Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Lana172 Дата: Среда, 06 Мая 2020, 14:55 | Сообщение # 4201
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Yanaits, я аллергик, пользуюсь.

Добавлено (06 Мая 2020, 14:58)
---------------------------------------------
По поводу линяет и тд, это не тот способ. Нет, это средство разбудить спящие луковицы и стимулировать рост волосин. Линька и проблемы с гормонами- это к доктору!

Украина
Yanaits Дата: Среда, 06 Мая 2020, 16:45 | Сообщение # 4202
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Lana172, мы были зимой у трихолога, или как там доктор по проблеме кожи головы называется путаю их. Он позырил анализы чёт те шо эндокринолог выписывал, потом скубанул анализ с кожи головы типа мазка, взял волосы на анализ. Сдавали анализ крови, хоть убейте не вспомню про что он. Сказал, что это у малой подростковое. Мы шли с жирностью головы и перхотью. Перхоть из-за того, что малая часто моет не тем чем ей надо голову и сушит кожу. А жир типа урегулируется. Надо переждать. Сказал показаться через год. Про линьку я забыла сказать ему. Короче мама из меня не очень. Ихидна.
Украина
Ангелина Дата: Среда, 06 Мая 2020, 19:04 | Сообщение # 4203
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Аэлита,
Прикрепления: 2219544.jpg (370.1 Kb)


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Lana172 Дата: Среда, 06 Мая 2020, 19:42 | Сообщение # 4204
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Yanaits, вы- замечательная мама, я своих к трихологу не водила, ффф, я и просто к педиатрам не вожу laught
Такой у дочки вашей возраст, пересмотреть питание, и набраться терпения. Если уж совсем жирнятся волосы, то какао или рисовая мука- в помощь. Моя тоже растёт и мыть приходится раз в неделю, раньше две недели волосы имели нормальный вид.
Украина
Аэлита Дата: Среда, 06 Мая 2020, 19:52 | Сообщение # 4205
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Ангелина, спасибо! whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 06 Мая 2020, 21:05 | Сообщение # 4206
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Lana172, малой в феврале исполнилось семнадцать. Она, сейчас не соображу сколько лет, на диете. Эндокринолог с диетологом выписали. Были огромные проблемы. Пока два года без гормонов. Сдаём анализы раз в полгода или когда возникают явные признаки боляки. Были рецидивы. Да. За эти два года и появилась сначала жирность, потом перхоть. А линяла по весне она давно. Перхоть она заработала замыванием головы шампунем от жирных волос. У неё кожа сухая. Пересушивала. С шапочным периодом в этом году вообще беда. Шапки стирали. Два дня и хоть омлет на бошке жарь. Сходили к доктору. Ждём.
Недавно прикалывались, продвигали окулиста, кардиолога. Типа у неё есть что-то здоровое. Нашли- зубы! Ну, хоть клыки удались. Кривуля не большая есть. Хотела ей брекеты всунуть, даже панорамный снимок сделали, малая передумала. Подруга поставила, ей больно было сильно, две недели не могла кушать нормально. Вот малая и сикнула. Будет не без изъяна. pleasantsurprize
Украина
Аэлита Дата: Среда, 06 Мая 2020, 21:37 | Сообщение # 4207
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Yanaits, какая диета подростку, вы что? Ей нужно полноценное сбалансированное питание, просто правильное. Диетами испортите здоровье ребенку. Интересно какие врачи выписали диету подростку? faint

Добавлено (06 Мая 2020, 21:40)
---------------------------------------------
Вопрос: у кого есть аэрогриль? Это правда хорошая штука или очередной маркетинговый ход? Мне надо готовить говядину и рыбу без масла и без особой зажарки. Он для этого подходит? И какой, они же разные...



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 06 Мая 2020, 21:54 | Сообщение # 4208
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Аэлита, у знакомой есть. Довольна, пользуется постоянно, других подробностей не узнавала.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 06 Мая 2020, 22:11 | Сообщение # 4209
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Аэлита, у меня есть аэрогриль и электрический гриль- Bork. По мне, аэрогриль- аналог духовки, но более компактный. Верхний тэн и вентилятор, все хорошо запекается: курица, картошка, даже, говорят, пироги можно печь, но понемножку.
А вот электрогриль- это да! Обалденные стейки, дорада, овощи на гриле за несколько минут. Лучше брать съемные панели, их легче мыть. Без масла, можно немного смазать перед готовкой.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 06 Мая 2020, 22:51 | Сообщение # 4210
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Bastinda, электрогриль лучше получается? У меня нет ни того, ни другого. Только мультиварка.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 07 Мая 2020, 00:24 | Сообщение # 4211
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
По мне, аэрогриль- аналог духовки, но более компактный


А у меня аккурат перед карантином сломалась духовка.
Хотела купить, но в интернете не люблю такое покупать.
Сначала должна пощупать, размеры проверить (у меня встраиваемая и небольшая, размеры критичны).
Так и отложтла покупку.

Надо присмотреться к аэрогрилю.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 07 Мая 2020, 00:27 | Сообщение # 4212
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Аэлита, для рыбы и мяса, пожалуй, да. Но запекать мясо кусочками можно и в аэрогриле.
Для сравнения - курица фрагментами в аэрогриле - 40 минут, мясо, честно, не пробовала, обычно тоже тушу в мультиварке или жарю , быстро обжариваю, на гриле, без масла - максимум 8 минут. Но гриль двусторонний, сразу жарит и сверху, и снизу.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 07 Мая 2020, 09:42 | Сообщение # 4213
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
какая диета подростку, вы что? Ей нужно полноценное сбалансированное питание, просто правильное. Диетами испортите здоровье ребенку. Интересно какие врачи выписали диету подростку?

Я писала- эндокринолог и диетолог. Диетолог балансировала. Эта диета с малой навсегда. Ну, если малая не захочет усугубить своё состояние.
Цитата Аэлита ()
у кого есть аэрогриль?

У меня аэрогриль. Хорошая штука. Только не с телемагазина нужно брать. У свекрови такой рассыпался. Я покупала в электромаркете, он у меня старый восемнадцать лет точно уже. Одно время жила без духовки- хорошо спасал.
Украина
Inkla Дата: Четверг, 07 Мая 2020, 11:05 | Сообщение # 4214
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Мне надо готовить говядину и рыбу без масла и без особой зажарки. Он для этого подходит? И какой, они же разные...

на обычной сковороде с антипригарным покрытием на очень медленном огне. Говядину. Часа 1,5 - 2 готовить. Замечательно получается.

Добавлено (07 Мая 2020, 11:09)
---------------------------------------------
Yanaits, вы чо там над ребенком издеваетесь? Обычное пубертатное всё. У моих тоже, помню, волосы быстро жирнились, потом прошло. У меня когда-то сто лет в обед та же фигня была.
У младшего сына в пубертат от ног запах шёл, он так мучился этим. Морально, разумеется. Чего только я не покупала - дезодоранты всякие, стельки - ничего не помогало. Сейчас ему 25 - хоть воду из кроссовок пей, никаких запахов и давно уже. Всё пройдет само собой, не надо сильно внедряться в природу-то со своими рац. предложениями. Да.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 07 Мая 2020, 12:12 | Сообщение # 4215
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
вы чо там над ребенком издеваетесь?

Ага. Я ж кажу- нимать ихидна! Сдаю лялика на эксперименты. amorous
Ну про жирность понимала, что надо пережить. Для девочки это маленькая трагедия- сосули вместо гривки. Когда перхоть полезла- испугалась. Грибок! Мы все умрём! Накупили в аптеке разной полезной хрени типа низорал, даж сульсеной тёрли. Брррр. Не проходит. Шо делать? Пошли к доктору.
Украина
Inkla Дата: Четверг, 07 Мая 2020, 15:25 | Сообщение # 4216
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
даж сульсеной

Сульсена сейчас не та, это да. Раньше она идеально помогала.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 07 Мая 2020, 19:53 | Сообщение # 4217
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Yanaits,
Цитата
Для девочки это маленькая трагедия- сосули вместо гривки. Когда перхоть полезла- испугалась. Грибок! Мы все умрём! Накупили в аптеке разной полезной хрени типа низорал, даж сульсеной тёрли. Брррр. Не проходит.
у моей рыжули в пубертате тоже волосы быстро жирнятся, покупала ей проф.шампуни для жирных волос - толку ноль. Забила. Теперь моется тем корейским. Перхоти у нее не было, но у меня как-то появилась. Попробуйте себозол, мне за один раз убрал.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 07 Мая 2020, 21:27 | Сообщение # 4218
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Yanaits, может, спросить у трихолога насчёт Аэвита?
Линяет сильно?
Сейчас как раз май месяц: собираете молодую крапиву, пропускаете её через мясорубку, сок обильно наносите на кожу головы, как бы слегка вытирая, надеваете какую-нибудь шапочку для душа, ну, или обычный пакет минут на 30, потом сплласкиваете водой.
"Рецепт" поищите в инете, тк я могла что-то уже забыть - 35 назад такое практиковала, когда очень сильно посыпались волосы. Мама меня тогда коротко постригла, а в парикмахерской ей посоветовали попробовать такую крапивную баню. Выпадение остановилось после первого применения.
Светлые волосы могут слегка окраситься. Других минусов нет. Я не знаю, как работает вся эта химия и насколько она полезна, но вот природное средство очень хорошо помогает. Думаю, что оно вообще вне конкурса и все эти шампуни-сыворотки с ним и рядом не стояли.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Четверг, 07 Мая 2020, 21:30
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 06:49 | Сообщение # 4219
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Сульсена сейчас не та, это да. Раньше она идеально помогала.

Это точно! Я себя помню подростком перхотным. Сульсеной мазали и нет печали. Ещё хной мне мазали. Думаю и хна нынче химозненькая. Не рискнула малую ей мазать.
Цитата Ангелина ()
Попробуйте себозол, мне за один раз убрал.

Взяла на заметку.
Сейчас перхоти нет. Перестала кожу головы пересушивать. На всякий случай запишу в селерозник
whiteflower
Цитата firnadina ()
Линяет сильно?

Не так, что бы прядями. Больше волос на расчёске остаётся и в душе после мытья. Вернее я сток воды чаще чищу.
За крапиву спасяб. На днях буду ехать на дачу. Наберу. whiteflower
Украина
дениска Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 11:23 | Сообщение # 4220
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Сколько себя помню, мою голову ежедневно. Встала с утра под душ и голова чистая) Чем только меня не пугали, то что облысею, было самым мягким предсказанием. Не облысела, перхоти нет, волосы, лезут не больше, чем положено. Помню одноклассниц, которые, якобы пережидали пубертат и мыли голову не чаще, чем раз в неделю, ходили с сосульками на голове, типа, скоро само пройдёт, а от ежедневного мытья, волосы вылезут. Недавно встретила одну из таких, на голове по прежнему жирные сосульки, видимо, чаще голову мыть не начала, волосы бережёт)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: