Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Тантра Дата: Суббота, 08 Августа 2020, 16:21 | Сообщение # 5201
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Понимаю, что не только из-за ребенка, но еще и общее мое состояние, не пережитое еще расставание с любовником, общее ощущение безысходности

Не пережитое расставание с любовником, это разве не чувства к нему? Ну ушёл тот, кого не любишь и пусть идёт. Отчего больно? Я все таки думаю, что любовь к женатику вопреки всему продолжает жить.
Вивьен, можно вопрос: вот сейчас явится любовник с паспортом без синей печати, примите?! Ну или просто придёт, в ноги бухнет и скажет: люблю, не могу без тебя? Прогоните?

Добавлено (08 Августа 2020, 16:25)
---------------------------------------------
Vivien, я вот не верю в эти: жди, все будет хорошо. Не будет, нужно локотками работать и усилия прилагать, элементарно искать партнёра. Волшебник не прилетит, увы и ах.
А сыночку здоровья и скорейшего выздоровления.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Суббота, 08 Августа 2020, 16:26
Украина
Lidika Дата: Суббота, 08 Августа 2020, 19:27 | Сообщение # 5202
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Вы имеете в виду, что мне нужно научиться радоваться одиночеству или хотя бы, не воспринимать его негативно?

Тут дело не только в радости одиночества, пока вы не станете целой во многих смыслах, это не только достаток, это многие физические и духовные составляющие, то так и будете довольствоваться черти чем в виде убогих и женатиков. Мужчины не любят женщин с глазами бассета, им подавай веселушку без проблем, здесь целый сайт про это. Не нужны им нытики и истерички, подобным будет оказываться разовая помощь и получив свое - они уходят, как правило совсем. И вот от этого и нужно уметь защищаться. Воспользуйтесь паузой, предоставленной одиночеством с пользой, ведь оно не навсегда к вам пришло.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 08 Августа 2020, 21:02 | Сообщение # 5203
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Мой ребенок на ровном месте, буквально, упал и сломал себе лопатку.
Ох, ёёё... Скорейшего выздоровления сынуле!
Цитата Vivien ()
Положили его в больницу, сейчас он там. Я неделю реву, не могу ничего делать. Понимаю, что не только из-за ребенка,
Что-то нервишки у вас слабые, и психика не устойчивая. У меня если с ребёнком что-то, я, например, больше ни о чём вообще думать не могу, пока проблема не решится.
Цитата Vivien ()
гинекологи же любят говорить, что надо рожать.
Да пусть твердят, работа у них такая.
Цитата Vivien ()
Я говорю, мол, не от кого.
Им пофиг, от кого, и каким методом вы будете делать им план. И так же пофиг, что с вами и ребёнком будет дальше. Как, и на что вы будете его растить.
Поэтому, в этом диалоге правильный ответ будет - "Это не входит в мои планы", даже если мысли такие есть.
Цитата Vivien ()
мужчины просят женщин родить
Да-да, до зубовного скрежета хотят детей laught
Цитата Vivien ()
любят детишек
Аж закашлялас)))
Цитата Vivien ()
говорит, что мне надо ребенка еще родить, почему бы и не воспользоваться такой услугой.
Какой-какой услугой? Донорством?
Цитата Vivien ()
Может, не дано мне простое женское счастье?!

Дано оно многим. Не все могут взять.
Цитата Lidika ()
Учитесь жить одна

Я бы перефразировала. Научитесь быть одна. Одна. Целая. Наполненная. Помните из курса химии такое понятие "равновесная система"? А вы всё время ищете какого-то воздействия извне, или ответной реакции, и весь свой мир приводите в движение чужими энергиями.
Человек приходит в этот мир один, уходит один, почему такая большая проблема быть одному между этими событиями? Тем более, что в своём сознании мы всё равно один на один с собой.
Цитата Vivien ()
Вы имеете в виду, что мне нужно научиться радоваться одиночеству или хотя бы, не воспринимать его негативно?
Понять, что между чёрным и белым ещё много оттенков. Не надо радоваться, не стоит и сокрушаться, просто принять, что это тоже норма жизни, многие так живут, не хуже, чем в паре.
Цитата Vivien ()
От кого защищаться?
От своих слабостей, от чужих искушений. От событий, которые возникают, когда вы готовы нырнуть не в своё течение.
Цитата Vivien ()
А сейчас даже позвонить некому, рассказать о проблемах, некому обнять меня. А мне очень нужна поддержка.
Ух, какая вы эгоистичная капризуля))) Маме позвоните! Она, вон, готова даже ребёнка от донора помогать вам поднимать. Это самая искренняя поддержка, и объятия, кстати, тоже.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Суббота, 08 Августа 2020, 21:03
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 09 Августа 2020, 10:26 | Сообщение # 5204
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
ipomea, whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vivien Дата: Воскресенье, 09 Августа 2020, 18:41 | Сообщение # 5205
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
спасибо всем, кто откликнулся на мое "нытье"!
Цитата Тантра ()
Вивьен, можно вопрос: вот сейчас явится любовник с паспортом без синей печати, примите?! Ну или просто придёт, в ноги бухнет и скажет: люблю, не могу без тебя? Прогоните?

Тантра, Вы мне задавали уже этот вопрос год назад. Тогда я ответила, что с радостью его приму в законные мужья. Сейчас я его не пустила бы. Без показушки всякой, без "иди откуда пришел" или "только через ЗАГС" нет, прошло уже то время когда хотелось и моглось. От наших отношений ничего не осталось. Были чувства, но они были не настолько сильными, чтобы что-то менять ему. Да и не уверена я, что мы смогли бы сделать друг друга счастливее. Эту страничку с ним я прочитала до конца, мне все ясно, даже вопросов нет "отчего и почему". Мне по прежнему больно от того, что все хорошее, что было мы превратили во взаимные претензии, оскорбления, упреки. Я иногда еще ловлю себя на мысли, что хорошо бы просто сказать или написать ему, что я не держу на него зла, что я во многом виновата, что он много хорошего для меня сделал и что я ему желаю только добра, но я понимаю, что от любых контактов лучше воздержаться, т.к. они могут быть неправильно истолкованы.

Добавлено (09 Августа 2020, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Человек приходит в этот мир один, уходит один, почему такая большая проблема быть одному между этими событиями?

ipomea, это философский вопрос. Даже в религии: каждой твари по паре. Я не думаю, что жить без мужчины это трагедия, более того, не все пары так уж счастливы вместе. Но, знаете, меня преследует ощущение, что уходит безвозвратно что-то, что уже не вернешь, наверное, это время, когда можно стать родными. На сайте Сергея Калмова было в комментариях обсуждение такой темы, что люди, встретившиеся в молодости, смотрят друг на друга, как на вечно молодых. А после определенного возраста, новый человек - чужой, и встретившись в 50, не станешь такими же родными, как при встрече в 20. Хотя есть, наверное, счастливые примеры и поздних союзов, но это скорее исключения.

Добавлено (09 Августа 2020, 18:55)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Мужчины не любят женщин с глазами бассета, им подавай веселушку без проблем, здесь целый сайт про это.

Веселушкой я никогда не была, хотя нытиком и истеричкой тоже. Только с любовником совсем нервы расшатались, сама это чувствую. Надо, наверное, научиться хотя бы впечатление производить беззаботной и легкой. Хотя для меня это трудно, да и зачем. Когда на душе кошки скребут, улыбаться лишь бы понравиться кому-то, каким-то мужчинам. Я никогда не искала мужчину для решения моих проблем, никогда не хотела нагружать никого или переложить ответственность на чужие плечи. Я просто хотела бы, чтобы меня мужчина любил такой, в такой моей жизненной ситуации, чтобы он просто был рядом и этого бы уже было достаточно, потому что для меня в этом и заключается поддержка.

Добавлено (09 Августа 2020, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Вот когда надо будет вам, а не им, тогда и будете рожать. У вас настроение даже от мнения каких-то гинекологов зависит. Так не пойдёт.

Ангелина, для меня это очень больной вопрос. Я хочу ребенка, но как-то абстрактно не так сильно, как я его хотела от любовника. Т.е. когда он был со мной, я очень хотела ребенка, мы с ним много раз обсуждали это, даже планировали. Или я планировала,а он мне просто подыгрывал. У меня не все в порядке с наследственностью. У моего сына проблемы со здоровьем из-за моих генов. Год назад мы с ребенком ездили на обследование в Москву, там подтвердили, что во мне проблема. Любовник тогда мне говорил, что будет со мной все, что нужно проходить, будет рядом и т.д. Если это было вранье, то какое-то ну уж очень кощунственное. Я понимаю, что, забеременнев, мне придется, возможно, делать аборт, притом не на маленьком сроке. Неизвестно, что дальше. 4 года я потратила на отношения с чужим мужем, тут, конечно, кроме меня никто не виноват. Но время идет.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 09 Августа 2020, 22:57 | Сообщение # 5206
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
научиться хотя бы впечатление производить беззаботной и легкой.
не надо производить никаких впечатлений. Это фальшь. Мужчины это чувствуют. Нужно быть собой. Наполненной, уверенной, со всеми своими недостатками и достоинствами, но собой цельной, не зависящей от других, от чужих мнений и слов. Кстати, я тоже не произвожу впечатление веселушки, хохотушки. Нет во мне легкости. Я часто в миноре и серьезна. Но уж какая есть, мне без разницы, кто что об этом думает. Не стоит примерять чужие лица.
Касаемо второго ребенка: с такими рисками однозначно лучше рожать в браке и от надежного человека. Плевать на эти часы, которые тикают. Вы уже состоялись как мать и это было не легко. Вы одна у сына. Неужели вы готовы родить ещё одного и обречь его на безотцовщину?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 10 Августа 2020, 10:20 | Сообщение # 5207
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Я иногда еще ловлю себя на мысли, что хорошо бы просто сказать или написать ему, что я не держу на него зла, что я во многом виновата, что он много хорошего для меня сделал и что я ему желаю только добра, но я понимаю, что от любых контактов лучше воздержаться, т.к. они могут быть неправильно истолкованы.

Как по мне, вы ещё не совсем от него отцепились, отсюда ваши эти размышления о том, чтобы ему что то показать- доказать. Во всяком случае у меня складываются такие впечатления. Когда меня обидел муж, мне не хотелось ему что то показать, рассказать, размышлять о том, как это будет выглядеть. А вас почему то это до сих пор беспокоит. Не отпустили вы его до сих пор ещё, имхо конечно.

Добавлено (10 Августа 2020, 10:20)
---------------------------------------------
Ангелина, whiteflower

Добавлено (10 Августа 2020, 10:24)
---------------------------------------------
Цитата Vivien ()
Тантра, Вы мне задавали уже этот вопрос год назад. Тогда я ответила, что с радостью его приму в законные мужья.

Я помню. whiteflower а что изменилось с тех пор? Почему ответы разные, противоположные?

Добавлено (10 Августа 2020, 10:25)
---------------------------------------------
Цитата Ангелина ()
Кстати, я тоже не произвожу впечатление веселушки, хохотушки. Нет во мне легкости

А я произвожу. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 10 Августа 2020, 10:33
Украина
Vivien Дата: Понедельник, 10 Августа 2020, 10:48 | Сообщение # 5208
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я помню. а что изменилось с тех пор? Почему ответы разные, противоположные?

Перегорело все внутри. Его развод уже не сделает меня счастливой, и я не смогу забыть его отношение ко мне в последнее время. Да и вообще переосмысление происходит. Чужой он мне, а там семья, пусть там и живёт свою жизнь.
Цитата Тантра ()
Не отпустили вы его до сих пор ещё, имхо конечно

Конечно, иногда не хватает его, но это уже проходит. Как раньше с ума по этому поводу не схожу. Вчера, буквально, залезла в соц.сети его жены, увидела, что они на море отдыхают. Подумала, хорошо, что мы расстались. Он бы так и так поехал с семьёй отдыхать, но вынужден был бы мне украдкой звонить. Потом приехал бы с отдыха весь такой "я так соскучился, любимая моя!". Фу, противно. А ведь так и было и я этому когда-то радовалась.

Добавлено (10 Августа 2020, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Вы уже состоялись как мать и это было не легко. Вы одна у сына. Неужели вы готовы родить ещё одного и обречь его на безотцовщину?

Второго одна я рожать не стану. Вижу, как мальчишке отца хочется. Он тянется к простым мужикам у нас на даче, смотрит, как они строят, ремонтируют. Ему нравится общаться с ними, учиться мужской работе. Отец очень нужен, я это сейчас понимаю больше, чем когда-либо.

Добавлено (10 Августа 2020, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
А я произвожу.

Мне кажется, Вы и есть достаточно лёгкая и жизнерадостная whiteflower Это не внешнее впечатление, а Ваше состояние. Почему-то с подсолнухами ассоциации у меня по Вашим постам, жёлтые и оранжевые цвета.

Добавлено (10 Августа 2020, 10:54)
---------------------------------------------
А вот я, кажется, самая больная в этой больнице happy

Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 10 Августа 2020, 11:13 | Сообщение # 5209
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
я, кажется, самая больная в этой больнице
это только кажется, потому что выздоровели ещё не окончательно. Мы все, даже легкие и жизнерадостные, через что-то в жизни прошли, что не смогло не оставить след. Не загоняйтесь, иначе выздоровление может затянуться.

Добавлено (10 Августа 2020, 11:15)
---------------------------------------------
Тантра,

Цитата
А я произвожу.
это заметно whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 10 Августа 2020, 13:27 | Сообщение # 5210
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Vivien, я верю, что перегорело. Теперь надо отпустить. Вы понемногу отпускаете.
whiteflower Я скорее такая, как сегодня.
Прикрепления: 0985149.jpg (401.8 Kb)


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vivien Дата: Понедельник, 10 Августа 2020, 14:33 | Сообщение # 5211
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Тантра, добавили в чат летнего настроения: зелень и яркий маникюр-красота)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 10 Августа 2020, 15:17 | Сообщение # 5212
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Vivien, как сынок?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 10 Августа 2020, 15:39 | Сообщение # 5213
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Каркуша, пока в больнице, не выписывают. Обследовать хотят дополнительно. Боль у него не спадает, а усиливается. Так не должно быть, говорят.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 10 Августа 2020, 15:56 | Сообщение # 5214
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Vivien, конечно нужно обследовать. Он один лежит в больничке?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vivien Дата: Понедельник, 10 Августа 2020, 16:39 | Сообщение # 5215
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Один лежит. Мне тоже предлагали лечь, но ребенок немаленький, я не легла. Там родителей не кормят, коек для родителей нет . Мамочки спят на скамейках из коридора. Детей кормят плохо, мясного не дают почти, я хоть ему вожу покушать.

Добавлено (10 Августа 2020, 16:39)
---------------------------------------------
Лишь бы лечили, остальное -мелочи жизни.

Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 10 Августа 2020, 17:03 | Сообщение # 5216
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Vivien, никогда не знала лично людей с переломом лопатки. Что говорят врачи? Важно с переломами не упустить время.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
LUCKY Дата: Понедельник, 10 Августа 2020, 17:10 | Сообщение # 5217
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Тантра, красивый маникюр whiteflower
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 10 Августа 2020, 17:33 | Сообщение # 5218
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
LUCKY, спасибо. Как там Одесса?! amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Понедельник, 10 Августа 2020, 18:39 | Сообщение # 5219
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien, скорейшего выздоровления вашему сыну whiteflower
Тантра, вот такой я вас и вижу, в точности, как ваш маникюр. Яркий и жизнеутверждающий whiteflower
Девушки, поскольку я в темпе превращаюсь в любителя парфюма, подскажите, в каких ИМ ещё можно выгодно заказать оригинальные духи? Мой магаз надежен, но дороговат, хотя многие позиции и дешевле, чем в сетевых. Сейчас в Сефоре и Иле скидки на нишу, но даже так они стоят дороже. А поскольку я раскатала губы собрать коллекцию, то экономия не помешает. В таких, как ДухиРФ, Рандеву, Матрешка, опасаюсь брать, так как отзывы противоречивые.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 10 Августа 2020, 19:20 | Сообщение # 5220
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Как там Одесса?!

Не знаю. Я там 2 года не была. Мама...
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: