• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Сытый голодного не понимает (Одиночество, приводящее к отчаянию - почему?)
Сытый голодного не понимает
LUCKY Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 21:38 | Сообщение # 1
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Мы говорили в теме "Одна, но не одинока" с подачи la777 об одиночестве женщин, которые впадают в отчаяние и не видят выхода из своего тупика.
Моё мнение - что вопрос в цене, которую женщина готова заплатить за избавление от своего невыносимого для неё одиночества.
Из моего жизненного опыта - путь обретения семьи всегда был, но цена не устраивала. Одинокая женщина хотела то, что в силу разных исходных данных получить не могла. Или не предпринимала настоящие и самые разнообразные шаги к решению своей проблемы.
Все мы в чем-то сыты, а в чем-то голодны. Чем можно пожертвовать, чтобы получить желаемое, особенно, когда это желаемое просто жизненно необходимо?

Добавлено (12.Января.2014, 21:38)
---------------------------------------------
У меня есть и были одинокие подруги и родственницы.
Но я считаю, что если одиночество приносит настоящее страдание - надо все силы бросить на то, чтобы создать семью.
Не знаю, если есть какая-то карма - то можно ли исправить свою судьбу как-то осознанно.
Думаю, что это редкие случаи, а в основном все эти душераздирающие истории о жутком одиночестве проистекают из нежелания делать настоящие серьёзные движения по своему спасению.

Украина
Seron Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 21:42 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Чем можно пожертвовать, чтобы получить желаемое

-Да ничем не надо специально "жертвовать": если для этого в вашей жизни есть время и место-то оно обязательно придет. Важно лишь сопутствовать этому своими желаниями, действиями, а не препятствовать.

Меня лично всегда раздражали "ноющие" и тоскующие интенсивно подруги-приятельницы о простом женском счастье. Одна даже цель поставила себе- выйти замуж в такой-то срок laught Это все смешно и наивно. Ведь все все-равно будет не так, как вы хотите, а так как надо. А вот, повлиять, то есть "убедить" саму жизнь в надобности чего-либо- большой труд и искусство. Но многие предпочитают ныть и канючить. У каждого- свой выбор.


Сообщение отредактировал Seron - Воскресенье, 12 Января 2014, 21:43
Испания
Марихуана Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 21:44 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
повлиять, то есть "убедить" саму жизнь в надобности чего-либо- большой труд и искусство

Наверное, это называется личностным ростом.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 22:05 | Сообщение # 4
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Каждая из имеющих семью женщин тоже платит свою цену за семейную жизнь. Хотя наверное не все - я по себе только сужу. Есть ли идеальные решения? Особенно в длительных браках?
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 22:10 | Сообщение # 5
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Есть ли идеальные решения? Особенно в длительных браках?

Нет, и бесполезно их искать. Это то же самое, как искать смысл жизни. У каждого свой путь и свое решение.

Добавлено (12.Января.2014, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Каждая из имеющих семью женщин тоже платит свою цену за семейную жизнь. Хотя наверное не все - я по себе только сужу

Все платят. Цена разная.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 22:22 | Сообщение # 6
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата nabl ()
Все платят. Цена разная.

Да, цена разная - но кому как.
С точки зрения моих некоторых родственников и знакомых - я плачу слишком высокую цену. Но мне по фигу, кто что считает - я живу-не могу иначе, моё солнечное сплетение хочет только с ним. Сейчас. а дальше будет видно.
Украина
Seron Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 22:25 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Каждая из имеющих семью женщин тоже платит свою цену за семейную жизнь

-Уф! Как-то все сложно по-вашему. А почему речь именно о семейной жизни, почему Вы не спрашиваете о "цене выбора" своей работы или района в котором живете ? Вас тяготит в чем-то Ваш брак ?-Если да, тогда зачем задавать общие вопросы ?
Испания
LUCKY Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 22:30 | Сообщение # 8
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Но если цена вопроса так беспредельно высока, что женщина выбрасывается из окна - мы должны что чувствовать? Сочувствие?
Я лично испытываю злость и никакого сочувствия. Хотя были и у меня моменты, когда вроде в трёх сантиметрах была от решения уйти. Но сейчас вот понимаю, что это тогда то расстояние казалось тремя сантиметрами, а на самом деле я скорее кого-то убью, чем себе перекрою кислород и закрою дальнейшую дорогу. И даже в состоянии казалось бы аффекта или полного бешенства всё равно контроль присутствовал и шлагбаум стоял всегда.
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 22:36 | Сообщение # 9
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
LUCKY, полностью согласна с вами - главное, что бы душа и тело получали удовлетворение от того, что вам нравится и что вам нужно.
Не надо обращать внимания на мнения других, их слишком много и, в принципе, им все равно и не понять до конца, то что вы чувствуете. Вы же платите, а не они. Я тоже так же живу.
На самом деле вы счастливая женщина, не многим это дано.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 22:39 | Сообщение # 10
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Seron, давайте поговорим не о моей семейной жизни - у меня слишком много страстей и неожиданных поворотов - только и всего. Нет стабильности. Я только пытаюсь с этим разобраться - почему и доколе? Как-то никогда не гадала ни на картах, никаким другим способом, не решаюсь и начинать куда-то заглядывать в запредельное. Но думать самой и искать информацию о своих скрытых мотивах и побуждениях никто не запрещает. А кто ищет ответ на вопросы - находит.
Украина
Seron Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 22:51 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А кто ищет ответ на вопросы - находит.

-Безусловно. Только, то что нас сегодня окружает- нам это надо. Касается не только позитивного опыта.
Испания
LUCKY Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 22:57 | Сообщение # 12
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Если говорить конкретно - на реальных примерах. Моя хорошая подруга очень хотела мужа и детей, но как-то заведомо выбирала нереальные варианты. И запросы были у неё даже не то, что слишком уж высокие, но всё как-то не так. А влюблялась и входила в отношения сначала с жутким раздолбаем, которого спасала-спасала от юношеской хулиганки, спасла и он женился на забеременевшей от него подружке. Дальше отношения с глубоко женатым, с ещё одним. при том, что были реальные женихи и ухажеры, но она их серьёзно не хотела рассматривать. Какое-то глубокое состояние жертвы, грустное и обреченное. Ну почему?


Сообщение отредактировал LUCKY - Воскресенье, 12 Января 2014, 23:06
Украина
zzz Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 22:57 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Если стоит вопрос о цене, то как правило, эта цена не окупается. И в итоге может получиться, что одну причину страданий придется поменять на другую. Если вопрос стоит: чем ты можешь пожертвовать? Ответ-ничем. Только сотрудничество. Иначе счастье сомнительное. Даже если в семье проблемы, то семья к ним пришла. А если начинать с проблем, к чему тогда можно прийти?


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 23:03 | Сообщение # 14
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
LUCKY, когда человеку действительно надо - он берет и делает. Возьмем, к примеру, работу: кто-то на работе теряет зрение сидя за компьютером, у кого-то нервы расшатываются, кто-то даже рискует жизнью. Но ведь от работы и получают: прибыль, опыт, кому нравится дело-удовольствие. Всегда проще ничего не делать, но не отдавая и не делая получать что-либо не выйдет. Так же и в семье. В семью и в отношения надо вкладывать и семья-это работа. Важная, нужная и очень ответственная.
Из всех, кого знаю, кому за 30 и одиноки, те просто не хотели и не хотят вкладывать в семью, но при этом выкладываются (некоторые) на работе. У них свои направления.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Seron Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 23:08 | Сообщение # 15
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Какое-то глубокое состояние жертвы, грустное и обреченное. Ну почему?

-Не все хотят и могут работать над собой.
Испания
LUCKY Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 00:23 | Сообщение # 16
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
На самом деле вы счастливая женщина, не многим это дано.

Это опять же взгляд со стороны, то есть то, что я счастливая - это моё внутреннее ощущение и убеждение и самочувствие. Очень может быть, что Вы на моём месте себя счастливой не чувствовали бы.

Добавлено (13.Января.2014, 00:23)
---------------------------------------------
Цитата zzz ()
Если стоит вопрос о цене, то как правило, эта цена не окупается. И в итоге может получиться, что одну причину страданий придется поменять на другую.

Но если женщина готова покончить с жизнью из-за своей невостребованности в личной жизни - то цена не может быть такой уж завышенной.
Возможно, я действительно не способна понять, насколько эта проблема может быть нерешаемой?
Я мучилась одиночеством до 18 лет - но теперь ясно вижу, что причиной была заниженная самооценка.
До встречи с будущим мужем было одно предложение замуж хоть сию минуту, но там была какая-то химия непринятия с моей стороны, в одну минуту накрыло и всё. С 18 лет у меня был жених, в которого влюбилась как кошка без размышлений и здравого анализирования и настоящего одиночества больше никогда не испытывала.
Но большинство из нас знает, что одиночество вдвоём, в семье - ещё страшнее официального одиночества.
То есть женщину мучает то ли "не берут замуж", то ли вообще "никому не нужна"?


Сообщение отредактировал LUCKY - Понедельник, 13 Января 2014, 00:25
Украина
withoutwords Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 00:32 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Девочки, а может, не надо относиться к любви как к бизнес-проекту - с соответствующим бизнес-планом, "ценой вопроса", работой и прочим? :) Я думаю, если бы мужчины почитали, что мы тут излагаем, они бы даже на одноразовое свидание никогда не решились. Потому что действительно себя любят, молодцы.
Украина
LUCKY Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 00:36 | Сообщение # 18
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
-Да ничем не надо специально "жертвовать": если для этого в вашей жизни есть время и место-то оно обязательно придет. Важно лишь сопутствовать этому своими желаниями, действиями, а не препятствовать

Шерон, в той ветке сказала, что меня приводит в состояние злости, когда люди считают, что проблема настолько нерешаема, а женщина чувствует себя в таком вакууме, что единственным выходом считает уход из жизни. Куда уж тут сидеть и ждать, пока само придёт. cry
Украина
Seron Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 00:40 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
а женщина чувствует себя в таком вакууме, что единственным выходом считает уход из жизни.

-Одиночество ли причиной или карточный долг..-Суицидник всегда повод найдет!
Испания
whatsup Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 02:09 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
Одна даже цель поставила себе- выйти замуж в такой-то срок Это все смешно и наивно


У меня есть реальный такой пример моей подруги, она поставила себе перед новым годом задачу, в следуюущем году выйти замуж, та которая всю жизнь мужчин считает кобелями и что у них на уме только одно, отношений ни с кем до 30 лет не было, короче труба, но замуж типа надо, кто-то же должен кормить, не всю жизнь на кассе сидеть. Что вы думаете, через 2 месяца у нее было уже 2 жениха из Швеции, и еще через 3 она вышла замуж, живет в Швеции, родилась дочка, я так понимаю секс у них был один раз когда сделали ребенка, учит язык, уже вышла на работу, был момент когда шло все к разводу, но в Швеции это не так просто как тут, примирили их. Живут, путешествуют, вроде все окей, вот какую она цену платит? Мне кажется цену высокую платит ее муж.

Вообще тема интересная, наверное да, я одинока, потому что не готова платить такую цену за замужество. Я не хочу выходить замуж, за тех кто сейчас хочет жениться. Я не хочу себе такого мужа, хоть вы меня пристрелите.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Сытый голодного не понимает (Одиночество, приводящее к отчаянию - почему?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: