Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Lidika Дата: Четверг, 17 Сентября 2020, 21:56 | Сообщение # 6261
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Куда катится мир.... Это ж шандец какой то.

Когда у тебя рейтинг падает и ты совершенно становишься а миру не интересен, еще и не такую гадость про себя придумаешь, лишь бы деньги заработать. А уж как это выглядит со стороны ни петросяна, ни глушко, ни королёву - это не волнует. Хотя из всех зол, они выбрали меньшее - любовниц. pleasantsurprize
Петросян уже истощился, Королева заметно проиграла от своего развода с Николаевым, желтые тюльпаны уже не те), а на Глушко, я уверена, никто из нас билетов не купит, никогда.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 17 Сентября 2020, 23:35 | Сообщение # 6262
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Lidika, да они все уже давно не те. С жиру бесятся эти престарелые мумии. Им бы на пенсион уйти, но кто же от кормушки добровольно отвалится? Все эти их концерты, огоньки голубых уже даже тошноты давно не вызывают.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 10:46 | Сообщение # 6263
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
ata2014, взаимно, рада)
Поживаю скучно). Страстей нет и не предвидется. Наверное, к счастью.
Слишком энергозатратно.
Постарела, как мне кажется(.
Короче, совсем не интересно про меня

Цитата Паутинка ()
tata2014, как вы?

Паутинка, я очень спокойно. Уже давно не плющит и не корячит от всяких любовей, измен, страстей и предательств.
Очень большую роль сыграла смерть моей мамы. Она умерла в январе. От рака. Очень быстро. Человек за месяц просто сгорел. И все.
Не смотря на то, что я с мамой никогда очень близка не была (мама всегда ближе с моей сестрой была), ее уход я очень тяжело переживала. Сейчас ловлю себя на том, что я скучаю по ней. Этого никогда не было при ее жизни. Т.е. я просто знала, что она есть и казалось что она будет всегда. Я не могу сказать что мне ее не хватает, я довольна самостоятельна с раннего возраста, но я очень скучаю по ней.
А так все у меня довольно спокойно, стабильно. Понимаю, что это временно. Жизнь такая штука, что как только расслабишь булки, так сразу какая-нибудь фигня стукнет. happy
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 12:10 | Сообщение # 6264
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
tata2014, сопереживаю.
Смерть родителей это больше чем горе(.
У меня осталась только свекровь-её сложно отнести к очень близкому человеку, но...
Её присутствие в моей жизни позволяет ощущать себя ещё девочкой-ребёнком).
Стараюсь её беречь.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 19 Сентября 2020, 00:55 | Сообщение # 6265
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Она умерла

Соболезную(


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 24 Сентября 2020, 19:19 | Сообщение # 6266
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Девочки, кто знает- когда вещи умершего человека можно раздавать? И что себе на память может взять внучка? Как это правильно делать то?
Украина
tata2014 Дата: Четверг, 24 Сентября 2020, 22:05 | Сообщение # 6267
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо большое.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 24 Сентября 2020, 22:18 | Сообщение # 6268
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Yanaits, Яночка, что случилось?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 24 Сентября 2020, 22:19 | Сообщение # 6269
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
когда вещи умершего человека можно раздавать? И что себе на память может взять внучка?

Yanaits, если честно, как правильно не знаю. Скорее всего все делала интуитивно... как сердце подсказывало...
Вещи раздавала после сорокового дня.
Отдавала маминым сестрам в основном (у меня у мамы вещи были хорошие, не из дешевых и много). Что осталось в церковь отнесла.
На память отдавала то, что человеку нравилось. Ну т.е. человек смотрел вещи и спрашивал можно ли это себе взять. Или если я видела, что что-то понравилось, но чел стеснялся - я просто в пакетик ложила и отдавала.
Мне на память от бабушки (после ее смерти) досталось домотканое полотенце из льна, старое очень. На полотенце, сделанная еще прабабкой, очень интересная надпись каким-то красителем нанесена. Надпись с ошибками: "Люби миня как я тибя". Эта вещь мне очень дорога.
Российская Федерация
zombi Дата: Четверг, 24 Сентября 2020, 22:21 | Сообщение # 6270
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Yanaits, я оставляла себе только иконы, крестики, фото. То, что было для меня важно. В случае с дедом - это была целая система для фоток. Остальное - раздать, кому нужнее. Не знаю, как правильно, я через 40 дней всё отдавала. Есть неимущие, им нужно.
Беларусь
Yanaits Дата: Четверг, 24 Сентября 2020, 22:43 | Сообщение # 6271
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
что случилось?

Ночью свекровь умерла. В больнице.
У меня хранятся запасные ключи. Почти от всех друзей. Я не знаю почему мне доверяют. Ключи свекрови тоже есть. Мне звонят родственники, подружайки, кумушки и все чего-то заказывают. Я не знаю. Свекровь в морге, а вещи уже нашли хозяев. Как-то не уютно мне.
Питомца на время удочерила. Куда его девать? Помогла собрать документы. С телом тоже чехарда. Завтра нарушу изоляцию, поеду договариваться. Заплачу штраф- ну штош. Тут уже не важно- одной неприятностью больше, одной меньше.
tata2014, малая не хочет драгоценность, она хочет на память манюсенький графинчик и колокольчик керамический. С графинчика она в детстве кусок эмали отгрызла, а колокольчик фарфоровый ей не давали, а оказалось ей он нужен как мечта. На память. Теребить хотелками начали, малая занервничала.
Цитата zombi ()
я через 40 дней всё отдавала. Есть неимущие, им нужно.

После 40 можно?
Мне ещё сегодня ночью сон снился. Утренний. Свекровь бегает и ищет свой крестик. На меня шумнула типа чего стоишь- ищи. Днём, когда искали один документ у неё дома, глянула на трюмо, а там её крестик- меня как ошпарило. Нашла, блин.

Добавлено (24 Сентября 2020, 22:51)
---------------------------------------------
А вообще, на чистоту,- всё плохо! Это предельно честно! Вчера похоронили племянника свекрови, двоюродного брата питомца. Сорок четыре года мужику. В одно рыло растил сына. Остался пацан четырнадцати лет сиротой. Мать его грудным бросила. Мы на похоронах не были. То шо все с ковидом. Точно говорят: пришла беда- открывай ворота.

Украина
Каркуша Дата: Четверг, 24 Сентября 2020, 23:15 | Сообщение # 6272
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Yanaits, соболезную, беда.

Добавлено (24 Сентября 2020, 23:16)
---------------------------------------------
У меня на память от бабушки с дедушкой ковер, на котором я играла в самом раннем детстве.
Он небольшой, хотя в моих воспоминаниях - огромный.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
zombi Дата: Четверг, 24 Сентября 2020, 23:20 | Сообщение # 6273
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Yanaits, https://www.facebook.com/galaklassika ссылка на доброго человека, который знает, кому и что нужно. Но Вы не в России, может быть Галя просто подскажет.

Добавлено (24 Сентября 2020, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
глянула на трюмо, а там её крестик- меня как ошпарило. Нашла, блин.

По сердцу - или себе оставьте (детям, внукам), или с ней положите. Как душа чувствует.

Добавлено (24 Сентября 2020, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Питомца на время удочерила. Куда его девать?

Брать к себе и жалеть.

Добавлено (24 Сентября 2020, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
После 40 можно?

Если честно, я думаю, можно когда угодно. Вы остались здесь, Вам решать, фигня все правила.
Беларусь
Утро Дата: Четверг, 24 Сентября 2020, 23:36 | Сообщение # 6274
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
сон снился. Утренний. Свекровь бегает и ищет свой крестик. На меня шумнула типа чего стоишь- ищи.

Проследите чтобы на ней был крестик, чтобы она была похоронена с крестиком на шее,
Видимо она крещёная?.. похороните по обряду её веры.

Добавлено (24 Сентября 2020, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
глянула на трюмо, а там её крестик- меня как ошпарило.

Добавлено (24 Сентября 2020, 23:37)
---------------------------------------------
Скорее всего совсем крестиком надо её похоронить

Добавлено (24 Сентября 2020, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата Утро ()
совсем крестиком

С этим

Добавлено (24 Сентября 2020, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
когда вещи умершего человека можно раздавать

Вещи умершей нужно раздавать людям ,чтобы они за неё молились,

Участь человека на том свете решается до сорокового дня,
Люди ,которые возьмут ее вещи и будут молиться,
возможно ,вымолят ей лучшую участь
Беларусь
Cleo Дата: Пятница, 25 Сентября 2020, 08:25 | Сообщение # 6275
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Yanaits, Соболезную whiteflower
Цитата Yanaits ()
кто знает- когда вещи умершего человека можно раздавать?

Мы раздавали после 40 дней.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 25 Сентября 2020, 09:07 | Сообщение # 6276
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Yanaits, примите соболезнования. Ужас какой. От чего она умерла? Вроде не очень старая женщина была?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tinka Дата: Пятница, 25 Сентября 2020, 21:10 | Сообщение # 6277
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 136
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Все мужики одинаковые. И изменяют все.

а может таки есть, которые не изменяют?


Быт формирует сознание
Украина
zombi Дата: Пятница, 25 Сентября 2020, 21:30 | Сообщение # 6278
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Tinka ()
а может таки есть, которые не изменяют?

есть. им или никто не предлагает, или не сложилась удобная безопасная ситуация.
Беларусь
Ангелина Дата: Пятница, 25 Сентября 2020, 21:34 | Сообщение # 6279
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
tata2014, Yanaits, примите мои соболезнования.........Всегда тяжело терять родных.

Добавлено (25 Сентября 2020, 21:36)
---------------------------------------------
Tinka,

Цитата
может таки есть, которые не изменяют?
так же, как и женщины. Есть, но это редчайший, вымирающий вид, который впору занести в Красную книгу.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 25 Сентября 2020, 21:57 | Сообщение # 6280
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
Проследите чтобы на ней был крестик, чтобы она была похоронена с крестиком на шее,
Видимо она крещёная?.. похороните по обряду её веры.

Крестик на шею уже не возможно. Её похороним по обряду, но в мешке и засыпанную химикатами. Всё положу в гроб. Она была ярой противницей кремации, а с её диагнозом только кремация. Блин. Старалась исполнить все воли усопшей. Я сейчас дебил, простите. Оформить фсо за день. Я чемпион, но сейчас невменько. Совсем.
Цитата Утро ()
С этим

С этим!
Решено!
Цитата Утро ()
Участь человека на том свете решается до сорокового дня,
Люди ,которые возьмут ее вещи и будут молиться,
возможно ,вымолят ей лучшую участь

После сегодняшнего дня все идут нахрен! Я сказала! Открою хату на 40й день после поминок! Честно при честно моё мнение, что родственники и фсясие саплифые падрушки - письки! Вонючие! Депелятор им в зад! Пусть лижут солёного тунца! Раздам соседям.
Закажу лучше трапезу женскому монастырю! Похороню и закажу. Пусть монахини молятся.
Злая я. Да.
Цитата Cleo ()
Мы раздавали после 40 дней.

Я тоже раздам после сорока дней. Кто его знает, говорят что человек сорок дней путешествует.
Цитата Inkla ()
От чего она умерла?

Двухсторонняя пневмония и ковид. Пра ковид я нинай. Слишком долго шёл анализ, я без него порешала. Патологоанатома небось досель сипает.

Цитата Inkla ()
Вроде не очень старая женщина была?

Ну, вроде в январе должно було быть восемьдесят. Значит сейчас семьдесят девять. Таких увы не лечат. Вернее лечат, но не бесплатно. Питомец осознал свою убогость.
Inkla, Ангелина, за соболезнование спасибо. Реально спасибо! В людях сейчас очень мало человечности. Это сегодня осознала. Пока не переварила.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: