"Знают двое- знает и семья"
Слоник Дата: Вторник, 26 Января 2016, 08:29 | Сообщение # 821
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 277
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Вопрос к женам, которые живут в семье после измены
-А качели когда-нибудь закончатся? Мысли всплывать перестанут? Как сделать, чтобы они не всплывали?
9 в фитнесе ведь тело работает, а голова-то мысли крутит, ну и на других таких таких мероприятиях)
А то техники отстранения есть, а техники прощения? Или отпускания?


Не не закончиться.Это болезнь долгая и трудноизлечимая.


Все мы хотим казаться сильными,но состоим из своих слабостей.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 26 Января 2016, 18:02 | Сообщение # 822
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Anna1212, здесь есть тема "Жизнь в семье после измены", есть статья http://www.kalmov.ru/2015/02/zizn-v-semie-posle-igmeni-muza.html
Техники всякие-разные существуют - обычно, всё это прорабатывается с психологами, да и к семейным психам некоторые пары ходят.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Rokka Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 17:27 | Сообщение # 823
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Anna1212, как у вас-то дела? Что в вашей семейной лодке происходит?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 18:16 | Сообщение # 824
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11615
Статус: Online
Rokka, одним словом и не ответишь-меня качает, я выливаю негатив на мужа, потом жутко жалею. Перечитав здесь массу историй я понимаю, что мой случай-далеко не самый худший. У меня именно та ситуация, когда оба хороши-и он, и я. Мне, конечно, помогают картинки того, как мой в то время несчастный муж разговаривал со мной о нашей жизни, о том, что происходит что-то не то. Я даже вспоминаю эти моменты, и психика убирает боль от случившегося. Но я все-таки надеюсь, что время меня окончательно вылечит. Муж старается, как может, как умеет. Тетка вроде не проявляется. И я точно не хотела бы вернуться в ту скуку и болота, в котором жила до того, как узнала об измене.

Правда, иногда мне тоже хочется испытать состояние страсти и влюбленности, чтобы выровнять баланс, но найти кого-то лучше моего мужа просто невозможно.

В чем я абсолютно четко уверена-через 2-3 года я все равно верну бумерангом тетке то, что расхлебываю сейчас. Как это будет, что это будет-не знаю. Может, она так же получит счастье пополам с горем, как это сейчас происходит у меня. Мужу сказала об этом, он просто промолчал.
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 18:30 | Сообщение # 825
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
через 2-3 года я все равно верну бумерангом тетке то, что расхлебываю сейчас

Anna1212, вы кроме тетки еще и ее мужу, детям и родственникам сделаете плохо. Они будут страдать также, как вы. И от их страданий бумеранг прилетит уже вам и вашим детям. Может не стоит заниматься переброской бумерангов? Не уподобляйтесь этой тетке. Не умножайте зло в мире. Будьте выше! whiteflower


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 18:57 | Сообщение # 826
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11615
Статус: Online
Цитата
ее мужу, детям и родственникам сделаете плохо
Почему я сделаю плохо? Она сама решила, сама написала моему мужу, сама в гостиницы ходила. И я хочу вернуть бумеранг не за роман, но за то, что она потом лезла позвонила моему мужу, завиноватила его, что он ее бросил, и ему пришлось продолжить телефонное общение, чтобы она не ныла. Лично это стоило мне 5 кг за 3 дня. Так что-это был ее выбор. Ей было не 16, и даже не 30. На секундочку-за 50. Пора уже отвечать за свои поступки.
Я как раз дала себе 2-3 года, чтобы не наломать дров, а осознать полностью то, что я делаю. Здесь, на форуме обсуждали вопрос-что лучше знать об измене или не знать? Большинство высказали мнение-знать.
Вот я и думаю о ее муже, живет, работает, старается, может, даже любит. А рядом с ним-враг, который ждет не дождется когда освободится мой муж, чтобы бросить своего. Вы предполагаете, что жить с врагом-это хорошо?
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 19:34 | Сообщение # 827
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Вы предполагаете, что жить с врагом-это хорошо?

Anna1212, нет, не хорошо! Но это для человека, который САМ не хочет быть обманутым. Знаете, мстя любовнице, вы как бы поднимаете ее значимость в ее глазах. Зачем? Зачем обращать внимание на пустое место? Я думаю, что полный игнор ее с вашей стороны и со стороны вашего мужа - самая лучшая месть. Она вам просто не интересна. В противном случае, - она "роковая женщина". Помнит жена - значит муж до сих пор не может ее забыть.

Добавлено (08 Февраля 2016, 19:34)
---------------------------------------------
Anna1212, вы правильно сделали, что установили себе срок. Возможно, через какое-то время вам и не захочется мстить, особенно, если вы восстановите "баланс"...



Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 11:19 | Сообщение # 828
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11615
Статус: Online
Цитата
Но это для человека, который САМ не хочет быть обманутым
А кто его спросил? Люди создают треугольники, не спрашивая третьего.
Цитата
Знаете, мстя любовнице, вы как бы поднимаете ее значимость в ее глазах. Зачем? Зачем обращать внимание на пустое место? Я думаю, что полный игнор ее с вашей стороны и со стороны вашего мужа - самая лучшая месть. Она вам просто не интересна. В противном случае, - она "роковая женщина". Помнит жена - значит муж до сих пор не может ее забыть.
В любом случае забыть то, что случилось, невозможно. Можно перестать эмоционально реагировать, можно как-то излечиться, но забыть нельзя.
Я для себя очень четко разделила месть и справедливость. Рассказать мужу-справедливость, которая может принести боль или счастье (например, счастье, если у ее мужа есть любимая женщина вне семьи, но нет повода уйти от жены). Но это и ответственность за чужие судьбы. Именно ответственность пока не позволяет мне открыть глаза человеку на то как его оценивают в семье. Будут поползновения с ее стороны-расскажу точно.
Игнор-месть на то время, пока рана ее от брошенности не зажила. А потом по моему характеру надо бы подсыпать соли на заживающую рану. Не соглашусь, что если помнит жена, помнит и муж. Мой, как правило, быстро все забывает. Я помню очень долго. Где-то в инете гуляет гороскоп мести по знакам зодиака. Самый мстительный знак-лев. Льва трудно довести до желания мстить (это правда), но если уж довели-сметается все на пути. Я-львица (Львица-сорри). Я не могу противоречить своей натуре. Это сильнее меня. Месть как таковая может быть разной. Например, она совладелица двух фирм, а я подняла всех своих институтских приятелей и нашла-таки одного, чей сын работает в налоговой инспекции. Ну и чем не месть?))) 2 года пусть спит спокойно. Потом у нее начнется красивая жизнь-и яркая и эмоциональная.....
Цитата
особенно, если вы восстановите "баланс"...
Пыталась. Но сразу возникли некоторые нюансы-мой муж лучше всех, я его, оказывается, безумно люблю. И я-не ша...ва. Не мое это.
Я с интересом, вниманием и благодарностью читаю все комментарии в своей теме, но когда мне пишут-займитесь своей жизнью, меня немного раздражает. Почему? Я и так занята своей жизнью, у меня много интересных дел и занятий, но эти дела и занятия не заполняют голову. И потом-я злюсь, гневаюсь, и мысленно выливаю гнев на тетку. А на кого еще? С мужем-то я пытаюсь строить отношения, чего ж его гнобить? (ему. кстати, немало достается, я, оказывается, мозг умею так выносить, что сама себе удивляюсь-где это умение пряталось столько лет?)
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 11:41 | Сообщение # 829
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
В чем я абсолютно четко уверена-через 2-3 года я все равно верну бумерангом тетке то, что расхлебываю сейчас.

Переспите с ее мужем? pleasantsurprize Никаких бумерангов нет. Есть негатив. Это ваш негатив. А на тетку или дядьку это не имеет никакого значения.
Цитата Anna1212 ()
Вот я и думаю о ее муже, живет, работает, старается, может, даже любит. А рядом с ним-враг, который ждет не дождется когда освободится мой муж, чтобы бросить своего. Вы предполагаете, что жить с врагом-это хорошо?

Это его право с кем ему жить а с кем нет. Это для вас она "враг" а для него может и нет. Какое вам дело до этого?
Цитата Anna1212 ()
Я с интересом, вниманием и благодарностью читаю все комментарии в своей теме, но когда мне пишут-займитесь своей жизнью, меня немного раздражает. Почему? Я и так занята своей жизнью, у меня много интересных дел и занятий, но эти дела и занятия не заполняют голову. И потом-я злюсь, гневаюсь, и мысленно выливаю гнев на тетку. А на кого еще?

На себя.

Добавлено (09 Февраля 2016, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Как сделать, чтобы они не всплывали?

Anna1212, заменяйте их другими мыслями.
Цитата Anna1212 ()
А то техники отстранения есть, а техники прощения? Или отпускания?

Anna1212, а вот тут проблема. Тех кто действительно умеет прощать очень мало. Остальные просто смиряются. Но в таком случае лучше развод.


Не перестаю удивляться.
Украина
Лампуса Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 11:48 | Сообщение # 830
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Anna1212, Я вас даже не буду уговаривать, это без толку, вы пока не уничтожите любовницу, а потом и мужа-предателя не успокоитесь. "И мне отмщение и аз воздам". Вы свой подавленный гнев на мужа, на любовницу и на всю ситуацию с изменой пока не реализуете - покоя вам не будет. Но на секундочку, Anna1212, представьте что после этого вокруг вас будет пустыня.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 12:07 | Сообщение # 831
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11615
Статус: Online
Цитата
Это его право с кем ему жить а с кем нет. Это для вас она "враг" а для него может и нет. Какое вам дело до этого?
Вроде как ее не касалось зачем меня муж в отпуск тащит? Она ж высказывалась. Ей же мало было ножки раздвигать, надо было еще и на жену маленько наезжать. А в остальном она, как все любовницы, белая и пушистая. И любовь у них была неземная. она мне даже целую повесть про их любовь прислала (я не читала-сразу стерла, было и было, пусть всю оставшуюся жизнь вспоминает роман с моим мужем как самое большое счастье в своей жизни). И, если вы читали, она написала моему мужу (телефон был у меня, не он показывал), что ждет их совместного будущего. Ее муж ведь не знает про это. Узнает и будет решать -враг или не враг.
Цитата
На себя.
Зачем? Мне на нее злость сливать приятнее. Ну, бросил тебя любовник и бросил. Сиди и не квакай. Лечись, как жены лечатся. Чего все лето лезла? Унижалась, плакалась... А надо бы здесь на сайте было бы потусоваться. Мозги-то быстро бы встали на место.
Цитата
Тех кто действительно умеет прощать очень мало. Остальные просто смиряются. Но в таком случае лучше развод
Что такое прощение по-вашему? Что такое смирение? (кстати, религия призывает к смирению).

Мне простить легче других (это мое ИМХО)-сама хороша. И, если для моего прощения, моего покоя будет необходимо разнести ее семью в щепки-я сделаю это. Как писал Калмов-жены-враги любовницам? Значит, и наоборот-любовницы-враги жен. А врагов уничтожают.

И потом, я ж писала, ее дочь просила меня через мою дочь ничего не рассказывать ее папе, а ее мама в это время компостировала мозги моему мужу, просила его не бросать ее резко, рассказывала ему, как ей плохо без него. Так кто несет ответственность за то, что вытворяет тетка-я или она.?

Добавлено (09 Февраля 2016, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата
представьте что после этого вокруг вас будет пустыня
Представляю. Поэтому дала себе 2-3 года. Когда остыну, когда буду смотреть на ситуацию абсолютно спокойным взглядом.

Ну почему вы все считаете. что надо умыться и дальше идти? Почему ? Вот любовницы даже здесь на сайте частенько ставят в известность жен о загулах их мужей. А жены все должны смириться и думать-муж виноват...Ну-ну. А как же пословица-сучка не захочет...ну и так далее?
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 12:10 | Сообщение # 832
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Anna1212, считаю ниже своего достоинства мстить нашей лю. Если я вступаю с ней в какие-либо отношения, значит равняю ее с собой, что невозможно в принципе. Пусть молча сидит в окопе и наблюдает за нашей семьей - это лучшее ей наказание. pleasantsurprize Мужа вашей лю советую не трогать - сами разберутся, вы еще и крайней останетесь (у меня была такая ситуация, я не сказала, узнал через третьих лиц).
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 12:11 | Сообщение # 833
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А врагов уничтожают.

Всех не перебьете!
Цитата Anna1212 ()
Так кто несет ответственность за то, что вытворяет тетка-я или она.?

Я не судья. Лично мне все равно на ваши фантазии вершителя судеб. Но! Если вы сообщите мужу, то и ответственность будет на вас в том числе.
Цитата Anna1212 ()
И, если для моего прощения, моего покоя будет необходимо разнести ее семью в щепки-я сделаю это.

Там нечего разносить. Там уже щепки. Но даже когда вы доставите себе радость и сообщите мужу, то не сможете простить и не будет вам покоя.
Маленькое примечание: тот кто может простить - прощает, тот кто может мстить мстит, тот кто не может ни того ни другого замещает свою боль агрессией текста на сайте.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Вторник, 09 Февраля 2016, 12:12
Украина
cippa Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 12:13 | Сообщение # 834
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Ну почему вы все считаете. что надо умыться и дальше идти?

Потому что вы разрушаете сами себя. Только ради себя.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 12:13 | Сообщение # 835
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Ну почему вы все считаете. что надо умыться и дальше идти? Почему ?

Anna1212, потому что нужно каждое утро умываться и идти дальше. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
cippa Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 12:19 | Сообщение # 836
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А жены все должны смириться и думать-муж виноват...

Anna1212, виноваты оба - вы и ваш муж. Любовница - лакмус, показавшая, что не все было ладно в вашей семье, даже до ее появления.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 13:25 | Сообщение # 837
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Anna1212, не наговаривайте на львиц, не все львицы опускаются до мести. Внутри какие только мысли не крутятся, допустим, но, фактически осуществить месть - это ниже нашего достоинства. А от мыслей дурных потихоньку нужно избавляться. Не хватало еще свое драгоценное время тратить на вынашивание мстительных планов. Беее.... Не царское это дело)))


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 08:59 | Сообщение # 838
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
и ему пришлось продолжить телефонное общение, чтобы она не ныла

Anna1212, да "не пришлось ему", он это захотел, он это сделал, чай не мальчик... И вашей вины нет в измене мужа. В семейных проблемах виноваты оба, это так, но измена, это вина только того, кто изменяет. Лю, конечно не симпатичная женщина, но виноват перед вами муж, а не она. Она перед своим мужем виновата, ну и перед Богом... Не делайте из своего мужа белого и пушистого... Основная часть вины за измену на нём. И не пачкайте вы руки об эту грязь...


Встала и пошла!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 09:33 | Сообщение # 839
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11615
Статус: Online
дениска,
Цитата
да "не пришлось ему", он это захотел, он это сделал, чай не мальчик...
Мой муж-взрослый, но слабый человек. Очень слабый. Он всегда плыл и плывет по течению. Она сказала-как же ты меня бросаешь после всех этих лет? Помоги мне расстаться с тобой мягко" И он посчитал, что обязан это сделать.
Я не оправдываю своего мужа. Я сама не знаю как мы будем жить дальше. Особенно меня убивают те истории, когда вроде все наладилось, а он, чей-то муж, знает, какую боль он принес, повторяет все по новой. История Нелисы меня просто убила.
Понимаете, мы все считаем, что
Цитата
Лю, конечно не симпатичная женщина, но виноват перед вами муж, а не она
. Но треугольник есть треугольник, а страдают только двое-жена и загулявший муж. И то, загулявший муж не всегда и страдает. А любовница? В чем ее ответственность? В чем ее страдание? До тех пор пока любовницы будут только получать пироженки и не будут нести ответственности за свои поступки, их, любовниц, ничем не остановить. Здесь лично для меня уже и особой вины передо мной не надо-пользовала чужого мужа, получала бриллиантики-золотоко-получи в ответ гранату)))
Хочешь мира-готовься к войне. Эту фразу знают все. Ну, пусть не все, но очень многие. Однако ж cippa,
Цитата
. молча сидит в окопе и наблюдает за нашей семьей
. Ведь она даже зарегистрировалась в соцсетях, чтобы рассмотреть меня, даже просила моего мужа показать ей меня вживую, но он отказался, она меня изучала, а теперь я ее изучаю.
Dimirok,
Цитата
Никаких бумерангов нет.
. По вере воздастся каждому. Лично я в этом абсолютно уверена. Потом, возможно, напишу про этот бумеранг. Пока не решаюсь-слишком будет узнаваема ситуация.
Вы, лично вы, хотели бы знать, что женщина, с которой вы живете, которой верите, на самом деле абсолютно чужой вам человек? Или вам удобнее не знать? Я побывала в незнании, сейчас-в знании. Знание-сила. Я хочу знать.
тот кто может простить - прощает, тот кто может мстить мстит, тот кто не может ни того ни другого замещает свою боль агрессией текста на сайте.
Цитата
Агрессия на сайте ведь гораздо лучше, чем подлость по жизни? Или не так?
cippa,
виноваты оба - вы и ваш муж. Любовница - лакмус, показавшая, что не все было ладно в вашей семье, даже до ее появления
Цитата
. Я с этим совершенно согласна, однако ж треугольник есть треугольник, а мы обсуждаем только два угла. Про третий я написала выше.
WhiteHorse,
не наговаривайте на львиц, не все львицы опускаются до мести. Внутри какие только мысли не крутятся, допустим, но, фактически осуществить месть - это ниже нашего достоинства. А от мыслей дурных потихоньку нужно избавляться. Не хватало еще свое драгоценное время тратить на вынашивание мстительных планов. Беее.... Не царское это дело)))
Цитата
. Не царское, конечно. Цариц трудно довести до этого. Но можно. Подготовка к войне развивает. Весь СССР готовился к войне, оборонка была самым развитым направлением экономики. Перегибов не надо допускать.

В моем топике идет речь о тетке 55 лет. Понимаете? 55 лет. У нее уже внуки, а она мне напоминает девочку из мультфильма "Фильм, фильм, фильм", которая скачет по полянке и ромашки собирает. Она помогла мне вылезти из болотца (я бы написала-восстановить теплые отношения в семье. но до этого еще далеко). А я помогу ей немного повзрослеть. Года через 2-3)))
Российская Федерация
netika Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 09:59 | Сообщение # 840
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Зато ваша вражиня в свои 55 лет омолодилась гормонами любви, а от вашего нытья пахнет старостью.
Влюбитесь уже во что-нибудь, кого-нибудь, ну невозможно так тухло жить faint


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Поиск: