Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Mockva83 Дата: Суббота, 08 Мая 2021, 16:43 | Сообщение # 9261
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
в обычных школах. Еще раз-в ОБЫЧНЫХ московских школах преподавали для обычных детей 1!!! язык на выбор. Не было немецкого и английского. Был или немецкий или английский.

Либо вы тупите, либо я.
В школе на выбор было два языка.
Класс для занятий языком делилася на две группы одна учила немцкий, одна Английский.
Таким образом одна гупа изучала только один язык.
Так надеюсь понянто?
П.С.
Эот было дико для меня так как в США все учат по два языка минимум.
Цитата Anna1212 ()
еще раз повторю-это фантазии. Или вы просто не знаете, что заканчивали спецшколу.

Самая обычная школа номер 703 на улице ул. Маршала Бирюзова, 6.
Посмотрите историю этой школы она доступна в сети.
Никогда эта школа не была сепц школой.
Шефство Курчатовского института в моё время было только на бумаге.
Единственное что отличало это школу от других то что учились в основном дети офицеров.
Было много детей учащихся военных академий, по этому состав классов часто менялся.
И это создавало дополнительные трудности для учителей так как среди года приходили дети с разной степеньй подготовки.
Цитата Anna1212 ()
Замечу, что я тоже училась в экспериментальной школе с 1 по 4 класс. У нас русский и английский преподавали с 1-го класса в параллель. Эксперимент не удался. И школа стала самой обычной.

В языковой школе училась моя жена, немецкий для всех, часть предметов преподавалсь на немецком.
Одновременно с аттестатом школы получила квалификацию технического переводчика.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Каркуша Дата: Суббота, 08 Мая 2021, 16:45 | Сообщение # 9262
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
вот он, вот он - корень зла, о котором я твержу в почти каждой теме. Все беды от безделья и свободной пустой башки, где ветер гуляет.
Lidika, потрясающе живой, умный и добрый взгляд у Ольги Григорьевны.

+++


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 08 Мая 2021, 16:49 | Сообщение # 9263
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
У меня (в физмат школе)

Цитата Каркуша ()
10 классе у нас было два прекрасных учителя литературы.


Парадоксально, но факт, что именно в физматшколах ( а не гимназиях и не спецшколах с гуманитарной углублёнкой) всегда самые сильные учителя гуманитарного цикла. И самые способные в изучении литературы и общественных наук учащиеся.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 08 Мая 2021, 16:50 | Сообщение # 9264
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Тоже возможно. Но с учителем русского языка Москве по-моему не очень повезло)
Скажите а вы знаете много людей для которых основным языком почти всю жизнь является Английский?
Я ведь и думаю на нём большую часть своей жизни.
Попробуйте пожить так а потом критикуйте.
Я очень часто отдельные предложения или обороты вымужден преводить с английского.

Добавлено (08 Мая 2021, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
он напишет-не было такого. В нашем холодильнике всегда стояла икра черная. И балык никогда не заканчивался))).

Не угодали, ибо во первых такое было и хотя не через это благодоря тому где жили и работали родители и кем был дед это на себе испытать не пришлось, но что такое было я знаю.
Во вторых я один з немногих людей у кого алергия на икру, и алкоголь.
Я ввсю жизнь в качетве деликотеса предпочитал манную кашу которую донсих пор варю с римесью изюма и мелко порезанной кураги.

Цитата Anna1212 ()
А ведь было....В Москве
В которой я суммарно прожил не более 1/3 моей жизни.

Добавлено (08 Мая 2021, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Наверное речь идёт о том, что часть детей изучала английский, а другая часть - немецкий. Москва изучал только английский.

Совершенно верно.
Правда английский я в общем то не изучал а скорее был наглядным пособием.
Ибо англичанка поговорив со мной в первый же день моего появления сразу заявила что янки безнадежно меня испортили и учить меня настоящему языку только время терять.

Добавлено (08 Мая 2021, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Это не опрос, а его профанация.

Это зависит от того как делать.
После нашего физика ребята поступали в МИФИ и Физмат МГУ без услуг репетиторов.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
osa Дата: Суббота, 08 Мая 2021, 17:22 | Сообщение # 9265
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Mockva83, ой ёлки, зашла посмотреть сколько же вам лет. И увидела, что у вас был день рождения совсем недавно, буквально намедни! Мои запоздалые поздравления!

Добавлено (08 Мая 2021, 17:24)
---------------------------------------------
Mockva83, а дома вы на каком языке общаетесь? Ну с родителями понятно, на русском разговаривали.

Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 08 Мая 2021, 17:36 | Сообщение # 9266
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Скажите а вы знаете много людей для которых основным языком почти всю жизнь является Английский?

Русский - ваш родной язык) Вы ведь уехали на ПМЖ в США в сознательном возрасте , да?
В любом случае, не обижайтесь. : whiteflower:
What's to be done faint Это у меня профессиональное. faint


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Суббота, 08 Мая 2021, 17:41
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 08 Мая 2021, 18:50 | Сообщение # 9267
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Парадоксально, но факт, что именно в физматшколах ( а не гимназиях и не спецшколах с гуманитарной углублёнкой) всегда самые сильные учителя гуманитарного цикла. И самые способные в изучении литературы и общественных наук учащиеся.


Мона хрюкнуть? То шо выходец физматовский.
Нас очень трудно заинтересовать. Мы вумные и бешеные. Фиг его знает, скорее всего так мозги скроенные.
Я с дивным трепетом вспоминаю учительницу по русскому языку и литературе. Сейчас это зарубежка и факультатив. Это была умница! Человек пошёл работать в школу учителем музыки, при этом учась заочно на филфаке в педагогическом. Эта дама заражала всех окружающих. Харизма сумасшедшая! Я училась у неё сначала азам музыки, потом её бросили нам на растерзание в старшую школу. Она бомба! Мы не дышали на её уроках.
А фот учиха (дяяяя, учиха, другого мнения не может быть!) по украинскому языку и литературе- провал! Настолько скучную амёбу, во всей школе было трудно сыскать! Никакая. Фсо с нами договаривалась. Фу.
При этом великолепный учитель истории. Мы его боялись и уважали. Классный руководитель, чо там. В моей подгруппе смешная англичанка. Я её дурила. Она- верила. Я потом отработала и покаялась. Она не в обиде. Мне было стыднооооо.
А в общем- я была капец! Боже, царя храни, я даже не знаю как меня не отчислили! Я только сейчас понимаю чего такой крутой выпускной был- фсе учителя собрались шоб воочию узреть шта я таки школу таки фсо. Совсем фсо. Ужас.
Украина
Lidika Дата: Суббота, 08 Мая 2021, 21:18 | Сообщение # 9268
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
потрясающе живой, умный и добрый взгляд у Ольги Григорьевны.

Gela55, osa, Ангелина, Каркуша, спасибо девочки. Всегда она выглядела стильно, а потом и дочь выросла, стала дизайнером одежды. Это был хороший педагог у нас, даже жаль расставаться было. Еще одна была, учитель истории, часто вспоминаю ее "В долине рек Тигра и Ефрата...", а потом буквально 10 минут до окончания урока, у нас было что-то вроде кружка внеклассного чтения, очень интересно было. Мы не шумели на этих предметах, как и на алгебре с геометрией, там Светлана Яновна держала нас в тонусе, сильный педагог.

Цитата Каркуша ()
прекраснейшая и умнейшая Алина Ивановна. Гениальнейший учитель.

Тяжело с хорошими людьми расставаться, это точно.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 08 Мая 2021, 21:29 | Сообщение # 9269
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Нас очень трудно заинтересовать. Мы вумные и бешеные

Так умных и бешеных как раз и можно заинтересовать. Вот не очень умных и амёбных- вот тут как раз засада((
С умными можно демократично и на равных, но без популизма, что высший пилотаж. В остальных случаях только на авторитаризме , к сожалению.

Цитата Yanaits ()
А в общем- я была капец! Боже, царя храни, я даже не знаю как меня не отчислили!


А так и не скажешь smile

Хотя на самом деле, вот с такими, конфликтными, чаще всего дружба после школы и получается.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 08 Мая 2021, 21:34 | Сообщение # 9270
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Хотя на самом деле, вот с такими, конфликтными

Нэ-нэ-нэ. Йа не конфликтное. Просто жгла. Напалом. pleasantsurprize
Украина
Mockva83 Дата: Суббота, 08 Мая 2021, 23:22 | Сообщение # 9271
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Mockva83, а дома вы на каком языке общаетесь? Ну с родителями понятно, на русском разговаривали.

Смотря с кем.
Да о между собой и женой говорим на дикой смеси.
Что то типа такого извиите всё русскими буквами:
1. На перекрёстке; "вэрэ до ай драйв? Гоу прямо, а затем тейк первый лефт турн".
2. В магазине: "Как думаешь шуд ай тэйк баранинина?, Нет ты же знаешь ай хейт ит".
И так далее.
Цитата Gela55 ()
Русский - ваш родной язык) Вы ведь уехали на ПМЖ в США в сознательном возрасте , да?

Что такое сознательный возраст?
В школу в первый класс я пошёл в Москве, а вот заканчивал его уже в США.
Летом на 2з месяца в Москву к деду что бы язык не забывал, всё остальное время в США.
Уже писал Москву в школу меня сослали когда я для школьных торговцев наркотой разработал систему бесконтактной передачи $$ и товара.
Это уже в конце 8го класса, 9й-10й в Москве, потом сразу в 12й в США.
Таким образом две школы окончил.
Потом поступление в Меделеевку, и за хорошее поведение дед меня в Армию отдал (когда из Менделеевки выперли). Потом за 2.5 года окочил 4х годичный колледж в США, и опять служба в России.
Я ведь гражданство США получил не так давно, всё почти всю жизнь с Гринкартой.
Таких как я на самом деле не мало было.
В СССР некоторое кличество учёных, инженеров врачей отправляли заграницу поддерживать престиж страны и зарабатывать валюту.
Со мной закнчивала школу девчёнка, кторая с 6 лет жила в Индии.
И парень который с такого же возраста жил в Швейцатии.
Чем Ольгинотец у индусов занимался не знаю, а Мишкин в Швейцарии был упровляющим в одном из банков в котором у СССР была доля. Обычно командировка в кап страну была год или два, но связи в банковском деле выстраиваются годами, по этому Мишкин отец там отработал до конца СССР, потом как и мои там и остался.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.

Сообщение отредактировал Mockva83 - Суббота, 08 Мая 2021, 23:26
Соединенные Штаты
osa Дата: Воскресенье, 09 Мая 2021, 06:13 | Сообщение # 9272
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Теперь понятно какая у вас была школа, если там учился Миша, а тем более Оля)
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 09 Мая 2021, 06:59 | Сообщение # 9273
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Теперь понятно какая у вас была школа, если там учился Миша, а тем более Оля)

Школа обычная, просто окружена она была в основном домами посторенными МО для военно служащих, и КГБ для своих, вы ходил двор школы на Военно Дипломатическую академию.
Отсюда и часто меняющиеся одноклассники, и учительницы у которых педагоческое образование было вторым.
Не даром говорили: "Педагог и офицер, лучший брак в СССР."
Из 32 выпускников, один человек без диплома, 12 кондидатских и 5 докторских.
Как я сказал нам очень повезло с учителями.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Anna1212 Дата: Воскресенье, 09 Мая 2021, 09:46 | Сообщение # 9274
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Теперь понятно какая у вас была школа, если там учился Миша, а тем более Оля)
обычная-обычная)))
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 09 Мая 2021, 10:24 | Сообщение # 9275
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
обычная-обычная

Ну, она могла носить название "московская общеобразовательная школа" и в названии никак не было отражена ее специфичность.

Туда даже (вполне возможно) могли принимать детей не от родителей из гб или мо.

Поэтому она и была, типа, "обычная".

Я знаю тоже такую "обычную" школу, расположенную рядом с двумя домами сотрудников кгб.
Процентов 70-80 учеников имели родителей из органов.
Остальные были обычные.

Добавлено (09 Мая 2021, 11:30)
---------------------------------------------
Цитата Gela55 ()
именно в физматшколах ( а не гимназиях и не спецшколах с гуманитарной углублёнкой) всегда самые сильные учителя гуманитарного цикла. И самые способные в изучении литературы и общественных наук учащиеся.

Это не потому, что физмат.
В любой школе, где ученики принимаются не все подряд, и где отбор ведется не по родителям и их возможностям, а в большинстве набираются через экзамены на сообразительность, средний уровень учеников в разы выше. Именно средний. Блестящие же, выдающиеся ученики, есть везде, но они погоду не делают.

Я это сразу заметила, когда перешла.

А таким ученикам плохонькие учителя преподавать не смогут. У нас был плохонький физик, так мы (несколько мат классов) его сожрали, затроллили.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Воскресенье, 09 Мая 2021, 11:33
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 09 Мая 2021, 17:19 | Сообщение # 9276
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Я знаю тоже такую "обычную" школу, расположенную рядом с двумя домами сотрудников кгб.
Процентов 70-80 учеников имели родителей из органов.
Остальные были обычные.

Так же было и у нас, мои родители медики, к МО ни к ГБ прямого отншения не имели, но большенство учеников школы было именно из семей военнослужащих и ГБульников.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Каркуша Дата: Воскресенье, 09 Мая 2021, 22:52 | Сообщение # 9277
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
мои родители медики, к МО ни к ГБ прямого отншения не имели,

Дед имел.)))


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 10 Мая 2021, 00:00 | Сообщение # 9278
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Дед имел.)))

Нет, дед имел отношение к другой организации.
И квартиру родители получили не от МО, а то Минздрава и совсем в другом районе Москвы.
Уже потом путём обмена с доплатой перехали ближе к деду, и то в той квартире прожли всего полгода. Потом командировка отца в США.
Так что Московская квартира простаивала без них.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Каркуша Дата: Понедельник, 10 Мая 2021, 11:04 | Сообщение # 9279
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
дед имел отношение к другой организации.

Вы писали: "Дед старый сотрудник МГБ/ГБ "


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 10 Мая 2021, 16:27 | Сообщение # 9280
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Каркуша,
«Прощённые изменщицы, как сейчас живут ваши мужья?
Дед старый сотрудник МГБ/ГБ ( неписал). Что удивительного в том что человека с моей биографией, проверенные родители, и дед + совбодное владение ...»


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 10 Мая 2021, 16:28
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: