Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Anna1212 Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 16:36 | Сообщение # 3821
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Если бы любила, взяла бы его к себе жить,
куда? В квартиру бывшего мужа?
Цитата Inkla ()
Когда любовь, человеку жизненно необходимо находиться рядом с предметом страсти. Здесь этого нет.
так любовь или страсть? Любовь-это чтобы любимому было хорошо. А страсть-это быть рядом с объектом
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 17:05 | Сообщение # 3822
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Gela55,
1.Яга любит деда.
2. Яга НЕ любит деда.

А что это даёт Натил? Что меняет?

firnadina,
Ничего . Я об этом и пишу:
Цитата Gela55 ()
Чем Натил поможет убеждение, что Яга связалась с мужиком на 20 лет старше, по любви? Ну по любви, так и хрен с ней.


Добавлено (01 Апреля 2020, 17:24)
---------------------------------------------
Цитата Anna1212 ()
не-не-не. Ты абсолютно неверно понимаешь. Они могут быть сто раз лживыми, гадкими, и неверными. Они ПОКАЗВАЮТ твое состояние, твои слабые места. Они показывают то, с чем надо тебе работать


Я это реально не понимаю. Зачем мне работать над собой, если меня задевает или раздражает , что кто-то , в силу каких-либо причин, имеет свое, отличное от моего, мнение? Оно обязательно правильное? Нет. Я настолько не в состоянии отличить нужный и полезный совет, от ненужного и вредного? Нет.
Меня вот часто раздражает безаппеляционность мнения в той ситуации, которую я знаю лучше, обьемнее, подробнее, чем другие. Например, мое слабое место- когда человек говорит глупость или откровенно врёт. . И что, я не должна на это раздражаться? Сие от меня , к сожалению, не зависит.

Ну это я безотносительно данной ситуации. В качестве примера.

"Они могут быть сто раз лживыми, гадкими, и неверными"- вот скажи мне: если мне втирают лживые, гадкие и неверные вещи, разве это может не раздражать? Разве мне обязательно должно быть это по фигу? У всех разный темперамент , разная реакция .

Добавлено (01 Апреля 2020, 17:47)
---------------------------------------------
Цитата Anna1212 ()
я не уверяю. Я допускаю. Все хором твердят-нет, он старше, он урод. А я пишу-ну, есть в нем что-то, что нравится, во что можно влюбиться, ну и т.д.

Ну все мы высказываем свое предположение. Никто не знает, как там на самом деле. Может, и сама Яга ))). Каждый высказывает то, что кажется наиболее вероятным по тем фактам, которые изложил ТС. Для меня - наиболее вероятным кажется, что в 43 года влюбиться в 63-летнего мужика , который не Познер или , скажем, не Кончаловский,- импосибл, Райка smile
Да и вообще вот прям влюбиться, в возрасте 40+, маловероятно. В таком возрасте уже включаются не гормоны, а мозги. Пока БМ Натил показывает Яге свой фасад, как пишет Надя, он не так и плох. Особенно на фоне пьющего мужа Яги ( хотя я не помню про этот факт).

Добавлено (01 Апреля 2020, 17:50)
---------------------------------------------
Цитата Inkla ()
Не надо ничего допускать, это абсурд. Кака така любовь? Если бы любила, взяла бы его к себе жить, ан нет, только редкие встречи, поездки. Когда любовь, человеку жизненно необходимо находиться рядом с предметом страсти. Здесь этого нет.
Вот я тоже этого мнения придерживаюсь. Оно мне кажется наиболее обоснованным.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 01 Апреля 2020, 19:48
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 17:50 | Сообщение # 3823
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Любовь, страсть.
Лично мне все равно. Но действия их реальные не характерны ни для любви, ни для страсти.
А вообще моё наблюдение, что у всех кто живёт с теми накого имеет зуб и зуб реальный, есть своя басня и своя мантра. Которая несколько надуманная. Но жить то надо. Потому её повторяют. Иначе просто это соседство не выдержишь. Крышу порвёт.
Потому, если человек расстаться не готов пусть её талдычит. Это его защиты.
Не всегда есть выбор между хорошим и плохим. Часто выбор из двух зол.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 18:02 | Сообщение # 3824
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ЦИТАТА INKLA ()
Если бы любила, взяла бы его к себе жить,
куда? В квартиру бывшего мужа?

Ну вот смотри: они ездили в поездки, гуляли по торговым центрам, он ей дарил какие-то вещи типа телевизора.Эти деньги можно было потратить на съем квартиры. Я понимаю, что двушку снять- не дешево. Но чтобы ты предпочла? Жить с любимым мужчиной или жить с алкашем- бывшим мужем? А любимый мужчина заболел и лежит с температурой один, на общей с бывшей, кухне?
Когда рулят бабки и трезвый расчет, то где любовь? faint

Добавлено (01 Апреля 2020, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
так любовь или страсть? Любовь-это чтобы любимому было хорошо. А страсть-это быть рядом с объектом

Ну без разницы. На мой взгляд, любовь- это быть рядом. Особенно, если заболел любимый. А страсть- это потрахаться.
Там ни того, ни другого у нее.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 18:15 | Сообщение # 3825
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
любовь- это быть рядом. Особенно, если заболел любимый. А страсть- это потрахаться.
Потерявшаяся, например, утверждала, что любит любовника. В болезни его помогает. А вот быть вместе не хочет. Вернее, у нее есть повод не быть вместе. Она его и использует

Добавлено (01 Апреля 2020, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
имеет свое, отличное от моего, мнение?
пусть имеет. Но если оно тебя как-то задевает, то эта эмоция, о которой пишет оппонент, у тебя не проработана. Если тебя устраивает, то да, пусть остается. Если ты хочешь очиститься практически абсолютно-будешь работать в этом направлении

Добавлено (01 Апреля 2020, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
если мне втирают лживые, гадкие и неверные вещи, разве это может не раздражать? Разве мне обязательно должно быть это по фигу? У всех разный темперамент , разная реакция .
мало ли что на заборе написано. Ты ж не реагируешь? Значит, написавший -писарчук или графоман. Нравится, пусть пишет. А вот если реагируешь-стоит проработать.

Добавлено (01 Апреля 2020, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
вот прям влюбиться, в возрасте 40+, маловероятно
смешно))) В таком возрасте Натил бросила своего мужа и свалила к любовнику. Предполагаешь, гормональный сбой случился??

Добавлено (01 Апреля 2020, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Эти деньги можно было потратить на съем квартиры
на 1 месяц?? Сейчас телевизоры стоят копейки. А съем квартиры дорогой
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 18:48 | Сообщение # 3826
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55, где ваша ава? Не узнаю вас без неё.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 18:50 | Сообщение # 3827
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
pleasantsurprize pleasantsurprize Я из ветерана - да в пионэры. Что бы это значило?
Украина
Anna1212 Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 18:56 | Сообщение # 3828
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
в пионэры. Что бы это значило?
вы наконец достигли Дзена)))
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 20:00 | Сообщение # 3829
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Потерявшаяся, например, утверждала, что любит любовника. В болезни его помогает. А вот быть вместе не хочет. Вернее, у нее есть повод не быть вместе. Она его и использует

Да, помню. Удивлялась. Видимо, понятие " любовь" все понимают по-своему. Ну я - за избитое " был бы милый рядом".

Цитата Anna1212 ()
Но если оно тебя как-то задевает, то эта эмоция, о которой пишет оппонент, у тебя не проработана. Если тебя устраивает,


Я не понимаю эти выверты: "эмоция не проработана". Меня раздражает , например, глупость. Или категоричность: только так и никак по-другому. По-моему, совершенно естественная реакция. Ещё меня хамство и агрессия раздражают очень. Они меня всегда задевают. Это моя непроработанная эмоция что ли? Вот если б я на хамство обидчику в морду вцепилась- вот это непроработанная. whiteflower

Добавлено (01 Апреля 2020, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Gela55, где ваша ава? Не узнаю вас без неё.

Ангелиночка, всё на месте. И я, и ава.

Добавлено (01 Апреля 2020, 21:06)
---------------------------------------------
Хотя я пишу с телефона мужа. Мой вчера ночью при обновлении не перезагрузился. И в ремонте перепрошить никто не смог. Пришлось новый покупать. cry
Завтра доставят. Может из-за этого ава слетела? У меня она видна.

Добавлено (01 Апреля 2020, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
мало ли что на заборе написано. Ты ж не реагируешь?

На заборе не про меня написано. Если про меня на заборе написано, я вряд ли не среагирую.

Цитата Anna1212 ()
смешно))) В таком возрасте Натил бросила своего мужа и свалила к любовнику. Предполагаешь, гормональный сбой случился??


Да, ты права. Это я не подумала.

Цитата Ангелина ()
ЦИТАТА GELA55 ()
Эти деньги можно было потратить на съем квартиры
на 1 месяц?? Сейчас телевизоры стоят копейки. А съем квартиры дорогой

Надо у Натил спросить, сколько в Минске съём двушки стоит. Я думаю, вместе они б потянули, но жаба душит. Они оба прижимистые и жадные.
Хотя Натил писала, что у Яги кредит. Чуть ли не 9 лет ещё платить. Вот она и решила, что лучше пусть этот прапор и платит. Все 9 лет. Ну то есть он взял на себя расходы по Яге и ее дочке. А на сэкономленные бабки она кредит за свою квартиру выплачивает. Чем не схема? pleasantsurprize

Добавлено (01 Апреля 2020, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Я из ветерана - да в пионэры. Что бы это значило?

LUCKY, Пионэр - всем пример.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 21:41 | Сообщение # 3830
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
Ангелиночка, всё на месте. И я, и ава.
а у меня почему-то она не видна. Может браузер троит pazzled


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 21:49 | Сообщение # 3831
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Потерявшаяся, например, утверждала, что любит любовника. В болезни его помогает. А вот быть вместе не хочет. Вернее, у нее есть повод не быть вместе. Она его и использует

Да, помню. Удивлялась. Видимо, понятие " любовь" все понимают по-своему. Ну я - за избитое " был бы милый рядом".

Странно Гела, что вы с Анной удивляетесь. Любовь ведь это ещё не вся жизнь. Да и чаще всего жизнь ведь она гораздо длиннее любви)(не мои слова).
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 21:53 | Сообщение # 3832
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Gela55, есть в психологии такая штука-мы у других особо не терпимы к тому, чего не позволяем себе. Ну, вероятно, вы очень следите за собой, чтобы быть глупой и категорично. И у вас это получается, по вашей оценке. Соответственно вам может просто бесить то, что другие за собой в этом не следят. Но это на подсознании. А на уровне сознания вы просто не терпимы к глупости и категоричности.
Проработать это, с т. з. психологии, значит признать, что глупость и категоричности бывает и у вас. Ну не всегда вам удаётся с этим справляться. Вы же человек. А значит быть более и терпимым к людям, когда они тоже не справляются с этим. Снизить накал, когда встречаетесь с глупостью и категоричностью. Не кидаться в бой при встрече с ними.
Возможно, Anna1212, имела ввиду именно это.
Тогда и себе в трудную минуту можно дать поблажку. А без этого трудно. Можно себя ухайдокать. Особенно если сила воли хорошая.

Добавлено (01 Апреля 2020, 21:56)
---------------------------------------------
потерявшаяся, я вообще не пойму к чему тут пример с вами. Вообще другая у вас ситуация. Но когда с аргументами слабо, а доказать почему то так хочется, то так часто случается.
Тут и Познера можно с дедком сравнить. И вас с Ягой.)))



Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 22:02 | Сообщение # 3833
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Странно Гела, что вы с Анной удивляетесь. Любовь ведь это ещё не вся жизнь. Да и чаще всего жизнь ведь она гораздо длиннее любви)(не мои слова).

потерявшаяся, ну я же написала, что у меня устаревшее и банальное понимание любви: был бы милый рядом. То, что жизнь длиннее любви, я в курсе. Но это никак не меняет моего понимания любви к мужчине. Тем более, если нет обстоятельств непреодолимой силы.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 01 Апреля 2020, 22:03
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 22:03 | Сообщение # 3834
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Странно Гела, что вы с Анной удивляетесь. Любовь ведь это ещё не вся жизнь. Да и чаще всего жизнь ведь она гораздо длиннее любви)(не мои слова).

Я давно бы может неслась, махая саблей, в новую жизнь. Но вот, как оказалось, показалось. С детства думала, что "за любовь всё отдам". Но трусовата оказалась. Примеров вокруг как сказка превращается в быль, оказалось достаточно. Особенно на форуме.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 22:05 | Сообщение # 3835
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
есть в психологии такая штука-мы у других особо не терпимы к тому, чего не позволяем себе. Ну, вероятно, вы очень следите за собой, чтобы быть глупой и категорично.

Ну, Влада,вот спасибо так спасибо pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize

Добавлено (01 Апреля 2020, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Тут и Познера можно с дедком сравнить. И вас с Ягой.)))


Влада, ?????

Ни Познера с БМ Натил, ни Потеряшку с Ягой никто не сравнивал! Ни разу. Ни я, ни Анна.
Пипец, народ все не так понимает. И меня это раздражает.
Надо это проработать.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 22:11 | Сообщение # 3836
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Вообще другая у вас ситуация. Но когда с аргументами слабо, а доказать почему то так хочется, то так часто случается.

Меня приводят в пример, как человека, заявившего о любви к любовнику, но ничего не сделавшего, чтобы жить с ним. Значит это не любовь. Любить-значит жить вместе, наплевав на все. Даже на свою опу. Не знаю. Может они и правы. Я на практике не проверила "есть ли жизнь на Марсе". Поэтому трудно сказать: любовь у меня или хрень. Мне вообще сложно делать любые выводы пока история не закончена.

Добавлено (01 Апреля 2020, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Тем более, если нет обстоятельств непреодолимой силы.

Что к ним относится?
Например, Вероятность нищенского существования или "не сошлись характерами", к ним относятся?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 22:21 | Сообщение # 3837
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
потерявшаяся, Ремарк сказал, что жизнь длиннее любви. Но вы вправе с ним не согласиться. Я вот с ним не согласна.

Добавлено (01 Апреля 2020, 22:22)
---------------------------------------------
Влада, я приводила пример с Познером. Но не сравнивала его с дедком. А сколько лет вашему первому мужу?

Добавлено (01 Апреля 2020, 22:23)
---------------------------------------------
потерявшаяся, да. В пример поэтому laught соблазнили , а замуж не вышли laught

Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 22:35 | Сообщение # 3838
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Проработать это, с т. з. психологии, значит признать, что глупость и категоричности бывает и у вас. Ну не всегда вам удаётся с этим справляться. Вы же человек. А значит быть более и терпимым к людям, когда они тоже не справляются с этим.

Влада, если серьезно, то, естественно, и у меня бывает -глупость, категоричность, непоследовательность, двойные стандарты и др. И хоть раз в жизни , но вce проявляют агрессию.И что? Я должна индифферентно отнестись к глупости или агрессивности в свою сторону?

Цитата Влада ()
Снизить накал, когда встречаетесь с глупостью и категоричностью. Не кидаться в бой при встрече с ними.

А что, кто- то в бой кидается? Мы обсуждали ситуацию Натил. Я как раз и написала выше, что реакция отторжения или возражения на отдельные коменты абсолютно нормальная. Ненормально, когда начинаются оскорбления и хамство. Но Натил никого и не оскорбляла. У них с Анной разные взгляды на детали истории Натил. Для чего ей нужно "прорабатывать" мнение , с которым она не согласна? Чтобы опять не согласиться? Или чтобы согласиться?
Замучаешься все мнения прорабатывать faint

Добавлено (01 Апреля 2020, 22:38)
---------------------------------------------
Девушки, Anna, Влада, у вас тоже моя ава не видна?



Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 01 Апреля 2020, 22:37
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 22:39 | Сообщение # 3839
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
потерявшаяся, да. В пример поэтому соблазнили , а замуж не вышли

Анна, я поняла, что часто и сама не знаю чего хочу. Поэтому я могу думать, что чувствую, чего хочет другой человек, но это может не быть правдой. Когда захлебываешься от своей любви, сложно объективно оценить ситуацию. А потом, может я ещё выйду замуж за л.) кто его знает sorry
Цитата Anna1212 ()
потерявшаяся, Ремарк сказал, что жизнь длиннее любви. Но вы вправе с ним не согласиться. Я вот с ним не согласна.

Вы любите своего мужа? Сейчас. А раньше?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 22:45 | Сообщение # 3840
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
потерявшаяся, ну, я думаю, что я люблю своего мужа. Как часть себя- раньше.;Сейчас присоединилось много нежности. Но я бы за ним куда угодно пошла что раньше, что сейчас. Его как- то 10 лет назад отправляли в длительную командировку в мухосранск- я собирала чемоданы. Хотела детей дома одних оставить. 16 и 24 лет laught я бы сказала- все сложно как у всех.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: