Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Yanaits Дата: Суббота, 17 Июля 2021, 15:19 | Сообщение # 9381
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
osa, я всех обошла. Сейчас жду соседей. С дачи едут. Всем оставила номер телефона. То, что прям уот сломалось- оплачиваю. Есть уже три квартиры где ремонт за мой счёт. Сейчас сушим хаты.
Просто улыбнули хитрые. Раз нас затопило, и пофигу шта норка голая, возьмём сипе ламинантиг. Сто квадратов. И на балкон чё-нить. pleasantsurprize
Украина
osa Дата: Суббота, 17 Июля 2021, 15:23 | Сообщение # 9382
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Yanaits, во ушлые! А чё б ещё и стеклопакеты не плюсануть)

Добавлено (17 Июля 2021, 15:25)
---------------------------------------------
Как так у вас получилось?

Добавлено (17 Июля 2021, 17:37)
---------------------------------------------
Ангелада, я с сестрой бм не общаюсь 1,5 года. Только поздравления в Вайбере с праздниками. Когда у нас была продана квартира, она мне позвонила. И мы с ней не сошлись во взглядах - как бм обошёлся с дочерью. Она посчитала, что всё зашибись. На этом и закончили.

Российская Федерация
Утро Дата: Суббота, 17 Июля 2021, 17:53 | Сообщение # 9383
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Просто улыбнули хитрые. Раз нас затопило, и пофигу шта норка голая, возьмём сипе ламинантиг. Сто квадратов. И на балкон чё-нить.

Yanaits, , а у вас договор страхования с какой-нибудь фирмой заключён?..
Вот и скажите таким расторопным, что их расходы покроет страховая компания. Которая застраховала вашу квартиру. От подобных случаев
Они получат свои 3 к. Вы исполнить свой долг перед соседями.

Добавлено (17 Июля 2021, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата Утро ()
свои 3 к. Вы исполнить свой долг перед соседями.

.. Свои 3 копейки. А вы исполните свой долг перед соседями.

Добавлено (17 Июля 2021, 17:58)
---------------------------------------------
Чтобы провернуть это.,
Нужно чтобы ваши соседи написали заявление в домоуправление или что там у вас,
О том, что их затопило и чтобы был составлен официальный акт,
О нанесенном ущербе и о необходимых затратах
-смета и тд.
Вы обращаетесь с этими бумагами к своим страхователем. И просите покрыть. Ущерб соседям.

Беларусь
Yanaits Дата: Суббота, 17 Июля 2021, 19:33 | Сообщение # 9384
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Как так у вас получилось?

Фиг его знает. Я вчера ездила, вернее меня везли, к доку жопоньку показатц. Было всё нормально. Я воду не перекрыла. Мне в воскресенье надо было опять в город. Скорее всего увеличили напор горячей воды и порвало шланг на кухне. Но это не точно. Перед моим прибытием отключили воду. Та что я не видела точно откуда лило.
Знаю что с восьми утра до одиннадцати заливало. Мне позвонили в десять. Чего не перекрыли раньше- загадка.
Но то такое.
Цитата osa ()
А чё б ещё и стеклопакеты не плюсануть)

Не сообразили. Есть квартиры две, пять этажей вниз, которые не открыли. Правда позвонили и навтыкали шта они сяс акты составят, экспертов позавут,в суд подадут, йа продам и хату и почку... Вот я и думаю- готова платить ущерб, заморочиться прорабом и материалами когда просохнет, а эти идут самым странным путём. Ну, хай. Пусть пробуют.
Четыре этажа ниже только в одной квартире натяжные потолки пострадали, но не сильно. Сейчас сохнут, дальше будем смотреть. Один мужик вообще сказал, что ничего не надо типа йа смешная, ремонт у него старый, типа он на мне не разбогатеет. Мы с ним поржали, обменялись телефонами на всякий случай. А мужик хороший! Полковник. Вдовец. Ойц, не согрешить бы. pleasantsurprize

Цитата Утро ()
у вас договор страхования с какой-нибудь фирмой заключён?..

Нэт. Моя страховка- бабло. Я впервые топлю кого-то. pleasantsurprize
Украина
osa Дата: Суббота, 17 Июля 2021, 19:44 | Сообщение # 9385
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Ой, Yanaits,
Цитата Yanaits ()
Полковник. Вдовец. Ойц, не согрешить бы.

Может только за этим и потоп был? pleasantsurprize pleasantsurprize
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 17 Июля 2021, 19:49 | Сообщение # 9386
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Может только за этим и потоп был?

Романтишно…. Но накладненько так с мужиками знакомиться. pleasantsurprize pleasantsurprize
Украина
osa Дата: Суббота, 17 Июля 2021, 19:56 | Сообщение # 9387
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Лучше деньгаме amorous

Добавлено (17 Июля 2021, 19:57)
---------------------------------------------
Yanaits, как детка ваша?

Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 17 Июля 2021, 20:02 | Сообщение # 9388
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
как детка ваша?

Нормально. В отпуске. Переживает за потоп. Мальчик у неё хороший. Встречаются.
Украина
Ангелада Дата: Суббота, 17 Июля 2021, 23:10 | Сообщение # 9389
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
готова платить ущерб, заморочиться прорабом и материалами когда просохнет, а эти идут самым странным путём. Ну, хай. Пусть пробуют.

Был у меня эпизод лет 10 назад. 6 утра, сижу на кухне, строчу на машинке. В ванной стиралка работает. Мои все спят.
В 7 утра звонок в дверь. Я опускаю ноги с педали и попадаю в тепленькую водичку. Проплывая мимо ванны вижу сорванный шланг. Открываю. Сосед на 3 этажа ниже и соседка из-под нас. Сосед говорит, тепленькая от вас пошла? Соседка - я на вас в суд подам!
Говорю, мы всё компенсируем!
Сосед говорит, ждем пока просохнет, потом посмотрим.
Соседке говорю, у вас что? Она - обои, стены, потолки побелка, линолиум кухня, коридор, все комнаты. Материалы+работы. Говорю, материалы купим, сами всё сделаем. Она - мне не нужно "сами", мне нужен профремонт. С вас 100т. и обойдемся без суда.
Говорю, тогда не обойдемся. Или 10т. сейчас или суд.
Приходит днем представитель жэка, идем к соседке описывать ущерб. А там 20-летний обшарпанный ремонт от застройщика. Обои старые бумажные грязные ободранные, линолиум дырявый. Составили акт на 3т. Вручили ей и сказали с ним идти в суд.
Больше я её не видела.
А могла 10т. поиметь.
Соседи ниже так и не приходили. И тот сосед тоже не появлялся.


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Суббота, 17 Июля 2021, 23:12
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 18 Июля 2021, 08:01 | Сообщение # 9390
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Составили акт на 3т. Вручили ей и сказали с ним идти в суд.

Мне так же пояснил мой адвокат. Типа эксперты, которые с гос лицензией, не будут дофига накидывать. Потому что всегда можно провести повторную экспертизу. Даже вродь по решению суда. Сказал, что этот путь более скандальный, долгий и не продуктивный. Это хорошо когда новый ремонт и свежая мебель.
Я очень хорошо понимаю, что нашкодила и принесла людям неудобства. Местами порчу имущества. У одной тетеньки новая мебель и очень пострадал шкаф. Новый уже заказали. Денежки на него дала. Так эта дама была расстроена, но никаких угроз, оскорблений, пальцев на шпагате не было. Она даже обрадовалась, что возместили ей. Видно было- человек купил то, что нравится и ещё не нарадовался. А туть водопад. Хех.

Добавлено (20 Июля 2021, 07:47)
---------------------------------------------
Девчоночки! Пожелайте мне удачи- сегодня на меня акты будут составлять. Ничего не понимаю, что происходит. Но то уже такое. Немного волнуюсь. shy
Адвокат говорит, что так даже лучше.

Украина
Clock Дата: Вторник, 20 Июля 2021, 07:56 | Сообщение # 9391
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Yanaits, удачи! Мне подсказывает интуиция, что все будет хорошо, сумма вас устроит.

Добавлено (20 Июля 2021, 08:00)
---------------------------------------------
Когда все составят, попробуйте ещё раз обсудить с собственниками на спокойную голову. Можно предложить несколько уменьшить стоимость (если посчитаете уместным), но выплатить сразу. Без процессуальной волокиты.

Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 20 Июля 2021, 08:04 | Сообщение # 9392
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Clock, спасибо.
Я предлагала деньги. Всё соглашались. Но как только дело дошло до расписок (йа ж не могу просто датц денек человеку)- затык.
Хорошо хоть соседке деньги за тумбу на карту кинула.
Украина
Clock Дата: Вторник, 20 Июля 2021, 08:54 | Сообщение # 9393
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
А чем мотивируют отказ?
Соседям совсем нельзя дать деньги без расписок? Вроде бы соседи же.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 20 Июля 2021, 08:58 | Сообщение # 9394
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Clock ()
Соседям совсем нельзя дать деньги без расписок? Вроде бы соседи же.
pleasantsurprize а пишите, что темы читали. Мужья раздевают свои бывшие семьи..а тут-всего лишь соседи
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 20 Июля 2021, 09:14 | Сообщение # 9395
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Clock ()
А чем мотивируют отказ?

Не нравиться цитата в расписке: «претензий не имею». Типа надо писать: получил денешки. И ещё получил. Потом подумавши, ещё накинуть и так всю жисть.
Украина
Тантра Дата: Вторник, 20 Июля 2021, 14:42 | Сообщение # 9396
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
претензий не имею

Странно. shy это по- моему самое важное. Можно про деньги не писать вообще, а написать всего одну фразу: претензий не имею. Что совершенно логично.
Удивительные какие- то соседи, как по мне.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Вторник, 20 Июля 2021, 14:54 | Сообщение # 9397
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Вести с полей. Наклонили Яну, достали пенисы, ииииии в соседней квартире рвёт трубу!
Украина
osa Дата: Вторник, 20 Июля 2021, 15:32 | Сообщение # 9398
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Yanaits, становится понятным, что это не ваша вина. Выпрямляемся! А оне с этими расчехленными пенисами в управляйку или что там у вас.


Сообщение отредактировал osa - Вторник, 20 Июля 2021, 15:33
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 20 Июля 2021, 17:00 | Сообщение # 9399
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
osa, не знаю.
Я вообще не поняла шо то сегодня було. Актов я не видела, но они есть. В них ущерб не оценён, но описан. Типа стена такая и такая мокрые, потолки и полы в таких-то комнатах рыжие (вода ржавая). Мебель, техника не учтена. Фсо. На меня наехала комиссия. Сильно. Прямо ух-ух-ух! Йа эту комиссию проредила, ибо нефиг зевакам тут делатц. Зеваки решили побезобразничать. Пришлось на них рявкунуть: «Не бесите Яну!». И тут сумасшедший вопль: «Сёма, она и нас СЕЙЧАС топит!». Офигеть- ничего не сказать. У мну вода перекрыта вся. Я бы и рада обосцать этот дом до первого этажа, но нема чем. Один мужик сказал, шта я ведьма. Одна тётка заколебала меня вопросом каг йа махла аставитц хвариру. Дисительна. Как я могла? Закон запрещает. Теперь мне дадут пожизненное.
Адвокат сказал всей компании положить эти акты в надёжное место. Они не о чём. Пострадавшие приуныли. Кажись я догадалась кто из них сколотил базар-вокзал. Но им сейчас не до меня. К ним комиссия побежала. Аварийку вызыватц. Такое.
Сижу и думаю- нафига мы покупали квартиру в этом доме? Тут жи филиал дурдома. Одни Наполеонши и Большие люди.
Меня ещё сегодня насмешили. Отойду. Отдышусь. Хлебну кофу. Если кому интересно- напишу. whiteflower
Украина
osa Дата: Вторник, 20 Июля 2021, 20:06 | Сообщение # 9400
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Yanaits, вы боец! Давайте уж после вашего кофу.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: