Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Каркуша Дата: Среда, 27 Мая 2020, 23:22 | Сообщение # 4281
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Любопытный поворот сюжета.
Я бы сказала - некрасиво придумано.
Оскорбительно.
Под спойлер, чтоб глаза не мозолило.



Под спойлером цитаты-пруфы.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 27 Мая 2020, 23:23
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 27 Мая 2020, 23:46 | Сообщение # 4282
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Каркуша, для меня это очень оскорбительно. Я не знаю, это как притопает батюшка и расскажет как они с матушкой с приходом... ну Вы поняли.
«Не бери жены вместе с сестрою её, чтобы сделать ее соперницею, чтоб открыть наготу ее при ней, при жизни её». Блин.
Представила на минуточку приход молодой девушки, собирающейся замуж, к жене такого раввина. Чему она её научит? А сам раввин молодому парню какое напутствие выпишет? Ой вэй.
Обидно.
Украина
Каркуша Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 07:05 | Сообщение # 4283
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
для меня это очень оскорбительно.

Добавлено (28 Мая 2020, 07:07)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Чему она её научит

Как чему - жить втроем, сексу втроем, отсутствию достоинства...


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
osa Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 09:56 | Сообщение # 4284
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Да, манипулятор просто - Д, ты им скажи, что я ... А ответить за базар - изворачивается сразу. А смысл?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 11:44 | Сообщение # 4285
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
священнослужитель-групповушник
вчера специально залезла почитать, кто такой раввин. Он-не священнослужитель. Остальное пусть пояснит Яна.
osa Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 12:18 | Сообщение # 4286
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Я тоже прочитала. Вопросы Яны про образование вполне понятны, а также ее реакция в свете изложенного

Добавлено (28 Мая 2020, 12:20)
---------------------------------------------
Капитан дальнего плавания мастер спорта Абрам Моисеевич Чингачгук

Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 12:29 | Сообщение # 4287
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Он-не священнослужитель.

Ну, строго говоря, нет.

"в иудаизме учёное звание, обозначающее квалификацию в толковании Торы и Талмуда. Присваивается по получении иудейского религиозного образования; даёт право возглавлять конгрегацию или общину, преподавать в иешиве и быть членом религиозного суда"

То бишь, учитель (не школьный), блюститель морали, духовный лидер.
Как может быть такой человек участником групповушки и иметь любовницу?
Прелюбодеяние - не грех для раввина?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 13:11 | Сообщение # 4288
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Прелюбодеяние - не грех для раввина?
я просто вспомнила лекцию, на которую когда-то ходила. Смутно помню, что им разрешается многоженство в особых случаях. Все-таки надо спросить Яну
osa Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 13:43 | Сообщение # 4289
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Для укрепления рода, если нет детей с 1-ой женой, если он не может развестись с ней ввиду ее психического состояния. При финансовом обеспечении, в разных домах. Что нашла в Вики.
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 15:17 | Сообщение # 4290
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Ну какой раввин? Он себя вон и петухом считает в своем курятнике.
А так то известно много случаев таких вот святош, которые имеют в своих сектах всех подряд вне зависимости от пола. strive
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 16:01 | Сообщение # 4291
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
То бишь, учитель (не школьный), блюститель морали, духовный лидер.
Как может быть такой человек участником групповушки и иметь любовницу?

Да прочтите вы хоть какую-нибудь каноническую книгу. Там столько историй описано, отбросьте разные гадания может или не может, и просто прочтите как познавательную литературу. Много читать конечно, но интересно. Ну хоть Ветхий Завет.
И какую религию не копни, везде человеческий фактор, мало ли как оно должно быть. sm14


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 16:11 | Сообщение # 4292
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Да прочтите вы хоть какую-нибудь каноническую книгу.

Вы удивитесь - я читала.
Не один раз.

И помню, что все мы люди, все человеки, все грешны...
Но, блин, зачем демонстративно свою тройнушку показывать?
Ходить в гости втроем?
Если ты раввин, ну, блюди приличия-то... Уважай тёщ своих. Зачем их шокировать-то?

Я понимаю, что тут форум анонимный, и пришел он с проблемой личной.
Так зачем вываливать тогда, что раввин?
Особливо сообщив о групповом сексе?

Добавлено (28 Мая 2020, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
А так то известно много случаев таких вот святош, которые имеют в своих сектах всех подряд вне зависимости от пола.

Ну, в принципе, так и есть.
Тут у нас секта священного любовно-любовного тройничка.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 16:20 | Сообщение # 4293
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Но, блин, зачем демонстративно свою тройнушку показывать?

Потому что, у них такая модель семьи. И зачем скрывать свое счастье? Потому что в тех же книгах можно многое понять о традициях и нравах, возможностях, пристрастиях и дозволенности. Все люди разные, мы же помним что русскому хорошо - немцу смерть). И также потому, что очень многие хотят "импортной" жизни, свободы, пусть наслаждаются, это же не попрание наших устоев к примеру, а наглядность. Поэтому обмороки отменяются. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 16:31 | Сообщение # 4294
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Online
Цитата Lidika ()
Потому что, у них такая модель семьи. И зачем скрывать свое счастье?

Согласна полностью с вами, Lidika, ну как то естественно не скрывать свои удачи. Ведь для тебя это проверенный путь. Чего бы им не поделиться. Не навязывать его. А рассказать о нем.

Добавлено (28 Мая 2020, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Как чему - жить втроем, сексу втроем, отсутствию достоинства...

Каркуша, а вы можете допустить, что для кого то счастье оно вот или такое или ни какое?
Только не поймите превратно, я за все перечисленное вами не ратую. Но видя, скольким людям так и не удается выстроить счастья в паре, начинаю допускать, что в ней для них счастья и нет. И им не просто не везет, а они не то строят. Мучаются, стараются, а оно уплывает между рук и все тут.

Опять же примеряя на себя, вот роль его жены меня бы измотала, а роль любовницы и ничего. Смотря за что ее играть?
А вот, Зола, как раз посчитала, что роль жены менее болезненная.
Разные мы. Разные подходы.

Вот хоть с той же созависимостью. Уж я на своей шкурке ее прощупала. Это практически нереально исправить. Мне можно сказать здорово повезло. И то, я не могу сказать про себя, что я из нее вышла. Просто лучше ее контролирую. Тут по моему, как и с зависимостью, бывших не бывает.
И счастье созависимого оно вообще другое. Оно страшный сон для здорового. Но, что созависимому то делать? Не иметь своего вот такого криво-косого счастья? Потому как здоровое ему заказано. Не в этой жизни. Долбиться в дверь и добиваться того, что ему недоступно?
Как в идеале все понятно. Но где оно идеальное? Ведь правильно вы пишите:
Цитата Каркуша ()
И помню, что все мы люди, все человеки, все грешны...


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
osa Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 17:02 | Сообщение # 4295
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Возможно этой Ж надоело такое счастье. Ушла из бизнеса - 1 ход, ушла из шведской семьи - 2 ход. Честно сказала - не хочу, не люблю.

Добавлено (28 Мая 2020, 17:10)
---------------------------------------------
Влада, тоже знаю про свою созависимость. Не смогла я быть в роли такой жены. Хоть при этом многое потеряла, мстит бм. Меня током бьёт каждый раз когда он пишет, это никогда, ничего хорошего.

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 18:01 | Сообщение # 4296
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
мстит бм. Меня током бьёт каждый раз когда он пишет, это никогда, ничего хорошего.
у вас вроде дочь взрослая? почему вы не поставили его номер в ЧС?
zola Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 18:02 | Сообщение # 4297
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()

Опять же примеряя на себя, вот роль его жены меня бы измотала, а роль любовницы и ничего. Смотря за что ее играть?
А вот, Зола, как раз посчитала, что роль жены менее болезненная.
Разные мы. Разные подходы.

Влада, не совсем так.Примеряя на себя, я бы не выдержала ни одной роли в подобном треугольнике, вряд ли роль жены была бы для меня менее болезненна. Нужно иметь определенный склад характера, приблизительно на один манер, что у жены, что у любовницы- сожительницы. В своих рассуждениях я отталкивалась от передачи, где на детекторе сидел похожий тройничок. Жена там была уверена и спокойна, и очень чувствовалось, что ее реально все устраивает, детектор и пульс это подтверждал. А вот вторая женщина, которая тоже была как у нашего героя " огонь" и этим " догоняла" картину мира мужчины до идеальной, была вся на нервах и детектор показывал, что нихрена ее не устраивает то, что есть. По-моему, именно она приходила узнавать на детекторе, кого на самом деле любит их общий мужчина.

Добавлено (28 Мая 2020, 18:11)
---------------------------------------------
Мне вот самой интересно, почему его жену этот вопрос не интересовал. Она была уверена в любви мужа, не смотря на наличие второй женщины. По какой причине? Потому что она была и оставалась женой, не смотря ни на что?

Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 18:17 | Сообщение # 4298
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Ветхий завет. Бытие Глава 30
История про Иакова, и его двух жен, сестер Лию и Рахиль. Правда и его, Иакова, собственно история, началась также с обмана и подмен родной матерью, потому что он был ее любимец:



Красота спасет мир!
Российская Федерация
osa Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 21:00 | Сообщение # 4299
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Anna1212, у нас имущественно-финансовые вопросы в стадии завершения. Хотя один момент возможно будет ещё долго решаться.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 22:05 | Сообщение # 4300
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
а вы можете допустить, что для кого то счастье оно вот или такое или ни какое?

А допускаю.


Или демонстрируй свои девиации, или будь раввином.

Добавлено (28 Мая 2020, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
почему его жену этот вопрос не интересовал. Она была уверена в любви мужа, не смотря на наличие второй женщины. По какой причине? Потому что она была и оставалась женой, не смотря ни на что?

Потому что она там тоже возникла лишь как одна из нескольких любовниц при первой жене.

Добавлено (28 Мая 2020, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата jannabel ()
все плавно вытекало из его привычек жизни до меня, я не фыркала, а принимала и привыкала к такой жизни. у него была жена и все время еще кто-то, он или встречался, или жил с ними, иногда втроем с женой. потом появилась я и он продолжал встречаться с предыдущей девушкой, потом появилась Ж и нас (девушек) осталось двое. мы жили втроем сначала на съемной квартире, а потом переехали в квартиру Ж, в это время родилась дочка, и через четыре года мы уехали в свой дом, а она с девочкой осталась в квартире, откуда вполне успешно все 15 лет наезжала к нам в гости. кстати расписались мы всего лишь 2,5 года назад и на нашей "свадьбе" нас было трое.

Добавлено (28 Мая 2020, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата jannabel ()
все плавно вытекало из его привычек жизни до меня, я не фыркала, а принимала и привыкала к такой жизни. у него была жена и все время еще кто-то, он или встречался, или жил с ними, иногда втроем с женой. потом появилась я и он продолжал встречаться с предыдущей девушкой, потом появилась Ж и нас (девушек) осталось двое. мы жили втроем сначала на съемной квартире, а потом переехали в квартиру Ж, в это время родилась дочка, и через четыре года мы уехали в свой дом, а она с девочкой осталась в квартире, откуда вполне успешно все 15 лет наезжала к нам в гости. кстати расписались мы всего лишь 2,5 года назад и на нашей "свадьбе" нас было трое.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: