• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Вперед к здоровой жизни (Отслеживаете ли Вы признаки выздоровления? Они есть?)
Вперед к здоровой жизни
LUCKY Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 11:12 | Сообщение # 1
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я на сайте уже 2 месяца ровно.
Заметила, что улучшение состояния идёт как-то рывками, но вдруг - раз, что-то тОркнуло, и почувствовала изменение внутри.
Может, такое только со мной? Всё же я пришла дура-дурой сюда, не понимающей элементарных вещей, как исключение в наше бодренькое время.
Если по пунктам написать мои взгляды два месяца назад - это ж клиника. Достаточно одни названия моих веток и на стене прочесть. Пока что я боюсь их перечитывать даже, вдруг рецидив. И стыдно. Думала даже завести ещё одну - противоположную самой категоричной. Пока обдумываю, пусть созреет - может, сама отпадёт, чтобы хоть не так уж смешно всем было.
А теперь эти полочки в мозгах заполняются в пустых местах, выбрасываются старые файлы, короче - перезагрузка.
Иногда так больно, что и дочитать не могу чей-то пост с первого раза.
Лучше всего помогают болезненные процедуры и горькие лекарства. Это мне. Кому-то, может, лучше не так резко-болезненно, помягче.
Некоторые посты жду долго-долго.
ЗдОрово.
Украина
Тереза Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 11:50 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
LUCKY, у меня прогресс на лицо. amorous Прочитав себя годичной давности - ужаснулась. Да наверное и 2-х месячной уже тоже.
Сейчас такой глупостью кажется из-за чего переживала, страдала, даже страшно подумать РЕВЕЛА! Ужас-ужас


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.

Сообщение отредактировал Тереза - Пятница, 20 Декабря 2013, 11:51
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 14:35 | Сообщение # 3
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
LUCKY, я долго читала сайт, месяца четыре. Сперва советы (еще старая КС) воспринимались мной как шоковая терапия, а после нового года, когда он стал таким знакомым и привычным, зарегистрировалась (кстати, это единственный сайт, где я это сделала и общаюсь, в соцсетях и на других форумах меня нет). И могу с уверенностью сказать, что лучше терапии я не встречала. whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
la777 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 14:36 | Сообщение # 4
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
(кстати, это единственный сайт, где я это сделала и общаюсь, в соцсетях и на других форумах меня нет). И могу с уверенностью сказать, что лучше терапии я не встречала.

Так же. Очень помогает сайт.
Российская Федерация
mavka79 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 15:10 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Да уж...Сайт мощный.Да и компания подобралась ещё та.ТАК меня в свое время "прочехвостили",ТАКИХ оплеух надавали,быстро в себя пришла.
Грузия
Мади Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 15:48 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Мне больше всего помогли советы Сергея. На форуме я поняла, как по разному все понимают смысл его текстов. Я вижу, как работают те механизмы, о которых пишет Сергей. В некоторых постах я нахожу свои мысли, они могут меня радовать, а иногда раздражать.
Вот к примеру Вы, автор, с первого же сообщения пытаетесь убедить всех, что прошли плохие времена, Вы переродились, теперь в семье все по другому, что Вас «что-то тОркнуло». И мне кажется, что это неправда, что «кофе в постель» - это не то, что я считаю результатом.
Понимаете, то, что Вы заглянули в конец книги и огласили ответ, это вовсе не означает, что Вы научились решать задачи. Я так не хочу, но я ловлю себя на том, что иногда сама так поступаю.
Да мужинек, а нижнее белье поменял? А то вдруг сегодня вечер неожиданный… (а сама жду от него опровержений). Разве это не похоже на Ваше «говорю,как же ты с молоденькой будешь жить,тренируйся.по клубам бегать».
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 15:54 | Сообщение # 7
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Однозначно, с момента создания темы я стала смотреть на ситуацию несколько под другим углом.
Но пока все еще качает и шатает.
Справлюсь я с собой, ближайшее время покажет, какой вариант отношений смогу выбрать.
Российская Федерация
светулек Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 21:08 | Сообщение # 8
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Я на сайте три ветки создавала в периоды обострения болезненности от отношений с бывшим любовником. Перечитывала их недавно. Теперь для меня это моя история. Из памяти , конечно, ничего не выкинешь, но я по капельке, маленькими шажочками, исцеляюсь, становлюсь внутренне другой. Теперь это просто мои воспоминания о прошлой боли. Выбрасываю из своего сознания и поведения неправильные установки и внедряю новые - говорю себе, Света, надо любить и ценить себя, а эгоистичных мужиков, не способных дорожить мной и ценить меня, надо выкидывать вон из жизни. Сайт штудирую постоянно, даже копирую особо понравившиеся и важные для меня выдержки из постов в вордовский файл, распечатываю, чтобы потом перечитывать, когда душа потребует.


Хочу быть счастливой назло ему!
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 21:52 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мади ()
Да мужинек, а нижнее белье поменял? А то вдруг сегодня вечер неожиданный… (а сама жду от него опровержений). Разве это не похоже на Ваше «говорю,как же ты с молоденькой будешь жить,тренируйся.по клубам бегать».

Девочки, нельзя так шутить, потому что вы тем самым серьезной и больной для вас (и для ваших мужей после всего) теме придаете легкий, анекдотических характер. Снижаете уровень вашей общей проблемы. У них отложится, что это все в итоге было не так уж драматично, если вы легко шутите на эту тему. Нет! Пусть дрожат и боятся вашего террора angry


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мади Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 22:15 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
miolia, спасибо. Я об измене узнала от самого мужа, когда все закончилось. Так и сказал, год была любовница, теперь все закончилось. Потом был разрыв, через год я вернулась, прошел еще год. Понимаете, как будто ничего не было. Но иногда мне хочется прям закричать, я помню, я не забыла и ты не забывай!

Добавлено (20.Декабря.2013, 22:15)
---------------------------------------------
Не, немного соврала. Я подозревала, хотя не было стопроцентных доказательств. Я не знала, что мне делать, ждала, думала, наблюдала. Ну а потом он сам рассказал.
Это наверно не имеет значения, но так хочеца быть честной

Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 22:17 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мади ()
Ну а потом он сам рассказал.

Молодец, надо признать. Но все же не давайте ему повода думать, что это было приключение, над которым остается посмеиваться.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 23:08 | Сообщение # 12
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Мади ()
В некоторых постах я нахожу свои мысли, они могут меня радовать, а иногда раздражать.

Мади, самые полезные для нас люди - это те, на которых мы эмоционируем. Те, кто нас раздражают - помогают расти духовно. Нажимают на кнопочки. Гладить по шерстке неполезно. Мне нравится, что я вас раздражаю. Я же вот тоже на Вас реагирую, тоже мне на пользу.
Цитата Мади ()
Вот к примеру Вы, автор, с первого же сообщения пытаетесь убедить всех, что прошли плохие времена, Вы переродились,

Не "переродилась" - меня заставили заглянуть в себя внутрь, ужаснуться и учиться любить себя и уважать. В каждом человеке внутри есть всё, и плохое, и хорошее, абсолютно всё. Важно принять это и признать, не шарахаться от своей сущности.

Цитата Мади ()
Да мужинек, а нижнее белье поменял? А то вдруг сегодня вечер неожиданный… (а сама жду от него опровержений). Разве это не похоже на Ваше «говорю,как же ты с молоденькой будешь жить,тренируйся.по клубам бегать».

Разве я где-то написала, что считаю свою семью правильным вариантом? Вроде нигде никого в этом не убеждала pazzled
Да, я живу одним днём, запрещаю себе привязываться. Я уже плавала в этих водах - уже была привязана к мужу как щенок на коротком поводке, уже плыла в его лодке незнамо куда. И никого не пытаюсь убеждать, что это хорошо - жить в такой семье. Да, когда он ноет, что старый, что хочет поваляться - я по-дурацки могу пошутить "да ты молодой, ещё женишься на 20-летней, не расслабляйся".
Но убеждать в своей правоте? На сайте я просто выговариваюсь - и никого ни в чем не убеждаю - только саму себя.
Цитата Мади ()
В некоторых постах я нахожу свои мысли, они могут меня радовать, а иногда раздражать.

Очень хорошо Вас понимаю, Мади. То же самое - не могу сказать, что статья "12 советов женатому любовнику" меня радует. Но "что имеем, то и имеем", крылатое выражение нашего первого президента. Куда ж ты денешься от реалий жизни. Думаю вот подсунуть своему мужу эту статейку незаметно. Он малообразован, вдруг опять спалится cry .
Цитата Мади ()
Понимаете, то, что Вы заглянули в конец книги и огласили ответ, это вовсе не означает, что Вы научились решать задачи.

Какие задачи, Мади? У меня уже нет времени ни шалить, ни учиться. У меня есть два варианта - или жить с мужем или жить одной. Никакого другого мужчину (даже если он появится) я уже не приму - он чужой.
Я люблю своего мужа и пока он принимает мои условия - считаю возможным жить вместе. Это не электрический выключатель - "люблю-перестану любить". За 29 лет нашей совместной жизни муж мне стал другом-братом-любовником-отцом, кем только возможно. И когда он говорит мне "я без тебя дышать не могу" - вполне его понимаю. Я ему уже тоже больше чем жена.
Да, сайт мне очень помог - я увидела в любовницах чувствующих и любящих женщин, они оказались не фурии - и я ничем не выше их. Узнала, что им тоже больно. Поверьте, это было серьёзное открытие, Мади. Была вначале приблизительно там, где и Ксения в отношении к любовнице.
Поэтому - да, решаю свои задачи успешно - только не те, о которых вы говорите. Учусь видеть себя реальным человеком. А муж? Это уже менее важно, я сама важнее.

Добавлено (20.Декабря.2013, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Девочки, нельзя так шутить, потому что вы тем самым серьезной и больной для вас (и для ваших мужей после всего) теме придаете легкий, анекдотических характер. Снижаете уровень вашей общей проблемы. У них отложится, что это все в итоге было не так уж драматично, если вы легко шутите на эту тему.

Это не шутка - я обозначаю мужу, что он меня не застолбил. Я его отфутболю невзирая ни на какие годы. моя подруга живёт вполне замечательно одна - и я смогу не хуже.


Сообщение отредактировал LUCKY - Пятница, 20 Декабря 2013, 23:01
Украина
miolia Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 23:24 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я его отфутболю невзирая ни на какие годы. моя подруга живёт вполне замечательно одна - и я смогу не хуже.

Ну так отфутбольте, и живите так же прекрасно, как ваша подруга. Закроете все свои ветки и поедете вокруг света на велосипеде happy Всё у вас смешалось, LUCKY. То друг, брат, отец, любовник и кто только возможно, то ногой под зад. Будьте все же осторожны в своих словах и в утверждении своей "самости".


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 23:56 | Сообщение # 14
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Да, комплексы рулят полным ходом. Вы правы.
А "самость" - это что? Гордыня? Или "я лучше всех?" Какая-то кака-бяка shy ?
Украина
withoutwords Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 23:17 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
То же самое - не могу сказать, что статья "12 советов женатому любовнику" меня радует. Но "что имеем, то и имеем", крылатое выражение нашего первого президента. Куда ж ты денешься от реалий жизни. Думаю вот подсунуть своему мужу эту статейку незаметно. Он малообразован, вдруг опять спалится .

LUCKY, Вам это кажется удачной шуткой?
Украина
LUCKY Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 23:45 | Сообщение # 16
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
А это не шутка.
Статья серьёзная, читая её, я испытывала боль. Её текст лишает надежды, что не всё так плохо и есть кому-то счастье (пусть не мне). Мне видится, что женщина (всё равно жена или любовница) унижается уже как-то слишком уж узаконенно. Теперь жду статьи "Советы замужним любовницам женатых мужчин" и "Советы рогатым женам".
Таковы реалии и чем быстрее я лишусь последних иллюзий, тем скорее перестанет болеть.
Мне бы хотелось перейти в лагерь Mercury. Для этого надо перестроиться. Как-то надо согласовать свои чувства и реальную жизнь. Другого выхода пока не вижу, тогда перестану сопли размазывать.
Украина
AL Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 23:52 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата LUCKY ()
Таковы реалии и чем быстрее я лишусь последних иллюзий, тем скорее перестанет болеть.


Вы не перестанете болеть, пока не переболеете, Вы носите заразу в себе, и вводите ее в и инкубационный период.


Буду!

Сообщение отредактировал AL - Среда, 25 Декабря 2013, 23:55
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 00:51 | Сообщение # 18
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата AL ()
Вы не перестанете болеть, пока не переболеете, Вы носите заразу в себе, и вводите ее в и инкубационный период.

Ого. Это я не поняла. Видимо, и не пойму - слишком сложно.
Я не болею - болит одно место, один сустав в организме. А инкубационный период - это ведь скрытый период развития болезни? shy Может, Вы имели в виду "хронический"?
Al, всё окей. Жизнь полна любви во всех её проявлениях и долго болеть всё равно не получится. У меня весь рабочий день полон положительных эмоций, столько позитива и любви - что "поболеть" получается только на сайте здесь.


Сообщение отредактировал LUCKY - Четверг, 26 Декабря 2013, 00:52
Украина
nabl Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 19:08 | Сообщение # 19
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
LUCKY, спасибо, хорошая тема. whiteflower . И я выздоравливаю потихоньку. Уходят злость, боль, обида. Но не сами по себе, а как результат ежедневного труда над собой, в котором огромная часть мыслей и последующих действий сложилась благодаря форуму. Сама я бы очень долго еще блуждала и мучалась, опыта своего не было никакого, к анализу я не склонна, слишком поверхностна. Последнее достижение - поняла, простила и стараюсь отпустить бывшего л. Больше не обижаюсь на него, мне стало намного легче, значит процесс идет.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 14 Января 2014, 23:50 | Сообщение # 20
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Прошло ещё немного времени - и есть о чём сказать.
Первое - я стала искреннее и честнее. Перестала врать самой себе, приукрашивать ситуацию и своё состояние (а смысл?).
Второе - перестала болезненно реагировать на критику и какие-то "противошерстные" высказывания. Вначале регистрации - мама рОдная, боялась открывать сайт после своих постов или ветки. Как прочту что-то в свой адрес - такие болезненные эмоции, вроде как же меня такую белую и пушистую уделали или несправедливо обидели. Сижу вся красная и вздёрнутая. Это ж какая гордыня внутри плавала! Сейчас критика даже больше интересует и перечитывается не один раз, прежде чем отмести её или принять к сведению.
Третье - новые знания, много разных мнений - как вести себя, как реагировать в разных ситуациях. Посты некоторых отдельных форумчан вообще в Красную книгу заношу и долго размышляю над ними. И полезные книги, фильмы - всё в дело.
Я зарегистрировалась сразу же, как наткнулась на сайт и сразу же открыла ветку. Не ждала, не читала - а сразу лечиться.
Сейчас, через почти три месяца сидения здесь моя боль уменьшилась в такие разы - а ведь четыре года не могла ничего с ней поделать.
Конечно, может это моя индивидуальная реакция - всё же моя элементарная безграмотность граничила с олигофренией просто, то есть с умственной отсталостью. Я простых выражений даже не знала - не знала, что слово ОТНОШЕНИЯ (в контексте женатых-замужних) означает адюльтер. 4 года назад эта информация о значении данного слова просто сократила бы мои страдания на полгода.
И так далее, просто ликбез прошла на сайте. Надеюсь, и дальше буду свои мозги на место ставить.


Сообщение отредактировал LUCKY - Вторник, 14 Января 2014, 23:51
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Вперед к здоровой жизни (Отслеживаете ли Вы признаки выздоровления? Они есть?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: