• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Быстроужин для работяжек.
Быстроужин для работяжек.
Музыка Дата: Пятница, 06 Мая 2016, 05:06 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Что готовите на ужин после работы?
Российская Федерация
cippa Дата: Пятница, 06 Мая 2016, 09:50 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Музыка, Салат морковный с курицей. Ингредиенты: цыпленок/курица -1-1,5 кг, морковь- 1-1,3 кг, лук, фасоль -1 банка (по желанию). Морковь-на терке или комбайн, курицу (мясо) со специями на быстром огне. Лук замариновать. Кипящую курицу+весь жир выливаем в тертую морковь и быстро перемешиваем +лук+фасоль. Настояться 10-15 мин. Готово. Самостоятельное блюдо, очень сытно. Все на глаз, кто что любит больше. Курицу обдираю полностью,кожу выкидываю. Время приготовления 30 мин. whiteflower
Российская Федерация
Taiga Дата: Пятница, 06 Мая 2016, 22:46 | Сообщение # 3
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Быстрый суп: из банки лосося, картошка, морковка, лук.
Еще индейку бедра без кости с чесноком в фольге, и в духовку на 20-30 минут.
А вообще, что в голову прилет, пока в магазине хлеб покупаю)
Российская Федерация
mart4d Дата: Пятница, 06 Мая 2016, 23:02 | Сообщение # 4
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
У меня только 2 варианта:
1) Когда женат - готовит жена
2) Когда не женат - не готовлю вообще
laught


Чтобы стать человеком - не обязательно сначала быть обезьяной!
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 09:12 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Мне очень нравится: пекинская капуста + куриное филе на быстром огне обжаренное + это все заливаю выжатым из 1 апельсина соком, чуть чуть соевого соуса, базилик. Безумно вкусно, готовить 15 минут. Я вообще все готовлю быстро, иначе меня съедят faint

Очень быстро делаются макароны по-флотски (особенно если с курицей или фаршем), гречка в микроволновке, всякие-разные шавермы (я ингридиенты нарезаю, раскладываю по банкам - и в холодильник, потом за 5 минут можно соорудить супервкусность), сендвичи, курица на соли, курица в рукаве, жульены, люблю куриные бульоны с сухариками, заливные пироги - тоже дело 10 минут.

Делаю полуфабрикаты: замораживаю тефтели, котлеты, ёжики, блины с начинкой, вареники, пельмени и манты. Ну, и быстро сделать всяческие салатики - тоже удобно. Если нарезать свежие овощи и к ним мясо или яйцо - то полноценный ужин. Вкусно и полезно - салат из морской капусты и яйца.

Добавлено (07 Мая 2016, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата cippa ()
Самостоятельное блюдо, очень сытно. Все на глаз, кто что любит больше.


cippa, обязательно попробую, прям чувствую, что вкусно whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Лисяка Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 09:58 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Целую курицу на противень, где предварительно высыпана 1 пачка крупной соли, в зависимости рот размеры курицы - 50 мин. запекать. Это и Завтрак потом). Можно бедрышки, времени тогда меньше. Соль выбрасываем потом и мыть противень очень даже просто.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 10:35 | Сообщение # 7
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Хорошо, что тема пошла. Добрые вы, девочки. Я как прочитала это "что на ужин" без тебе "здрасьте" и "пожалуйста, поделитесь", так у меня рука и не поднялась ничего писать.

Добавлено (07 Мая 2016, 10:35)
---------------------------------------------
а, и да, "работяжки" ассоциируются с бродяжками или дворняжками.
А быстроужин - с курогрудью и прочими бекендексами.
Кстати, загадка: кто разгадает, что такое "бекендекс"? Две подсказки: 1. Это слово с Балкан 2. Это название блюда. Но ответ содержится в самом слове)

Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 10:44 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Добрые вы, девочки.


А то! Мы же старые сидельцы, воспитали в себе добрость и всякое такое sorry

Цитата Vиньетка ()
бекендекс"? Две подсказки: 1. Это слово с Балкан 2. Это название блюда.


Че за ребусы перед обедом? У меня почему-то ассоциации с Фрекен Бок и плюшками. Но это небыстрая еда, конечно.

А слово "работяжки" меня тоже обидело - как-то уничижительно. Я, например, очень ценный и грамотный работник. smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
enemy Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 11:25 | Сообщение # 9
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Кстати, загадка: кто разгадает, что такое "бекендекс"? Две подсказки: 1. Это слово с Балкан 2. Это название блюда. Но ответ содержится в самом слове)


У меня почему-то ассоциации с фронтенд и бэкенд продуктами, первый для презентации и привлечения клиента, второй для получения реальной прибыли (типа поп-корна в кинотеатрах).


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 11:33 | Сообщение # 10
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Бекендекс=бекон+яйца
Российская Федерация
enemy Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 11:37 | Сообщение # 11
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Бекендекс=бекон+яйца


Насчет бекона тоже сначала подумала, но у меня получился бекон + бывший. laught


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 12:17 | Сообщение # 12
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Паутинка, 5 баллов! знали?
Российская Федерация
serebro Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 12:17 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Мне очень нравится: пекинская капуста + куриное филе на быстром огне обжаренное + это все заливаю выжатым из 1 апельсина соком, чуть чуть соевого соуса, базилик. Безумно вкусно, готовить 15 минут. Я вообще все готовлю быстро, иначе меня съедят
тоже любою, но если пекинка - то обжаренный или соленый лосось(форель, семга) вместо курицы, если же с курицей, то не пекинку беру, а салат айсберг.
Украина
Vиньетка Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 12:25 | Сообщение # 14
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Завтрак в меню в ресторане в Черногории: 1. Бекендекс - яйца с беконом 2. Хемендекс - гамбургер с яйцом))

Добавлено (07 Мая 2016, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Я вообще все готовлю быстро, иначе меня съедят

Я тоже, но потому, что не хочу лишнее время у плиты стоять. Часто у меня на всех конфорках + в духовке что-то готовится. Час, максимум 1,5 на почти любой обед уходит.

Мясо по-мужски. Берётся вырезка, режется толщиной 1- 1,5 см. поперёк волокон. На раскалённую сковородку без масла с каждой стороны 3-4 минуты. Потом снимается в приготовленную на тарелку фольгу и на каждый кусочек кладётся сливочное масло. Фольга плотно заворачивается на 15 мин.
Можно смешать сливочное масло с петрушкой и чесноком, скрутить колбаской и заморозить. И класть на мясо кусочки уже вот этого масла.

Отдельно помидоры + красный лук + моццарелла или брынза (кому что) + оливковое м. + капля бальзамика (по желанию).

Если не голодаем, жарим тосты из толстых ломтей хорошего хлеба с корочкой, намазываем их сперва чесноком, потом половинкой помидора, сильно нажимая, потом слегка брызгаем оливковым маслом и солим крупной солью.
Российская Федерация
serebro Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 12:31 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Отдельно помидоры + красный лук + моццарелла или брынза (кому что) + оливковое м. + капля бальзамика (по желанию).

можно еще листик базилика и капрезза получится, мой любимый салатик)
Украина
lukrezia Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 14:58 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Самое быстрое блюдо зеленый салат: листья любого салата, лук колечками, грецкие орешки, сухофрукты, масло растительное, соль, перец. Филе рыбки или грудку курочки поджарить тоже 5 мин макс.

Очень мало труда берут овощи в духовке, любые: репка, цветная капуста, сладкая картошка, свекла. Их достаточно порезать, кинуть на протвень, масло (я люблю какосовое), соль, перец. Меняется только время в духовке. Главное научиться быстро резать. Я брала пару уроков по нарезке, где меня научили пользоваться шеф ножом, рекоммендос. Котлетки к овощам готовим заранее, на неделю.
Соединенные Штаты
sagarak Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 15:20 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
Овощи: баклажан, шалот,кабачки( мои любимые) , перец, молодая морковка, помидоры , можно брокколи, пекинскую ( предварительно бланширую) все в большую миску. Оливковое масло, смесь трав прованских и на пергаментную бумагу на лист под гриль на 10-12 минут . Отличный гарнир . На служащий день ем на обед с куриной грудкой перед тренировкой )
Кипр
Музыка Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 20:47 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Ох, простите, если обидела, девочки :) Все на бегу, быстро-быстро, вот и не сформулировала дипломатично.
Спассбо за рецепты! Записала, сначала макароны по-флотски с фаршем сделаю, мое любимое блюдо в детстве, а сейчас почему-то незаслуженно забыто.
А перед сном готовить на завтра я наверное поленюсь, одежду-то ленюсь с вечера собирать, не то что готовить. Какое-то время еще спасали салаты из кулинарии, но есть сомнения в их свежести, да и дороговато.
Российская Федерация
Музыка Дата: Вторник, 10 Мая 2016, 18:00 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Да, вполне. А можно подробней?
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 10 Мая 2016, 18:32 | Сообщение # 20
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Музыка ()
Да, вполне. А можно подробней?

Музыка, вы все пытаетесь под разными никами пропихнуть здесь рекламу ужинов? pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Быстроужин для работяжек.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: