Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
WhiteHorse Дата: Суббота, 02 Февраля 2019, 18:20 | Сообщение # 6541
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Девушки, вот вы так хорошо тут про леопЁрды всякие, бохи и иже с ними...
А у меня вопрос: есть ли такие, кто, как и я, не может вылезти из джинсов, м? Вот никаких платЮшков не надо, ничего - просто не удобно в них. Может, они и пойдут мне, но я в них себя чувствую, как корова в седле, а не как боевая лошадь) pleasantsurprize Ну, иногда могу юбку с каблуками надеть под пальто - не более того. И - снова в джинсы(
Может, это сказались лет пятнадцать работы в спортивной и околоспортивной тематике, м? Может быть такое? Сейчас работа со спортом не связана, но, тоже в брюках хожу.
Вот никак не могу себя заставить перейти на женственный стиль, а ведь тетке под полтос, пора бы уже и за ум браться. Че делать-то? Или меня в джинсах так и похоронят? cry


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 02 Февраля 2019, 18:25 | Сообщение # 6542
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата

Этой женщине больше 50-ти. Из глубокой провинции и муж военный

Оллана, посмотрела профиль. Молодец женщина. Восхищаюсь.
Цитата

ещё про возраст, позитивные мысли и настройки, про негатив в любом виде и про влияние всего этого на жизнь.
Я верю, что наше мышление во многом формирует нашу жизнь и нас самих. Можно сколько угодно искать ништяки в негативе и злобе, но их там нет. Это иллюзия и самообман.
Люди с такими настройками и выглядят соответственно и живут так же. И дело не только в генетике или количестве денег. Дело во внутреннем состоянии личности.


Все больше верю в это.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 02 Февраля 2019, 18:46 | Сообщение # 6543
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Конечно , мышление формирует нашу жизнь . Но и наше мироощущение и окружение формирует нашу жизнь . Я живу в доме с двумя маленькими детьми , один из которых совсем малыш . У меня дома детские в обоях с розовыми птичками , одеялко со Свинкой Пеппой, крошечные наряды и башмачки. Горы игрушек, мультики по всем каналам, Агуша в холодильнике и и и тд и тп. Каждый день какие-то смешные словечки , стишки , танцы. Я сына из школы забираю , на спорт вожу , болтаю с ним о том , о сём. В Леголенд с ним ездила; на американских горках каталась с превеликим удовольствием. Это моя реальность . Конечно , я по-другому себя чувствую и ощущаю , чем большинство моих ровесниц , у которых дети выросли и живут отдельно .
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 02 Февраля 2019, 18:59 | Сообщение # 6544
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Девочки, ну давайте будем объективны. Посмотрела я на эту женщину
Цитата Ollashechka ()
женщине больше 50-ти. Из глубокой провинции
говорю вам как человек, кое-что смыслящий в фотошопе и занимающийся этим не первый год. Во-первых - женщина выглядит абсолютно на свой возраст. По фото ей около 53-55 лет. Это лицо. Про бант-стрекозу на голове умолчу - видимо, тут дело очень личного вкуса. Теперь главное - фигура и тело. Спецом выделила те места на фотках, где не просто Фотошоп - а Фотошоп махровый, такой кустарный, что виден даже не профессионалу.

На портретном фото все проблемные места 50 летней тёти замазаны (обвела их розовым), причём наспех, можно было сделать и более филигранно. Там, где серые "подтёки" - это как раз оно - непрофессиональная ретушь.
На фото в полный рост - вообще караул. Возрастная полнота рук и икр не просто срезаны, а срезаны по прямой - поэтому заметны очень. Про срез талии - выделила ярко-красным - даже нет слов. Талия уходит в юбку, а юбку подретушировать забыли - и она так и осталась топорщиться углом от срезанной талии.
Резюме - обычная милая женщина своих лет, коих тысячи проходят мимо нас каждый день, которая зачем-то в погоне за лайками почирикала себя фотошопом со всех сторон. Внимание, вопрос - зачем))?
Прикрепления: 7048535.jpg (192.2 Kb) · 7693241.jpg (398.4 Kb)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 02 Февраля 2019, 19:02 | Сообщение # 6545
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Космея, там есть видео.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 02 Февраля 2019, 19:03 | Сообщение # 6546
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Короче, на человеческом языке социопат – не просто сволочь, а сволочь сертифком с обгрызеными ногтямиая. Как- то так.

Гела, что же вы ругаетесь, как извозчик.. Может, ваше чюдище потому и сбежало, что вы всю дорогу стучали по столу кулакоом и грызли грязные ногти

Добавлено (02 Февраля 2019, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата WhiteHorse ()
А у меня вопрос: есть ли такие, кто, как и я, не может вылезти из джинсов, м?

я вылезла, но вынуждено - не могу сказать, почему
но будь моя воля - жила бы в них
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 02 Февраля 2019, 19:07 | Сообщение # 6547
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Космея, женщина выглядит на свой возраст , потому что именно так и должна выглядеть женщина в полтинник. Молодо и красиво. Я вчера была на юбилее , где большинство присутствующих были плюс-минус полтос. Поверьте , 80% из них выглядели совсем по-другому .
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 02 Февраля 2019, 19:20 | Сообщение # 6548
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Космея, чо вы делаете с нашими теткаме))) Им же все мнится, что ихний прокисший целлюлит стоит на базаре больше,, чем три копейки килограмм.
В башке ноль, никаких талантов, которые можно продать, а плоть с трупными пятнами нужна толькоо мелкописечным изврашенцам.
ГОсподи,, сохрани меня от такого безумия.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 02 Февраля 2019, 19:27 | Сообщение # 6549
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея, а я даже не заострилась на особенностях ретуширования фото Ирины.
У неё такие красивые дочери, с мужем они такая хорошая пара.
Жизнерадостная энергичная женщина - пешие походы по Уралу, в Москву она любит приезжать и она действительно хорошо выглядит. На свои 50+. Но это хорошие 50. Подтянутые, ухоженные 50.
Блин, мне нравится смотреть на таких женщин. Она классная, даже если и фотошопит свои фото - мы, женщины, очень-очень тщеславны в большинстве своём. Хотя и не любим в этом признаваться.
Я радуюсь, что есть счастливые семьи. Мне хочется в это верить.

Добавлено (02 Февраля 2019, 19:31)
---------------------------------------------
Космея, а бант этот смешной, задорный такой.
Мне ещё венки очень нравятся. Их сейчас столько разных, красивых, ярких.
Воспоминания о празднике Лиго в Латвии (по нашенски ночь на Ивана Купала).
Я не решусь, скорее всего, но мне нравятся те, кто решается быть яркими, нестандартными.

Добавлено (02 Февраля 2019, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Им же все мнится, что ихний прокисший целлюлит стоит на базаре больше,, чем три копейки килограмм.
В башке ноль, никаких талантов, которые можно продать, а плоть с трупными пятнами нужна толькоо мелкописечным изврашенцам.

При чём здесь базар-то и целлюлит?
Мы про удовольствие от того, чтобы наряжаться, быть красивыми, нравится самой себе.
Да, опять банальность, сорри.
Но и все эти экзерсисы с трупными пятнами на теле 50-летних женщин уже вызывают грустную улыбку. Вы реально считаете, что у вас на теле есть трупные пятна? это же не так?
Так зачем вы пишете про такие отвратительные вещи, про каких-то извращенцев?
Я знаю, что я выгляжу на свои 46 и мне прикольно понимать, что я могу надеть кожанные штаны, леопардовые ботинки, бант на голову, огромные серьги в уши. И мне плевать, что скажет об этом кто угодно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 02 Февраля 2019, 19:45 | Сообщение # 6550
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, бант этот надевают , когда лицо красят и маску делают, чтобы волосы не испачкались. Продаётся в косметических отделах. Касательно того, как женщины реагируют друг на друга , читала разбор психолога. Женщина, неуверенная в себе всегда начинает искать недостатки в другой, так же, как ищет их в себе. И обязательно их найдёт : у неё короткие руки, толстая жопа, перекачанное лицо и тд и тп. Женщины все это произносит и успокаивается. Вернее, успокаивает себя. Что у кого -то так же плохо , как и у неё. Делает она это неосознанно. Если что , это не мой разбор , а , практически, цитата психолога.

Добавлено (02 Февраля 2019, 19:46)
---------------------------------------------
firefly, разумеется, если человек пишет про целлюлит и трупные пятна, то это означает только то, что он их видит в зеркале.

Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 02 Февраля 2019, 19:59 | Сообщение # 6551
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
мы, женщины, очень-очень тщеславны в большинстве своём. Хотя и не любим в этом признаваться.
Флай, я о другом.
Цитата firefly ()
и она действительно хорошо выглядит.
я вот об этом. У меня просто своё вИдение на хорошо выглядит. Любая здоровая женщина, не испорченная алкоголем, наркотой, антисоциальным образом жизни, излишней полнотой/худобой - это относится к здоровью - выглядит хорошо. Остальное - вкус и материальная составляющая. Причём это уже субъективно, потому как кому и кобыла - невеста, и тетка в ондатровой шапке - королевишна. Тут ведь дело не в том, как она выглядит, а в том, что она позиционирует! себя, что хорошо выглядит. Это её цель - показать, как может быть и бывает, когда тебе 50+. Разумеется, на своём примере. И вот тут возникает когнитивный диссонанс. Ты показываешь, что возможно быть моложавой и подтянутой, и при этом именно эти параметры ты фальсифицируешь. Ретушируешь то, на чем собственно акцентируешь внимание. Обман в главном. Это как пропагандировать вегитарианство, а самому втихоря хомячить мясо. Или демонстрировать свои, скажем, таланты живописца, предоставляя на суд зрителя картины, обработанные спец программой стилизации под великих художников. Я не против витрины имени себя в 50+. Я против фальши на этой витрине. А то на витрине вывеска осетрины первой свежести, а на прилавке она протухла давно. Я верю, что есть видео, и верю, что эта женщина молодец. Просто раз уж ты пошёл по пути социальной визуализации себя - будь честен с теми, кому ты себя демонстрируешь, во всём.

Добавлено (02 Февраля 2019, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Мне ещё венки очень нравятся
да, венки я тоже люблю. У меня волосы длинные черные - с яркими цветами венка на загорелом лице смотрится очень хорошо.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 02 Февраля 2019, 20:04 | Сообщение # 6552
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Космея, в социальных сетях все выставляют свои самые удачные фото в лучших ракурсах и с ретушью, хотя бы минимальной. Это норма.Ничего странного и подозрительного. И она вроде нигде не рекламирует себя, как образец красоты и молодости. Прекрасно, если она послужит кому-то мотиватором и станет ролевой моделью. В этом только позитив . Я не вижу никакой фальши и осетрины второй свежести. Прям , как про двоих из окна из известного стихотворения Омара Хайяма. Один грязь видит , а другой зелень листьев.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 02 Февраля 2019, 20:12 | Сообщение # 6553
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Просто раз уж ты пошёл по пути социальной визуализации себя - будь честен с теми, кому ты себя демонстрируешь, во всём.

Ой, это огромное заблуждение, как мне кажется.
Я внимательно читала про историю Золушки Натальи Водяновой - очень остроумную историю маркетологов про девочку из бедной семьи, которая торговала на рынке бананами, а потом она встретила принца английского лорда и вуаля.
Потом с грустью читала настоящую историю - и про маму, и про английского лорда, который оказался вовсе не лордом...
Каждый имеет право демонстрировать ту витрину ,которую он считает нужным демонстрировать. В конечном итоге, Ирина ничего не продаёт - ни гербалайф, ни авон, ни ещё что-нибудь. Ну мне кажется, что особого вреда от её фотошопа никому нет.
Вот ещё про Джейн Фонду вспомнила. Она ж в 80-е активно популяризировала аэробику и отрицала свои пластические операции. Она говорила, что так прекрасно выглядит из-за правильного питания и аэробики. Джейн Фонда позже даже приносила извинения за эту ложь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 02 Февраля 2019, 20:15 | Сообщение # 6554
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Космея, я и не писала, что женщина выглядит моложе своих лет. В наше время так по идее должны быть выглядеть все после 50-ти. Но это не так. Совсем не так. И дело даже не во внешности, а в том что человек очень активен и жизнерадостен. Что ему все интересно. Она очень много ездит по России. Часто ходит в музеи и театры.
И главное человек улыбается, радуется жизни, а не ждёт конца, судорожно уцепившись за мужа или ещё какие-то там установки для такого возраста.
Я видела ее вживую, она выглядит отлично. Иногда почти, как старшая дочь, которой 27-28.
Человек излучает свет, это и есть главное. И это не зависит от возраста.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 02 Февраля 2019, 20:17 | Сообщение # 6555
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Флай
Есть огромная разница между совершенствованием себя для себя, или для мифического трахеля, который польстится на твою тухлую тушку) Второе - исключительно для того, чтобы доказать мужу, который шляется по молодым шлюхам, что и ты типа желанна, пусть у извращенцев. Унизительно это. Это несвобода.
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 02 Февраля 2019, 20:17 | Сообщение # 6556
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
в социальных сетях все выставляют свои самые удачные фото в лучших ракурсах и с ретушью, хотя бы минимальной. Это норма
да. Норма. Ретушируют даже фото новорожденных младенцев и домашних питомцев. И фото наших прабабушек подкрашивали красками. Но разговор ведь не об этом. Всё же началось с того, что женщина любого возраста хороша. Если она этого захочет. Вот вам пример. Я как доверчивый слушатель прошла по ссылке - а там россыпь кустарного фотошопа. Отсюда и разговор.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 02 Февраля 2019, 20:20 | Сообщение # 6557
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Космея, она не публичный человек. Она не рекламирует себя. Это не ее идея здесь выложить ссылку. У нее мало подписчиков и они все ее знакомые. Они видят ее часто в реале. И ей ни к чему себя сильно приукрашивать для них.)
Но у себя в альбоме человек может выкладывать любые свои фото. Даже профессионально отретушированные.
Люди специально заказывают фотосессии, чтобы сделать на память улучшенные фото себя, с кучей коррекции и правильным светом. Мы уже это здесь сто раз обсуждали. При чем здесь обман? Даже косметика тогда обман получается, но ей же все пользуются.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 02 Февраля 2019, 20:20 | Сообщение # 6558
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Всё же началось с того, что женщина любого возраста хороша. Если она этого захочет.


бедные старушонки)
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 02 Февраля 2019, 20:21 | Сообщение # 6559
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
WhiteHorse,
Цитата WhiteHorse ()
А у меня вопрос: есть ли такие, кто, как и я, не может вылезти из джинсов, м? Вот никаких платЮшков не надо, ничего - просто не удобно в них. Может, они и пойдут мне, но я в них себя чувствую, как корова в седле, а не как боевая лошадь) Ну, иногда могу юбку с каблуками надеть под пальто - не более того. И - снова в джинсы(

Я была такая! Носила джинсы, джинсы и ничего, кроме джинсов.
Как только ушла из офиса.
А потом меня как отрезало - наверное, вскоре после вскрытия.
Не хочу. Хочу юбки, платья, колечки, бусы. Если брюки - то это жуть, что за брюки. Всякие странные такие - широкие или как шаровары, или ещё что-нибудь такое же странное.
При это джинсы я носила только прямые, тёмносиние, без потертостей, стразов, рванины - вот такую жёсткую классику.
Захотелось чего-то другого. Просто попробовать. Потом втянулась.
Я никогда не была шмоточницей, тряпочки меня могли радовать десятилетиями - это правда, у меня есть вещи, которым больше 20 лет.
А сейчас я думаю - Ну какого хрена, я одной ногой в могиле, вон народ уже пишет про трупные пятна, если я сейчас не попробую - то когда ваще?
И я пробую. Мне прикольно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 02 Февраля 2019, 20:21 | Сообщение # 6560
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Космея, Вы считаете , что женщина по ссылке не хороша? Скажите честно.

Добавлено (02 Февраля 2019, 20:23)
---------------------------------------------
firefly, а я с удовольствием ногу джинсы. Сейчас хорошо зашли мои джинсики с высокой талией. Затянул и пуза не видать !

Добавлено (02 Февраля 2019, 20:24)
---------------------------------------------
Ношу

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: