Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
natil Дата: Пятница, 30 Июля 2021, 22:33 | Сообщение # 9561
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
гостевые браки больше у тех, кому 45+-.

Что такое гостевой брак? Если есть штамп в паспорте, но живут врозь? Или нет штампа и живут врозь?
Если брак не зарегистрирован, то это не брак, как его не называй.
Беларусь
Аэлита Дата: Пятница, 30 Июля 2021, 22:54 | Сообщение # 9562
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Что такое гостевой брак? Если есть штамп в паспорте, но живут врозь? Или нет штампа и живут врозь?
Если брак не зарегистрирован, то это не брак, как его не называй.

Да. Моему ребенку 18 скоро. Ща поступит, отучим, квартиру купим и все, я свои обязанности на минималках выполнила. Выйду замуж официально при условии гостевого брака. Жить ни с кем 24/7 я уже не смогу. Нафига? Если мне очень хорошо одной... Хочу халву ем, хочу пряники, хочу пью вино, хочу компот. Тренировки у меня опять же жёсткие с сентября начнутся, какие ужины готовить, нафиг надо. Но он хочет, зачем отказываться, быть женой полковника наверное прикольно) хотя хз зачем это мне. Есть здесь жены полковников, есть смысл или нет?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 31 Июля 2021, 08:28 | Сообщение # 9563
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
есть смысл или нет?

Есть или нет смысл, это надо хорошо подумать. Опять же наперёд подумать кто и что будет друг у друга на следовать, если что.

Добавлено (31 Июля 2021, 08:29)
---------------------------------------------
Наследовать)))

Беларусь
Anna1212 Дата: Суббота, 31 Июля 2021, 08:41 | Сообщение # 9564
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
natil, как ваши дела? Вы уже можете продавать квартиру? Вы не прогнозировали, что может случиться, если ваш БМ умрет??. Сейчас все "под Ковидом" ходим...Родственников у него, прописанных в вашей квартире, полно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 31 Июля 2021, 11:15 | Сообщение # 9565
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Опять же наперёд подумать кто и что будет друг у друга на следовать, если что.

natil, этот вопрос думаю решить до. Потому что институт брачного контракта в нашей стране сырой.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 31 Июля 2021, 13:38 | Сообщение # 9566
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
квартиру купим

Совместную или сыну?

Добавлено (31 Июля 2021, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Опять же наперёд подумать кто и что будет друг у друга на следовать,

Именно это меня и удержало от второго оф.брака.
Без штампика как то спокойнее за своего ребенка. smile

Добавлено (31 Июля 2021, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Родственников у него, прописанных в вашей квартире, полно.

Anna1212, Прописано не равно собственники. Обычная регистрация.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 31 Июля 2021, 15:15 | Сообщение # 9567
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Прописано не равно собственники. Обычная регистрация.

Ключевое слово - родственники, они же - наследники, потенциальные соседи, которые не мечтали всю жизнь о таком соседстве. А уж если Буратинка - законная супруга, то соседство в перспективе адское. И это неизбежно, вопрос времени, кто знает - 5-10-20 лет... И со временем будет тяжелее этим заниматься. Я согласна с Анной, так оставлять нельзя, это потенциальный геморрой детям и внукам, мина замедленного действия, им потом это всё разгребать, и скорее всего со скандалами.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 31 Июля 2021, 15:37 | Сообщение # 9568
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
ipomea, Так сейчас у Натил всё тоже самое. Дед может хоть десяток прописать. Песец остаётся песцом happy
Наследницей будет дочь, а не прописанные внуки.
Если только женицца на Буратине, тогда и она тоже.

Добавлено (31 Июля 2021, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Я согласна с Анной, так оставлять нельзя, это потенциальный геморрой детям и внукам, мина замедленного действия, им потом это всё разгребать, и скорее всего со скандалами.

Я тоже с этим согласна. Вроде не писала, что не надо жилищный вопрос решать.

Добавлено (31 Июля 2021, 15:41)
---------------------------------------------
Дед Натил не даст квартиру менять.
Именно в этом затык. sm14

Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 31 Июля 2021, 23:40 | Сообщение # 9569
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Совместную или сыну?

Сыну покупаем с его отцом, себе покупаю со своим мужиком, на меня оформляем естественно.
Цитата Cleo ()
Без штампика как то спокойнее за своего ребенка.

Я планирую ребёнку купить один раз, а дальше ребёнок пусть сам. Приумножает. А моя квартира это моя. И я её куда захочу туда и дену, мож пожертвую её детям Африки, какая разница. Хватит дуть в зад взрослым детям, квартира родителей это не их дело. Задача родителей дать первоначальный капитал в виде образования и какого либо жилья, дальше пусть сами.

Добавлено (31 Июля 2021, 23:58)
---------------------------------------------
Просто я не сторонник детям в жопу дуть до пенсии. Всему есть предел.
И, чтобы потом, в старости, не причитывать что дети суки, бросили мать или редко приходят сменить памперсы или подать стакан воды, я придерживаюсь того, что своим детям такой доли не хочу, ну там мне памперсы менять или что ещё. Объясню. Я ухаживала плотно за любимой бабулей почти 4 года. И я знаю что это такое. Это адский труд. И морально, и материально очень тяжело. я не хочу своему ребёнку такой участи потому что люблю его. И мой уход не его дело. Есть специально обученные люди. Пусть они этим и занимаются.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Воскресенье, 01 Августа 2021, 08:56 | Сообщение # 9570
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()

Я планирую ребёнку купить один раз, а дальше ребёнок пусть сам. Приумножает. А моя квартира это моя. И я её куда захочу туда и дену, мож пожертвую её детям Африки, какая разница. Хватит дуть в зад взрослым детям, квартира родителей это не их дело. Задача родителей дать первоначальный капитал в виде образования и какого либо жилья, дальше пусть сами.

Аэлита, какая вы молодец. Я вот полностью с вами согласна. Не знаю смогу ли не дать слабину. Стараюсь, чтобы дети сами стремились. Вроде пока получается. Жильё это основное. Когда оно есть, это прямо такой тыл тыл. А вы даёте сыну деньги на карманные расходы или отец даёт?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 01 Августа 2021, 10:12 | Сообщение # 9571
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
А вы даёте сыну деньги на карманные расходы или отец даёт?

Оба даём. Отец попроще к этому относится, балует его, мне не всегда это нравится, я считаю что ребенка надо учить распоряжаться деньгами и знать им цену, иногда по этому поводу у нас недопонимания возникают.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 01 Августа 2021, 10:47 | Сообщение # 9572
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Хватит дуть в зад взрослым детям, квартира родителей это не их дело.

faint
Аэлита, А при чем здесь дуть в зад?
Для меня главное, что бы моё имущество досталось моей дочери и внучке, а не какому то дядьке.
И это нормально. whiteflower

Добавлено (01 Августа 2021, 10:52)
---------------------------------------------
Аэлита, Куда поступать думаете?

Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 01 Августа 2021, 23:04 | Сообщение # 9573
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Для меня главное, что бы моё имущество досталось моей дочери и внучке, а не какому то дядьке.
И это нормально.

У каждого из нас свое понимание нормальности и ненормальности.) Зачастую какой-то мужик или какая-то женщина дохаживает стариков, почему нет то им квартиру если дети уже обеспечены жильём? Из за этого не выходить замуж если самой хочется я и называю дуть в зад взрослым детям. Другой вопрос если самой нафиг надо это замужество.

Цитата Cleo ()
Куда поступать думаете?

В универ. Пока не буду говорить направление, не знаю сама куда пройдет, пока мы висим в нижней части рейтинга самого престижного, но может и вылететь, бюджетных мест очень мало. Через 2 недели узнаем да или нет, тогда скажу, ожидание хуже смерти.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 02 Августа 2021, 14:14 | Сообщение # 9574
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Из за этого не выходить замуж если самой хочется я и называю дуть в зад взрослым детям. Другой вопрос если самой нафиг надо это замужество.

Аэлита, Ну что ты пристала к этому замужеству pleasantsurprize
Хочется тебе замуж, выходи. Я ж Натил тогда ответила, не тебе. smile
Цитата Аэлита ()
Зачастую какой-то мужик или какая-то женщина дохаживает стариков

Значит детей плохо воспитали, если чужие люди дохаживают.
Цитата Аэлита ()
если дети уже обеспечены жильём

Аэлита, При чем здесь дети обеспечены жильем.
Из покон веков, из поколения в поколение, накапливалась материальная сила семьи. Потому что не заработаешь всего за одну жизнь.
Ты посмотри кто сейчас живет стабильно. Те, у кого дедушки, бабушки, родители, зарабатывали и оставили хоть что то потомкам.
Я не говорю сейчас о тех, кто в 90 е поднялся или наворовал .
А у тебя получается, то, что заработаешь, чужим людям отдашь, потом твой сын так же сделает. И что в твоей семье останется?

Неее. Я хочу, что бы у моих потомков был тыл. Пусть не сто миллионный, но что бы было на что опереться, если вдруг что случится.
ИМХО.

Добавлено (02 Августа 2021, 14:24)
---------------------------------------------
Пы сы. Я никогда не доверю кого то из своих близких чужому человеку. Будь он хоть с нимбом.



Сообщение отредактировал Cleo - Понедельник, 02 Августа 2021, 14:16
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 02 Августа 2021, 15:10 | Сообщение # 9575
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата
Значит детей плохо воспитали, если чужие люди дохаживают.
всякое бывает. Лично мне бы не хотелось, чтобы мои дети меня дохаживали, но это в идеале, конечно - быстро умереть, не став хилой и немощной старухой. Тут не предугадаешь... И хоронили чтобы, тоже не хочу. Я за кремацию. Дешевле, меньше суеты, ездить не надо, убирать, памятник и пр. не нужны. Да и червям не достанусь. sorry


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 02 Августа 2021, 15:35 | Сообщение # 9576
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Ангелина, Такую тему тяжелую подняли....
А что в вашем понимании дохаживать?
Вот например, моя бабушка умерла в 88. Она не ходила, ноги/колени очень болели. Передвигалась с трудом по квартире.
Нужно было нанять чужих людей, шоб они ей продукты носили?
Дед у меня до смерти пол года лежал. Мне нужно было подорваться спихнуть его чужим людям, а самой гулять на право и на лево?
Цитата Ангелина ()
Лично мне бы не хотелось, чтобы мои дети меня дохаживали

Ангелина, Вы ещё девочка. Зачем об этом думать?
Помню бабуля всегда молилась, Господи, что бы только не залежаться.
Ну зачем молодым красивым девам сейчас об этом думать?
Мой посыл про моё имущество после моей смерти, был только о том, что всё должно оставаться в семье. Тогда и род будет крепчать от поколения к поколению.

Добавлено (02 Августа 2021, 15:37)
---------------------------------------------
Цитата Ангелина ()
И хоронили чтобы, тоже не хочу.

Я уже себе местечко присмотрела. Зятю сказала. На территории монастыря. Там дедова бабушка и сестра похоронены.
Мои дети сюда вряд ли переедут жить. Так хоть монахини за моей могилкой будут ухаживать. Буду лежать в прекрасном месте на берегу реки. amorous


Сообщение отредактировал Cleo - Понедельник, 02 Августа 2021, 15:53
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 02 Августа 2021, 15:55 | Сообщение # 9577
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Тогда и род будет крепчать от поколения к поколению.

Цитата Cleo ()
Аэлита, При чем здесь дети обеспечены жильем.
Из покон веков, из поколения в поколение, накапливалась материальная сила семьи. Потому что не заработаешь всего за одну жизнь.

Вот абсолютно во всем поддержу. whiteflower
Почему нельзя обьединить хорошо обученных людей и близких? Я об ухаживании за тяжело больными?! Почему поддержка детей, пусть и взрослых обязательно дутьё в попу?! Если родители могут помочь, почему это плохо?! И наоборот! Пусть дети помогут родителям, если они успешнее.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 02 Августа 2021, 15:57
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 02 Августа 2021, 20:08 | Сообщение # 9578
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ну что ты пристала к этому замужеству
Хочется тебе замуж, выходи. Я ж Натил тогда ответила, не тебе.

Я к нему не пристала, это оно ко мне пристало))) не особо хочу, но про реанимацию Муркины слова запомнила, сколько можно таскаться, уж лучше пожениться и жить раздельно pleasantsurprize
Цитата Cleo ()
Значит детей плохо воспитали, если чужие люди дохаживают.

Наверное меня плохо воспитали, я не хочу чтоб меня дети дохаживали, это для меня страшно. Хочу в какой-то дом престарелых где я буду зажигать с дедами и бабками до самой смерти и медперсонал чтоб под боком был. А дети внуки пусть приезжают проведать и винчик привозят. Это такая идеальная старость для меня. И моя кв.залог этой старости если доживу до нее. Сын пусть своей семье помогает, а я помогу себе сама и спрашивать не буду ничье согласие, потому что я так решила. Я бы не смогла отдать бабулю никуда, да и она не поняла бы этого. Поэтосу сына готовлю и говорю что не хочу чтоб он за мной ухаживал если что и уйду в спец.место. Какой еще род, главное чтоб он жил нормально а не дерьмо из под матери возил годами. Это годы жизни, они не вернутся. А квартира купится, и так не бомж.
Ну это я разъяснила свою позицию, 18 +образование+жилье и добби свободен. Дальше буду помогать по мере сил не в ущерб себе и своей лж. Не мать а зверь.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 02 Августа 2021, 21:16 | Сообщение # 9579
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Хочу в какой-то дом престарелых где я буду зажигать с дедами и бабками до самой смерти

Аэлита, ни фига се у тебя мечты faint
Надеюсь скоро всё поменяется sm4

А я представляю себя на даче. С детьми, внуками и правнуками.
Варенье варю, соленья солю. happy

Добавлено (02 Августа 2021, 21:19)
---------------------------------------------
А в доме престарелых тока в кине красиво.
Квартиру твою заберут, а тебя в барак какой нить поселют.
Ты ж юрист. Знаешь как оно бывает. cry

Добавлено (02 Августа 2021, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Не мать а зверь

Да хорошая ты мать. Просто боишься довериться сыну.
Боишься, что предаст, как твоя мать тебя когда то.

Всё будет хорошо sm3
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 02 Августа 2021, 23:11 | Сообщение # 9580
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
ни фига се у тебя мечты
Надеюсь скоро всё поменяется
А я представляю себя на даче. С детьми, внуками и правнуками.
Варенье варю, соленья солю.

Cleo, у меня нет дачи, варить солить не умею, хочу пожить для себя наконец то, это раз. Два - я слишком хорошо знаю что такое тяжелый и длительный уход близкого человека. И врагу его не пожелаю, а тем более сыну. Почти 8 лет. Из них 3,5 мои и 4 ее дочь. О какой даче речь, это страшно это ежедневный стресс плюс никуда ни отойти ни на минуту. Чтоб отойти в магазин надо найти сиделку, договориться чтоб была свободна, согласилась посидеть, заплатить, и только после этого идти в магазин. Шутите чтоль? Тебе реально не приходилось ухаживать за такими больными. Я ушла к парикмахеру в самом начале ее болезни, после дорогострящей операции, за которую я платила кредит ещё почти 5 лет, она упала на ровном месте в комнате и сломала второе бедро. Я месяц рыдала и винила себя что раз в полгода оставила ее с сыном, это она еще нормальная была психически, поторм все стало хуже. Я работала при этом. Всю свою зп платила сиделке. Жили на ее пенсию втроем плюс лекарств куча ей. Плюс каждый вызов скорой платный потому что бесплатная не ехала, старая типа бабка. Я потеряла лет 20 жизни за эти годы. Она умирала на моих руках, захлебывалась кровью несколько суток, платная скорая, наркотики за которыми рецепт я выбивала по полдня. И я врагу такого не пожелаю, не то что собственному сыну.
Какая такая дача, это страшно, реально страшно, я до сих пор толком не сплю 3й год пошёл. Я не могу это развидеть.
У кого то бац и умер близкий. Но бывает по другому. И я слишком любою своего ребёнка чтоб подписать его на такое через что прошла я.

Добавлено (02 Августа 2021, 23:22)
---------------------------------------------
Конечно, некоторые уходят легче и быстрее. Но я не хочу рисковать и хочу обезопасить своего ребёнка от ада который видела я. Ничего я не боюсь, страшнее этого нет ничего в принципе. И это должна быть спасительная палеология вдали от родни. Квартира полная херня по сравнению с этим. Пусть заберут, только бы мой ребёнок не видел бы того что снится мне ночами 3й год.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: