"Знают двое- знает и семья"
firefly Дата: Среда, 13 Января 2016, 10:55 | Сообщение # 421
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Жана, это все в природе человека. Свой порез всегда болит болит сильнее чужого перелома.
Двойные стандарты всегда были, есть и будут.
Всех всколыхнула тема Ла777, потому что Ла старожил на форуме и очень симпатичный человек. Думающий, трепетный и нежный.
А до этого аналогичная история была у Журавушки, которая "задышала тазом". Тоже очень милая девушка, кстати.
А вот самый яркий пример для меня - Черта. Любовница!!! Долгоиграющая!!!
Коварная женщина! Гадюка из гадюк! А мне она симпатична все равно. Жалею, что ее так давно нет не форуме. Нереального обаяния человек.
Хотя она мой идеологический противник, должна ненавидеть до зубовного скрежета.
Поэтому, солидаризируюсь с CTV, все дело в симпатиях, личной пристрастности.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 13 Января 2016, 10:56 | Сообщение # 422
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Не стоит просто кичиться брендом "спасателей" и мериться, кто из спасателей спасительней. По-моему, очевидно, когда на сайте присутствует плюрализм (уж простите меня за этот архаизм), авторы топиков получают некий разнообразный срез восприятия своей ситуации. Никто, надеюсь, не предполагает, что тут пишутся некие инструкции и мануалы?
Когда же возникает очередной перекос, спасатели оголтело начинают забрасывать друг друга какой-то фигнёй, начисто забывая собственно про автора и озвученную им проблему.
Ну и фразу лучше, чем "начни с себя"- в данном контексте я не знаю.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 13 Января 2016, 10:59 | Сообщение # 423
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Anna1212, простите за флуд.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 13 Января 2016, 11:01 | Сообщение # 424
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
firefly, конечно. Субъективность и рождает героев сайта с разными знаками, к которым относятся по-разному, но цитируют именно их. И без них всё пресновато, прямо скажем. А отличие героев - в том что они думают, действуют, и делятся - а не только в чём-то ведают (помните эту классификацию - литераторы пишут, а литературоведы в этом ведают, то же касается любой критики).
Но и без критики не узнать объективной истины)
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 13 Января 2016, 11:06 | Сообщение # 425
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Vиньетка, критика и оскорбления - это всё же не одно и то же. "Пушкин - вы дерьмо сочинили" и "Пушкин, Вы - мудак по жизни" - чувствуете разницу? А далее приходит Лермонтов Пушкина поддержать, ибо его стишок ему, скорее, понравился, а ему - кыш отсюда! Тебе, карлик, вообще слова не давали. Плюрализм, да.
Франция
Vиньетка Дата: Среда, 13 Января 2016, 11:14 | Сообщение # 426
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Жана, я-то разницу чувствую. Просто те же классики открыли все эти законы сотни лет назад - банально до одури: если лично ты не бросишь мусор, будет чище. Если лично ты не примешь участия в ненужном хоре - будет полезнее.
Я не о неучастии если что, а об избирательности.
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 13 Января 2016, 11:17 | Сообщение # 427
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Vиньетка, дорогая, об этом и речь - не нужно мусорить. В какие-то моменты становится просто света белого не видно из-за всей этой помойки.
Франция
firefly Дата: Среда, 13 Января 2016, 11:28 | Сообщение # 428
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Жана, не все готовы экологично страдать - бегать марафоны, бить грушу в зале, обнимать деревья и уходить кричать в голос в лес.
Многие страдают здесь, на форуме. В меру воспитания, фантазии и литературного таланта.
Иногда все принимает уродливые и даже отвратительные формы.
А травля вообще увлекательное занятие.
Хотя мне кажется, что хорошего на спасателях все равно больше, чем мусорного и гадкого.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 13 Января 2016, 11:32 | Сообщение # 429
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
экологично страдать


:)
Франция
Аэлита Дата: Среда, 13 Января 2016, 11:38 | Сообщение # 430
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8757
Статус: Офлайн
А мне сразу стали понятно то, что здесь назвали двойными стандартами.
Люди, наступившие в дерьмо в силу молодости либо не от большого ума, со временем переосмысливают все и советуют другим не наступать туда. А умные люди еще и умудряются сделать из дерьма конфетку. Но какими усилиями, да и удается это единицам.
Поэтому совет от БЛ даже ставшей впоследствии женой (никого конкретно не имею ввиду, это образно) не лезть в какашку - вполне закономерный. Чего все всполошились непонятно.
Я была женой, любовницей, потом сожительницей (слово мерзкое, даже любовница лучше звучит) и знаю куда я точно больше не пойду. И другим не посоветую.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 13 Января 2016, 11:41 | Сообщение # 431
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Люди, наступившие в дерьмо в силу молодости либо не от большого ума, со временем переосмысливают все и советуют другим не наступать туда. А умные люди еще и умудряются сделать из дерьма конфетку. Но какими усилиями, да и удается это единицам.

Замечательный итог многостраничных споров. Да здравствует краткость - сестра таланта! biggrin


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 13 Января 2016, 11:50 | Сообщение # 432
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Занятно просто наблюдает это вечное стремление обвинить кого-то в личных пристрастиях и симпатиях, тогда как человек без субъективизма - всё равно, что таракан без усов:)
Российская Федерация
Tereza Дата: Среда, 13 Января 2016, 11:56 | Сообщение # 433
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Аэлита, общими словами все понятно. Но, на деле выходит не так. Интересно разобраться, все- таки. Касабланка не считает жизнь со свом мужем ошибкой, так как была счастлива с ним, насколько это возможно, хотя этому предшевствовал "шаг в дерьмо". То есть действие неправильное, а итог правильный для нее. Вот этот момент непонятен, лично мне.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 13 Января 2016, 12:14 | Сообщение # 434
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8757
Статус: Офлайн
Tereza, про Касабланку не знаю, объясню на примере: женщина начала отношения с женатым мужиком (зачем и почему она это сделала, что этому предшествовало и т.д. к делу не относится). Хлебнув полной ложкой дерьма от узнавания этого факта близкими, родней, друзьями и семьей женатика остается 2 варианта: 1 - это разрыв и забвение, 2 - мужик ушел из семьи и они создали новую семью. Но семья, создана с чистого листа безо всей этой грязи, и семья, созданная на руинах прежней - это две разные семьи. Очень сложно пережить все, вырулить, найти контакт с его детьми и создать его контакт со своими (если есть), а главное выключить в голове лампочку, которая постоянно горит и напоминает о том, что вольно или невольно, но ты разрушила. Может есть такие кому плевать, но их мало или они в силу возраста еще глупы и не понимают куда их занесло.
Вкупе это все зачастую приводит к краху вновь созданной семьи. Но люди, которые в результате всех этих военных действий поняли, что победа досталась слишком дорого - пытаются не сдаваться, и раз уж там все разрушено, строят заново из того что есть. Этот процесс невероятно сложен и энергозатратен. Но если у них получается удержаться и сложить, да еще и так, чтобы на финише понять, что все-таки они смогли стать счастливыми и прожили эти годы не зря, то таки да, это и есть итог, самый лучший из всех возможных.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 13 Января 2016, 12:15 | Сообщение # 435
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Поступил не в тот институт - действие неправильное. Внезапно стал специалистом - итог правильный.
Положил в оливье вместо мяса курицу. Действие неправильное, итог - вкусный салат - правильный.
Внезапно залетел - действие неправильное. Родился любимый ребёнок - итог правильный.
Ошибся пароходом - действие неправильное. Но попал в эмиграцию очень вовремя - итог правильный.
Переспала с первым встречным не спросив паспорта - ай-яй, неправильно. Вышло зашибись и долгий брак..
ну и т.д.
наскучило перечислять.
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 13 Января 2016, 12:15 | Сообщение # 436
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Занятно просто наблюдает это вечное стремление обвинить кого-то в личных пристрастиях и симпатиях, тогда как человек без субъективизма - всё равно, что таракан без усов:)


Vиньетка, ну шо Вы в самом деле. Не в пристрастиях и симпатиях, а в ведре гумна в одной руке и праздничном гладиулосе - в другой. По единому информационному поводу.
Франция
Vиньетка Дата: Среда, 13 Января 2016, 12:19 | Сообщение # 437
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Жана, можно ведро вылить и помыть, и маникюр сделать потом и платье принцесское надеть. Корона чай не упадёт:)
Да ладно Вам, Жана, к чему в самом деле эти рядилища. Хотя мне действительно стало интересно - до чего всё-таки все копающие жаждут докопаться?:) Так сказать "как-кова ваша цель"?:)
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 13 Января 2016, 12:24 | Сообщение # 438
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата Vиньетка ()
эти рядилища
- поясните, будьте добренькая.

Цитата Vиньетка ()
"как-кова ваша цель"?


Человеческий климат.
Франция
bagira73 Дата: Среда, 13 Января 2016, 12:25 | Сообщение # 439
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
"как-кова ваша цель"?:)

Мне тоже интересно, что же публика хочет увидеть в итоге?


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 13 Января 2016, 12:25 | Сообщение # 440
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Очень увлекательный и познавательный чат получился. Отойдя от персоналий и имен естественно всем понятен основной лейтмотив спора- двойные стандарты. И дело тут совсем не в любимицах, травле и субъективизме, дело в подаче материала и позиционировании своего образа на сайте. Хочется, чтоб все эти прекрасные "женщины в белом" с первоклассным знаком качества во лбу были более терпимы и толерантны в оценке чужого говна, всегда держа в голове свои собственные Божьи грехи, которые в принципе не имеют никакого срока давности (привет, Виньетка!). А то у нас, прям моветон какой-то на сайте повелся самые громкие и активные моралистки все родом из одной преисподней грешниц)


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Поиск: