Я не собираюсь прощать тетку. Это мой гештальт. я считаю. что просто обязана вернуть ей все, что получила. Не сейчас. Не знаю даже когда. Сейчас она мне стала немного неинтересной. И вам и Миолии и Эйфории спасибо за это. Пара фраз и даже целое письмо растворили ее образ внутри меня. Я вытащила ее из своей души. Но я оставила ее в дальней части мозга по принципу "с этим я разберусь завтра". Мне надо разобраться. Я так чувствую. Без этого ситуация меня не отпустит. Печалька, конечно
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 11:40 | Сообщение # 893
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Этим ты не реабилитируешь виновных, совсем нет. Пусть они сами разбираются с собой и своей виной, если вообще помнят о ней. Тебе не нужны их извинения, если ты не склонный к дурной драме идиот, которому важно чтобы эти люди признали что были неправы, и тогда тебе станет легче. Да пофиг, признают они или нет, и когда это будет. Тебе нужно жить свою жизнь сейчас.

Какие правильные слова.
Спасибо, firefly, я тоже самое чувствую и понимаю, но так понятно и красиво не могу сформулировать свои мысли.

Цитата firefly ()
простить – значит обнулить их последствия. Для себя. И — так уж выходит – что и для них.

И все, ты свободен, тебе легко, за тобой не тащится "труп" из прошлого.

Добавлено (20 Сентября 2016, 11:40)
---------------------------------------------
Только просто читать такие тексты - бесполезно, надо самому, своим разумом придти к пониманию того, о чем там пишется.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 13:01 | Сообщение # 894
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
firefly, хороший текст. Но причем тут "прощение"? Зачем привязывать это слово, обладающее конкретным смыслом к тому, что с этим смыслом никак не пересекается?
У меня, кстати, защитная реакция психики действует точно по описанному автором текста принципу. Она вытесняет из памяти и мыслей все плохое, мучительное для меня. Так что я иногда даже специально из глубин памяти что-то вытаскиваю, чтобы объяснить себе самой, почему этот человек для меня в параллельной реальности, как так получилось, за что я его так?)))
Но это не прощение, я протестую!)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 15:57 | Сообщение # 895
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
, ты свободен, тебе легко, за тобой не тащится "труп" из прошлого.Только просто читать такие тексты - бесполезно, надо самому, своим разумом придти к пониманию того, о чем там пишется
к сожалению, понимания все-таки маловато. Надо как-то принять эмоционально, а не понять. Это очень сложно
Цитата miolia ()
Но это не прощение, я протестую!)
Это прощение. Когда вы думаете про ситуацию или про обиду и вас абсолютно не трогает.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:10 | Сообщение # 896
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
Но это не прощение, я протестую!)

А что? Забвение?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:20 | Сообщение # 897
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Офлайн
Тристи
Цитата
А чего бы и нет? Когда после мучений успокаиваешься, знаете, какой кайф... ммм.... а если не мучился, так и не поймешь радости спокойной жизни )))

Цитата
И еще-приходится давить свою природное любопытство Ладно, раз Вам 4 психолога этого не говорили (неужели? pazzled ), скажу я - не надо ничего в себе давить

Читаю я новый детектив Норы Робертс. О ней упоминали в рекомендуемых книгах. Там молодой человек женщин убивает и кайф ловит в момент их смерти. Оргазм. Тоже, убивая первый раз, им двигало любопытство. Некоторых подростков лечат, когда они из любопытства кошкам животики вскрывают. Так что. не всякое любопытство стоит удолетворять
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 18:23 | Сообщение # 898
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
miolia, вот похожее мнение - только автор пишет про месть.
Автор другой, контекст похожий и очень смешно написано, как по мне.
Цитата
Как вы думаете, месть это возможность восстановить душевное равновесие и самооценку, подорванную человеком, или же просто трата ресурсов (в том числе душевных)? Ибо всегда хочется хоть как-то, но пнуть человека, который подпортил тебе жизнь.

Я ничего не знаю о мести, в моем лексиконе нет такого слова. По-моему, это даже не просто трата ресурсов. Это зависание в неприятных отношениях, которых к тому же на самом деле нет. Это такое конструирование реальности, дело обычное, но в этом случае реальность получается заведомо кривая.

Если у вас, к примеру, какая-то дрянь увела мужика (это я пытаюсь представить возможный повод), то естественное и здоровое желание - ее убить. Не для того чтобы ей было больно, а чтобы ее не было в природе. Поскольку убить все равно невозможно - значит, надо стремиться к тому, чтобы ее не было в природе, каким-то другим способом. Например, никогда не видеть и забыть. На это стоит тратить силы, потому что в этом случае вы тратите силы на себя, как это и должно быть. А вот, к примеру, поймать эту негодяйку, привязать к батарее и выдергивать ей волосы по одному - это долгий, затратный и утомительный процесс, а главное - все это время вы тратите силы не на себя, а на нее, и вообще существуете зачем-то совместно с ней в одном и том же мире. Это противоестественно.

Если вас, допустим, как-то подставили с деньгами, то есть смысл либо попробовать вернуть те деньги, либо заработать новые. Тот, кто вас подставил, вообще не должен фигурировать в этой истории, потому что это история о ваших отношениях с деньгами, а не с этим персонажем. Не стоит отвлекаться на ерунду и подменять важные вещи неважными.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
глупышка Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 19:54 | Сообщение # 899
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
В тему жён стараюсь не заходить, но Вы пригласили из соседней темы.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 20:02 | Сообщение # 900
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Офлайн
глупышка, да. Я отвечаю на вопросы и дискутирую. Лучше говорить в моей теме, потому как все о чем мы говорим с любовницами касается заявленной мной темы.

Добавлено (20 Сентября 2016, 20:02)
---------------------------------------------
вот мне кажется. что те, кто уходят с форума не потому его покидают, что энергии им жаль, а потому, что чувствуют свою неправоту. Ну и удар немножко держать не умеют. Всем здесь негативных плюх дают. Иногда очень неприятно. Но ведь и уколы делать нерадостно. Что поделать, лечение

Российская Федерация
Поиск: